Перейти к содержимому

Фотография

Dostyk PlazaТРЦ Достык Плаза

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#361
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
 стадион разгрузил бы напряженку с недостачей мест.

 

Не разгрузил бы.  :smoke:  У нас все стадионы ( кроме Центрального, где Кайрат играет) стоят в запущенном состоянии. И даже администрация Центрального не может навести порядок в соседнем малом стадионе. Беговая дорожка разрушена от времени, за полем никто не ухаживает. И это Центральный - главный стадион города.

 

Эта инфраструктура стадионов просто напросто не работает. Причина в том, что наши люди не умеют распоряжаться земельной и построенной собственностью. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.08.2014, 19:07:55

  • 1

#362
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Этот стадион, в первую очередь хоккейный, он не был футбольным, его строили к олимпиаде 1994 когда, но ему так и не суждено было заработать, таких объектов в городе хватает, гумна Абая Ауэзова, диагностический корпус на Чапаева Джандосова
  • 0

#363
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ничего супер впечатлительного в целом не увидели.

Собственно, так и есть. Да, красиво, гламурно, но по факту - обычный молл с кучей бутиков с гламурным же шмотьем - тетенькам понравится. Дяденькам там будет смертельно скучно. :)

По факту да!
Ничего необычного, обычный, дорогой и возможно даже ненужный ТЦ, время покажет...
  • 0

#364
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

И те, кто пишет что в данном районе навалом школ и детских садов как будто живут в другой параллельной реальности - в 35-ой в классе 35-45 учеников, в ШП конкурс по 3 человека на место - и если бы они не ограничивали набор было бы так же по 35-45, остальные школы тоже заполнены. Частных детских садов, да, много - но опять таки из-за района в основном от 80 000 в месяц :faceoff: . Государственных мало.

Или все думают что в там только суперобеспеченные живут, которые могут водить в садик по таким ценам и брать абонементы в Луксор и Фиделити - ан нет, в основном люди с доходом не выше среднего  :dandy:

Поддерживаю! Мы присматриваем в том районе садик и школу. Я нашла только 2 гос.садика - №114 и №116, и то не знаю какой из них казахский. И всего одну школу самал-2 - №131 школа-лицей. 35-я это та что не далеко от ленина хаджимукана или я путаю? А ШП это что за школа?

Сабж нравится, но в тот район явно не хватает школ и садов. 


  • 0

#365
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Поддерживаю! Мы присматриваем в том районе садик и школу. Я нашла только 2 гос.садика - №114 и №116, и то не знаю какой из них казахский. И всего одну школу самал-2 - №131 школа-лицей. 35-я это та что не далеко от ленина хаджимукана или я путаю? А ШП это что за школа?
 

 

Выше Х. Мукана есть кажется 110 садик и Березка (ХОЗушный)

 

Школа 35 это Ленина-Джамбула

На Ленина - Х. Мукана как раз вот Школа предпринимателей (частная) и 130 обычная вроде


  • 0

#366
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сантехника хорошая стоит в туалетах, двери в кабинках как будто из массива, не ДСП мебельное. Но, Мегу не обойдут. Был в субботу в Плазе, потом поехал в Мегу, в Меге толпа, в Плазе не очень много народа. Не нравится что начали парковаться по Жолдасбекова от Ленина и почти до светофора Мендикулова. Думаю что в будние дни клиентами данного ТЦ будут мамаши с детьми на колясках с соседних домов. Насчет продуктового, все самаловские покупают продукты в Смоле в Лайфтауне, у Рамстора тож своя клиентура. В этом районе самое большое количество ТЦ на кв.км, так что то будем посмотреть.
  • 0

#367
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Поддерживаю! Мы присматриваем в том районе садик и школу. Я нашла только 2 гос.садика - №114 и №116, и то не знаю какой из них казахский. И всего одну школу самал-2 - №131 школа-лицей. 35-я это та что не далеко от ленина хаджимукана или я путаю? А ШП это что за школа?



Выше Х. Мукана есть кажется 110 садик и Березка (ХОЗушный)

Школа 35 это Ленина-Джамбула
На Ленина - Х. Мукана как раз вот Школа предпринимателей (частная) и 130 обычная вроде
30 школа, а выше есть 48, рядом 92, 77
  • 0

#368
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 Думаю что в будние дни клиентами данного ТЦ будут мамаши с детьми на колясках с соседних домов. Насчет продуктового, все самаловские покупают продукты в Смоле в Лайфтауне, у Рамстора тож своя клиентура. В этом районе самое большое количество ТЦ на кв.км, так что то будем посмотреть.

не будут, там делать нечего, утром солнцепек, внутри для детей ничего нету, кроме магазинов, а в продуктовом хотела соку ребенку купить, но агуша за 350 тенге по сравнению со смайлом, где она стояла весь июль за 78 тенге как-то не очень впечатлило


  • 0

#369
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Думаю что в будние дни клиентами данного ТЦ будут мамаши с детьми на колясках с соседних домов. Насчет продуктового, все самаловские покупают продукты в Смоле в Лайфтауне, у Рамстора тож своя клиентура. В этом районе самое большое количество ТЦ на кв.км, так что то будем посмотреть.

не будут, там делать нечего, утром солнцепек, внутри для детей ничего нету, кроме магазинов, а в продуктовом хотела соку ребенку купить, но агуша за 350 тенге по сравнению со смайлом, где она стояла весь июль за 78 тенге как-то не очень впечатлило
Я и говорю булочка выпечка какая то тож 350 тенге стоит, лучше в Рамсик турецкую выпечку купить, сосиска в тесте 89 тенге, кусочек пиццы 190 тенге и все свежее и вкусное и пахлава вкусная.
Про какие школы говорят, там кроме 131 которая выше Плазы, поблизости нет школ, в пятиэтажных дворах возле школы в Самал 2 есть садики, на Мендикулова тож вроде садик есть... В Плазе паркинг платный что ли, почему на Жолдасбекова все паркуются...
  • 0

#370
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Я и говорю булочка выпечка какая то тож 350 тенге стоит, лучше в Рамсик турецкую выпечку купить, сосиска в тесте 89 тенге, кусочек пиццы 190 тенге и все свежее и вкусное и пахлава вкусная.

 

 

Ааа, в "Карлсон" заказали картошку печенную и капучинно - оно по прайсу 450тг.

Продавец, сказал что капучино нет, но могут американо с молоком сделать.

Ладно, взяли.

Чек смотрю - 450 американо и ... +200 молоко  :dandy:


Сообщение отредактировал Леока: 04.08.2014, 22:49:38

  • 2

#371
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 Насчет продуктового, все самаловские покупают продукты в Смоле в Лайфтауне, у Рамстора тож своя клиентура. В этом районе самое большое количество ТЦ на кв.км, так что то будем посмотреть.

Вы в продуктовом вещи в камеру хранения попробуйте сдать, сильно удивитесь. )))


  • 0

#372
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Насчет продуктового, все самаловские покупают продукты в Смоле в Лайфтауне, у Рамстора тож своя клиентура. В этом районе самое большое количество ТЦ на кв.км, так что то будем посмотреть.

Вы в продуктовом вещи в камеру хранения попробуйте сдать, сильно удивитесь. )))
Где в смоле? Там вроде бабка сидела принимала, а в Рамсе тож вроде есть. Хотя я за продуктами хожу налегке...
  • 0

#373
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Про какие школы говорят, там кроме 131 которая выше Плазы, поблизости нет школ, в пятиэтажных дворах возле школы в Самал 2 есть садики, на Мендикулова тож вроде садик есть...

Вот и я поблизости только школу #131 нашла по поиску по району. Садики 114 и 116 обе по мендикулова, они рядом. Просто если сравнивать с ауезовским районом там гораздо больше выбора.
  • 0

#374
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Вы в продуктовом вещи в камеру хранения попробуйте сдать, сильно удивитесь. )))


На что удивляться? Ничего удивительного не заметила что-то
  • 1

#375
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сейчас начнется школа и школьники там будут шарохоться. Единственный плюс я думаю это кинотеатр. Но в любом случае имхо не тянет этот ТЦ на статусность типа Меги. Мега стал брендом...
  • 0

#376
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Где в смоле? Там вроде бабка сидела принимала, а в Рамсе тож вроде есть. Хотя я за продуктами хожу налегке...

В Dostyk Plaza!
  • 0

#377
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ни кто не обратил внимания, был там wifi открытый? 

На 3-ем этаже в небольшом промежутке. Наверное какой-то из магазинов пароль не поставил.


  • 0

#378
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Про какие школы говорят, там кроме 131 которая выше Плазы, поблизости нет школ, в пятиэтажных дворах возле школы в Самал 2 есть садики, на Мендикулова тож вроде садик есть...

Вот и я поблизости только школу #131 нашла по поиску по району. Садики 114 и 116 обе по мендикулова, они рядом. Просто если сравнивать с ауезовским районом там гораздо больше выбора.
А там и нет больше, еще школа есть за 5 челюстнолицевой больницей, туда самаловские дети ходят, но говорят она не очень. Ну и конечно на Ленина Джамбула с английским уклоном. А 131 так себе, середняцкая школа.
  • 1

#379
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Есть в самале еще частный садик,кто то спрашивал какой из них казахский 116.По сабжу бесят машины которые паркуются вдоль жолдасбекова,их багажники закрывают почти весь тратуар.Водители если там паркуетесь хоть смотрите как!!!Парковка бесплатная,просто многим походу лень туда ехать.Вечером гуляла около плазы,экран который показывал клипы что то вечером начал ерундить.
  • 0

#380
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


А 131 так себе, середняцкая школа.

и я наткнулась на отзывы что школа слабовата, особенно русское отделение (нам в казахское), она лингвистическая, поэтому с математикой там туго, да и дети там понты свои много показывают говорят...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.