Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#3401
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
А вы уверены, что срок давности истек? Это уголовный процесс и сроки давности там другие
  • 0

#3402
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация:

Есть Девушка и Парень. Встречались какой то период времени, расстались. Парень не особо согласен поэтому периодически доставлял сложности девушке.

1 раз избил, примерно год назад, она написала на него заявление, его "закрыли", но через пару дней она написала заявление встречное, пожалела. Его выпустили. На тот момент вместе с заявлением снимала побои и т.д.

2 раз в ноябре прошлого года, разбил ей лобовое стекло в машине, написала заявление но по делу никаких движений. Стекло поменяла сама, документы остались. Стоимость 20 тыс.

3 раз неделю назад он же разбил ей снова лобовое, два передних боковых, все фары и поворотники. Снова написала заявление, сумму ущерба указала 250 000 тг. 

Теперь он после этого инцедента скрывается(в бегах), следователь тянет резину, видимо подталкивает к тому что мол тому все равно ничего не будет, типа дело административное и т.д. Машину делать за свой счет не разрешает, типа до экспертизы. Хотя первоначально те кто приезжали на выезд все записали и описали.

Что теперь делать? Кому писать может прокуратура, или Нур Отан и т.д.? Что светит парню, или следователь прав и нихера не выбить.

Будут ли они его искать? Как они будут его искать? Дознаватель говорит что даже если его найдут, то задерживать не будут а отпустят до суда и т.д.

Дело находится в Талгаре, и есть предположение что за Парня там разруливает дядя, который в должности начальника.

Дайте пожалуйста совет, желательно с ссылками на статьи.

Очень буду благодарен


Сообщение отредактировал _OmeN_: 16.05.2016, 11:58:32

  • 0

#3403
Mportal

Mportal
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день подскажите у кого можно проконсультироваться!! Дело такое поступил в университет заплатил за один месяц, после чего в университет не ходил по семейным обстоятельствам на работу устроился,и вот проходит полгода университет расформировали а мне повестка потом приходит что я должен оплатить за  полугодие!! Потом с суда повестка ходил 2 раза суд переносился!Потом уехал по работе ! Суд вынес решение что должен оплатить так как я не явился на суд и еще от судебного пристава письмо пришло о оплате, итог я даже дня не ходил а оплата не малая сумма!подскажите что делать!На руках не зачетки ни студенческого!!!


  • 0

#3404
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Добрый день подскажите у кого можно проконсультироваться!! Дело такое поступил в университет заплатил за один месяц, после чего в университет не ходил по семейным обстоятельствам на работу устроился,и вот проходит полгода университет расформировали а мне повестка потом приходит что я должен оплатить за  полугодие!! Потом с суда повестка ходил 2 раза суд переносился!Потом уехал по работе ! Суд вынес решение что должен оплатить так как я не явился на суд и еще от судебного пристава письмо пришло о оплате, итог я даже дня не ходил а оплата не малая сумма!подскажите что делать!На руках не зачетки ни студенческого!!!

 

поднимайте договор и читайте что там написано, и уходить из универа надо не просто по семейным, а с оформлением документов, с заявлением , с обходным листом и т.д. а то что вы просто не ходили, так у нас половина  студентов прогуливают :D


  • 0

#3405
Alisali

Alisali
  • Гость
  • 21 сообщений

Уважаемые, нужен человек имеющий опыт работы с  "Центром судебной экспертизы".


  • 0

#3406
Alisali

Alisali
  • Гость
  • 21 сообщений

Прошу откликнуться срочно!


  • 0

#3407
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Нужна помощь в вопросе опеки, женщина в Талгарской опеке уволена, и мы остались на полпути, и просто не знаем что делать дальше, какие шаги предпринимать. Нужна консультация. 


  • 0

#3408
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Добрый вечер!Нужен совет,как вести себя в следующей ситуации?Сегодня дочь привела внучку из садика,сняла косынку и мы ахнули,у ребенка подстрижена челка под самый корень,мы растим волосы и очень ими гордимся,короче ребенка изуродовали,не смертельно конечно,но очень неприятно!Я позвонила воспитательнице(кстати достаточно опытному педагогу со стажем)на вопрос,что произошло?,получила ответ:"Ваша девочка на занятиях,отрезала ножницами клок челки(делали аппликацию)я ей просто подровняла потом челку."

Вопрос:Имела ли право воспитатель это делать?Спасибо!


Сообщение отредактировал Татунечка: 17.05.2016, 22:12:19

  • 0

#3409
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Добрый вечер!Нужен совет,как вести себя в следующей ситуации?Сегодня дочь привела внучку из садика,сняла косынку и мы ахнули,у ребенка подстрижена челка под самый корень,мы растим волосы и очень ими гордимся,короче ребенка изуродовали,не смертельно конечно,но очень неприятно!Я позвонила воспитательнице(кстати достаточно опытному педагогу со стажем)на вопрос,что произошло?,получила ответ:"Ваша девочка на занятиях,отрезала ножницами клок челки(делали аппликацию)я ей просто подровняла потом челку."

Вопрос:Имела ли право воспитатель это делать?Спасибо!

Ну от слов своих она впоследствии может отказаться, на то они и слова.

А вот задуматься что за ребенком недостаточно хорошо смотрят, стоит. 

Как то не хорошо, ножницы к лицу, а вдруг толкнул бы кто.


  • 0

#3410
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Спасибо за ответ!Позвонила заведующей,та обещала принять меры!


  • 0

#3411
Vina

Vina
  • Гость
  • 47 сообщений

Доброго дня! Не знаю, по адресу ли обращаюсь, но все же напишу.

Подскажите кто знает где я могу взять справку о доходах за прошлый год? У меня такая ситуация, я подаю на стипендию по нужде, для нее необходимо предоставить справки о доходах каждого члена семьи, которые прописаны в квартире. Допустим мы с отцом работаем и можем взять справку о доходах с работы. Мама домохозяйка, не работает, как быть с ней? На учете безработных не состоит, если поставить, то справку за прошлый год где брать? Брат студент, тоже не работает, ему также вставать на учет? бабушка пенсионерка. По моей логике справку о доходах следует брать в ЕНПФ либо в налоговой. т.е. если мама безработная, соответственно нет налоговых отчислений. Кто мне может подтвердить это официально? 


  • 0

#3412
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Уважаемые, нужен человек имеющий опыт работы с  "Центром судебной экспертизы".

В каком смысле если не считать коррупцию


  • 0

#3413
Alisali

Alisali
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Уважаемые, нужен человек имеющий опыт работы с  "Центром судебной экспертизы".

В каком смысле если не считать коррупцию

 

Интересуют методики и сроки работы центра в направлении экспертизы информационных ресурсов в сети Интернет (плагиат,распространение противоправной информации,вербовка в терр.и преступные организации и т.п. )


  • 0

#3414
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Доброго дня! Не знаю, по адресу ли обращаюсь, но все же напишу.

Подскажите кто знает где я могу взять справку о доходах за прошлый год?

В ЦОНе выдают справку "обороты по транзитным счетам вкладчика", в этой справке отражаются все пенсионные отчисления.


  • 0

#3415
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Д.Д. Подскажите пож-та в какую инстанцию жаловаться на отвратительную работу ЗАГСов?


  • 0

#3416
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Д.Д. Подскажите пож-та в какую инстанцию жаловаться на отвратительную работу ЗАГСов?

Департамент юстиции города Алматы, если в Алмате.


  • 0

#3417
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Д.Д. Подскажите пож-та в какую инстанцию жаловаться на отвратительную работу ЗАГСов?

Департамент юстиции города Алматы, если в Алмате.

 

Спасибо, в Алмате.


  • 0

#3418
Vina

Vina
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Доброго дня! Не знаю, по адресу ли обращаюсь, но все же напишу.

Подскажите кто знает где я могу взять справку о доходах за прошлый год?

В ЦОНе выдают справку "обороты по транзитным счетам вкладчика", в этой справке отражаются все пенсионные отчисления.

 

Спасибо, схожу в ЦОН.


  • 0

#3419
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вечер добрый. Вопрос такой.Знакомый попросил прописать своего друга иностранца у нас. Ну типа квартирант за иную сумму денег в месяц. Уже который месяц он не платит и сейчас он га несколько месяцев уехал в Турцию. Как без его присутствия его можно выписать? Желательно так чтобы его потом депортировали. Прошу не кидать в меня камнями тк там все по справедливости будет если будет так. Заранее спасибо.
  • 0

#3420
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вечер добрый. Вопрос такой.Знакомый попросил прописать своего друга иностранца у нас. Ну типа квартирант за иную сумму денег в месяц. Уже который месяц он не платит и сейчас он га несколько месяцев уехал в Турцию. Как без его присутствия его можно выписать? Желательно так чтобы его потом депортировали. Прошу не кидать в меня камнями тк там все по справедливости будет если будет так. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.