Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#3421
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Как без его присутствия его можно выписать?

Посмотрите вот эту тему


Сообщение отредактировал y.zakhar: 23.05.2016, 07:13:48

  • 0

#3422
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Как без его присутствия его можно выписать?

Посмотрите вот эту тему.
Спасибо
  • 0

#3423
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 

Уважаемые, нужен человек имеющий опыт работы с  "Центром судебной экспертизы".

В каком смысле если не считать коррупцию

 

Интересуют методики и сроки работы центра в направлении экспертизы информационных ресурсов в сети Интернет (плагиат,распространение противоправной информации,вербовка в терр.и преступные организации и т.п. )

 

Такого не заказывал, не в курсе.


  • 0

#3424
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Прошу откликнуться срочно!

Здравствуйте, что случилось?


  • 0

#3425
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

 

Уважаемые, нужен человек имеющий опыт работы с  "Центром судебной экспертизы".

В каком смысле если не считать коррупцию

 

Интересуют методики и сроки работы центра в направлении экспертизы информационных ресурсов в сети Интернет (плагиат,распространение противоправной информации,вербовка в терр.и преступные организации и т.п. )

 

Такого не заказывал, не в курсе.

 

Обратитесь в ЦСИ по городу, с письменным запросом, Вам ответят, если это не противоречит нормам закона о СЭ. Так как вопрос общий почитайте законодательство на эту тему, или сформулируйте вопрос более предметно так как от плагиата до преступных организаций очень далеко и соответственно разные методики экспертизы, кроме того разные эксперты. А потом зачем Вам методика? есть вопрос? просите суд поставить его на разрешение соответствующего эксперта.


Сообщение отредактировал Kunilin: 23.05.2016, 12:56:16

  • 0

#3426
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Вчера ехал на север по амагельды, поворачивая на лето на казыбек би. Так как была большая пробка по казыбек би в сторону востока машины по казыбек би стали пропускать (1ряд припаркованные, 2 и 3 стоят пропускают), убедившись что дорога во все стороны свободна, начал движение, в этот момент с 4 ряда (уже по встречке) на скорости ехала камри, я ей в бок. Вызвали гайцов, которые выявили мою виновность, а то что дама ехала по встречке, то это оказывается нормально (так как на дороге разметки не было и водитель сам определяет где встречая часть) и она не виновата. ((

 

выяснилась одна деталь, на данном перекрестке нет знака уступи дорогу или же главная дорога. Будет ли считаться что перекресток равноправный, можно ли второму участнику ДТП присудить пункт 13.13?

Играет ли роль ширина дороги (моя была уже)? Если да, как это могут обосновать (разметки на дорогах нет, обе дороги асфальтированы). Стоит ли в суде на это акцентировать? 


Сообщение отредактировал Medeuski: 23.05.2016, 18:27:09

  • 0

#3427
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте, возник такой вопрос. Ребенок идет в школу, а с детского сада не отдают паспорт здоровья ребенка, мы должны произвести оплату за то время которое не посещали. При этом мы отходили в сад три месяца, а оплатили за шесть. И уже три года как не ходим по состоянию здоровья. Есть ли какие нормативы по этому вопросу?
  • 0

#3428
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Здравствуйте, возник такой вопрос. Ребенок идет в школу, а с детского сада не отдают паспорт здоровья ребенка, мы должны произвести оплату за то время которое не посещали. При этом мы отходили в сад три месяца, а оплатили за шесть. И уже три года как не ходим по состоянию здоровья. Есть ли какие нормативы по этому вопросу?

Обратитесь в районный Департамент Образования. Детсады, школы, колледжи в их компетенции.


  • 0

#3429
sagu

sagu
  • Гость
  • 9 сообщений
Помогите пожалуйста уволилась с работы связи с неоплатой труда, куда и как обратиться??? Устроилась только на работу а работодатель оказался не платежа способным как поступить?
  • 0

#3430
G_Turkey

G_Turkey
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте! Кто может подсказать кто занимается банкротством корпорации КУАТ? У меня есть исполнительный лист, никто из судебных исполнителей не берет. К кому обратиться?


  • 0

#3431
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Здравствуйте! Кто может подсказать кто занимается банкротством корпорации КУАТ?

 

Если вы имеете ввиду АО "Корпорация KUAT", то они вроде как банкротами не числятся. А вообще вам сюда:

 

Департамент государственных доходов по г.Алматы

8 (727) 267-71-54, 8 (727) 267-69-97

пр. Абылай хана, 93/95

 

У меня есть исполнительный лист, никто из судебных исполнителей не берет. К кому обратиться?

 

Основания отказа какие?


  • 0

#3432
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Помогите пожалуйста уволилась с работы связи с неоплатой труда, куда

 

В суд.

 

и как обратиться???

 

С исковым заявлением.

 

Устроилась только на работу а работодатель оказался не платежа способным как поступить?

 

В суд. С исковым заявлением. :rotate:


  • 0

#3433
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Здравствуйте, возник такой вопрос. Ребенок идет в школу, а с детского сада не отдают паспорт здоровья ребенка, мы должны произвести оплату за то время которое не посещали. При этом мы отходили в сад три месяца, а оплатили за шесть. И уже три года как не ходим по состоянию здоровья. Есть ли какие нормативы по этому вопросу?

 

zan.gov.kz/api/documents/16470/rus/download/pdf

 

Утверждена

приказом Министра здравоохранения

Республики Казахстан

от 26 июня 2003 года № 469

 

Инструкция

по заполнению и ведению учетной формы 026/у-3

"Паспорт здоровья ребенка"

 

"6. На медицинского работника дошкольного или школьного учреждения, где наблюдается ребенок, возлагается задача по систематическому ведению и заполнению Паспорта, в соответствии с его разделами, до выбытия ребенка из этой организации.

В случае перевода ребенка из одной организации в другую Паспорт должен быть передан в соответствующую организацию, для сохранения преемственности в наблюдении за состоянием его здоровья. В случае утери Паспорта он подлежит восстановлению медицинским работником той организации, где ребенок наблюдается."


  • 0

#3434
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Скажите пожалуйста,как поступить дальше в моей ситуации: Дело в том,что моя фирма оказывала услуги еще в декабре 2014 г и наш заказчик нам не оплатил услуги. В сентябре 2015 был суд,его ТОО присудили выплатить нам сумму основного долга и плюс неустойку согласно договора. К сожалению на этом и все. На ТОО ничего нет,так же как и на директоре. Самого директора подали в розыск (хотя он и его семья регулярно тусуется в соц.сетях) телефон он отключил. Судебные исполнители никакой работы не проводят.Что можно и нужно сделать дальше? Готово услышать законные и не совсем законные меры.


  • 0

#3435
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Скажите пожалуйста,как поступить дальше в моей ситуации: Дело в том,что моя фирма оказывала услуги еще в декабре 2014 г и наш заказчик нам не оплатил услуги. В сентябре 2015 был суд,его ТОО присудили выплатить нам сумму основного долга и плюс неустойку согласно договора. К сожалению на этом и все. На ТОО ничего нет,так же как и на директоре. Самого директора подали в розыск (хотя он и его семья регулярно тусуется в соц.сетях) телефон он отключил. Судебные исполнители никакой работы не проводят.Что можно и нужно сделать дальше? Готово услышать законные и не совсем законные меры.

 

Есть вариант запустить процедуру банкротства. :rotate:


  • 0

#3436
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Скажите пожалуйста,как поступить дальше в моей ситуации: Дело в том,что моя фирма оказывала услуги еще в декабре 2014 г и наш заказчик нам не оплатил услуги. В сентябре 2015 был суд,его ТОО присудили выплатить нам сумму основного долга и плюс неустойку согласно договора. К сожалению на этом и все. На ТОО ничего нет,так же как и на директоре. Самого директора подали в розыск (хотя он и его семья регулярно тусуется в соц.сетях) телефон он отключил. Судебные исполнители никакой работы не проводят.Что можно и нужно сделать дальше? Готово услышать законные и не совсем законные меры.

 

Есть вариант запустить процедуру банкротства. :rotate:

 

Мне или ему? если ему,то понятно для чего.Как мне получить мои деньги


  • 0

#3437
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста,как поступить дальше в моей ситуации: Дело в том,что моя фирма оказывала услуги еще в декабре 2014 г и наш заказчик нам не оплатил услуги. В сентябре 2015 был суд,его ТОО присудили выплатить нам сумму основного долга и плюс неустойку согласно договора. К сожалению на этом и все. На ТОО ничего нет,так же как и на директоре. Самого директора подали в розыск (хотя он и его семья регулярно тусуется в соц.сетях) телефон он отключил. Судебные исполнители никакой работы не проводят.Что можно и нужно сделать дальше? Готово услышать законные и не совсем законные меры.

 

Есть вариант запустить процедуру банкротства. :rotate:

 

Мне или ему? если ему,то понятно для чего.Как мне получить мои деньги

 

 

Вам конечно. Получить деньги - если все получится, то в судебном порядке руководство ТОО - должника будет отстранено от управления, назначенный временный управляющий будет вправе оспорить и признать недействительными сделки заключенные ТОО за 3-и года до банкротства, вернуть т.о. имущество ТОО и рассчитаться этим имуществом с кредиторами, т.е. с вами:

 

Закон Республики Казахстан "О реабилитации и банкротстве"


  • 0

#3438
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сегодня силовая акция была в парке президента (Алматы) - сотрудники Бостандыкского  РОВД всех детишек хватали в парке, кто стоял со спиртным, задерживали и свощили к РОВД. То есть дети не распивали, не дебоширили, а намеревались (возможно), отметить последний звонок после фоток в парке президента.

Ну понятно, несовершеннолетние, кто им продал? там были не только выпускники, но и 7-классники, с выпивкой. 

Вопрос в другом - всех задержанных "просто так", не отпускали "за просто так". собственно, и документов на задержание не было - ни протокола, ничего.

в связи с этим два вопроса - эта акция кем -то санкционирована или  это "традиция" Алматы?

Ведь дети не пили, протоколы не составлялись, налицо вымогательство денег у родителей.

Посмотрел в адмкодексе - нет нарушений, нет запрета на стояние в общественных местах с бутылкой в пакете. запрет на распитие и запрет на появление в нетерзвом состоянии.

никто не сталкивался  с подобной ситуацией? Хочу написать заявление по факту незаконного задержания в сб, прокуратуру.


Сообщение отредактировал ftor04: 25.05.2016, 15:42:46

  • 0

#3439
G_Turkey

G_Turkey
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня есть исполнительный лист, никто из судебных исполнителей не берет. К кому обратиться?

 

Основания отказа какие?

 

Уже к трем обращалась. Разворачивают устно, со словами кажется он банкротируется, сумму получить невозможно и т.д.


  • 0

#3440
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

У меня есть исполнительный лист, никто из судебных исполнителей не берет. К кому обратиться?

 

Основания отказа какие?

 

Уже к трем обращалась. Разворачивают устно, со словами кажется он банкротируется, сумму получить невозможно и т.д.

 

 

У вас организация должник как точно называется? Проверьте ее вот здесь по всем спискам, банкротят ее или нет:

 

http://kgd.gov.kz/ru...a-i-bankrotstvo

 

Или обратитесь непосредственно в Департамент государственных доходов, банкротством они занимаются. :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.