Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#3381
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Расскажу. Вызвали скорую помощь, человек упал и получил сотресение мозга с переломом черепа. Подписали бумажки о согласии необходимых мед процедур. Естественно отследить, что пациент получал невозможно. Но спустя 11 дней стоит вопрос о выписке. Что это за закон такой? Где такое возможно выписывать пациента с таким диагнозом не пролечив до конца.
Никогда не сталкивалась с такими ситуациями. Помогите куда можно обратиться при недолжном обращении заведующего отделением с пациентом?
По закону сколько дней пациент может находится под лечением если его забрала скорая помощь?

Сообщение отредактировал 17-й этаж: 03.05.2016, 23:05:43

  • 0

#3382
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день. 

Уже в который раз происходит воровство на стоянке. Стоянка - кооператив, место выкупленное, ежемесячная оплата с оформлением приходников, платим налог на землю ежегодно, есть автоприемщики (то есть охрана). То снимают дворники, то знаки, два раза был украден велик (прицепленный, стоящий сзади авто) и др. В мое отсутствие вызывали ментов, когда была совершена кража велика. Есть ли какая управа на стоянку? Это нужно опять писать заявление в Районое УВД? Стоянщики вообще от всего отнекиваются, даже записи на камерах не хотят поднимать. 


  • 0

#3383
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Это нужно опять писать заявление в Районое УВД?
 конечно нужно, ибо подозрение прежде всего на них, уж милиция то знает  куда надавить в таких случаях :D договор есть  кооперативом о сохранности? если нет то стоит заключить. а так же проверить договора охраны, материально ли они ответственны?а то вы платите непонятно за что
  • 1

#3384
Санскрит

Санскрит
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день. 

Уже в который раз происходит воровство на стоянке. Стоянка - кооператив, место выкупленное, ежемесячная оплата с оформлением приходников, платим налог на землю ежегодно, есть автоприемщики (то есть охрана). То снимают дворники, то знаки, два раза был украден велик (прицепленный, стоящий сзади авто) и др. В мое отсутствие вызывали ментов, когда была совершена кража велика. Есть ли какая управа на стоянку? Это нужно опять писать заявление в Районое УВД? Стоянщики вообще от всего отнекиваются, даже записи на камерах не хотят поднимать. 

Наши стоянки это такой непыльный бизнес по обиранию граждан. При этом владельцы авто никак не защищены. Какая разница тогда где ставить, если результат один - на улице ли, на стоянке ли? По уму, так надо заключать договор, в котором оговариваются эти моменты. Стоянщиков нужно заставить заключить договор со страховой компанией. При постановке авто каждый день составлять опись, ну, или делать фото хотя бы. А это сами понимаете гемор и автовладельцам и стоянщикам.


  • 2

#3385
Ronyk

Ronyk
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте господа юристы. Вот какой вопрос. 2,5 года назад я попал в аварию - я за рулем был. Виновник дтп - я. Все пострадавшие с легкой или средней степенью, со средней 3 чел в больницу. Всех вылечили. У меня один пассажир - 2 операции ему, ему я отдельно ущерб компенсировал он претензий не имеет. Обе машины - в полный хлам. Экспертиза - оба водителя трезвые. С документами у обоих все в порядке. Но в их машине водила и один пассажир - средняя степень и месяц в больничке пролежали. Я им все лекарства яблочки и тд. сошлись на том что восстанавливаю полностью материальный ущерб и моральный, сумму оговорили - все отдал, они написали отказные отдали следаку -он дело закрыл. У мменя только лишение 9 месяцев и все. Вот в чем вопрос - у меня страховка Интертич. Обратился сразу. Они и при ехали и все по плану. Но вот в чем проблема - когда получили решение суда - там прописано что ущерб пострадавшей стороне возмещен полностью и претензий ко мне они не имеют. И страховая Интертич к этому приколупалась. И не выплачивают ни мне ни им, ладно им я восстановил так почему мне они ущерб не выплачивают? Как с них деньги выбить? Зачем тогда страховка? за что платим то? ..... Если бы я им не компенсировал ущерб то у меня бы уголовка висела, может и отмазался бы но встало бы дороже. Что посоветуете господа? 


  • 0

#3386
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

у меня страховка Интертич.
 какая? обычная?или двусторонняя?
  • 0

#3387
Ronyk

Ronyk
  • Гость
  • 39 сообщений

 

у меня страховка Интертич.
 какая? обычная?или двусторонняя?

 

обычная


  • 0

#3388
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

обычная
 обычная и не должна вам компенсировать, вы делаете ремонт за свой счет. была бы двухсторонняя тогда вам бы компенсировали 
  • 0

#3389
Ronyk

Ronyk
  • Гость
  • 39 сообщений

 

обычная
 обычная и не должна вам компенсировать, вы делаете ремонт за свой счет. была бы двухсторонняя тогда вам бы компенсировали 

 

а им должна? и можно ли со страховщиков выбить в случае если я им уже компенсировал?


  • 0

#3390
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а им должна? и можно ли со страховщиков выбить в случае если я им уже компенсировал?
 им должна. оценку ущерба делали? 
  • 0

#3391
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

добрый день! вопрос касается прописки. 

чтоб попасть в нужную школу , есть возможность прописать  ребенка у знакомых, по правилам возможно ли прописать несовершеннолетнего ребенка отдельно без родителей, не у родственников?
на время  до сентября до момента зачисления в школу. у них ребенок тоже идет в первый класс в эту же школу, не будет ли проблем.

 

 

спасибо.


Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 11.05.2016, 13:05:09

  • 0

#3392
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

по правилам возможно ли прописать несовершеннолетнего ребенка отдельно без родителей, не у родственников?
 позвоните с мобильного на номер 1414 (звонок бесплатный) вас проконсультируют
  • 0

#3393
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Спасибо
  • 0

#3394
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

по правилам возможно ли прописать несовершеннолетнего ребенка отдельно без родителей, не у родственников?
 позвоните с мобильного на номер 1414 (звонок бесплатный) вас проконсультируют

 

вообщем я позвонила в справочную 1414, может кому пригодится.

 по решению маслихата по г.алматы, № 260 от 10.09.2014п.10 прописка несовершеннолетних детей производится на общих условиях, те до этого момента дети должны были прописаны с родителями теперь могут быть отдельно...


  • 0

#3395
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

в трудовом договоре есть пункт, который гласит:

В случае увольнения по собственной инициативе, по инициативе Работодателя или по другой причине, обязуюсь не работать и не быть учредителем в организациях задействованных в сфере деятельности или в областях связанных с проектами организаций, в которых работает Работодатель или является учредителем в течение 5-лет с момента расторжения договора. 

законно ли такое требование?

ясно что работодатель никак не запретит это своему работнику помимо суда. Как может аннулировать этот пункт работник, если договор подписан? 


  • 0

#3396
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Статья 29. Условие о неконкуренции

1. По соглашению сторон между работодателем и работником может заключаться договор о неконкуренции, которым предусматривается обязательство работника не осуществлять действий, способных нанести ущерб работодателю.

2. В договоре о неконкуренции устанавливаются ограничения и условия их принятия, а также может устанавливаться компенсация на период действия этого условия, за исключением случаев, когда условие о неконкуренции предусмотрено законодательством Республики Казахстан.

3. Перечень должностей и работ, занимаемых или выполняемых работниками, с которыми может заключаться договор о неконкуренции, утверждается актом работодателя.


  • 0

#3397
Санскрит

Санскрит
  • Гость
  • 25 сообщений

в трудовом договоре есть пункт, который гласит:

В случае увольнения по собственной инициативе, по инициативе Работодателя или по другой причине, обязуюсь не работать и не быть учредителем в организациях задействованных в сфере деятельности или в областях связанных с проектами организаций, в которых работает Работодатель или является учредителем в течение 5-лет с момента расторжения договора. 

законно ли такое требование?

ясно что работодатель никак не запретит это своему работнику помимо суда. Как может аннулировать этот пункт работник, если договор подписан? 

Договор о неконкуренции заключается отдельно от трудового договора. В трудовом договоре не должно быть такого условия.


  • 0

#3398
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


в трудовом договоре есть пункт, который гласит:
В случае увольнения по собственной инициативе, по инициативе Работодателя или по другой причине, обязуюсь не работать и не быть учредителем в организациях задействованных в сфере деятельности или в областях связанных с проектами организаций, в которых работает Работодатель или является учредителем в течение 5-лет с момента расторжения договора.
законно ли такое требование?
ясно что работодатель никак не запретит это своему работнику помимо суда. Как может аннулировать этот пункт работник, если договор подписан?

Договор о неконкуренции заключается отдельно от трудового договора. В трудовом договоре не должно быть такого условия.
Интересует законность такого требования и как его оспорить?
  • 0

#3399
Санскрит

Санскрит
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

в трудовом договоре есть пункт, который гласит:
В случае увольнения по собственной инициативе, по инициативе Работодателя или по другой причине, обязуюсь не работать и не быть учредителем в организациях задействованных в сфере деятельности или в областях связанных с проектами организаций, в которых работает Работодатель или является учредителем в течение 5-лет с момента расторжения договора.
законно ли такое требование?
ясно что работодатель никак не запретит это своему работнику помимо суда. Как может аннулировать этот пункт работник, если договор подписан?

Договор о неконкуренции заключается отдельно от трудового договора. В трудовом договоре не должно быть такого условия.
Интересует законность такого требования и как его оспорить?

 

Требование законное, но оформлено ненадлежащим образом, а значит судом может быть признано недействительным.


  • 0

#3400
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Доброй ночи! Нужна консультация. Человека обвиняют в краже денег в 2011 году. Потерпевший написал заявление в УВД. Куда обратиться ответчику об истечении срока исковой давности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.