Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2901
Andru sgainog

Andru sgainog
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Подскажите, могу ли я не резидент Казахстана, открыть счет в банке? Долларовый или в теньге?

Можете. И тот, и другой.

 

Спасибо, а посоветовать банк можете, в каком банке лучше деньги хранить?

 

Посоветуйте мне пожалуйста надежный банк, я человек новый, в вашей стране. Спасибо заранее.


  • 0

#2902
HellenG

HellenG
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! У меня возникла проблема следующего характера. Живу в частном доме и не так давно соседний дом арендовали под антикафе. Музыка после 23 была три дня, но после жалоб стало тихо. Соседский дом стоит впритык к забору и уже не раз посетители бросали мусор в наш двор, включая бутылки от алкоголя. После вызова участкового они пообещали, что мусора больше не будет, но меня это мало обнадеживает. Вопрос в следующем, какие действия можно предпринять, чтобы выкурить это заведение? Вообще, какими правами обладает антикафе? Какой лицензией?
  • 0

#2903
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Посоветуйте мне пожалуйста надежный банк, я человек новый, в вашей стране. Спасибо заранее.

Увы, банки порекомендовать не могу, ибо в последние годы качество обслуживания даже в самых топовых банках вроде Казкома сильно упало.


  • 0

#2904
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Здравствуйте.

 

подавайте иск в суд на собственника источника повышенной опасности, т.е. ТОО, которому принадлежит транспортное средство, которым управлял правонарушитель, поскольку в соответствии с законодательством собственник источника повышенной опасности несет ответственность за вред причиненный в результате столкновения транспортных средств (ДТП), кроме того юридическое лицо несет ответственность за вред причиненный его сотрудником   

 

 

Спасибо!

В страховой тоже сказали что проще потом деньги через суд с ТОО вытащить


  • 0

#2905
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Посоветуйте мне пожалуйста надежный банк, я человек новый, в вашей стране. Спасибо заранее.

Увы, банки порекомендовать не могу, ибо в последние годы качество обслуживания даже в самых топовых банках вроде Казкома сильно упало.

 

как вариант, только спрятать подальше вглубь, а не с краю...

83daffecd230.jpg


  • 0

#2906
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Здравствуйте! У меня возникла проблема следующего характера. Живу в частном доме и не так давно соседний дом арендовали под антикафе. Музыка после 23 была три дня, но после жалоб стало тихо. Соседский дом стоит впритык к забору и уже не раз посетители бросали мусор в наш двор, включая бутылки от алкоголя. После вызова участкового они пообещали, что мусора больше не будет, но меня это мало обнадеживает. Вопрос в следующем, какие действия можно предпринять, чтобы выкурить это заведение? Вообще, какими правами обладает антикафе? Какой лицензией?

В компетенции участкового проверить документ собственников на предмет целевого использования помещения. Если помещение используется не по целевому назначению можете написать жалобу в ДГАСК , это в их компетенции.


  • 0

#2907
Тэсье Эшпул

Тэсье Эшпул
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В середине осени возле дома открылся круглосуточный игровой(компьютерный) клуб, по ночам из него вываливают толпы и очень сильно шумят, всё это сопровождается криками, матами, плюс многие посетители приезжают на своих авто, отсюда громкая музыка из авто, срабатывающие сигнализации, бывают индивиды с перебитыми глушаками  (при прогреве машины ревут как трактор)

 Подскажите как грамотно составить заявление на клуб


  • 0

#2908
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вам тут навряд ли подскажут как правильно составить заявление. Лучше очно обратиться к юристам.


  • 0

#2909
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Доброй ночи! Если есть тут юристы,скажите как можно договор дарения отменить?
  • 0

#2910
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброй ночи! Если есть тут юристы,скажите как можно договор дарения отменить?

посмотрите здесь:

Скрытый текст


  • 2

#2911
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Спасибо,у меня очень щекотливая ситуация,эти пункты мне не подходят.
  • 0

#2912
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

есть должник, который не платит за оказанную услугу. в договоре указал, что оплатить он должен после подписания акта вып.работ, но забыл указать в течении скольких дней, могу ли я начислять пеню со дня подписания акта?


  • 0

#2913
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

В середине осени возле дома открылся круглосуточный игровой(компьютерный) клуб, по ночам из него вываливают толпы и очень сильно шумят, всё это сопровождается криками, матами, плюс многие посетители приезжают на своих авто, отсюда громкая музыка из авто, срабатывающие сигнализации, бывают индивиды с перебитыми глушаками  (при прогреве машины ревут как трактор)

 Подскажите как грамотно составить заявление на клуб

 

 

КоАП РК:

 

Статья 437. Нарушение тишины

 

1. Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере десяти, на субъектов среднего предпринимательства - в размере пятнадцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.

 

2. То же действие, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере двадцати, на субъектов среднего предпринимательства - в размере тридцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере девяноста месячных расчетных показателей.


  • 0

#2914
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

есть должник, который не платит за оказанную услугу. в договоре указал, что оплатить он должен после подписания акта вып.работ, но забыл указать в течении скольких дней, могу ли я начислять пеню со дня подписания акта?

 

Обоюдного подписания?


  • 0

#2915
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

В середине осени возле дома открылся круглосуточный игровой(компьютерный) клуб, по ночам из него вываливают толпы и очень сильно шумят, всё это сопровождается криками, матами, плюс многие посетители приезжают на своих авто, отсюда громкая музыка из авто, срабатывающие сигнализации, бывают индивиды с перебитыми глушаками  (при прогреве машины ревут как трактор)

 Подскажите как грамотно составить заявление на клуб

 

 

КоАП РК:

 

Статья 437. Нарушение тишины

 

1. Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере десяти, на субъектов среднего предпринимательства - в размере пятнадцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.

 

2. То же действие, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере двадцати, на субъектов среднего предпринимательства - в размере тридцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере девяноста месячных расчетных показателей.

 

вот теперь посетители же вышли из клуба и не являются их клиентами, как порог переступили, разве можно возлагать ответсвенность на клуб? ведь то что происходит в не стен клуба это личная ответственность  посетителей. пыс. просто у меня такая же история ... понапьются в караоке выходят и устраивают драки на улице :faceoff: а вот и думаю. пока ментов вызову так и разбегутся драчуны......


  • 0

#2916
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Доброго времени суток! Девушка жила в гражданском браке с парнем. Ппрень уговорил девушку открыть на ее имя ТОО. Она стала в нем единственным участником. Директора она не видела ни разу, но прикпз о назначении директора она подписывала. Сменилось три директора. Парень девушки уехал в Россию. Сейчас налоговый комитет прислал девушке уведомление, в котором указано что ТОО имеет задолженность перед бюджетом в размере 1 500 000 тенге. Девушка переживает что задолженность она гасить будет, а не первый руководитель. Налоговая инспекция говорит, что задолженность должны погасить директор и учредитель. Насколько это верно?
  • 0

#2917
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Доброго времени суток! Девушка жила в гражданском браке с парнем. Ппрень уговорил девушку открыть на ее имя ТОО. Она стала в нем единственным участником. Директора она не видела ни разу, но прикпз о назначении директора она подписывала. Сменилось три директора. Парень девушки уехал в Россию. Сейчас налоговый комитет прислал девушке уведомление, в котором указано что ТОО имеет задолженность перед бюджетом в размере 1 500 000 тенге. Девушка переживает что задолженность она гасить будет, а не первый руководитель. Налоговая инспекция говорит, что задолженность должны погасить директор и учредитель. Насколько это верно?
  • 0

#2918
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Насколько это верно?
 перечитайте устав тоо....ответственность учредителей и директора.... но как мне видится, что директор уволится и вообще ничего не будет платить, если конечно не окажется мошенником и не воровал средства из тоо....он ведь наёмный работник. получил зарплату и все.... остальное забота учредителей.....ну так чтоб знали кому доверять и какие бумаги подписывали.... подставили вашу знакомую..... 
  • 0

#2919
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
В законе рк "О ТОО" Ответственность участника предусмотрена в размере доли уставного капитала ТОО. Говорят что неоплаченные налоги это другая ответственность. Ответственность учредитель несет в полном объеме.
  • 0

#2920
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

вот теперь посетители же вышли из клуба и не являются их клиентами, как порог переступили, разве можно возлагать ответсвенность на клуб? ведь то что происходит в не стен клуба это личная ответственность посетителей. пыс. просто у меня такая же история ... понапьются в караоке выходят и устраивают драки на улице :faceoff: а вот и думаю. пока ментов вызову так и разбегутся драчуны......

 

Можно бороться с причиной, а можно бороться со следствием причины. В любом случае решать правоохранительным органам. :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.