Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4041
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Дети младенцы) Родились в кз имеют свидт о рождении.   Да спасибо, я читала все это. Наша проблема, что отец не может сейчас приехать . а паспорта уже нужны.  Вот я и спрашиваю, это возможно без него. Как ему дать согласие на получение его детей кз граждаснтва. Так как когда заявляешь о получении загран паспортов это расценивается автоматом как гражданства. Вклейку б с удовльствием , но ее делают только сли оба родители кз граждане.   так вот подойдет ли нотар документы из сша и тп

 

Конечно подойдет.

Вы можете сделать все документы на русском, при этом нотариальное заверение и апостиль будут на английском, переведете здесь на месте с нотариальным заверением перевода (свидетельствованием подлинности подписи переводчика). При использовании услуг надежной курьерской службы типа DHL, UPS, у Вас на все уйдет не больше недели- полторы.

По поводу вклейки не буду спорить, все меняется, а идти в миграционку ради интереса нет времени,  но пару лет назад, когда мы делали вклейку в паспорт супруги, при нас гражданка РК с супругом нерезидентом, получила вклейку в паспорт на основании его нотариально-заверенного заявления-согласия. Вы же гражданка РК, а запись с вклейкой фото производится  в паспорт гражданина РК.

Не забудьте также проверить страны следования, не будет ли требоваться дополнительно согласие Вашего  супруга на проезд детей без его присутствия, которое также должно быть нотариально удостоверено. (Чтобы несколько раз не отправлять необходимые документы)

 

Добрый день!
Созвонился с контакт - центром по миграционным вопросам, вклейку можно сделать, необходимо лишь получить нотариально-заверенное согласие  супруга


Сообщение отредактировал pticyn: 09.12.2016, 11:11:33

  • 0

#4042
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

[quote name="Ариада_" post="34524690" timestamp="1481199520"]
Только Господь Бог знает ответ на данный вопрос.
Кстати, я предположил, может быть некорректно, что кормят, может и нет...
В любом случае, отрицательная статистика и жалобы граждан нашим доблестным органам правопорядка не нужны. А жалоба в прокуратуру наверняка заставит начать шевелиться и принимать конкретные действия.
Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Это понятно.
Нормальное предположение, ничего удивительного.
Сегодня отдали флэшку следаку, выдал протокол. Посмотрел видео и начал заявлять что это не они. Цвет одежды разный. На мое возражение что все видео собраны от и до, последовательно. Камеры разные и цвет может отличаться. В ответ, нет, этого не может быть. Теперь сказал надо искать оперов и с ними разговаривать.
До оперов дозвониться не могу, когда будут не изветно.
В общем практически открытым текстом, не надейтесь.

Стоит ли идти к начальнику следственого? Поговорить.

Или сразу жалобу написать в прокуратуру?

Пообщались с некоторыми, кто был в подобной ситаации. Одни советуют к начальнику зайти, обьснить ситуацию. Другие, не церемонится и в прокуратуру.

ДД!

А Вы отправьте одно и тоже письмо в прокуратуру, а копию начальнику РУВД/РОП.

В шапке так и укажите Кому: Прокурору, Копия: Начальнику

Быстрее зашевелятся и откреститься будет сложнее.


  • 0

#4043
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

ДД!

А Вы отправьте одно и тоже письмо в прокуратуру, а копию начальнику РУВД/РОП.

В шапке так и укажите Кому: Прокурору, Копия: Начальнику

Быстрее зашевелятся и откреститься будет сложнее.

Добрый!

Подскажите пожалуйста, как правильно составить жалобу. Вы мне с ходатайством очень помогли. 

В прокуратуре жалобу отдам в окошке на входе, там только принимают. А жалобу в РУВД лучше отвезти и сдать в канцелярию? Или почтой отправить?


  • 0

#4044
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Там, где у Вас есть возможность сдать лично и получить штамп о приеме на Вашем экземпляре заявления, сдавайте всегда лично. Лучше ксеро со штампом в руках, чем неуверенность о получении письма заинтересованными лицами.

К сожалению, по Вашему вопросу писать времени нет, но ниже прикладываю жалобу на футбольный вариант, которого вполне достаточно для жалобы.

Прокурору

_____________ района

г. Алматы

_______________________

от ______________

проживающего (-ей) по адресу:

                                                                    ______________________________

                                                                  тел. ____________________

                     копия:                                  Начальнику РУВД ____________

района г. Алматы

 полковнику полиции __________.

 

 

                       Заявление

 

___________2016 года мною было подано заявление на имя Начальника РУВД _________ района г. Алматы  с просьбой принять меры по факту ________________.

Входящий номер пока узнать не удалось, тк звонки в РУВД и РОП ________ района не дали результата, инстанции отсылают друг к другу и ссылаются на то, что заявление подлежит рассмотрению в другом органе. В результате, в РУВД, по словам канцелярии, входящий номер не присвоен и заявление отправлено в РОП. В РОП, в свою очередь, информация о заявлении отсутствует, в ЭВМ центре КУЗ данное заявление отсутствует.

На сегодняшний день ни один из правоохранительных органов по данному вопросу со мной не связывался и возникают опасения, что заявление осталось без рассмотрения.

Как мне кажется, сотрудники РУВД __________ района не предприняли достаточных действий и в отношении подозреваемых до сих пор не возбуждено уголовное дело.

Учитывая вышеизложенное, прошу  оказать содействие и принять меры в отношении бездействия сотрудников РУВД (РОП) ________________ района г.Алматы.

Приложение:

1.

                                                                                          подпись

 

дата


Сообщение отредактировал pticyn: 09.12.2016, 15:59:14

  • 1

#4045
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 pticyn

Благодарю за подробный ответ!


Сообщение отредактировал Ариада_: 10.12.2016, 15:32:48

  • 0

#4046
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Подскажите пожалуйста, как правильно составить жалобу. Вы мне с ходатайством очень помогли.  В прокуратуре жалобу отдам в окошке на входе, там только принимают. А жалобу в РУВД лучше отвезти и сдать в канцелярию? Или почтой отправить?

Правильней всего размещать через EGOV. Возможность отслеживать запрос и невозможность госоргана его проигнорировать. 


  • 0

#4047
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, как правильно составить жалобу. Вы мне с ходатайством очень помогли.  В прокуратуре жалобу отдам в окошке на входе, там только принимают. А жалобу в РУВД лучше отвезти и сдать в канцелярию? Или почтой отправить?

Правильней всего размещать через EGOV. Возможность отслеживать запрос и невозможность госоргана его проигнорировать. 

Вчера, нам два юриста  сказали, что лучше всего отнести лично. Что бы поставили штамп и дату приема жалобы. 


  • 0

#4048
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Ещё вопрос.

 

Правомерны ли действия сотрудников полиции, которые снимали записи с мониторов на свой телефон? 

 

Не на флешку, не на диск. А именно на свою сотку. 

 

Как должны изымать (копировать себе) видео по закону?


  • 0

#4049
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, как правильно составить жалобу. Вы мне с ходатайством очень помогли.  В прокуратуре жалобу отдам в окошке на входе, там только принимают. А жалобу в РУВД лучше отвезти и сдать в канцелярию? Или почтой отправить?

Правильней всего размещать через EGOV. Возможность отслеживать запрос и невозможность госоргана его проигнорировать. 

Вчера, нам два юриста  сказали, что лучше всего отнести лично. Что бы поставили штамп и дату приема жалобы. 

 

Личное дело каждого: ходить ногами или делать все не выходя из дома с более предсказуемым результатом. Моя мама, к примеру, тоже чурается всего электронного аки черта.


  • 0

#4050
Вовка Хованский

Вовка Хованский
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Юридическая Контора 87478076533, 15 лет стажа работы!


  • -1

#4051
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Добрый день. Интересует такой вопрос. Наша компания зарегистрирована в РК, доля иностранце в уставном капитале 70%. Согласно земельного кодекса, мы не можем покупать землю предназначенную для с/х у государства, Можем брать только в аренду и то на это пока наложен мараторий. Вопрос такой, может ли наша компания купить землю сельскохозяйственного назначения у частного собственника?


  • 0

#4052
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Можно ли получить 50-% скидки на адмштраф после суда? Не связана с правонарушением ПДД.
  • 0

#4053
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Добрый день. Интересует такой вопрос. Наша компания зарегистрирована в РК, доля иностранце в уставном капитале 70%. Согласно земельного кодекса, мы не можем покупать землю предназначенную для с/х у государства, Можем брать только в аренду и то на это пока наложен мараторий. Вопрос такой, может ли наша компания купить землю сельскохозяйственного назначения у частного собственника?

ДД!

К сожалению, но иностранцы, лица без гражданства, иностранные юридические лица, а также юридические лица, в уставном капитале которых доля иностранцев, лиц без гражданства, иностранных юридических лиц составляет более чем пятьдесят процентов, могут обладать земельными участками сельскохозяйственного назначения только на праве временного землепользования на условиях аренды сроком до двадцати пяти лет. Таким образом, Ваша компания не может купить землю с/х назначения ни у одного из собственников.


  • 1

#4054
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем привет!

Прокуратура жалобу не принимает. Матевирует тем что не прошло даже 10 дней. Юристы говорят надо писать чем раньше тем лучше.

Замкнутый круг получается. Что делать подскажите?
  • 0

#4055
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Всем привет!

Прокуратура жалобу не принимает. Матевирует тем что не прошло даже 10 дней. Юристы говорят надо писать чем раньше тем лучше.

Замкнутый круг получается. Что делать подскажите?

вам же посоветовали

Правильней всего размещать через EGOV. Возможность отслеживать запрос и невозможность госоргана его проигнорировать. 
 
  • 0

#4056
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Я это прочитала. Но юристы, у кого были на консультации сказали дословно: лучше всего отнести лично. 


  • 1

#4057
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Я это прочитала. Но юристы, у кого были на консультации сказали дословно: лучше всего отнести лично. 

У меня бухгалтер  тоже под монитор подкладывает ежедневник, чтобы лучше видно было и в налоговую тоже бумажки ногами носит, когда  давно все делается электронно и дистанционно. 

Личное дело каждого. Через EGOV  у вас примут заявление в любом случае. И если действительно не нарушены процессуальные сроки, то так и напишут в ответе. В положенный срок. 


  • 0

#4058
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Приветствую. Подскажите пожалуйста согласно гк рк до 2011 срок приобретательской давности 15 лет. С 2011 года срок семь лет. Если срок владения с 2002 года по 2016 год чужой недвижимостью. Можно ли ставить вопрос о приобретательской давности допустим в семь лет? Интересует Ваше мнение о действии закона во времени?
  • 0

#4059
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я это прочитала. Но юристы, у кого были на консультации сказали дословно: лучше всего отнести лично.

Отправьте письмо почтой заказным с уведомлением. Стоимость примерно 600 тг, уведомление в получении Вашего заявления придет На Ваш адрес и все, сохраните квитанции с почты и потом уведомлением.
Только необходимо указывать точный верный адрес
  • 0

#4060
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Придет уведомление в получении Вашего заявления, смело узнавайте в прокуратуре кто исполнитель и уже требуйте от него ответа, в положенный срок ответ Вам будет отправлен также почтой.
Вы молодец, потом расскажите какие успехи чего добились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.