Перейти к содержимому

Фотография

Dostyk PlazaТРЦ Достык Плаза

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#81
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Захотели бы, построили бы паркинг.

Как вы себе это представляете? Паркинг на 10-20 тыс. авто. 



#82
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Как вы себе это представляете? Паркинг на 10-20 тыс. авто.

подземная башня
 
 Volkswagen-Car-Parking-Tower-wolfsburg-d 11volks1.jpg


  • 3

#83
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

 

Насколько я помню, то был стадион. На какой-то стадии даже договорились о передаче объекта турецкой компании для завершения. Потом посчитали, что если будет стадион с вместимостью 30 или 35 тыс. человек, то решить вопрос парковки все-равно не получится. Поэтому от этой идеи отказались.   

 

Захотели бы, построили бы паркинг. Насколько я знаю, там был вопрос о долгосрочной аренде турками этого комплекса, кажется на 50 лет (20 из которых уже прошли!). Но наших же жаба душит - "и сам не ам, и другим не дам". Вот и додумались до очередного ТЦ, а спорткомплекс - это же невыгодно!

 

 

А вы лично представляете, что могли бы делать на этом стадионе ( именно стадионе, а не спорткомплексе), да еще за деньги? Вон, недавно отремонтировали стадион на Абая-Розыбакиева - он пустует. Раньше тоже пустовал, но зато там можно было бегать бесплатно. Ходят на плавание, на восточные единоборства, но для этого не обязательно строить стадион, да еще огромный. 


  • 1

#84
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кинотеатр Синемакс в Достык плаза:

 

Bp_PrDYCAAAxmNM.jpg BsktsrxCYAAM0B3.jpg


  • 4

#85
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Велюровые кресла это пичаль
  • 1

#86
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
 

Как вы себе это представляете? Паркинг на 10-20 тыс. авто. 

 

 

А вы лично представляете, что могли бы делать на этом стадионе ( именно стадионе, а не спорткомплексе), да еще за деньги?

 

Ребят, я не спец ни по стадионам, ни по паркингам. Но думаю, если подходить ко всему с головой и хоть чуть-чуть думать о будущем народа и страны (смешно звучит, правда?), а не только о том, как бы побыстрее деньги отбить, то можно до всего додуматься - и как с парковкой вопрос решить, и что там внутри обустроить - стадион ли, бассейны ли или еще что. Другой вопрос, что и народ у нас уже тоже не особо приучен спортом заниматься, мы все больше по ТЦ спецы. Но это уже отдельная часть плана, тут вопрос соц политики, если хотите. А проехаться по Аль Фараби на велике и кричать о здоровье нации любой может, тут же бабки большие не надо вкладывать, зато галочку поставили.

Ну, ладно, фиг с ней, с политикой - ждем открытия, чего уж там.


  • 5

#87
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

Велюровые кресла это пичаль

еще более печалька не поднимаемые подлокотники.
  • 1

#88
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Но думаю, если подходить ко всему с головой

В том и дело, что сначала подошли без головы, а потом ее включили и поняли, что либо паркинг, как на картинке Ррра, что само собой невозможно либо отказаться пока не поздно и построить что-нибудь иное )) 

У нас же все так делается )



#89
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В том и дело, что сначала подошли без головы, а потом ее включили и поняли, что либо паркинг, как на картинке Ррра, что само собой невозможно либо отказаться пока не поздно и построить что-нибудь иное ))  У нас же все так делается )

 

Не нужен нам стадион на 35 тыс. мест. На легкую атлетику никто у нас глазеть не ходит. А для футбольного клуба Кайрат есть Центральный стадион, который в лучшие дни заполняется только наполовину.


  • 0

#90
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

В том и дело, что сначала подошли без головы, а потом ее включили и поняли, что либо паркинг, как на картинке Ррра, что само собой невозможно либо отказаться пока не поздно и построить что-нибудь иное ))  У нас же все так делается )

 

Не нужен нам стадион на 35 тыс. мест. На легкую атлетику никто у нас глазеть не ходит. А для футбольного клуба Кайрат есть Центральный стадион, который в лучшие дни заполняется только наполовину.

 

 

было бы круто если бы построили хорошую детскую больницу, большую, т.к. детей у нас много, город тем более расширяется, весной руку мой сын сломал и я посмотрела сколько же там народу в этой больнице на чапаева, в мое детство там не хватало мест, а сейчас вообще молчу, даже подумать страшно, если что случись, но это так...отвлечение от темы


  • 1

#91
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А можно еще бы было там построить Дом творчества для деток ,с абсолютно бесплатными спортивными секциями и студиями рисования,развития актерского мастерства и т п. Ой! о чем это я .. это же вообще из области фантастики..Мало же у нас магазинов этих..не хватает их народу..

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 18.07.2014, 00:47:34

  • 0

#92
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

лучше бы хороший аквапарк построили :idea:


  • 0

#93
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Размечтались прям все))) Торговых центров хронически не хватает городу и кинотеатров))) А садики и стадионы подождут до очередного коммунизма))


  • 0

#94
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Незнаю чего вы так против этого ТЦ, о садиках, больницах, стадионах должно заботится государство, а не бизнесмены. Мне например очень удобно, что рядом будет нормальный ТЦ, а не такие бесполезные и пустые типа Лайф Тауна, Евразии, Ритц Паласа.
  • 1

#95
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Отличный ТЦ должен быть! То место однозначно украсил, сто лет этот забор стоял, а до этого ещё сто лет гнилая металлоконструкция. Я только за! Да и дополнительная конкуренция в этом секторе всем только на пользу. Выживут сильнейшие!


  • 0

#96
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Размечтались прям все))) Торговых центров хронически не хватает городу и кинотеатров))) А садики и стадионы подождут до очередного коммунизма))

Отличный ТЦ должен быть! То место однозначно украсил, сто лет этот забор стоял, а до этого ещё сто лет гнилая металлоконструкция. Я только за! Да и дополнительная конкуренция в этом секторе всем только на пользу. Выживут сильнейшие!

Все таки, мне кажется что человеку стоит определится, вы не в одной теме, и даже не на одном форуме, и даже не на трех, в начале пишите негативный пост, а когда кто то пишет позитивный, вы тут же под него подписываетесь и добавляете как это хорошо. Нужно уметь определяться

 

Я За этот ТРЦ, да жаль спортивное сооружение, я был бы рад если бы оно было, но с другой стороны, оно бы вызывало колабс скорее всего гораздо больше, чем данный молл, хотя если брать Дворец Спорта и Центральный стадион возможно нет. Так же хотелось бы напомнить что эта арена не футбольное поле, аледовое сооружение, ну и всякие там волейболы, баскетболы вполне и зимние атлетические соревнования.

По больнице и школам, увы и ах на таком месте такие объекты не строят смысла в этом нет как территориально, так и по народу/населения данного района (берем за основу мкр Самал) и ближайшие/прмыкающие к нему места жительства. Школ достаточно, бальниц тоже хватает, поликленик

 

На мой вгляд если не ТРЦ, то парк, самое то, с поющими фантанами, кафешками вокруг него, площадки по интерессам, это да, это надо.

 

Вообщем народ нашего района не даст соврать, что в нашем районе нет подобной точки притяжения где можно прогуляться, купить трепье, совершить трапезу, позырить киноролик, и тому подобное (в нашем районе нет фастфуда, нормального фастфуда, и даже ресторана в конце концов, и даже нормального гипер маркета)

Все что есть вокруг нашего района по посещаемости

1. Рамстор - переживающий глубокий кризис и живущий только благодаря гипермаркету, я корь который был в виде кинотеатра закрыт

2. Алмалы, но довольно не плохой на местном уровне торговый центр, опять же оснавная масса это переходящие площадь, идущие в кино, и жующие на фудкорте

3. Ритц Палас, это банкеты, поминки, супермаркет, бесплатный туалет, временный бесплатный паркинг

4 Лайф Таун, Смолл, скорее всего только он

5. Евразия честно говоря не знаю кто там бывает

6. Коктем, мертвый в нет, скорее всего бывают там те кто заезжает в Технодом, а таких не много.

 

В итоге можно сказать что нашему району необходимо местро притяжения/развлечения/покупок/прогулок/романтических свиданий/не довольны клиентов/зевак и даже кармаников.


  • -2

#97
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В итоге можно сказать что нашему району необходимо местро притяжения/развлечения/покупок/прогулок/романтических свиданий/не довольны клиентов/зевак и даже кармаников.

Как житель этого района могу сказать, что ТЦ Dostyk Plaza - нафиг тут не сдался.
Один пробки и неудобство с парковкой + дикие таксисты.
  • 1

#98
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В итоге можно сказать что нашему району необходимо местро притяжения/развлечения/покупок/прогулок/романтических свиданий/не довольны клиентов/зевак и даже кармаников.

Как житель этого района могу сказать, что ТЦ Dostyk Plaza - нафиг тут не сдался.Один пробки и неудобство с парковкой + дикие таксисты.
В этом районе и так пробка, пробка уменьшиться после того как Толе Би пробьют на восток, плюс Достык это улица ведущая к АльФараби и весь поток стремиться попасть именно туда
Плюс ежедневное скопление от Абая до Жолдасбекова, пробок там врятле из за молла будет, по Розыбакиева возле меги пробка?

Сообщение отредактировал temny: 18.07.2014, 23:04:04

  • 0

#99
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В этом районе и так пробка, пробка уменьшиться после того как Толе Би пробьют на восток, плюс Достык это улица ведущая к АльФараби и весь поток стремиться попасть именно туда
Плюс ежедневное скопление от Абая до Жолдасбекова, пробок там врятле из за молла будет, по Розыбакиева возле меги пробка?

Ничего подобного, выехать на Аль-Фараби можно через Калинина.
Все кто едут вверх по Достык, планируют повернуть направо по Аль-Фараби.
Именно из-за ТЦ там и будет пробка, выше Жолдасбекова.

Возле Меги как раз есть пробка, особенно возле светофора из-за таксистов.
Пробка есть вдоль реки Весновка, там где многие люди паркуют свои автомобили.

Я лучше возьму такси или поеду на авто в Мегу, лишь бы у меня под окнами не было пробок, шума, грязи из-за ненужного ТЦ.

Да и место расположение у него кривое всё-же.
Судя по тому как люди посещают местные магазины и ТЦ.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 19.07.2014, 00:16:34

  • 1

#100
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

6 Июля 2014 г
d38a3eab5558.jpg

35848ef46334.jpg

0707b228c2ae.jpg

bb171776a7b7.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.