Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#3681
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста могу ли я продать машину без разрешения мужа? Машина приобреталась в браке и оформлена на меня.

 

По закону - это ваша общая совместная собственность. Все сделки с такой собственностью осуществляются только по обоюдному согласию супругов. Так же, сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. :rotate:


  • 0

#3682
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Нужен хороший следователь (по кражам), посоветуйте пожалуйста если есть такая возможность. Спасибо.  

 

Не понятно для каких целей вы именно здесь ищите следователя. ;)  По закону - следователь из РОВД по месту совершения кражи. :rotate:


  • 0

#3683
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Добрый день.

 

Пож-та посоветуйте что предпринять. Ситуация следующая. Я собственник квартиры, моему знакомому, с которым мы были в хороших отношениях (у него прописка областная), при регистрации ТОО нужен был городской адрес, чтобы Налоговая была городская. Я дала нотариально заверенное согласие. Договор аренды мы НЕ заключали. ТОО он зарегистрировал. Далее ситуация изменилась и мы прекратили общение. Он обещал переоформить адрес еще пол года назад, но ничего по этому поводу не предпринимает. Мне постоянно приходят письма то из Налоговой, то письма от его партнеров. Добровольно менять адрес он, как я понимаю, не собирается, т.к. кормит завтраками.. Что я могу предпринять, чтобы принудительно снять его ТОО с моего адреса?

 

Заранее спасибо!

 

Если очень коротко и без подробностей про отзыв с вашей стороны разрешения на юридический адрес ТОО, то ИМХО это в судебном порядке. :rotate:

Если по принуждению вашего знакомого сменить принудительно юр.адрес ТОО, то можно попробовать, в соответствии со ст. 558 НК РК 

"попортить кровь" этому ТОО:

 

"5. В течение двадцати рабочих дней с даты направления налоговым органом уведомления, указанного в пункте 4 настоящей статьи, налогоплательщик обязан в явочном порядке представить в налоговый орган письменное пояснение о причинах отсутствия в момент налогового обследования.

В случае неисполнения налогоплательщиком требования, указанного в части первой настоящего пункта, налоговый орган:

приостанавливает расходные операции по банковским счетам такого налогоплательщика в соответствии с подпунктом 6) пункта 1 статьи 611 настоящего Кодекса или

производит снятие с регистрационного учета по налогу на добавленную стоимость в порядке, установленном пунктом 4 статьи 571 настоящего Кодекса, в случае отсутствия у такого налогоплательщика открытых банковских счетов на последнюю дату срока, установленного настоящим пунктом для представления письменного пояснения."

 

"6...

В случае неисполнения налогоплательщиком требования, установленного частью первой настоящего пункта, налоговый орган производит снятие такого налогоплательщика с регистрационного учета по налогу на добавленную стоимость в порядке, установленном пунктом 4 статьи 571 настоящего Кодекса."

 

Даже если результаты налогового обследования не дадут результата, у вас будет документ об фактическом отсутствии ТОО по юр.адресу для обращения в суд. :rotate:


  • 0

#3684
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Нужен хороший следователь (по кражам), посоветуйте пожалуйста если есть такая возможность. Спасибо.  

Вы хотите нанять следователя?  :confused:


  • 0

#3685
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый день.

К кому можно обратиться в личку, дабы не выносить сор,за консультацией по гражданскому\семейному праву?

Заранее премного благодарна!

Можете ко мне обратиться, 8 708 983 3060


  • 0

#3686
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста. Ситуация следующая вкратце: супруг уволился с места работы, расчет не выплатили.Ждали больше месяца,подали заявление в деп.труда,далее проверки и суд. Выйграли. Деньги так и не выплатили, судоисполнитель ничего не добился. По истечении 6 мес после решения суда обратились в УВД и завели уголовное дело. Опять суд. Там тоже все в нашу пользу. Директору ТОО дали год условно и месяц срок на выплату задолженности. Я сомневаюсь что они нам все равно выплатят,тк прошли уже все круги ада в течение почти 3 лет и безтолку непробиваемые какие-то,но все равно есть ВОПРОС: в случае не выплаты станет ли условный срок реальным и каким образом все таки с него взыщут долг?будет конфискация с торгами или как,может кто знает. Буду очень признательна  :bow:


  • 0

#3687
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Доброго времени суток! Позвольте задать небольшой вопрос: после небольшого дорожного происшествия состоялся адмсуд, по решению назначен штраф и возврат Вод.Уд., вторая сторона позже подала на апелляцию, мотивировав, что получила легкие травмы и предоставив больничные документы, апелляционный суд назначил СМЭ, однако, со второй (пострадавшей стороной) было решено урегулировать мирно вопрос. Теперь главное: после того как апелляция назначила СМЭ, но процедура не была пройдена, возможно ли  написать заявление на отмену ходатайства об апелляции по решению суда первой инстанции? т.е. полностью закрыть этот вопрос без последствий? Заранее Спасибо.


Сообщение отредактировал KRS: 02.08.2016, 00:23:40

  • 0

#3688
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Небольшой апдейт по вопросу вверху:
Позвольте задать небольшой вопрос: после небольшого дорожного происшествия состоялся адмсуд, по решению назначен штраф и возврат Вод.Уд., вторая сторона позже подала на апелляцию, мотивировав, что получила легкие травмы и предоставив больничные документы, апелляционный суд назначил СМЭ, однако, со второй (пострадавшей стороной) было решено урегулировать мирно вопрос. Теперь главное: после того как апелляция назначила СМЭ, процедура была пройдена, результаты пришли в апелляционный суд, возможно ли  написать заявление на отмену ходатайства об апелляции по решению суда первой инстанции? т.е. полностью закрыть этот вопрос без последствий с сохранением решения суда первой инстанции (штраф+возврат Вод.Уд.)? Заранее Спасибо.


  • 0

#3689
Юридические услуги

Юридические услуги
  • Гость
  • 12 сообщений

Небольшой апдейт по вопросу вверху:
Позвольте задать небольшой вопрос: после небольшого дорожного происшествия состоялся адмсуд, по решению назначен штраф и возврат Вод.Уд., вторая сторона позже подала на апелляцию, мотивировав, что получила легкие травмы и предоставив больничные документы, апелляционный суд назначил СМЭ, однако, со второй (пострадавшей стороной) было решено урегулировать мирно вопрос. Теперь главное: после того как апелляция назначила СМЭ, процедура была пройдена, результаты пришли в апелляционный суд, возможно ли  написать заявление на отмену ходатайства об апелляции по решению суда первой инстанции? т.е. полностью закрыть этот вопрос без последствий с сохранением решения суда первой инстанции (штраф+возврат Вод.Уд.)? Заранее Спасибо.

Если стороны достигли урегулирования между собой, то вторая сторона, которая обратилась с апелляционной жалобой, вправе отозвать свою апелляционную жалобу. Тогда решение СМАС останется в силе. 


  • 0

#3690
carmeyla

carmeyla
  • Гость
  • 45 сообщений

Согласно пп.28) ст.1 ЗРК о нефтепродуктах "конечный потребитель – физические и юридические лица, приобретающие нефтепродукты без целей дальнейшей реализации" .

Согласно пп.29) п.1 ст.12 НК РК "реализация - отгрузка и (или) передача товаров либо иного имущества, выполнение работ, оказание услуг с целью продажи, обмена, безвозмездной передачи, а также передача заложенных товаров залогодержателю".

Является ли реализацией передача мазута в качестве давальческого сырья для изготовления продукции?


  • 0

#3691
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Написала заявление на бывшего сожителя за избиение, сделала экспертизу, два с половиной месяца меня ни куда не вызывали, пошла искать дело. Участковый говорит передал в суд, в суде в канцелярии сказали что такое дело не регистрировалось,пошла в прокуратуру, дежурный прокурор позвонил в суд, дело сразу нашлось! Дело лежит в архиве, отказано в возбуждении потому что я не явилась, но мне не присылали ни чего, как оказалось письмо о том что мне нужно было прийти и написать частную жалобу выслали на его адрес, но мне сказали это не лишает вас права написать сейчас, дали шаблон по которому надо писать, там стоит статья 108, кто решает по какой статьтье судить, в этой статье получается что я доводила человека аморальным поведением,но я его не доводила и его действия подходят  к 107 истязание, он не первый раз уже меня избивал, постоянные скандалы устраивал не дай бог не в той интонации с ним разговаривать, хотел полного подчинения. Могу ли я в частной жалобе сама указать статью 107 или  нет. Заранее спасибо!


  • 0

#3692
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Написала заявление на бывшего сожителя за избиение, сделала экспертизу, два с половиной месяца меня ни куда не вызывали, пошла искать дело. Участковый говорит передал в суд, в суде в канцелярии сказали что такое дело не регистрировалось,пошла в прокуратуру, дежурный прокурор позвонил в суд, дело сразу нашлось! Дело лежит в архиве, отказано в возбуждении потому что я не явилась, но мне не присылали ни чего, как оказалось письмо о том что мне нужно было прийти и написать частную жалобу выслали на его адрес, но мне сказали это не лишает вас права написать сейчас, дали шаблон по которому надо писать, там стоит статья 108, кто решает по какой статьтье судить, в этой статье получается что я доводила человека аморальным поведением,но я его не доводила и его действия подходят  к 107 истязание, он не первый раз уже меня избивал, постоянные скандалы устраивал не дай бог не в той интонации с ним разговаривать, хотел полного подчинения. Могу ли я в частной жалобе сама указать статью 107 или  нет. Заранее спасибо!

Нет. Ст.107 - дело публичного обвинения. Пишите заявление в прокуратуру.


  • 0

#3693
carmeyla

carmeyla
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Согласно пп.28) ст.1 ЗРК о нефтепродуктах "конечный потребитель – физические и юридические лица, приобретающие нефтепродукты без целей дальнейшей реализации" .

Согласно пп.29) п.1 ст.12 НК РК "реализация - отгрузка и (или) передача товаров либо иного имущества, выполнение работ, оказание услуг с целью продажи, обмена, безвозмездной передачи, а также передача заложенных товаров залогодержателю".

Является ли реализацией передача мазута в качестве давальческого сырья для изготовления продукции?

 

Согласно  пп.4) п.3 ст. 231 НК РК не являются оборотом по реализации отгрузка давальческих товаров заказчиком подрядчику для изготовления, переработки, сборки (монтажа, установки), ремонта последним готовой продукции.


  • 0

#3694
pauchok

pauchok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста,что можно подать : встречную жалобу или встречный иск в суд по делу от частного обвинителя,потому как обвинение не соответствует действительности?

И можно ли наказать истца за подачу необоснованного обвинения?


  • 0

#3695
Life's beautiful

Life's beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем добрый день!

Очень нужна помощь! Ситуация такая: на пешеходном переходе нашу машину ударили сзади (довольно таки хорошо). Был составлен протокол работниками полиции. Сейчас ждем решение суда. Вчера позвонил виновник аварии и просит, чтобы  мы подтвердили в суде, что не имеем к нему претензий (так как тогда будет лишение прав на определенный  срок). Основной вопрос: что это значит (не имеем претензии), и чем это нам может обернуться? С нашей стороны есть претензия только по восстановлению нашей машины. 

Подскажите пожалуйста, как можно правильно ответить по поводу претензии. Заранее огромное спасибо!


  • 0

#3696
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Всем добрый день!

 

его привлекут к ответственности по соответствующей статье КоАП РК, а если у него не было полиса ОГПО, то в данном случае вы будете взыскивать причиненный ущерб в гражданском порядке  


  • 0

#3697
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, должен ли наследуемый квартиру по завещанию либо по праву наследования платить какие-либо налоги при  получении данной квартиры. Спасибо.


Сообщение отредактировал ggg87: 08.08.2016, 11:51:53

  • 0

#3698
Юридические услуги

Юридические услуги
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста,что можно подать : встречную жалобу или встречный иск в суд по делу от частного обвинителя,потому как обвинение не соответствует действительности?

И можно ли наказать истца за подачу необоснованного обвинения?

Подайте встречный иск, в остальном будет разбираться суд.


  • 0

#3699
Life's beautiful

Life's beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Всем добрый день!

 

его привлекут к ответственности по соответствующей статье КоАП РК, а если у него не было полиса ОГПО, то в данном случае вы будете взыскивать причиненный ущерб в гражданском порядке  

 

 

Спасибо за ответ. Полис у него есть. Нам сказали, что только после решения суда страховая компания будет производить оценку ущерба. А вчера вот был задан вопрос про претензию. И мы теперь в замешательстве, не знаем как правильно ответить на его вопрос о претензии.


  • 0

#3700
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день! У меня ситуация следующая - я не замужем, в этом году рожден ребенок. По советам и утоянениям (уточняла и здесь, и в ЦОНе), ребенку дала свою фамилию, но отчество его реального отца. При этом пришлось в свидетельстве о рождении отца записать под моей собственной фамилией (как мне объяснили, иначе мою фамилию присвоить нельзя). При этом дали справку, что отец записан с моих слов (форма какая-то, не помню). Прошло какое-то время, я задумалась... а смогу ли я выехать с ребенком в другую страну? Или эта справка и дает мне право самостоятельно принимать решения о местонахождении ребенка? Ведь если заставят от отца брать разрешение, то этого человека с такой фамилией не существует?.. Может кто сталкивался, поделитесь и успокойте меня) Всем спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.