Перейти к содержимому

Фотография

Dostyk PlazaТРЦ Достык Плаза

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#121
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Да и этот тоской будет, через год-два...


Думаю вы ошибаетесь. Совсем тоской после его открытия станет Есентай. Ему и так уже тоскливо.... Молл по круче Меги будет.
  • 0

#122
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Пробки будут(, не успел даже открыться, утром только от рабочего персонала заторы, гайцы постоянно разгоняют... заметил что ближайшие жилые дома ставят шлагбаумы во дворы...


Сообщение отредактировал -=GRAND=-: 29.07.2014, 22:18:30

  • 1

#123
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Парковка платная да, да это хорошо меньше пробок будет.

Наоборот больше! 

Люди будут парковать машины во дворах и везде, где только можно.

+1

Как в Меге сделали платную парковку ( может и 1000 тенге натикать), сразу всё вокруг стало запарковано по самые помидоры, весь район

 


  • 1

#124
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Да и этот тоской будет, через год-два...


Думаю вы ошибаетесь. Совсем тоской после его открытия станет Есентай. Ему и так уже тоскливо.... Молл по круче Меги будет.

 

Да тоской он вряд ли конечно будет, ну а с остальными рядом что делать то :)

Вон "Книжный город" в свое время из "Евразии" съехали - не знаю уж правда или нет, но говорили что типа там аренда дорогая для них  :faceoff: - пока они были хоть проходимость побольше была да и книжный опять таки один на весь район.  Сейчас из-за непосредственной близости к Плазе совсем наверное накроется. Ритц Палас давно угас - кое-как тянет потянет   :-/


Сообщение отредактировал Леока: 29.07.2014, 23:00:32

  • 0

#125
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Спорим не будет?
Другим трц тяжело выживать будет

А они не выживают, так существуют.
Спорить не буду, увидим.
  • 0

#126
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

+1
Как в Меге сделали платную парковку ( может и 1000 тенге натикать), сразу всё вокруг стало запарковано по самые помидоры, весь район

Что мешает сделать парковку 100 тенге в день или вообще бесплатно, попутно раздавая флаера или предоставлять рекламные акции, завлекая посетителей в ТРЦ.


3-х уровневая парковка: 1300 машиномест.
Учитывая опыт Меги, тут не 1300, а все 2000 мест надо было делать!

 

Планируемое открытие: февраль-март 2014 г.

Уже август, дай бог. )))


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 29.07.2014, 23:19:50

  • 0

#127
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Леока
Почитайте я тут писал про Евразии и Лайфтауны
Им в любом случае не как не соревноваться, разные классы
Ритц Палас держиться только на банкетах там капуста не плохая падает
  • 1

#128
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

+1
Как в Меге сделали платную парковку ( может и 1000 тенге натикать), сразу всё вокруг стало запарковано по самые помидоры, весь район

Что мешает сделать парковку 100 тенге в день или вообще бесплатно, попутно раздавая флаера или предоставлять рекламные акции, завлекая посетителей в ТРЦ.

 

В Меге парковка делает 37% общего дохода, и это "в фоновом режиме". Она сама по себе источник доходов, не хуже арендаторов


  • 0

#129
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

temny

Дык, я прекрасно понимаю что классы совершенно разные - не сравнить даже.

И, в принципе, конечно он будет заполнен, но просто хочется (мечтать то как известно не вредно :rolleyes:) вместо очередного ТРЦ ну хоть что-то более полезное для тех же детей - можно было или школу возвести или спортивный комплекс - только не люксового варианта (их нам хватает), а доступного - чтобы детей/молодежь спортом увлечь - знаете какой сейчас спрос на это - дитёв то много народилось за 2005-2012 гг.  :idea: 

 

НО... это не так доходно как ТРЦ и от этого соответственно никому не интересно.

Ну вот и будут опять детишек фаст-фудом кормить и на карусельках кыытайских катать (ну чисто гипотетически ибо про карусельки я просто предполагаю)

 

Да и пробок тоже не хочется - там и так весело на этом участке :(

Ну и интересно что будет то с тучей этих маленьких ТЦ  в округе :confused:  - насчитали то мы их 4-5 примерно 


Сообщение отредактировал Леока: 30.07.2014, 09:37:01

  • 2

#130
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В Меге парковка делает 37% общего дохода, и это "в фоновом режиме". Она сама по себе источник доходов, не хуже арендаторов

160 000 $ в месяц за парковку?
Что-то маловато Мега зарабатывает.

Dostyk Plaza - даже нормальные кресла не могли в кинотеатре сделать...


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.07.2014, 10:12:33

  • 0

#131
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Меня очень волнует в связи с открытием достык плаза закроется ли рамстор, ибо там каток для фигуристов мелких.. Сам по себе рамстор на ладан дышит.
  • 0

#132
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
ибо там каток для фигуристов мелких

ну вот о чем я и говорю, Юль - мест для полезного активного досуга и так маловато :(

А в Рамсторе действительно такое ощущение, что работают только продовольственный и каток - остальное так - для антуража.

 

Понастроили то ТРЦ много, но только единицы из них хорошо раскрутились, а некоторые уже просто угасли.

Тот же Алматы (Рахат) Тауэрс, к примеру, так и заглох несмотря на огромное количество кинозалов.

Ритц палас - огромный но дурной - там же тоже можно было что-то развлекательное сделать - скалолазание как в Меге - каток и др. - в холодное время года народ все рано в такие места активно идет.

 

По Есентаю мне вообще не совсем понятно - сколько раз в кинотеатр приезжали - народ только в районе кинопарка клубится - по всему магазину единицы бродят - единственно, может я вечером там не бывала поэтому не полная картина 


Сообщение отредактировал Леока: 30.07.2014, 10:49:57

  • 0

#133
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Меня очень волнует в связи с открытием достык плаза закроется ли рамстор, ибо там каток для фигуристов мелких.. Сам по себе рамстор на ладан дышит.

Рамстор закроется, ....скорее всего.....
По официальным данным, ТРЦ Dostyk Plaza откроет свои двери для посетителей уже в июне 2014 года. Точная дата пока неизвестна, официальное открытие переносится уже не в первый раз. Но по данным экспертов рынка, это случится уже в ближайшее время. На момент начала строительства нового торгово-развлекательного центра в Алматы многие стали задаваться вопросом: что будет с ТЦ Ramstore?

По данным компании NAI Aristan, на месте ТЦ Ramstore будет построен многофункциональный комплекс с сервисными апартаментами. Покупателем является крупная девелоперская компания, которая имеет богатый опыт в запуске подобных проектов. К сожалению, эксперты компании NAI Aristan не называют участников сделки, учитывая вопрос конфиденциальности информации. Тем не менее, решение о продаже было принято после анализа и прогноза состояния конкуренции в мкр «Самал» с момента открытия ТРЦ «Достык Плаза».

По мнению специалистов NAI Aristan, «с открытием супермаркета Galmart оборот Ramstore на пр.Фурманова существенно сократится, так как в мкр «Самал» уже есть три действующих супермаркета, два из них позиционируются по уровню выше среднего (Ramstore и Silk Way в ТРЦ Ritz Palace), третьим является SMall, позиционирующийся по уровням «средний» и «ниже среднего». Появление еще одного сильного игрока на рынке розничных сетей Алматы с большим разнообразием продукции в дорогом ценовом сегменте и непосредственной близости от ТЦ Ramstore однозначно негативно повлияет на деятельность всех супермаркетов, находящихся на расстоянии 5 км, работающих в ценовом диапазоне «выше среднего».

http://idea-lab.kz/2...05/30/ramstore/ источник

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 30.07.2014, 11:13:10

  • 0

#134
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

На сколько я знаю, открытие в пятницу 1 августа, но скорей всего народ запустят только к вечеру. В первой половине дня (как обычно это происходит) будет закрытое патти )))


  • 0

#135
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В Меге парковка делает 37% общего дохода, и это "в фоновом режиме". Она сама по себе источник доходов, не хуже арендаторов

160 000 $ в месяц за парковку?
Что-то маловато Мега зарабатывает.

Dostyk Plaza - даже нормальные кресла не могли в кинотеатре сделать...
Не они
А их якорный арендатор
И посмотрим все таки какие они будут
Про велюр может я ошибся
  • 0

#136
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 H.A.N.D
Не закроется рамстор
Там сам по себе гипермаркет есть в котором всегда много народу, Галмарт это другой класс

2 Леока
Опять прочтите мой пост на первой странице, коктем уже закрыт можно сказать, лайфтаун тоже
Работать будут с конкуренцией хоть и малой Рамстор. алмалы и будующий Атрикс
Насчет школы, школа там есть 131, 30, ШП, 92
  • -2

#137
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

На сколько я знаю, открытие в пятницу 1 августа, но скорей всего народ запустят только к вечеру. В первой половине дня (как обычно это происходит) будет закрытое патти )))

Интересно они сами пишут, что будет для всех открыт с 10-22.00. Обычно закрытое пати проводят за день.
  • 0

#138
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А, ну вот и новость на фэйсбуке

1 августа долгожданное открытие ТРЦ «Dostyk Plaza»! 


  • 0

#139
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Меня очень волнует в связи с открытием достык плаза закроется ли рамстор, ибо там каток для фигуристов мелких.. Сам по себе рамстор на ладан дышит.

рамстор наоборот зашевелился, они реконструкцию фонтанов делают на улице вовсю, поставили тумбы с цветами, ну и так, по мелочи


  • 0

#140
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Только что с рамстора- ну про зашевелился не знаю)))) даже лифт и эскалаторы не работают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.