Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2921
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

В законе рк "О ТОО" Ответственность участника предусмотрена в размере доли уставного капитала ТОО. Говорят что неоплаченные налоги это другая ответственность. Ответственность учредитель несет в полном объеме.

 

Закон Республики Казахстан от 22 апреля 1998 года № 220-I
О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью:

 

Статья 2. Понятие товарищества с ограниченной ответственностью

 

1. Товариществом с ограниченной ответственностью признается учрежденное одним или несколькими лицами товарищество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники товарищества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Исключения из этого правила могут быть предусмотрены Гражданским кодексом Республики Казахстан и настоящим законом.

 

ГК РК:

 

Статья 44. Ответственность юридического лица

 

3. Если банкротство юридического лица вызвано действиями его учредителя (участника) или собственника его имущества, то при недостаточности средств у юридического лица, учредитель (участник) или соответственно собственник его имущества несет перед кредиторами субсидиарную ответственность.

 

Налоговая может подать на банкротство ТОО в суд и "достать" т.о. до учредителя (участника). :rotate:


  • 0

#2922
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Спасибо,у меня очень щекотливая ситуация,эти пункты мне не подходят.

Увазанные выше основания являются исчерпывающими.


  • 0

#2923
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

вот теперь посетители же вышли из клуба и не являются их клиентами, как порог переступили, разве можно возлагать ответсвенность на клуб? ведь то что происходит в не стен клуба это личная ответственность посетителей. пыс. просто у меня такая же история ... понапьются в караоке выходят и устраивают драки на улице :faceoff: а вот и думаю. пока ментов вызову так и разбегутся драчуны......

 

Можно бороться с причиной, а можно бороться со следствием причины. В любом случае решать правоохранительным органам. :rotate:

 

это то понятно))) но вот будь я хозяйкой заведения, то я бы лесом всех слала..... чел рассчитался и вышел и уже не мой клиент. какие ко мне претензии? ладно бы он на моей территории дебоширил, тогда да, я отвечаю.. а так с кафе музыка не мешает? не мешает, оры не слышна с территории кафе?-не слышно, нормы санитарные соблюдены? у пожарников претензий нет. ну все... 


  • 0

#2924
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

о вот будь я хозяйкой заведения, то я бы лесом всех слала..... ч

 

нормы санитарные соблюдены? у пожарников претензий нет. ну все...

 

Ну... зарекаться не надо. :rotate:


  • 0

#2925
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ну... зарекаться не надо.
 да я не зарекаюсь, а пытаюсь дискутировать, рассуждать, вы статьи которые привели, они, как мне кажется применимы к источнику шума и их производителю, так вот вы как считаете, может ли кафе быть в ответе за своего , фактически, уже бывшего клиента? и как же найти управу? поставить патрульку на выходе? :D было бы не плохо ;)
  • 0

#2926
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

может ли кафе быть в ответе за своего , фактически, уже бывшего клиента?

 

Отвечает "источник шума". Другое дело, что если вы будете "посылать всех лесом", то в конце концов на вас тоже управу найдут.  :rotate: 

 

и как же найти управу? поставить патрульку на выходе?

 

Можно и не патрульку.


  • 0

#2927
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Отвечает "источник шума". Другое дело, что если вы будете "посылать всех лесом", то в конце концов на вас тоже управу найдут.   
 не ну ясенпень утрирую))))) ну вот вышел клиент и начал орать песни, кто то вызвал полицию, они приехали.ко мне как к хозяину заведения какие претензии могут быть? клиент рассчитался и вышел уже...и уже не мой клиент, тут конечно я и "пошлю лесом"))))))образно
  • 0

#2928
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

Отвечает "источник шума". Другое дело, что если вы будете "посылать всех лесом", то в конце концов на вас тоже управу найдут.   
 не ну ясенпень утрирую))))) ну вот вышел клиент и начал орать песни, кто то вызвал полицию, они приехали.ко мне как к хозяину заведения какие претензии могут быть? клиент рассчитался и вышел уже...и уже не мой клиент, тут конечно я и "пошлю лесом"))))))образно

 

 

Когда в полицию или/и иные гос.органы за месяц поступит n-ое количество жалоб от граждан на нарушение общественного порядка рядом с вашим заведением, а вы будете при этом "посылать всех лесом", хоть образно, хоть не образно, то гос.органы очень заинтересуются закрытием вашего заведения. :rotate:


  • 0

#2929
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

закрытием вашего заведения.
 на каком основании? кто то решил пошуметь, причем тут заведение?ведь жалобы будут не на заведение, оттуда нет шумов, а на физ лица которые шумят на улице))) по закону к заведению какие претензии? если оно соблюдает все нормы? в том числе по шуму
  • 0

#2930
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

ведь жалобы будут не на заведение, оттуда нет шумов, а на физ лица которые шумят на улице

 

Ну раз вы так уверены... :faceoff:


  • 0

#2931
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Доброго времени суток!

 

Эта девушка может сделать ход на упреждение и сама подать на банкротство предприятия, направить письмо директору предприятия с требованием представить отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия за весь период и в случае если он ее не устроит, обратиться в соответствующие органы о проведении проверки деятельности предприятия, умысел в ее действиях придется еще доказать, указанные коллегами действия должны носить умышленный харктер и действия участника товарищества именно должны носить характер напавленный на доведение предприятия до банкротства


  • 0

#2932
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Здравствуйте!

 

Во внутридворовой территории на одной из многочисленных внутридворовых дорог для машин, положили небольшой бетонный блок, тем самым преградив проезд для машин (проезд не сквозной, дорога ведет к небольшой площадке где раньше машины парковались).

 

Скорее всего этот блок установила одна из двух фирм, которая расположена в жилом доме возле этой площадки.

 

Законна ли установка бетонного блока для ограничения проезда машин?


Сообщение отредактировал DressMaster: 05.12.2015, 00:37:33

  • 0

#2933
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Законна ли установка бетонного блока для ограничения проезда машин?

 

не законна


  • 0

#2934
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Местом рассмотрения суда может быть место регистр транспортных средств, а также местожительство лица совершившее правонарушение по ст.642 КоАПРК рк. Наше ТОО находится в Астане, транспорт на учёте в Алматы. Был перегруз транспорта с нашей стороны в г. Костанае. Может ли быть рассмотрено дело По местонахождению юридического лица. Не хотим ехать в Костанай.
  • 0

#2935
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

есть должник, который не платит за оказанную услугу. в договоре указал, что оплатить он должен после подписания акта вып.работ, но забыл указать в течении скольких дней, могу ли я начислять пеню со дня подписания акта?

 

Обоюдного подписания?

 

договор между юр.лицами, вся документация подтверждена подписями и печатями сторон. 


  • 0

#2936
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Законна ли установка бетонного блока для ограничения проезда машин?

 

не законна

 

Куда можно обратиться для устранения этого блока?

Каким законом руководствоваться?


  • 0

#2937
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здравствуйте, моего друга гражданина Кыргызстана, задержали на территории Казахстана, не далеко от границы с Кыргызстаном, в посёлке Кордай. У него нет документов, т.к. они утеряны, его телефон отключен. Никаких преступлений и правонарушений, он не совершал.

 

Пожалуйста напишите, что дальше будет? Как проходит процесс оформления? Когда его отпустят? Заранее спасибо.


  • 0

#2938
Муратов А.Е.

Муратов А.Е.
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте, моего друга гражданина Кыргызстана, задержали на территории Казахстана, не далеко от границы с Кыргызстаном, в посёлке Кордай. У него нет документов, т.к. они утеряны, его телефон отключен. Никаких преступлений и правонарушений, он не совершал.

 

Пожалуйста напишите, что дальше будет? Как проходит процесс оформления? Когда его отпустят? Заранее спасибо.

Пункты 7 и 9 посмотрите здесь:
http://www.mfa.gov.k...nts/view/id/118

 

Ход дальнейших событий зависит от того, за что Вашего друга задержали. 


  • 0

#2939
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Дв прошу совета, умерла бабушка более 9 лет назад, оставила завещание на своих дочек, дочки умерли раньше бабушки и не смогли вступить в наследство, получается что доли дочерей переходят их детям?
дети тоже не смогли вступить в наследство и вот сейчас по истечению 9 лет хотят это сделать но юрист говорит что все пролетают потомучто по истечению 7 лет если не вступил в право наследования все пропало так ли это и что можно сделать?
  • 0

#2940
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

 

Законна ли установка бетонного блока для ограничения проезда машин?

 

не законна

 

Куда можно обратиться для устранения этого блока?

Каким законом руководствоваться?

 

 

КоАП РК:

 

Статья 136. Нарушение права государственной собственности на землю

 

Незаконное занятие или обмен государственных земельных участков либо совершение других сделок, в прямой или косвенной форме нарушающих право государственной собственности на землю, а также несвоевременный возврат временно занимаемых государственных земель -

влекут штраф на физических лиц в размере семидесяти пяти, на должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере ста, на субъектов среднего предпринимательства - в размере ста пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства - в размере семисот месячных расчетных показателей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.