Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2861
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые юристы! )

 

Мою знакомую шантажирует бывший парень. Она отказалась с ним встречаться, а он в отместку угрожает по всему интернету выставить её  интимные фотографии, и требует с неё выслать ещё одну её личную фотографию. По сути на руках одна фотография, но обещает сделать через фотошоп и др программы другие якобы её интимные фотографии.

 

Можно ли её защитить, обратиться в полицию?

 

Заранее спасибо!

Пусть напишет заявление в полицию:

 

УК РК:

 

Статья 194. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, оглашение которых может причинить существенный вред интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается штрафом в размере до четырех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

 

 

огромное спасибо Вам!


  • 0

#2862
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Добрый вечер, помогите с ситуацией.

 

 в мой адрес ( по почте приходит письмо от банка на человека которого я не знаю и никогда не проживал в данной квартире) по поводу погашения кредита от "Банка Хоум Кредит".

я дважды(тк 2 раза письмо приходило от банка) звонила в банк и сообщала, что данный человек не проживает в квартире,, уже приходил участковый проверял.

На днях уже пришло письмо от коллекторского агентства (по этому же вопросу)

что мне предпринять чтоб от нашего домашнего адреса уже отстали.

 

 

спасибо


Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 21.11.2015, 18:45:49

  • 0

#2863
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А если я хочу лишить отца ребенка родительских прав, в  суд какого города обращаться обращаться? Я живу  в Алматы, а он живет в Караганде и а прописан в Иссыке? Заранее большое спасибо.


  • 0

#2864
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А если я хочу лишить отца ребенка родительских прав, в  суд какого города обращаться обращаться? Я живу  в Алматы, а он живет в Караганде и а прописан в Иссыке? Заранее большое спасибо.

по месту регистрации ответчика - Иссык
  • 0

#2865
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый вечер, помогите с ситуацией.

 

 в мой адрес ( по почте приходит письмо от банка на человека которого я не знаю и никогда не проживал в данной квартире) по поводу погашения кредита от "Банка Хоум Кредит".

я дважды(тк 2 раза письмо приходило от банка) звонила в банк и сообщала, что данный человек не проживает в квартире,, уже приходил участковый проверял.

На днях уже пришло письмо от коллекторского агентства (по этому же вопросу)

что мне предпринять чтоб от нашего домашнего адреса уже отстали.

 

 

спасибо

Напишите в коллекторскую письмо с приложением адресной справки, где укажите, что должник к этой квартире отношения не имеет.


  • 0

#2866
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем доброго времени суток, вкратце ситуация такая: Отец моих двух дочек (официального брака не было), встречается с женщиной, они вместе регулярно пьют, бьют посуду, матерятся.. одна дочка после таких попоек порезала ногу стеклом.. Другая видела их голыми в то время, как играла в конструктор, то есть не нечаянно. Он оставлял на весь день их одних (5 и 3 года), после чего младшая боится к нему идти. Он ее побил, за то, что от стресса она сходила в трусы... Теперь он решил создать с этой женщиной семью, и пошел в опеку требовать, чтобы я ему отдавала детей на все выходные и праздники. Более того, с ними в двухкомнатной квартире будут проживать ее дети: дочка 3 года и сын 12 лет. Когда производили осмотр его 2х комн. квартиры, он скрыл, что подросток будет жить с ними. Я в опеку принесла справку от психолога, ходатайство обратить внимание на факт о скрытии информации о проживание 12 летнего мальчика, и то что он планирует класть моих дочек с ним в одной комнате, а так же заявление, чтобы они опросили соседей на предмет поведения его и его сожительницы. Опека Алмалинского района заявила, что у них нет таких полномочий, и что надо вызвать участкового. Я сходила к участковому, он сказал, что нужно постановление от опеки.. В опеке мне сказали, что участковому отправлять запрос им 2 недели было некогда, так как вчера на участке ребенка убили.. Аргумент.. Завтра мне в опеке дадут решение о порядке общения. Я требую, чтобы отец мог видеть детей только в моем присутствии. Если решение меня не устроит, я пойду в суд. Как можно тянуть несколько лет, чтобы не отдавать детей с ночевкой? Я надеюсь, что они расстанутся и все встанет на круги своя. И посоветуйте, пожалуйста, как правильно написать заявление в суд, чтобы закон был на моей стороне? на адвокатов денег нет. буду благодарна за любые советы и помощь в этом вопросе.. И до решения суда, могут ли меня обязать следовать решению опеки?


Сообщение отредактировал Chertyaka: 23.11.2015, 00:57:56

  • 0

#2867
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Как можно тянуть несколько лет, чтобы не отдавать детей с ночевкой?
 даже если суд присудит график, вы не можете отдавать "больного" ребенка, а так же заставлять ребенка против воли идти к отцу...честно сказать я бы плевала на решение суда с высокой колокольни, ради того чтоб моему ребенку было хорошо...
  • 1

#2868
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Здравствуйте! 

Этажом ниже сменился сосед. Делает глобальную перепланировку. Куда с этим бежать? Боюсь при первых же толчках оказаться в его спальне)). На контакт не идет всех откровенно посылает.


Сообщение отредактировал Sh_nina: 23.11.2015, 15:54:04

  • 0

#2869
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Здравствуйте!
Этажом ниже сменился сосед. Делает глобальную перепланировку. Куда с этим бежать? Боюсь при первых же толчках оказаться в его спальне)). На контакт не идет всех откровенно посылает.

У меня была примерная ситуация, но с некоторыми особенностями:
1. Соседка, делавшая ремонт, жила выше меня, через этаж.
2. У меня реально во время ее ремонта по стенам детской и коридора пошли трещины.
3. После попытки поговорить и обратить внимание на трещины тоже была послана в сад. Но я не утерлась и вызвала полицию!
Через пять минут прибыл наряд, который увидев трещины, поднялся к соседям и устроил им разбор полетов, который я даже не ожидала! Проверили документы: на квартиру, на перепланировку, разрешение на работу у строителей-иностранцев и пр. Был вызван участковый, представитель КСК. Наряд уехал через полчаса. Участковый и КСК только через 2-3 часа. В тот же вечер были начаты работы по устранению трещин в моей квартире. А соседи приостановили ремонт на полмесяца. В дальнейшем неоднократно прерывался и растянулся на полгода. Но больше не сопровождался прежним шумом.

Может Вам пригодится мой опыт?! Попробуйте обойтись поначалу без полиции. Прежде всего, может стоит обратиться в КСК с вопросом о законности перепланировки?!


Сообщение отредактировал Nara2012: 23.11.2015, 17:29:58

  • 0

#2870
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравствуйте! 

Этажом ниже сменился сосед. Делает глобальную перепланировку. Куда с этим бежать? Боюсь при первых же толчках оказаться в его спальне)). На контакт не идет всех откровенно посылает.

ГАСК


  • 0

#2871
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Что скажете, господа юристы? Не смотря на то, что у детей тренировки в сб. в 6 вечера (я принесла справку с оздоровительного плаванья), а так же, что в 2х комнатной квартире проживает 12летний подросток, и у девочек нет отдельной комнаты, не смотря на то, что я просила опросить соседей, так как они мне рассказывали, что каждые выходные у отца детей пьянки, ссоры, даже полицию вызывали.. Все равно забирать детей с ночевкой можно. В решении опеки очень много грамматических ошибок. Это только отрывок. Могу я до 1 месяца его к детям не подпускать по такому решению? как грамотно это обосновать? Вроде как, пока постановления суда нет, я могу настаивать на своем? а точнее встречах в моем присутствии, так? 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • image-23-11-15-23-24.jpeg

  • 0

#2872
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Здравствуйте! 

Этажом ниже сменился сосед. Делает глобальную перепланировку. Куда с этим бежать? Боюсь при первых же толчках оказаться в его спальне)). На контакт не идет всех откровенно посылает.

ГАСК

 

А для блондинок можно расшифровку аббревиатуры?


  • 0

#2873
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ГАСК

А для блондинок можно расшифровку аббревиатуры?

 

http://ugask.kz/ru


Сообщение отредактировал AlexPol: 24.11.2015, 07:50:51

  • 0

#2874
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

перенесла вопрос в другую тему


Сообщение отредактировал h00k: 24.11.2015, 14:59:46

  • 0

#2875
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Добрый вечер, помогите с ситуацией.

в мой адрес ( по почте приходит письмо от банка на человека которого я не знаю и никогда не проживал в данной квартире) по поводу погашения кредита от "Банка Хоум Кредит".
я дважды(тк 2 раза письмо приходило от банка) звонила в банк и сообщала, что данный человек не проживает в квартире,, уже приходил участковый проверял.
На днях уже пришло письмо от коллекторского агентства (по этому же вопросу)
что мне предпринять чтоб от нашего домашнего адреса уже отстали.


спасибо

Напишите в коллекторскую письмо с приложением адресной справки, где укажите, что должник к этой квартире отношения не имеет.
спасибо. В одну коллекторскую контору написала, пришло письмо от другой. Может в банк письмо написать? Или приехать и на месте поговорить?
  • 0

#2876
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

спасибо. В одну коллекторскую контору написала, пришло письмо от другой. Может в банк письмо написать? Или приехать и на месте поговорить?

На ваше усмотрение.  


  • 0

#2877
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Здравствуйте!

 

подскажите сколько сейчас стоят услуги адвоката по лишению родительских прав?

и контакты кто может помочь

в личку

заранее благодарю!


  • 0

#2878
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

ДД, подскажите имеет ли смысл писать о том что решении суда не исполняется вот уже 2 года и куда надо такие письма писать? Заранее благодарю.


  • 0

#2879
Zhambyrshy

Zhambyrshy
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, налоговую сторону данной ситуации.

при заключении тройственного/трехстороннего договора между продавцем (резидент), плательщиком(резидент) и получателем(не резидент), при этом продавец отправляет товар в адрес получателя за пределы РК (экспорт).

Имеет ли право продавец выставлять счет без НДС?



#2880
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

У нас экспорт, по общему правилу, НДС не облагается.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.