Перейти к содержимому

Фотография

Dostyk PlazaТРЦ Достык Плаза

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#261
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Да в кинотеатре очень холодно, тоже думала зачем плед? Ан нет может потом будет теплее.

 

Скажите, а что за новые бренды, которых нет в Алматы, которые рекламировали?  :smoke:


  • 0

#262
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ну вот и я сходил.

Пока что действительно пусто, магазин новый, не всё открылось, в том числе то самое Plaza, которое является фишкой данного ТРЦ. Даже заинтригован, что будет в овальном здании?

В кинотеатре действительно прохладно, пледы были очень кстати. Сам кинотеатр не то чтобы принципиально отличается от среднестатистического, ну кроме завышенных цен и многозальности. Лично для меня Кинопарк в Есентае так и остался лучшим кинотеатром в городе, тем более там тоже есть зал Dolby Atmos (и они этим не понтуются :rotate:).

Что касается Галмарта - магазин хороший, но опять же, полки еще не все заполнены, ну и лицензию на алкоголь они, видимо, еще не получили. А еще просто огромным разочарованием стало то, что у них нигде не работал терминал безналичной оплаты, и это выяснилось уже только на кассе. Бегать искать банкомат не стал, пусть сами товар назад расставляют.

 

Как итог: иногда приезжать можно, этот центр станет крышкой гроба для Рамстора, но Меге он ни разу не конкурент, там удобней.


  • 0

#263
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а я не поняла для чего пледы? как часто их будут стирать? и почему просто нельзя отрегулировать температуру в кинотеатре?


  • 0

#264
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 

А я думала навигацию вел мой муж)))

 

Лучше скажите, народ, Ван Гог такой офигенный, как рассказывают?

 

 

Да ладно, а Ваш муж кто?)

По Гогу, да, смешно. Врут!)))

 

А что удобного в Баскин робинс? Не совсем поняла....что замечательного там? Мебель возле или что???
Насчет самого мороженного - табличек с названиями нет...приходится спрашивать каждый вид, что очень не удобно. На что девушка-продавец сказала - Спрашивайте , я отвечу)))!

 

Стойка удобная. Круглая)  Табличек с названиями штук десять по всему периметру стойки.


  • -4

#265
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 

Поскольку проект по навигации в сабже вел мой муж,

А я думала навигацию вел мой муж)))

У вас не один муж на "две стороны"? :D

 

По сабжу - а плед зачем в кино выдают? Такой "вытрезвитель" устраивают во время фильма что ли?

 

 

Не.. мой? Неее)))

Там реально очень холодно! И когда по сюжету страшно, можно прикрыться пледом)


  • 0

#266
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Удалось посетить данный САБЖ
Начну с того что я люблю когда все светится и все ярко и красочно и нет этой гнусной темноты когда идешь по улице
Один из таких светлячков вот этот монитор
fbda42d57125.jpg
Понравилась площадь перед с седушками где можно посидеть или передохнуть посетителям этого центра
18166a4d1880.jpg
Далее войдя во внутрь обнаружил тот самый Галмарт и действительно в нем не ничего необычного, прочитав их сайт они позиционируют себя как доступный доя всех супермаркет с премиум обслуживанием, но ни мерчендайзеры ни кассиры не показали этого, как и везде не совсем приветливые и улыбчивые
875810157839.jpg
Зайдя в мужской кабинет ничего необычного там нет, все как и везде
К примеру как и в Меге есть раковина доя маленьких джентельменов
8b291da7caf1.jpg
И есть раковина с уже отсутствующем дозатором мыла
550ac2db6ed8.jpg
Не обнаружил сушилки и бумажных полотенец, скорее всего плохо смотрел

Из спортивных брендов выделю Кроссовки Нью Беланс
f7174a1cea60.jpg
И Найк которого в нашем городе в магазинах не так много
11f201c102dd.jpg
  • 4

#267
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Удалось посетить данный САБЖ
Начну с того что я люблю когда все светится и все ярко и красочно и нет этой гнусной темноты когда идешь по улице
Один из таких светлячков вот этот монитор
 

Что, появился в КЗ, ньюбаланс это хорошо, еще одним хорошим магазином, пополнился наш город  :smoke:


  • 0

#268
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

И есть раковина с уже отсутствующем дозатором мыла
550ac2db6ed8.jpg
Не обнаружил сушилки и бумажных полотенец, скорее всего плохо смотрел

 

На самом деле сушилки там есть, но они абсолютно не заметно и не логично расположены - под этими массивными зеркалами. Им бы хоть наклейки на зеркалах сделать что-ли...


  • 1

#269
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Так как в кино уже сходили в другой кинотеатр, тут просто посмотрел внутри не фотографировал
Сделал не сколько фотографий снаружи

faaad67b13c0.jpg
И вот такой вот
a14727b333e3.jpg

Выставка Ван Гога открылась, забыл сфотографировать снаружи, хотя ничего необычного там нет, внутри еще не был обязательно сходим.
И все таки логотип больше похож на одежду нежели на гейм клуб
b44f97084d64.jpg
Марвин/Меломан как всегда очень интонационен ))) внутри тоже не снимал
f07b08097ccc.jpg

Фудуорт
Фукорт красив, фудкор большо, на фудкорте место есть, фудкорт поделен на зоны и очень разграничен, места на фудкорте хватает всем ( жалко что, нет розеток чтобы зарядить аппарат, опять это ничего страшного)

7f1a65bf90eb.jpg
Некая панорама
f60bf525f620.jpg
Лично по предпочтению из того что работает выделил Карлосона
086359955e1b.jpg
Помню кто то спрашивал про запеченный картофель, вот там он есть
76c5ba5d7528.jpg
Картофель и множество разных топингов
На выбор, мое предпочтение брынза с зеленью + опята с маринованными огурцами, плюс кисель из ягод, порция небольшая не сравнить с турецким бататом/кумпиром, но вкусно
Мой прогноз что присутствие трех
Фастфуд брендов мирового имени остальным работать не даст, к примеру ситуация с Есентаем,очередь копится около этих троих прилавков

Сообщение отредактировал temny: 02.08.2014, 22:34:22

  • 5

#270
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

Радует что скоро открывается бутик с одеждой Next.


Мне показалось, что это не бутик с одеждой Next, а развлекательно- игровая площадка Next, такая же как в Алматы и Променаде

девочки с ресепшина подтвердили что одежда, да и написано было некст и мелким шрифтом деним.
  • 0

#271
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Далее фото снаружи
"Стена с якорями

b22a5a918c2d.jpg

Этот фонтан во внутреннем дворике я танцующем не назову, но прыгает он знатно
Камешки посиделочные теплые и удобные, задок не отморозишь летом точно
2bf9231afb1a.jpg
Еще один играбельный фонтанчик
На углу улицы Жолдасбекова и проспекта Достык
Вприцепи охранник не гонял все игрались
Дети, взрослые, те кто закрывал напор ногой получал замечание от охраника, это правильно в Меге также
Единственный минус "рисуюшие восьмерки" парняги на великаз, но и из попросить можно
Снаружи

17e329b6dc4d.jpg

Внутри очень свежо

1c06b1950375.jpg
9172159ea307.jpg
486e89dadcd1.jpg
  • 7

#272
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Еще один "светильник"
Это здорово ведь чем светлее улица тем меньше преступности ярой и откровенной

83eecd00f5b4.jpg

Далее площадь перед Плазой
Так же как и на площади на Жолдасбекова тут есть где посидеть и погулять
4a20ed97ff79.jpg
*машины паркущиеся на остановке, плохие машины, а их хозяева/хозяйки не хорошие редисы

Насчет зеленого фонда, красивые деревья посадили и уже приличные, не саженцы которые так сказать выживут или нет не известно, а тут через пару лет они уже будут создавать тень
Кстате очень грамотная рассадка саженцев не вплотную к друг другу через каждый метр
6bfc2f05a208.jpg
426a530b0537.jpg
В самый вечерний Праймтайм слава великому дорожнику пробок нет и пусть их не будет
d9d6e58fcba0.jpg

Пока это все, спасибо за внимание!
  • 5

#273
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Кто то уже тут писал... Самый огромный плюс этого большого магазина это то что наконец убрали огромный забор который стоял там всю мою сознательную жизнь))
  • 3

#274
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Кто то уже тут писал... Самый огромный плюс этого большого магазина это то что наконец убрали огромный забор который стоял там всю мою сознательную жизнь))

И сколько лет длилась ваша сознательная жизнь?)))))
Насчет пледов не поняла прикола. Зачем так замораживать людей? Укрываться пледом после сотен людей не есть хорошо. Имхо.
  • 0

#275
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ах да так сказать постскриптум
Очень понравился этот маленькЫй тный эскалатор

9a79bdb549c3.jpg
  • 0

#276
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Кто то уже тут писал... Самый огромный плюс этого большого магазина это то что наконец убрали огромный забор который стоял там всю мою сознательную жизнь))

И сколько лет длилась ваша сознательная жизнь?)))))
Насчет пледов не поняла прикола. Зачем так замораживать людей? Укрываться пледом после сотен людей не есть хорошо. Имхо.

 

 

Существуют нормы систем кондиционирования и температур для для культурно-зрелищных помещений с различной загруженностью. Температура в залах кинотеатров норма от 16 до 20 градусов по Цельсию, с 15 апреля по 15 октября - 20, и в другое полугодие 16. При большей температуре в ограниченном пространстве бактерии размножаются и распространяются опасно быстро (поэтому в операционных, например, довольно холодно). Для меня 20 градусов это холодно. Стерилизовать тряпки проще простого. Вообще все просто - хотите пользуйтесь, не хотите не пользуйтесь. Дело и престиж заведения предложить. Ваше право отказаться.


  • 1

#277
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Полчаса назад возвращались домой по Ленина - машины по Ленина местами стоят в 2 ряда. И парочка даже 3-м пристроились -ждут самых-самых (((( еле проехали....
Где Гаишники ???
Значит эвакуатор только и работал для виппосетителей...

Насчет "красивых" деревьев, посмеялась бы - если бы не было все так грустно... Лысые саженцы вместо десятилетних крепких огромных деревьев....
  • 1

#278
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Стерилизовать тряпки проще простого.
 вот у меня лично огромнейшее сомнение что их будут стирать после каждого сеанса :D а зная наших людей даже страшно представить что можно будет найти на этих пледах  :faceoff:  и возможно на них будет больше бактерий чем при температуре в 20градусов :idea:
  • 0

#279
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Стерилизовать тряпки проще простого.

вот у меня лично огромнейшее сомнение что их будут стирать после каждого сеанса :D а зная наших людей даже страшно представить что можно будет найти на этих пледах :faceoff: и возможно на них будет больше бактерий чем при температуре в 20градусов :idea:
Точно со временем в пледах можно будет найти не только кусочек курочки из кфс, но и нечто другое, помнится в Алмалы тоже была раздача пледов, но потом Бекмамбетов ее свернул, все таки пледы может и нужны, и хорошо это я и не спорю, но народ не подумает о последующем накрывающимся.
  • 0

#280
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Сегодня пледы были чистые, новые. Из упаковки вытащенные. В ресторанах, самолетах тоже выдают пледы, как будто никто никогда ими не накрывается. Лично я не пользуюсь в кафе/ресторанах, но самолетными укрываюсь в самолете, тк они стерильные, здесь тоже чистые из упаковки, как будет дальше посмотрим
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.