Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2881
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Друзья посоветуйте, плиз. У нас на фирме куча штрафов по протоколам, которые получены из-за перегруза самосвалов. Наши самосвалы 20-три тонники. Во всех случаях к нам применили ч.3 ст.593 кодекса об административных прав-х. Наше предприятие относится к предприятию среднего бизнеса. Средний бизнес размер штрафа должен быть 50 мрп, а нам везде впаяли 500 мрп. Гаишник сказал, что по самосвалам строго ч.6 указанной статьи применяется. Более того в октябре было письмо ( незнаю зарегестр в МЮ или нет) Комитета транспорт контроля, о примен к самосвалам только 6 части указанной статьи. Гаер с областного акимата утверждает, что ч6 применима только к самосвалам свыше 25-три тонн. На чем основывается данное утверждение не смог ответить. Ссылался на правила, которые не знает сам. Тут бы налоги да з/ плату не задерживать не то что штрафы. Как можно оспорить размеры этих штрафов? У кого нить был подобный опыт?
  • 0

#2882
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Можно попробовать оспорить через суд. Вы в городе или области?


  • 0

#2883
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Должны ли частные судебные исполнители письменно извещать о не погашенном штрафе ПДД и их комиссии? 

Звонит барышня грит что звонок ее и считается официальным и мол приди, покажи квитанцию об оплате и оплати мою комиссию за не своевременное погашение штрафа (просрочка больше месяца с момента получения "письма счастья"). 


  • 0

#2884
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Можно попробовать оспорить через суд. Вы в городе или области?


В городе.
  • 0

#2885
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Можно попробовать оспорить через суд. Вы в городе или области?


В городе.

 

Обращайтесь в ЛС.


  • 0

#2886
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Здравствуйте!
Женщина хочет подарить своей дочке квартиру. Как это сделать? Куда обращаться?
  • 0

#2887
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Здравствуйте!
Женщина хочет подарить своей дочке квартиру. Как это сделать? Куда обращаться?

Добрый день, может пойти с дочерью к нотариусу и оформить дарственную на квартиру.
  • 2

#2888
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Здравствуйте. Было ДТП в июле. Я пострадавший. Виновник на машине принадлежащей ТОО. Его страховая до сих пор не может мне выплатить т.к он не предоставил страховой один документ(путевой лист). Виновник говорит что там уже не работает и не даёт мне данные этой ТОО. Я уже 2 месяца звоню ему и прошу эту бумажку. Он каждый раз говорит то завтра то вот вот через чам ему должны привезти этот документ, короче врёт.
Что мне делать, забирать документы у страховой и обращаться в суд? Какие основпния должны быть для суда?
  • 0

#2889
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Здравствуйте.

 

подавайте иск в суд на собственника источника повышенной опасности, т.е. ТОО, которому принадлежит транспортное средство, которым управлял правонарушитель, поскольку в соответствии с законодательством собственник источника повышенной опасности несет ответственность за вред причиненный в результате столкновения транспортных средств (ДТП), кроме того юридическое лицо несет ответственность за вред причиненный его сотрудником   


  • 1

#2890
Andru sgainog

Andru sgainog
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите, могу ли я не резидент Казахстана, открыть счет в банке? Долларовый или в теньге?


  • 0

#2891
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Подскажите, могу ли я не резидент Казахстана, открыть счет в банке? Долларовый или в теньге?

Можете. И тот, и другой.


  • 0

#2892
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Добрый день!

Ситуация такая: в августе 2014 г. у нас была запланирована туристическая поездка через туристическое агентство.  Данная поездка не состоялась в связи с проблемами нашего тур. агентства с тур оператором в стране куда предполагалась поездка.

Мы обращались:

1) Административный суд - есть решение в нашу пользу

2) Частный судебный исполнитель

3) Двд - писали заявление по факту мошенничества

4) Прокуратура

Итог: прошло около года с момента получения мною решения суда, но деньги мне не торопятся возвращать. На все вопросы представители тур фирмы  орут в трубку, что денег нет и возможно никогда не будет.

Тур. фирма себя банкротом не объявляла. Но судебный исполнитель говорит, что деятельность они не продолжают и взять с них нечего.. :confused:

Заранее благодарю, если подскажете куда можно еще обратиться для разрешения данной ситуации.


  • 0

#2893
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Но судебный исполнитель говорит, что деятельность они не продолжают и взять с них нечего..
 на расчетные счета и кассу наложены аресты? имущество есть у фирмы?
  • 0

#2894
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Но судебный исполнитель говорит, что деятельность они не продолжают и взять с них нечего..
 на расчетные счета и кассу наложены аресты? имущество есть у фирмы?

 

Исполнитель говорит, что аресты наложены. Из имущества несколько столов, стулья, два компа и принтер, помоему :(


  • 0

#2895
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Исполнитель говорит, что аресты наложены.
 а директору запрет на выезд поставили?
  • 0

#2896
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Исполнитель говорит, что аресты наложены.
 а директору запрет на выезд поставили?

 

да


  • 0

#2897
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

Исполнитель говорит, что аресты наложены.
 а директору запрет на выезд поставили?

 

да

 

тогда только если повезет вернете свое...


  • 0

#2898
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

тогда только если повезет вернете свое...

 

Честно говоря, я уже не питаю иллюзий на этот счет, но уж очень сложно отпустить ситуацию.

Поэтому подумала, вдруг можно еще куда нибудь обратиться..

Спасибо Вам за ответы.


  • 0

#2899
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Должны ли частные судебные исполнители письменно извещать о не погашенном штрафе ПДД и их комиссии? 
Звонит барышня грит что звонок ее и считается официальным и мол приди, покажи квитанцию об оплате и оплати мою комиссию за не своевременное погашение штрафа (просрочка больше месяца с момента получения "письма счастья").

Должны ли частные судебные исполнители письменно извещать о не погашенном штрафе ПДД и их комиссии? 
Звонит барышня грит что звонок ее и считается официальным и мол приди, покажи квитанцию об оплате и оплати мою комиссию за не своевременное погашение штрафа (просрочка больше месяца с момента получения "письма счастья").

Ест хто знает?
  • 0

#2900
Andru sgainog

Andru sgainog
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Подскажите, могу ли я не резидент Казахстана, открыть счет в банке? Долларовый или в теньге?

Можете. И тот, и другой.

 

Спасибо, а посоветовать банк можете, в каком банке лучше деньги хранить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.