Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4021
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Добрый день,

договор цессии и договор дарения это разные вещи?

Допустим, если я свою квартиру передала другому лицу через договор цессии, будет ли это считаться, что я эту квартиру ему подарила (то есть, в будущем никто кроме него не будет претендовать на него)?

 

Добрый день!

Это совершенно разные договора.

В данном случае у Вас вообще недопустима передача квартиры по договору цессии, тк договор цессии - договор уступки права требования, соответственно по нему Вы передаете право требования к должнику  новому кредитору, без согласия должника. Таким образом, у Вас по  договору должен быть должник и не исполненные с его стороны обязательства, а также новый кредитор.

в рассматриваемом случае ни одного ни другого нет, квартира Ваша и Вы не не являетесь должником и никому ее не обещали передать (надеюсь).

По договору дарения, в свою очередь, Вы безвозмездно передаете вещь (квартиру) в собственность другого лица.

Вам ничто не мешает передать квартиру по договору дарения, а также продать ее по рыночной цене (не принимая за это денежного  вознаграждения).

Однако, следует помнить, что если собственников квартиры больше , чем один, необходимо (для любой сделки) получить согласие их всех.

А если Вы состоите в браке также согласие супруга, если квартира была приобретена после вступления в брак.


  • 0

#4022
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

И еще вопрос.

Если я свою квартиру подарю своему родственнику (оформлю дарственную), то в будущем у него не появятся проблемы с продажей/обменом и т.д. этой квартиры?

Нет.

Лишь в случае , когда он решит ее продать/обменять раньше, чем пройдет год с момента дарения ,у него возникают обязательства по уплате налога с разницы между стоимостью приобретения и стоимостью реализации. В данном случае стоимостью приобретения будет оценочная стоимость подаренной квартиры. Если родственник возымеет желание сразу ее продать/обменять, необходимо оценить стоимость квартиры сразу же после оформления права собственности на него.


  • 1

#4023
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Лишь в случае , когда он решит ее продать/обменять раньше, чем пройдет год с момента дарения ,у него возникают обязательства по уплате налога с разницы между стоимостью приобретения и стоимостью реализации. В данном случае стоимостью приобретения будет оценочная стоимость подаренной квартиры. Если родственник возымеет желание сразу ее продать/обменять, необходимо оценить стоимость квартиры сразу же после оформления права собственности на него.

Благодарю за ответ.


  • 0

#4024
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, как выписать старых хозяев без их присутствия? Связи с ними нет.

 

Ситуация такая. Купили дом 3 года назад, все оформили. Были в Цоне, написали заявление, затем нам сказали что бывших хозяев выписали. Сами мы не прописывались, так как есть прописка в другом районе. Проходит 3 года и началось, недавно узнали что их ищет полиция. Нам сказали что они до сих пор прописаны в этом доме. При этом не двусмысленно намекают, что мы их чуть ли не скрываем.  Объясняем что как купили, они съехали и больше мы их не видели. Не верят. В Цоне снова говорят что они выписаны. А полиция, нет везде проходит этот адрес.

 

Как это все прекратить? Что бы прописка их не отражалась по нашему адресу. И полиция отстала, сами что бы искали. 

Здравствуйте! Возьмите в ЦОНе справку по форме № 2. Это Ваша история владения недвижимостью, на основании чего владеете. Также справку прописки всех живущих по данному адресу. В полиции часто блефуют. Устаревшие у них сведения. Вот и все. Удачи!


  • 0

#4025
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Приветствую. Пустил квартирантов на дачу без заключения договора аренды. Живут уже три года. С соседями сдружились. Подали иск в суд о признании права собственности на дачу. Соседи написали что квартиранты живут на даче с 2002 года. За электричество они сами платили. Налоги и целевые оплачивал я сам. Один раз дал им деньги чтобы они оплатили целевые за год. Ааковы мои шансы отстоять дачу?

С этим хорошо знакома. Да,действительно,есть такая статья 240. Но Это только в том случае : во-первых ,если дача на Вас не оформлена, во-вторых,срок владения должен быть ОТКРЫТЫМ в течении 7 лет! Открытым,это значит,что никто не претендует и Не скрывают они факт владения. И даже при этом им будет тяжело доказать сам факт родственного отношения к Вам. Сама была в такой ситуации. Не так то просто предъявить права на чужую собственность не обосновано. А то,что они платили  коммуналку,так они там и проживали. Это и квартиранты оплачивают.Тем более налоги Вы платили на свое имя,я так понимаю,значит в налоговой она числиться на Вас. Возьмите в ЦОНЕ справку по форме ". История владения Вашей недвижимостью. Время Ваше потратят,нервы тоже,но Вам бес проигрыша. Удачи!


  • 0

#4026
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Дд. Подскажите пожалуйста. Я гражд кз , отец детей иностранец. Предпологалось сделать паспорта детям позже - отцовское с. Папа далеко и возникла необходимость срочно ехать в другую страну. Решили делать кз паспорта. Можно ли их сделать без присуствия отца. Какие документы нужны от него. Будут ли проблемы потом при получении паспорта другой страны. Спасибо

ДД!

Для оформления паспорта гражданина Республики Казахстан заявителем лично в уполномоченный орган представляются:
      1) документ об оплате государственной пошлины (оплатите в ЦОНе);
      2) две фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра (при оформлении на бумажном бланке формуляра);
      3) один из следующих документов:
      свидетельство о рождении (при получении паспорта до 16 лет);
      удостоверение личности гражданина Республики Казахстан (при получении паспорта впервые по достижению 16-летнего возраста);
     Если детям нет 16 лет, удостоверение личности одного из родителей.

 

Можете просто оформить вклейку фотографии детей в свой паспорт.

 

Теперь о следующих вопросах:

возникла необходимость срочно ехать в другую страну - в зависимости от въездных требований страны назначения Вам может понадобится  согласие папы на выезд детей из РК без его присутствия. Это тоже решаемо, тк папа может сделать нотариально-заверенное согласие в стране пребывания, апостилировать или легализовать согласие и выслать Вам. (перевод документа можете сделать хоть в стране пребывания папы, хоть в РК, при этом в РК все-равно будете переводить. по крайней мере отметки о легализации или апостиль)

Будут ли проблемы потом при получении паспорта другой страны.

В этом случае хочу сразу предупредить, что в РК не допускается двойное гражданство, соответственнополучение  паспорта (читай гражданства) другой страны запрещено.

Оформление  паспорта другой страны  никто Вам не запрещает, но, при этом, Вы должны выйти из гражданства РК при его получении.

На практике многие пользуются двумя паспортами пока "не поймают", а это автоматическое лишение гражданства РК и большой штраф.


Сообщение отредактировал pticyn: 08.12.2016, 10:54:45

  • 0

#4027
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, как передать флэшку следователю, что бы он точно приобщил ее к материалам дела? Какие он должен выдать бумаги, что принял?

 

Если преступники известны, их знают сотрудники поименно. Но не принимают никаких мер к задержанию. Что делать?

 

Сами нашли фото с камер, скачали на флэшку. Теперь не можем передать, все время отмазывается. То у них тревога, то он на выезде, то он приедет сам но вдруг появляются срочные дела. И тд. и тп. Короче просто тянет время. 

 

Уже стоит писать жалобу в прокуратуру? 


  • 0

#4028
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, как передать флэшку следователю, что бы он точно приобщил ее к материалам дела? Какие он должен выдать бумаги, что принял?

 

Если преступники известны, их знают сотрудники поименно. Но не принимают никаких мер к задержанию. Что делать?

 

Сами нашли фото с камер, скачали на флэшку. Теперь не можем передать, все время отмазывается. То у них тревога, то он на выезде, то он приедет сам но вдруг появляются срочные дела. И тд. и тп. Короче просто тянет время. 

 

Уже стоит писать жалобу в прокуратуру? 

Приобщите ее к материалам дела путем сдачи заявления с флешкой через канцелярию с проставлением печати на второй копии заявления для Вас. Лучше всего еще приобщить распечатанные фотографии, чтобы случайно не потерялись.

Попробуйте поговорить с начальником следователя, предупредите, что пожалуетесь в прокуратуру. Не будет результата - пишите жалобу в прокуратуру, тем более фотографии уже есть.


  • 0

#4029
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Всем привет!

 

Подскажите, как передать флэшку следователю, что бы он точно приобщил ее к материалам дела? Какие он должен выдать бумаги, что принял?

 

Если преступники известны, их знают сотрудники поименно. Но не принимают никаких мер к задержанию. Что делать?

 

Сами нашли фото с камер, скачали на флэшку. Теперь не можем передать, все время отмазывается. То у них тревога, то он на выезде, то он приедет сам но вдруг появляются срочные дела. И тд. и тп. Короче просто тянет время. 

 

Уже стоит писать жалобу в прокуратуру? 

Приобщите ее к материалам дела путем сдачи заявления с флешкой через канцелярию с проставлением печати на второй копии заявления для Вас. Лучше всего еще приобщить распечатанные фотографии, чтобы случайно не потерялись.

Попробуйте поговорить с начальником следователя, предупредите, что пожалуетесь в прокуратуру. Не будет результата - пишите жалобу в прокуратуру, тем более фотографии уже есть.

Не подскажите, примерный текст заявления в канцелярию?

До начальника следователя не могу дозвониться, все эти дни. Трубку не берет или на выезде. 

На флэшке видео с трех камер.


Сообщение отредактировал Ариада_: 08.12.2016, 14:50:46

  • 0

#4030
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Не подскажите, примерный текст заявления в канцелярию?

До начальника следователя не могу дозвониться, все эти дни. Трубку не берет или на выезде. 

На флэшке видео с трех камер.

 

Редко с этим сталкиваюсь, но постараюсь помочь...

приблизительно и не вдаваясь в статьи УПК

 

Шапка

Следователю РОП (УВД) р-на г.Алматы (в зависимости от места подачи заявления)

Должность, ФиО

от

Ваши данные

 

 

Ходатайство

о приобщении к материалам уголовного дела

 

В Вашем производстве находится дело №___ (если известен) по факту _________.

 

Прошу Вас приобщить  к делу результаты фото и видео-фиксации с места совершения преступления, полученные законным путем в (как и где получены) с камер видео наблюдения ___ организаций, частных лиц___

 

Приложения:

__________________

 

дата, подпись


  • 0

#4031
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

На флэшке видео с трех камер.
 не забудьте оставить пару копий видео себе, а то у них может потеряться)))))
  • 0

#4032
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

На флэшке видео с трех камер.
 не забудьте оставить пару копий видео себе, а то у них может потеряться)))))

 

100%, тем более, если воришки подкармливают следователя...


  • 0

#4033
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
В общем ничего не вышло. Ходотайство приняли а флэшку нет. Сказали сами отдадите. Одного там достала, отправил в дежурку. Там сказали приехать завтра и к начальнику следственого. Отдать ему флэшку и все обьяснить. Если и это ничего не даст, все, больше никуда бегать не буду. В прокуратуру с жалобой, пусть получают волшебный пеньдель и начнут работать. По хорошему пытаюсь, не хотят, пусть тогда так захотят.
Видео сохранили на 3х разным носителях.

Если воришки кормят следака, после жалобы он примет в отношении их меры? Или дальше будет покрывать и бездействовать?
  • 0

#4034
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

В общем ничего не вышло. Ходотайство приняли а флэшку нет. Сказали сами отдадите. Одного там достала, отправил в дежурку. Там сказали приехать завтра и к начальнику следственого. Отдать ему флэшку и все обьяснить. Если и это ничего не даст, все, больше никуда бегать не буду. В прокуратуру с жалобой, пусть получают волшебный пеньдель и начнут работать. По хорошему пытаюсь, не хотят, пусть тогда так захотят.
Видео сохранили на 3х разным носителях.

Если воришки кормят следака, после жалобы он примет в отношении их меры? Или дальше будет покрывать и бездействовать?

Только Господь Бог знает ответ на данный вопрос.
Кстати, я предположил, может быть некорректно, что кормят, может и нет...

В любом случае, отрицательная статистика и жалобы граждан нашим доблестным органам правопорядка не нужны. А жалоба в прокуратуру наверняка заставит начать шевелиться и принимать конкретные действия.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Сообщение отредактировал pticyn: 08.12.2016, 18:35:44

  • 0

#4035
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Дд. Подскажите пожалуйста. Я гражд кз , отец детей иностранец. Предпологалось сделать паспорта детям позже - отцовское с. Папа далеко и возникла необходимость срочно ехать в другую страну. Решили делать кз паспорта. Можно ли их сделать без присуствия отца. Какие документы нужны от него. Будут ли проблемы потом при получении паспорта другой страны. Спасибо

ДД!

Для оформления паспорта гражданина Республики Казахстан заявителем лично в уполномоченный орган представляются:
      1) документ об оплате государственной пошлины (оплатите в ЦОНе);
      2) две фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра (при оформлении на бумажном бланке формуляра);
      3) один из следующих документов:
      свидетельство о рождении (при получении паспорта до 16 лет);
      удостоверение личности гражданина Республики Казахстан (при получении паспорта впервые по достижению 16-летнего возраста);
     Если детям нет 16 лет, удостоверение личности одного из родителей.

 

Можете просто оформить вклейку фотографии детей в свой паспорт.

 

Теперь о следующих вопросах:

возникла необходимость срочно ехать в другую страну - в зависимости от въездных требований страны назначения Вам может понадобится  согласие папы на выезд детей из РК без его присутствия. Это тоже решаемо, тк папа может сделать нотариально-заверенное согласие в стране пребывания, апостилировать или легализовать согласие и выслать Вам. (перевод документа можете сделать хоть в стране пребывания папы, хоть в РК, при этом в РК все-равно будете переводить. по крайней мере отметки о легализации или апостиль)

Будут ли проблемы потом при получении паспорта другой страны.

В этом случае хочу сразу предупредить, что в РК не допускается двойное гражданство, соответственнополучение  паспорта (читай гражданства) другой страны запрещено.

Оформление  паспорта другой страны  никто Вам не запрещает, но, при этом, Вы должны выйти из гражданства РК при его получении.

На практике многие пользуются двумя паспортами пока "не поймают", а это автоматическое лишение гражданства РК и большой штраф.

 

ДД, спасиббо за ответ, но все равно непонятно.

Вклейка не подойдет, плюс насколько я знаю ее не дают детям у которых родители разного гражданства. Но в любом случае нужны паспорта.  Детям нет 16. И я знаю, точно что нужно разрешение отца на получение детьми гражданства матери. Вот не могу найти инфу нужно  ли присутствие отца и какие документы нужны от него. Просто так прийти со своим паспортом и оформить им свое гражданство не получится.  Выехать хотим к отцу же в штаты


Сообщение отредактировал Kita: 08.12.2016, 21:07:39

  • 0

#4036
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Дд. Подскажите пожалуйста. Я гражд кз , отец детей иностранец. Предпологалось сделать паспорта детям позже - отцовское с. Папа далеко и возникла необходимость срочно ехать в другую страну. Решили делать кз паспорта. Можно ли их сделать без присуствия отца. Какие документы нужны от него. Будут ли проблемы потом при получении паспорта другой страны. Спасибо

ДД!
Для оформления паспорта гражданина Республики Казахстан заявителем лично в уполномоченный орган представляются:
1) документ об оплате государственной пошлины (оплатите в ЦОНе);
2) две фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра (при оформлении на бумажном бланке формуляра);
3) один из следующих документов:
свидетельство о рождении (при получении паспорта до 16 лет);
удостоверение личности гражданина Республики Казахстан (при получении паспорта впервые по достижению 16-летнего возраста);
Если детям нет 16 лет, удостоверение личности одного из родителей.

Можете просто оформить вклейку фотографии детей в свой паспорт.

Теперь о следующих вопросах:
возникла необходимость срочно ехать в другую страну - в зависимости от въездных требований страны назначения Вам может понадобится согласие папы на выезд детей из РК без его присутствия. Это тоже решаемо, тк папа может сделать нотариально-заверенное согласие в стране пребывания, апостилировать или легализовать согласие и выслать Вам. (перевод документа можете сделать хоть в стране пребывания папы, хоть в РК, при этом в РК все-равно будете переводить. по крайней мере отметки о легализации или апостиль)
Будут ли проблемы потом при получении паспорта другой страны.
В этом случае хочу сразу предупредить, что в РК не допускается двойное гражданство, соответственнополучение паспорта (читай гражданства) другой страны запрещено.
Оформление паспорта другой страны никто Вам не запрещает, но, при этом, Вы должны выйти из гражданства РК при его получении.
На практике многие пользуются двумя паспортами пока "не поймают", а это автоматическое лишение гражданства РК и большой штраф.
ДД, спасиббо за ответ, но все равно непонятно.
Вклейка не подойдет, плюс насколько я знаю ее не дают детям у которых родители разного гражданства. Но в любом случае нужны паспорта. Детям нет 16. И я знаю, точно что нужно разрешение отца на получение детьми гражданства матери. Вот не могу найти инфу нужно ли присутствие отца и какие документы нужны от него. Просто так прийти со своим паспортом и оформить им свое гражданство не получится. Выехать хотим к отцу же в штаты
Возможно я Вас неправильно понял, но информации о получении детьми гражданства я не увидел, речь была только о паспортах.

А дети сейчас в каком статусе? Без гражданства?
Где родились?
Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Сообщение отредактировал pticyn: 08.12.2016, 21:31:40

  • 0

#4037
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Забыл добавить ,что при вклейке фото в паспорт от вас могут потребовать нотариально удостоверенное согласие иностранного родителя, хотя стандарт оказания гос.услуги прямо на это не указывает.

 

а по гражданству детей, подробную информацию содержит ст.12 Закона о гражданстве:

 

Статья 12. Гражданство ребенка при различном 
                  гражданстве родителей

      При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, ребенок является гражданином Республики Казахстан, если он родился: 
      1) на территории Республики Казахстан; 
      2) вне пределов Республики Казахстан, но родители или один из них в это время имели постоянное место жительства на территории Республики Казахстан. 
      При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, если в это время оба родителя имели постоянное место жительства вне пределов Республики Казахстан, гражданство ребенка, родившегося вне пределов Республики Казахстан, определяется по соглашению родителей, выраженному в письменной форме. 
      Ребенок, один из родителей которого к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, а другой являлся лицом без гражданства, либо гражданство его неизвестно, является гражданином Республики Казахстан независимо от места рождения. 
      В случае установления отцовства ребенка, мать которого является лицом без гражданства, а отцом признается гражданин Республики Казахстан, ребенок, не достигший 14 лет, становится гражданином Республики Казахстан независимо от места рождения. В случае постоянного проживания этого ребенка за пределами Республики Казахстан его гражданство определяется по письменному заявлению родителей.
      В случае, если родители не смогли прийти к соглашению о гражданстве ребенка, гражданство определяется в судебном порядке.

на всякий случай ссылки на НПА:

запись о детях в паспорт гражданина РК

http://adilet.zan.kz...V1500012607#z7 

о гражданстве

http://adilet.zan.kz...ocs/Z910004800_


Сообщение отредактировал pticyn: 08.12.2016, 22:21:37

  • 0

#4038
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

 

 

Дд. Подскажите пожалуйста. Я гражд кз , отец детей иностранец. Предпологалось сделать паспорта детям позже - отцовское с. Папа далеко и возникла необходимость срочно ехать в другую страну. Решили делать кз паспорта. Можно ли их сделать без присуствия отца. Какие документы нужны от него. Будут ли проблемы потом при получении паспорта другой страны. Спасибо

ДД!
Для оформления паспорта гражданина Республики Казахстан заявителем лично в уполномоченный орган представляются:
1) документ об оплате государственной пошлины (оплатите в ЦОНе);
2) две фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра (при оформлении на бумажном бланке формуляра);
3) один из следующих документов:
свидетельство о рождении (при получении паспорта до 16 лет);
удостоверение личности гражданина Республики Казахстан (при получении паспорта впервые по достижению 16-летнего возраста);
Если детям нет 16 лет, удостоверение личности одного из родителей.

Можете просто оформить вклейку фотографии детей в свой паспорт.

Теперь о следующих вопросах:
возникла необходимость срочно ехать в другую страну - в зависимости от въездных требований страны назначения Вам может понадобится согласие папы на выезд детей из РК без его присутствия. Это тоже решаемо, тк папа может сделать нотариально-заверенное согласие в стране пребывания, апостилировать или легализовать согласие и выслать Вам. (перевод документа можете сделать хоть в стране пребывания папы, хоть в РК, при этом в РК все-равно будете переводить. по крайней мере отметки о легализации или апостиль)
Будут ли проблемы потом при получении паспорта другой страны.
В этом случае хочу сразу предупредить, что в РК не допускается двойное гражданство, соответственнополучение паспорта (читай гражданства) другой страны запрещено.
Оформление паспорта другой страны никто Вам не запрещает, но, при этом, Вы должны выйти из гражданства РК при его получении.
На практике многие пользуются двумя паспортами пока "не поймают", а это автоматическое лишение гражданства РК и большой штраф.
ДД, спасиббо за ответ, но все равно непонятно.
Вклейка не подойдет, плюс насколько я знаю ее не дают детям у которых родители разного гражданства. Но в любом случае нужны паспорта. Детям нет 16. И я знаю, точно что нужно разрешение отца на получение детьми гражданства матери. Вот не могу найти инфу нужно ли присутствие отца и какие документы нужны от него. Просто так прийти со своим паспортом и оформить им свое гражданство не получится. Выехать хотим к отцу же в штаты
Возможно я Вас неправильно понял, но информации о получении детьми гражданства я не увидел, речь была только о паспортах.

А дети сейчас в каком статусе? Без гражданства?
Где родились?
Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

 

 

Забыл добавить ,что при вклейке фото в паспорт от вас могут потребовать нотариально удостоверенное согласие иностранного родителя, хотя стандарт оказания гос.услуги прямо на это не указывает.

 

а по гражданству детей, подробную информацию содержит ст.12 Закона о гражданстве:

 

Статья 12. Гражданство ребенка при различном 
                  гражданстве родителей

      При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, ребенок является гражданином Республики Казахстан, если он родился: 
      1) на территории Республики Казахстан; 
      2) вне пределов Республики Казахстан, но родители или один из них в это время имели постоянное место жительства на территории Республики Казахстан. 
      При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, если в это время оба родителя имели постоянное место жительства вне пределов Республики Казахстан, гражданство ребенка, родившегося вне пределов Республики Казахстан, определяется по соглашению родителей, выраженному в письменной форме. 
      Ребенок, один из родителей которого к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, а другой являлся лицом без гражданства, либо гражданство его неизвестно, является гражданином Республики Казахстан независимо от места рождения. 
      В случае установления отцовства ребенка, мать которого является лицом без гражданства, а отцом признается гражданин Республики Казахстан, ребенок, не достигший 14 лет, становится гражданином Республики Казахстан независимо от места рождения. В случае постоянного проживания этого ребенка за пределами Республики Казахстан его гражданство определяется по письменному заявлению родителей.
      В случае, если родители не смогли прийти к соглашению о гражданстве ребенка, гражданство определяется в судебном порядке.

на всякий случай ссылки на НПА:

запись о детях в паспорт гражданина РК

http://adilet.zan.kz...V1500012607#z7 

о гражданстве

http://adilet.zan.kz...ocs/Z910004800_

Дети младенцы) Родились в кз имеют свидт о рождении.   Да спасибо, я читала все это. Наша проблема, что отец не может сейчас приехать . а паспорта уже нужны.  Вот я и спрашиваю, это возможно без него. Как ему дать согласие на получение его детей кз граждаснтва. Так как когда заявляешь о получении загран паспортов это расценивается автоматом как гражданства. Вклейку б с удовльствием , но ее делают только сли оба родители кз граждане.   так вот подойдет ли нотар документы из сша и тп


Сообщение отредактировал Kita: 09.12.2016, 09:43:27

  • 0

#4039
Аркад

Аркад
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте всем! дайте пожалуйста дельный совет: На территории закрытого учреждения находится здание, которое хотят использовать как отдельный объект, т.е. другое юридическое лицо, возможно даже придется это здание отделить с прилегающей территорией.  Возможно ли это здание использовать если у него будет другой статус,т.е. вид деятельности и какие необходимы правоустанавливающие документы, куда нужно будет обратиться.Кто подскажет?


  • 0

#4040
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
[quote name="pticyn" post="34524725" timestamp="1481200462"][quote name="Ариада_" post="34524690" timestamp="1481199520"]
Только Господь Бог знает ответ на данный вопрос.
Кстати, я предположил, может быть некорректно, что кормят, может и нет...
В любом случае, отрицательная статистика и жалобы граждан нашим доблестным органам правопорядка не нужны. А жалоба в прокуратуру наверняка заставит начать шевелиться и принимать конкретные действия.
Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk[/quote]
Это понятно.
Нормальное предположение, ничего удивительного.
Сегодня отдали флэшку следаку, выдал протокол. Посмотрел видео и начал заявлять что это не они. Цвет одежды разный. На мое возражение что все видео собраны от и до, последовательно. Камеры разные и цвет может отличаться. В ответ, нет, этого не может быть. Теперь сказал надо искать оперов и с ними разговаривать.
До оперов дозвониться не могу, когда будут не изветно.
В общем практически открытым текстом, не надейтесь.

Стоит ли идти к начальнику следственого? Поговорить.

Или сразу жалобу написать в прокуратуру?

Пообщались с некоторыми, кто был в подобной ситаации. Одни советуют к начальнику зайти, обьснить ситуацию. Другие, не церемонится и в прокуратуру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.