Перейти к содержимому

Фотография

Dostyk PlazaТРЦ Достык Плаза

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#101
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Очень нормальное место в перспективе отдаленного будущего Жолдасбекова пробивается на восток до объездной, на западе соединиться с Тимирязева пока этот еще возможно в обе стороны.

Только выехать туда можно не через Калинина, а через Кирова
Насчет Аль Фараби и Достык вы просто меня процитировали.

Я уверен что вы измените свое мнение когда туда сходите.

Пробка будет, таксисты ну тут можно поспорить что будет их не так много
  • 0

#102
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

через Калинина тоже можно, и удобнее, чем через Кирова...


  • 0

#103
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Все таки, мне кажется что человеку стоит определится, вы не в одной теме, и даже не на одном форуме, и даже не на трех, в начале пишите негативный пост, а когда кто то пишет позитивный, вы тут же под него подписываетесь и добавляете как это хорошо. Нужно уметь определяться

 

Вы меня учить что ли вздумали? Я не тинэйджер, поверьте, и давно в жизни определился. Кроме того, я люблю пошутить. Кроме того, я близнец по гороскопу и во мне сразу двое проживают. Иногда у них возникает противоречие))) В курсе что такое чувство юмора?))) Какие три форума, милейший? Я только на этом форуме людям голову морочю)))


  • 4

#104
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Кто-нибудь в курсе, будут ли какие-то акции у "Сулпака" в связи с открытием магазина в сабже?



#105
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Очень нормальное место в перспективе отдаленного будущего Жолдасбекова пробивается на восток до объездной, на западе соединиться с Тимирязева пока этот еще возможно в обе стороны.

Только выехать туда можно не через Калинина, а через Кирова
Насчет Аль Фараби и Достык вы просто меня процитировали.

Я уверен что вы измените свое мнение когда туда сходите.

Пробка будет, таксисты ну тут можно поспорить что будет их не так много

Чтобы соединить Жолдасбекова с Тимирязева, необходимо снести как минимум ДВА капитальных здания, которые разумеется никто сносить не будет. Что с объездной, то там тоже вилами по воде написано.

Как раз через Калинина выехать проще всего!

А мы не будем спорить, стоит посмотреть на друге ТЦ, там всегда пробки из-за того что не продуман въезд, выезд, стоянки такси и платная парковка.

Кстати, парковка платная, да?


  • 0

#106
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Сегодня ходил вокруг сабжа чтобы разведать судьбу улицы Бектурова. Судя по проведенной работе, улицу пробьют до пр. Достык. Даже если она не будет автомобильной, то пешеходной должна быть. Фотки сделал:

 

9bccb1c875ce3e86f8a370dd791256c5.jpeg

 

291fc66b0724823501d3f68a1c341c3d.jpeg

 

8815f455625b73e9e432f0f21d380ae6.jpeg

 

198c0b4b7524bbcca3f068b6d5bb4c2d.jpeg



#107
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Парковка платная да, да это хорошо меньше пробок будет.
Тимирязева и Жолдасбекова сноса не требует, она с давних времен была подземной в проекте с наземной эспланадой,

Сообщение отредактировал temny: 20.07.2014, 03:54:12

  • -1

#108
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

Вообщем народ нашего района не даст соврать, что в нашем районе нет подобной точки притяжения где можно прогуляться, купить трепье, совершить трапезу, позырить киноролик, и тому подобное (в нашем районе нет фастфуда, нормального фастфуда, и даже ресторана в конце концов, и даже нормального гипер маркета)

Все что есть вокруг нашего района по посещаемости

1. Рамстор - переживающий глубокий кризис и живущий только благодаря гипермаркету, я корь который был в виде кинотеатра закрыт

2. Алмалы, но довольно не плохой на местном уровне торговый центр, опять же оснавная масса это переходящие площадь, идущие в кино, и жующие на фудкорте

3. Ритц Палас, это банкеты, поминки, супермаркет, бесплатный туалет, временный бесплатный паркинг

4 Лайф Таун, Смолл, скорее всего только он

5. Евразия честно говоря не знаю кто там бывает

6. Коктем, мертвый в нет, скорее всего бывают там те кто заезжает в Технодом, а таких не много.

 

В итоге можно сказать что нашему району необходимо местро притяжения/развлечения/покупок/прогулок/романтических свиданий/не довольны клиентов/зевак и даже кармаников.

 

 

 Вы говорите с позиции ленивого человека, Вам негде погулять в Самале и перекусить и купить продуктов, фонтанов и лавочек не хватает? 

 

1. Нурлы Тау, там фонтаны, лавочки все чисто и убрано, вечером гуляй не хочу, шикарно продувается, плюс есть кафешки, в которых полно народу

2. Парк за резиденцией, вообще красота, полито, покрашено, убрано, охраняемо

3. Фонтаны у акимата, в жаркие вечера самое то

4. Фонтаны у Алмалы, там есть и игровая площадка, и лавочки, охрана опять же

5. Фонтаны на Новой площади, хорошо продувается, приятное место, тоже безопасное

6. Фонтаны у Центрального музея

7. Парк у памятника, что ниже Рамстора, лавочки опять же, чистенько, кормите голубей, общайтесь, наслаждайтесь

Все это поливается плюс ко всему, убирается, всегда свежо и чисто

8. Терренкур для великов и пеших прогулок, причем все находится в тени под деревьями

 

Мы гуляем каждый день с ребенком, два раза в день, сейчас я на восьмом месяце со вторым и тоже гуляю, и не надоедает, потому что столько мест для прогулок, выбирай - не хочу,  и не тяжело знаете ли, а даже полезно для здоровья двигаться, а когда одно место притяжения как в Меге, то извините, она нам надоела уже через месяц после открытия, потому что кроме Меги в том районе ничего нету, а про "прелести" соседства с ТЦ уже не раз писала (уж я то знаю, потому что живу и там и здесь)

 в Самале  недостатка магазинов, аптек, салонов красоты и пр. не испытываю, кофейни открытые, кафе, рестораны, все это есть тоже Патио, тоже Вьеткафе, Ассорти, ресторанов вообще куча, пустые стоят, что лучше сказывается на обслуживании, не избалованы они потоком людей как в Меге, и не так по-хамски себя ведут. Все рядом, только надо быть мобильным и двигаться, кино тоже кстати под боком, так что не вижу такой прям необходимости острой в постройке очередной бандуры, которых здесь уже в избытке. 

Да, и во все магазины, которые Вы перечислили ходит народ, особенно днем, потому что здесь много офисов, да-да и даже в Евразию ходят, ну если уж технику только купить негде, то можно и съездить куда-то или заказать через интернет, не каждый день покупаем же.


  • 3

#109
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Парковка платная да, да это хорошо меньше пробок будет.
Тимирязева и Жолдасбекова сноса не требует, она с давних времен была подземной в проекте с наземной эспланадой,

Наоборот больше! 

Люди будут парковать машины во дворах и везде, где только можно.

 

Вот именно с давних времён, так и останется проектом ближайшие 50 лет.

Плюсов от ТЦ вообще не вижу, одни минусы.  :faceoff:


  • 3

#110
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Сегодня ходил вокруг сабжа чтобы разведать судьбу улицы Бектурова.

Вот я тоже там ходила и даже спрашивала у старшего, к-рый руководит этими работами. Они меня прям заверили, что там не то что проезда, а даже и прохода не будет. Я в этом не вижу никакой логики. Что там будет? Тупик? Тогда это место для свалки мусора. Или стоянка расширится до забора ТЦ.

Если бы кто-нибудь меня услышал: Сделайте, пожалуйста, проход по Бектурова до Достык. Так было бы удобнее и жителям в округе и подход к ТРЦ проще.


  • 2

#111
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Что там будет? Тупик? Тогда это место для свалки мусора.

Да, очень глупое решение будет, если они не пробьют дорогу хотя бы для пешеходов. Для автомобилей, возможно, и не нужно такую дорогу пробивать. Если бы я жил в соседних домах, я был бы против автодороги.



#112
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Откроется 1 августа? Кто в курсе?



#113
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Откроется 1 августа? Кто в курсе?

Да написали открытие 1 числа. Думаю идти или нет на открытие, народу много будет или нет? Думаю с других районах вряд ли поедут, хотя и кто рядом не мало народу

Сообщение отредактировал zarinatr: 29.07.2014, 14:55:41

  • 0

#114
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

 

Откроется 1 августа? Кто в курсе?

Да написали открытие 1 числа. Думаю идти или нет на открытие, народу много будет или нет? Думаю с других районах вряд ли поедут, хотя и кто рядом не мало народу

 

 

А во сколько примерно, не знаете?



#115
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Вот этой инфо не сайте, не в инстаграм не написали
  • 0

#116
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Режим работы сообщили с 10.00-22.00. Так что в это время приходите не ошибетесь
  • 0

#117
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Как житель этого района хочу сказать что мы бы прекрасно обошлись и без данного ТРЦ - хорошие кинотеатры есть не так уж далеко - в Алмалы и Есентай молле.

На Достык пробки и без этого, а расширять дорогу некуда :(

Действительно лучше бы большую школу построили - школы сейчас переполнены.

 

По всему району раскиданы полупустые центры - на Сатпаева Коктем мертвый стоит - что мешало его модернизировать?

РицПалас тоже тоска. :faceoff:


Сообщение отредактировал Леока: 29.07.2014, 18:55:19

  • 3

#118
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да и этот тоской будет, через год-два...


  • -2

#119
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Парковка платная да, да это хорошо меньше пробок будет.
Тимирязева и Жолдасбекова сноса не требует, она с давних времен была подземной в проекте с наземной эспланадой,

Наоборот больше! 
Люди будут парковать машины во дворах и везде, где только можно.
 
Вот именно с давних времён, так и останется проектом ближайшие 50 лет.
Плюсов от ТЦ вообще не вижу, одни минусы.  :faceoff:
Имхуется мне для того чтобы пробить дорогу с Тимирязева на Жолдасбекова придется офис Елбасы снести. Боюсь ему такая идея не понравится! Про планы давних времен забудьте! В тех планах развал СССР не предусматривался!
  • 2

#120
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Да и этот тоской будет, через год-два...

Спорим не будет?
Другим трц тяжело выживать будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.