Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#301
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите как можно проверить- узнать настоящий диплом или нет? И правда что с красным дипломом не выдают оценки?

Родные нашли медсестру, вежливая, опрятная, с дипломом но не нашим, училась в  Бишкеке.  Не хочется рисковать здоровьем а как проверить не знаем. 

Спасибо.


  • 1

#302
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Запросите в соответствующий ВУЗ Бишкека


  • 0

#303
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день! Кто сталкивался с такой ситуацией:

1.Исполнительный орган - Генеральный директор ТОО в РК,

2.Высший орган юр.лица - Учредитель нерезидент Компания "ААА"на Виргинских островах (так указано в Уставе), на основании протокола выбирает исполнительный орган.

3.Теперь в 2012 году согласно протокола и общего собрания участников ( ОСУ) избрали исполнительный орган в ТОО РК - т.е Директора Иванова И.

4. Иванов И. пишет заявление об увольнении 14.04.14 с просьбой уволить с 30.06.14 согласно ст. 253 ТК РК., т.е уведомив высший орган-Учредителя за 2 мес.

5. Данное заявление пересылается эл.почтой, но ответ не получен

 

Учредитель не выбирает нового Директора, не увольняет старого.

Вопрос: Каким образом можно уволиться директору Иванову И? если его заявление никто не принял, если учредитель не избрал нового директора?


  • 0

#304
Anna_Di_Anna

Anna_Di_Anna
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Добрый день.

Очень нужна ваша консультация. Муж подал на развод и раздел имущества, но в раздел включил далеко не все то что было приобретено в период брака. Каковы должны быть мои действия на данный момент и каким образом я могу включить в раздел бытовую технику и расходы на ремонтные работы, которые были произведены в период совместного проживания.?

 

Подаёте отзыв на исковое заявление с включением в него Ваших доводов.

 

И еще, может ли совместно нажитое имущество быть поделено с учетом интересов несовершеннолетних детей? У нас ребенок  - 3 года.  

Что значит "с учётом их интересов"? 

 

Нашла статьи в семейном кодексе 36 и 37я статья. В одной из них написано следующее: Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из интересов одного из супругов...

 

И еще у меня вопрос, вся бытовая техника приобреталась во время нашего брака. В тот период мы проживали у свекровки, соответственно все что было куплено и сделано все там же и осталось без возврата, каким образом я могу подать на раздел этого  имущества?

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я в суде просить оставить за мной право на владение земельным участком не деля его с мужем? Какие я могу привести доводы для этого?

Либо чтобы деление проходило не 1/2 а 1/3 тк этот участок был приобретен уже после рождения дочери и все мои выплаты, связанные с рождением ребенка (а это почти 1 миллион тг) были всецело вложены в покупку данного участка, на котором планировалось строить собственное жилье, но по скольку супруг как выяснилось, имел связи на стороне, все это естественно осталось на уровне несбыточной мечты.


  • 0

#305
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Я бы посоветовал вам обратиться к юристам или в юридическую компанию с документами, для того, чтобы дать полную и адекватную правовую оценку вашей ситуации.


  • 0

#306
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

и все мои выплаты, связанные с рождением ребенка (а это почти 1 миллион тг) были всецело вложены в покупку данного участка, на котором планировалось строить собственное жилье

Это пособие является таким же общим имуществом супругов, как и любое другое.


  • 0

#307
Арай К.

Арай К.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДВ. Мне 15 лет. Собираюсь съездить заграницу с совершеннолетней сестрой. Какие документы я должна иметь при себе кроме заграничного паспорта и свидетельства о рождении?


  • 0

#308
Lusiana Rivares

Lusiana Rivares
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер!
Такой вопрос, можно ли сменить фамилию по причине ``желание носить фамилию по имени отца или деда по национальным традициям``. А затем, через год, сменить обратно на свою прежную??
Большое спасибо за ответ.
  • 0

#309
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Ответьте плз на вопросы из соседней темы.
1.

Скрытый текст

И на еще один
2.
Скрытый текст

Хотелось бы подробные ответы.
Вы мне очень поможете.


Сообщение отредактировал teo14: 29.07.2014, 21:05:51

  • 0

#310
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДВ. Мне 15 лет. Собираюсь съездить заграницу с совершеннолетней сестрой. Какие документы я должна иметь при себе кроме заграничного паспорта и свидетельства о рождении?

доверенность от родителей на вашу совершеннолетнюю сестру, что она имеет право (родители разрешают) ей вывозить вас за пределы РК


  • 0

#311
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ответьте плз на вопросы из соседней темы.
1.

Скрытый текст

 

И на еще один
2.

Скрытый текст

Хотелось бы подробные ответы.
Вы мне очень поможете.

1. Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

1. В настоящем Кодексе используются следующие основные понятия:

21) условия труда — условия оплаты, нормирования труда, режима рабочего времени и времени отдыха, порядок совмещения профессий (должностей), расширения зон обслуживания, выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, безопасности и охраны труда, технические, производственно-бытовые условия, а также иные по согласованию сторон условия труда;

 

2. Вы кем работаете? Просто так привлекать к сверхурочке нельзя.


  • 0

#312
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Здравствуйте, такая ситуация, если в парке за то, что на газоне ходит ребенок будут собирать штраф 5000 тенге, насколько это правомерно? парк находится за резиденцией президента между желтоксан и фурманова


  • 0

#313
Anna_Di_Anna

Anna_Di_Anna
  • Гость
  • 10 сообщений

 

и все мои выплаты, связанные с рождением ребенка (а это почти 1 миллион тг) были всецело вложены в покупку данного участка, на котором планировалось строить собственное жилье

Это пособие является таким же общим имуществом супругов, как и любое другое.

 

А в какой статье об этом написано? Подскажите пожалуйста.


  • 0

#314
Стрелец_

Стрелец_
  • Гость
  • 34 сообщений
добрый день! знакомые хотят купить квартиру с торгов у банка. может ли возникнуть риск того, что прежние хозяева захотят отсудить себе квартиру? насколько это правоиерно?
  • 0

#315
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Отсудить крайне маловероятно.


  • 0

#316
Стрелец_

Стрелец_
  • Гость
  • 34 сообщений

Отсудить крайне маловероятно.

спасибо за ответ, будем надеяться что проблем не будет
  • 0

#317
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

добрый день! знакомые хотят купить квартиру с торгов у банка. может ли возникнуть риск того, что прежние хозяева захотят отсудить себе квартиру? насколько это правоиерно?

Как минимум будут судебные разбирательства: 1. Ваш иск о выселении бывших собственников, как правило, они отказываются освобождать квартиру добровольно. 2. Иск бывших собственников о признании торгов недействительными, независимо, насколько он обоснован, просто будут тянуть время. Ну и не стоит скидывать то, что у всех есть надежда выиграть дело в любой инстанции, будут судиться до конца. В таком случае примерные сроки - 2 мес. суд первой инстанции + 1 мес. апелляция + 1-1,5 мес. кассация при условии, что дело будет передаваться из инстанции в инстанцию своевременно. + еще 1 год есть у стороны для подачи надзорной жалобы в Верховный суд с даты вступления решения в законную силу. Кроме того, кассационная инстанция и Верховный суд могут вернуть дело на новое рассмотрение в любую инстанцию, если будут основания для этого.

Перед тем, как участвовать в торгах, проверьте, соблюдена ли процедура уведомления должника, назначения торгов, т.е. соблюдены ли необходимые сроки, зарегистрированы и вручены уведомления должнику, опубликование объявления о торгах в СМИ и пр. Все эти документы должны быть в банке или у организатора торгов.

Редко бывает, что клиенты банка согласны на проведение торгов, лишь бы отвязаться от проблем с задолженностью.


  • 0

#318
Стрелец_

Стрелец_
  • Гость
  • 34 сообщений


добрый день! знакомые хотят купить квартиру с торгов у банка. может ли возникнуть риск того, что прежние хозяева захотят отсудить себе квартиру? насколько это правоиерно?

Как минимум будут судебные разбирательства: 1. Ваш иск о выселении бывших собственников, как правило, они отказываются освобождать квартиру добровольно. 2. Иск бывших собственников о признании торгов недействительными, независимо, насколько он обоснован, просто будут тянуть время. Ну и не стоит скидывать то, что у всех есть надежда выиграть дело в любой инстанции, будут судиться до конца. В таком случае примерные сроки - 2 мес. суд первой инстанции + 1 мес. апелляция + 1-1,5 мес. кассация при условии, что дело будет передаваться из инстанции в инстанцию своевременно. + еще 1 год есть у стороны для подачи надзорной жалобы в Верховный суд с даты вступления решения в законную силу. Кроме того, кассационная инстанция и Верховный суд могут вернуть дело на новое рассмотрение в любую инстанцию, если будут основания для этого.
Перед тем, как участвовать в торгах, проверьте, соблюдена ли процедура уведомления должника, назначения торгов, т.е. соблюдены ли необходимые сроки, зарегистрированы и вручены уведомления должнику, опубликование объявления о торгах в СМИ и пр. Все эти документы должны быть в банке или у организатора торгов.
Редко бывает, что клиенты банка согласны на проведение торгов, лишь бы отвязаться от проблем с задолженностью.
Цапля, спасибо за ответ. касательно недвижимости: была внесудебная реализация квартиры в 2010 году, с того времени собственником является банк. прежние владельцы по договору аренды продолжали жить в квартире, освободили только в июне этого года. скоро будут торги. поэтому, хочу понять насколько это безопасно с юридической точки зрения. имеет ли место быть исковая давность? на что еще обратить внимание при проверке документов? спасибо

Сообщение отредактировал Стрелец_: 30.07.2014, 22:52:29

  • 0

#319
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Какой банк? Можно в личку.
  • 0

#320
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Цапля, спасибо за ответ. касательно недвижимости: была внесудебная реализация квартиры в 2010 году, с того времени собственником является банк. прежние владельцы по договору аренды продолжали жить в квартире, освободили только в июне этого года. скоро будут торги. поэтому, хочу понять насколько это безопасно с юридической точки зрения. имеет ли место быть исковая давность? на что еще обратить внимание при проверке документов? спасибо
 
А, ну так проще. У вас, по сути, имеет место обычная купля-продажа. Тем не менее, попросите показать документы о проведении торгов в 2010 г., выясните, были ли бывшие собственники осведомлены о внесудебных торгах, мало ли. Срок оспаривания проведенных торгов 3 мес. с даты проведения. В целом, ничего страшного. Ну для подстраховки убедитесь, что в квартире никто не проживает.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.