Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#3641
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Могу ли я их как то нагнуть, или бестолку?

Можно попробовать сдать его на экспертизу (узнать либо он был с браком, либо накрылся от неправильной эксплуатации), а потом по результатам экспертизы принимать решение что делать.

 

Ух-ты))

А эт куда?

И кто у нас в Алмате, представляет интересы бренда Bosch в данном случае? Ну что то типа представительства наверное.

Спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 13.07.2016, 14:24:05

  • 0

#3642
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Ух-ты)) А эт куда? И кто у нас в Алмате, представляет интересы бренда Bosch в данном случае? Ну что то типа представительства наверное. Спасибо за ответ.

 

Попробуйте узнать в Национальном центре экспертизы и сертификации

 

Адрес: 050035, г Республика Казахстан, Алматы, пр. Алтынсарина 83 (на карте). 
Приёмная: тел.: +7 (727) 303 91 91, факс: +7 (727) 303 91 45.
E-mail:  naceksalmfil@mail.ru
Web: www.naceksaf.kz.


  • 0

#3643
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Могу ли я их как то нагнуть, или бестолку?

 

Гарантия на него есть?


  • 0

#3644
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Могу ли я их как то нагнуть, или бестолку?

 

Гарантия на него есть?

 

Дозвонился в представительство Бош в алматы.

Сказали что на все изделия Бош для автомобилей, год гарантия.

Допустили вариант что это контрафакт.


  • 0

#3645
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Уважаемые,

 

прошу меня с отрентировать по следующей ситуации купли продажи Отчуждаемого имущество \ недвижка.

 

Продавец - контора банка, в которой недвижимость находится под арестом. Продавец владеет имуществом на основе решения и акта приема передачи.

(акт и решения я не видел, что за документы я не знаю)

Покупатель - юр лицо.

Товар - недвижимость (земля + адм строения = имущество)

 

Сделка: Купля продажа имущество

 

Требования продавца -  предоплата 25% от общей суммы стоимости имущество , перед заключением договора о купли продажи

Продавец отказывается заключать договор о купли продажи без 25% предоплаты.

Продавец готов подписать скачало предварительный договор на получения предоплаты в объеме 25%.

А потом подписать основной договор купли продажи.

 

Покупатель может внести предоплату, с условием что договор будет подписан.

Покупатель требует подписания какого либо договора для проведения предоплаты.

 

По договоренности покупателю будет предоставлена отсрочка по платежам (равными долями) на х лет остальной суммы (т.е. 75%).

 

Вот теперь мой непонятки :

Почему продавец не хочет подписать один единый договор со всеми условиями

- предоплаты и

- отсрочки платежа ?

у меня внутренние сомнения относительно схемы с двумя договорами. до этого момента я всегда работал с одним договором , включающие все условия сделки.

а в этом кейсе, два договора, но одно имущество.

 

у меня нет опыта в таких сделках. Прошу подсказать как дальше двигаться.

Правильно ли продавать имущества через два договора ?


  • 0

#3646
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Попросите копию Решения и акта, спраку с Егов о зарегистрированных правах на объект недвижимости. Узнайте кто является собственником недвижимости. Только после этого можно с ними о сделке говорить


  • 0

#3647
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

На основании чего Вы будете перечислять деньги? Банк ведь не хочет подписывать договор купли-продажи. Как они данные деньги оприходуют?


  • 0

#3648
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите в ТОО обязательно ли издавать приказ об учетной политике?


  • 0

#3649
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Уважаемые,

 

прошу меня с отрентировать по следующей ситуации купли продажи Отчуждаемого имущество \ недвижка.

 

Продавец - контора банка, в которой недвижимость находится под арестом. Продавец владеет имуществом на основе решения и акта приема передачи.

(акт и решения я не видел, что за документы я не знаю)

Покупатель - юр лицо.

Товар - недвижимость (земля + адм строения = имущество)

 

Сделка: Купля продажа имущество

 

Требования продавца -  предоплата 25% от общей суммы стоимости имущество , перед заключением договора о купли продажи

Продавец отказывается заключать договор о купли продажи без 25% предоплаты.

Продавец готов подписать скачало предварительный договор на получения предоплаты в объеме 25%.

А потом подписать основной договор купли продажи.

 

Покупатель может внести предоплату, с условием что договор будет подписан.

Покупатель требует подписания какого либо договора для проведения предоплаты.

 

По договоренности покупателю будет предоставлена отсрочка по платежам (равными долями) на х лет остальной суммы (т.е. 75%).

 

Вот теперь мой непонятки :

Почему продавец не хочет подписать один единый договор со всеми условиями

- предоплаты и

- отсрочки платежа ?

у меня внутренние сомнения относительно схемы с двумя договорами. до этого момента я всегда работал с одним договором , включающие все условия сделки.

а в этом кейсе, два договора, но одно имущество.

 

у меня нет опыта в таких сделках. Прошу подсказать как дальше двигаться.

Правильно ли продавать имущества через два договора ?

У меня в практике были предварительные договоры. Т.е. сперва подписывается предварительный договор. Потом основной. Но бла проблема какого плана, у собственника на руках было только решение акима о выделении земельного участка. Гос.акта, государственной регистрации не было. Поэтому заключили сперва предварительный договор, потом основной. 

Если у собственника все документы в порядке то смысла нет в предварительном договоре. Заключайте основной договор сразу. В нем прописываются условия оплаты: предоплата, после  регистрации, частями. Это по договоренности сторон.

Без договора ни копейки не отправляйте. 


  • 0

#3650
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Правильно ли продавать имущества через два договора ?

У меня в практике были предварительные договоры. Т.е. сперва подписывается предварительный договор. Потом основной. Но бла проблема какого плана, у собственника на руках было только решение акима о выделении земельного участка. Гос.акта, государственной регистрации не было. Поэтому заключили сперва предварительный договор, потом основной. 

Если у собственника все документы в порядке то смысла нет в предварительном договоре. Заключайте основной договор сразу. В нем прописываются условия оплаты: предоплата, после  регистрации, частями. Это по договоренности сторон.

Без договора ни копейки не отправляйте. 

 

 

Благодарю!

Текущий собственник не хочит подписывать договор без предоплаты в размере 25%.


  • 0

#3651
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Коллеги!))) Задумался сегодня и...

Непонятка сложилась. 

Согласно ст. 108 ГПК

К издержкам, связанным с производством по делу, относятся: 8) расходы по оплате помощи представителя;

На основании ст. 109. Распределение судебных расходов между сторонами 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

в соответствии со ст 113 п. 1. По ходатайству стороны, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает с другой стороны понесенные ею расходы по оплате помощи представителя (нескольких представителей), участвовавшего в процессе и не состоящего с этой стороной в трудовых отношениях, в размере фактически понесенных стороной расходов.

Вопрос:

В определении об обеспечении иска в виде наложения ареста на деньги, принадлежащие ответчику и находящиеся в банке, должна быть указана сумма денег, на которую налагается арест. Сумма денег, на которую налагается арест, определяется судом исходя из цены иска. На основании ст 104  Цена иска определяется:

 в исках о взыскании денег - предъявленной к взысканию суммой.

Следовательно, если иск о взыскании суммы долга, то на основании указанных норм ГПК расходы по оплате помощи представителя не могут быть обеспечены определением суда об обеспечении при возбуждении дела, на стадии подготовки и тд? как так? По смыслу выходит так, что ходатайство нужно заявлять после вынесения решения  судом первой инстанции )))). А даже если и заявить до вынесения решения, то все равно сумма расходов на представителя не будет обеспечена определением суда так как не является ценой иска, и не известно состоится ли решение в пользу Истца. Или я не выспался просто?


Сообщение отредактировал Kunilin: 14.07.2016, 23:49:01

  • 0

#3652
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

 

Уважаемые,


 

у меня нет опыта в таких сделках. Прошу подсказать как дальше двигаться.

Правильно ли продавать имущества через два договора ?

У меня в практике были предварительные договоры. Т.е. сперва подписывается предварительный договор. Потом основной. Но бла проблема какого плана, у собственника на руках было только решение акима о выделении земельного участка. Гос.акта, государственной регистрации не было. Поэтому заключили сперва предварительный договор, потом основной. 

Если у собственника все документы в порядке то смысла нет в предварительном договоре. Заключайте основной договор сразу. В нем прописываются условия оплаты: предоплата, после  регистрации, частями. Это по договоренности сторон.

Без договора ни копейки не отправляйте. 

 

 

В продолжение разговора.

 

Недвижимость продавец берет в залог. При этом получает предоплату в размере 25%. Остальные 75% по договору купли продажи покупатель оплачивает в отсрочку. 

Прошу объяснить два термина

1) залоговая стоимость недвижки какая ? 100% от суммы купли продажи ?

2) как называется термин описывающий текущий долг по договору. Т.е., если я 40% от суммы договора уже оплатил то 60% - это мой долг, вот эти 60% как называются ? (долговые обязательство? или как)

 

Благодарю.


  • 0

#3653
Vzor

Vzor
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вопрос.

Скопилось 30+ отпускных дней, но уходить в отпуск не хочу. Сколько отпускных дней может "скапливаться" по закону?

Есть ли в трудовом кодексе пункт, согласно которому я могу получить доп. оплату вместо ухода в отпуск?


  • 0

#3654
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Вопрос.

Скопилось 30+ отпускных дней, но уходить в отпуск не хочу. Сколько отпускных дней может "скапливаться" по закону?

Есть ли в трудовом кодексе пункт, согласно которому я могу получить доп. оплату вместо ухода в отпуск?

отпускные дни можете копить хоть сколько, но компенсацию за них получите только в случае увольнения, больше никак. 


  • 0

#3655
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Скопилось 30+ отпускных дней, но уходить в отпуск не хочу. Сколько отпускных дней может "скапливаться" по закону?

Есть ли в трудовом кодексе пункт, согласно которому я могу получить доп. оплату вместо ухода в отпуск?

отпускные дни можете копить хоть сколько, но компенсацию за них получите только в случае увольнения, больше никак. 

где-то читал или слышал, что если в течении трех лет свои дни отпуска не отгуляешь, то они аннулируются безвозмездно...


  • 0

#3656
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Следовательно, если иск о взыскании суммы долга, то на основании указанных норм ГПК расходы по оплате помощи представителя не могут быть обеспечены определением суда об обеспечении при возбуждении дела, на стадии подготовки и тд? как так? По смыслу выходит так, что ходатайство нужно заявлять после вынесения решения судом первой инстанции )))). А даже если и заявить до вынесения решения, то все равно сумма расходов на представителя не будет обеспечена определением суда так как не является ценой иска, и не известно состоится ли решение в пользу Истца. Или я не выспался просто?

 

п.1 ст. 104 ГПК РК читайте до конца:

 

14) в исках, состоящих из нескольких самостоятельных требований, - общей суммой всех требований.

 

и п.2 ст.104 ГПК РК:

 

2. Цена иска указывается истцом. В случае явного несоответствия указанной цены действительной стоимости отыскиваемого имущества цену иска определяет судья.

 

Что мешает вам включить сумму помощи представителя в общую сумму иска на основании пп.14 п.1 ст.104, чтобы она подпала под меры обеспечения иска? :rotate:


  • 0

#3657
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Сколько отпускных дней может "скапливаться" по закону?

 

ТК РК:

 

Статья 94. Случаи и порядок перенесения оплачиваемого ежегодного трудового отпуска

 

3. Запрещается непредоставление неиспользованного оплачиваемого ежегодного трудового отпуска либо его части в течение двух лет подряд.

 

Есть ли в трудовом кодексе пункт, согласно которому я могу получить доп. оплату вместо ухода в отпуск?

 

ТК РК:

 

Статья 95. Отзыв из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска

 

3. При отзыве работника из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска вместо предоставления неиспользованной части отпуска в другое время по соглашению между работником и работодателем работнику производится компенсационная выплата за дни неиспользованной части оплачиваемого ежегодного трудового отпуска.


  • 0

#3658
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите в ТОО обязательно ли издавать приказ об учетной политике?

 

Не понятны обстоятельства: кто, где и на основании чего такой приказ от вас требует? :rotate:


  • 0

#3659
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

 

Могу ли я их как то нагнуть, или бестолку?

 

Гарантия на него есть?

 

Дозвонился в представительство Бош в алматы.

Сказали что на все изделия Бош для автомобилей, год гарантия.

Допустили вариант что это контрафакт.

 

 

Определитесь с гарантией, есть она или нет, предъявите деталь в представительство, что они скажут? Предъявите письменную претензию продавцу детали. :rotate:


  • 0

#3660
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый день!
Подскажите, если кто знает. Я прописан в Астане, зарегистрировал ТОО там же. Теперь нужно сменить прописку, варианты:
1) Сменить прописку в Астане, с одного района на другой, потом сменить регистрацию ТОО. Это значит, нужно менять все налоговые ключи и прочее.
2) Сменить прописку на другой город, сменить регистрацию ТОО со старого адреса в Астане на новый адрес. Такое вообще возможно?

Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.