Перейти к содержимому

Фотография

Dostyk PlazaТРЦ Достык Плаза

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#221
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Почему то всем не нравится Достык Плаза, все хотят стадионы, школы.

Всем ДВ! Хочется сказать - я, как и многие форумчане, маленький человек, к сожалению, не решающий что можно и нужно строить в таком, скажем так, отличном месте! Но, что меня безусловно очень радует на сегодняшний день - отсутствие безобразного забора вдоль этой "многолетней стройки", особенно когда каждый день проезжаешь мимо в течении многих лет, сейчас прям действительно внешний вид  "глаз радует" :)


  • 1

#222
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Прошелся быстренько. В целом понравилось, красиво, но стадион или школа были бы уместнее. Но ЭТОЙ стране, очевидно, купи-продай важнее будущего.



#223
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Насчет велюровых кресел, не знаю где вы их там нашли, но в зале-3 кресла были кожаные. Цены на обычный  фильм не 3д и без Dolby Atmos, 1800 считаю завышенной, думал в первый день хотя бы цена будет адекватной. 


  • 0

#224
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

....Но ЭТОЙ стране, очевидно, купи-продай важнее будущего.

Народ, вы такие интересные))) В этой стране уже давно капитализм. Что пользуется спросом  то и строится. Перенасытится город ТРЦ - может будут школы и стадионы. Но за хорошие деньги. И опять будет куча недовольных. А пока что спрос рождает предложение - Атушка торговый город и все.... О чем разговор?

 

По сабжу - хорошо что на районе  открылся ТРЦ с кинозалом. Рамсторовский умер. В Алмалы - под землю не хочется. 


  • -6

#225
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Дети бегали у фонтанов, так прибежал охранник и сказал - нельзя(((

Эти охраники не должны никого гонять

Это называется "синдром вахтера". Не моё: "Синдром вахтёра (синдром маленького начальника, синдром гардеробщика, синдром швейцара, синдром модератора, комплекс бога, начальник шлагбаума, суслик-агроном, водитель лифта, генерал калитки) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счёт чего самоутвердиться."
Вот таких вот не навижу. Особенно это свойственно охранникам и стоянщикам.
По сабжу, были сегодня там вечером. Впечатлил. Мне больше понравился чем мега. Наличие бутиков хороших и расположение. Когда вышли оттуда, поняла что гулять там супер по вечерам. Фонтанчики интересные. Беспокоит что машин до фига вдоль дороги, да и парковка вроде как маленькая оказалась. Народу сегодня конечно тьма.
Внутри понравился марвин, домик monster high прикольно оборудовали. Выставку Ван Гога закрывали в 9 вечера. Обрадовало что успела сфотаться у инсталляции. Любезный челевек предложил сфотать нас.
А еще мне понравился туалет)) В том плане что там есть не плохая комната матери и ребенка (хотя нарисан отец) где можно помыть, покормить, переодеть ребенка. Ни в одном трц города не видела такого чтоб прям возле туалета было и так просторно. В меге есть вроде типа такого, но до него еще и добраться надо т.к. ток на первом этаже и в самом углу, короче не удобно очень.
Магазины особо обойти не получилось. Зашли только в интертоп, хорошие скидки, приметила кое-что для себя и пообещала вернуться :)
Кстати парковка бесплатная. Наверное скоро это исправят.

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 01.08.2014, 23:58:51

  • 1

#226
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
хорошо что на районе  открылся ТРЦ с кинозалом. Рамсторовский умер. В Алмалы - под землю не хочется. 

 

Жду, когда в городе построят более-менее сносную альтернативу кинотеатру в Есентае. В Есентай мне неудобно добираться, а до Достык Плаза можно на метро.

 

Галмарт не понравился. Ничего интересного там нет, обычный супермаркет, так что Рамстор может спокойно существовать.

 

А главное, что в Мегу смысла никакого ехать нет после Достык Плазы. Достык Плаза гораздо приятнее и уютнее. Туда можно добираться на метро, тогда как в Мегу крайне неудобно добираться и выбираться на транспорте.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.08.2014, 00:09:43

  • 0

#227
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А еще мне понравился туалет)) В том плане что там есть не плохая комната матери и ребенка (хотя нарисан отец) где можно помыть, покормить, переодеть ребенка. Ни в одном трц города не видела такого чтоб прям возле туалета было и так просторно.

 

В Есентае есть такие туалеты. Например, на территории Сакса. 


  • 0

#228
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

А еще мне понравился туалет)) В том плане что там есть не плохая комната матери и ребенка (хотя нарисан отец) где можно помыть, покормить, переодеть ребенка. Ни в одном трц города не видела такого чтоб прям возле туалета было и так просторно.


В Есентае есть такие туалеты. Например, на территории Сакса.
Была там однажды, но не заметила. Не удобная там парковка т.е. когда выезжаешь оттуда. Надо сначала заплатить в р1, потом спускаться в р3 допустим, лифта будто вечность ждешь..(
  • -1

#229
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Галмарт не понравился. Ничего интересного там нет, обычный супермаркет
 да вы что? :eek:  а вот темные люди утверждали что будет премиум класс :laugh: а вот такой у нас премиум класс :lol:

п.с. конечно поставщики продуктов в городе одни и те же..... и мне лично смешно когда ожидают премиум класс (не про вас) :p


  • 0

#230
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Прогулялись, поужинали, сходили в кино.
Поскольку проект по навигации в сабже вел мой муж, спрошу - скажите цивильная?))) Особенно понравились планы по этажам на северных сторонах.
Тут кто-то сказал про парковку, мол мала, улыбнуло. 4 этажа парковки. Сегодня были забиты два. 
Здание интересное, много отличных решений. Но он еще... не обжитой, что ли.
Порадовал "Mango". (Баскин Роббинс тоже вел мой муж) - очень удобный и стильный фуд!)))
Кинотеатр. Удобный предбанник. Очень порадовал Рома бар. Отличный звук! Просто 5 баллов. Билеты 2300 тенге на 21.00 на 3д и долби ("Геракл", сходите, понравился), думается дороговато, конечно. Девочки новенькие, забыли раздать салфетки для очков (они кстати и не нужны были, очки нулевые), раздавали уже в зале. И пледы раздавали в зале. Я говорю - как в самолете. Муж мой не удержался и спросил - а кормить когда будут?)
Зара еще не открылась, а этот бренд похоже, будет ключевым по бутикам.
В целом неплохо. Но в "Меге" по мне уютнее (мой муж это не прочитает))), надеюсь со временем сабж станет более обжитым и приятным.
  • 0

#231
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Да, а в советское время на месте Достык Плаз планировалось построить крытый стадион (((
  • 0

#232
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


кто-то сказал про парковку, мол мала, улыбнуло. 4 этажа парковки. Сегодня были забиты два.

Сорри)) мы в паркинг подземный не заезжали, на земном парковались. А я подумала что подземный наверное как в меге в 1 этаж :p
  • 0

#233
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
вчера протестировали сабж. интерьер понравился. Радует что скоро открывается бутик с одеждой Next. в Галмарте товар не едентичный Астаной, лимонада из Грузиии Натахтари, так ожидаемого мной - нет((((. большой минус для персонала это отсутствие на парковке сотрудников. Если парковка не доконца достроена, поставте людей. мы заехали на уровень. в сабж надо было зайти через какуюто маленькую лестницу недостроенную, выйти на другой уровень парковки и через нее в торговый центр. хорошо нас провели.
  • 0

#234
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Народ, так что, за бренды такие, которые, раньше не были в КЗ?

Надеюсь, не аля Брионди и т.д. :faceoff:


  • 0

#235
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

вчера протестировали сабж. интерьер понравился. Радует что скоро открывается бутик с одеждой Next. в Галмарте товар не едентичный Астаной, лимонада из Грузиии Натахтари, так ожидаемого мной - нет((((. большой минус для персонала это отсутствие на парковке сотрудников. Если парковка не доконца достроена, поставте людей. мы заехали на уровень. в сабж надо было зайти через какуюто маленькую лестницу недостроенную, выйти на другой уровень парковки и через нее в торговый центр. хорошо нас провели.


На сколько мне известно сотрудники парковки, а их не так много, и так весь день на паркинге проторчали, помогая всем заблудившимсяи потерявшим свои машины с непривычки. А парковщиков, как в меге, вроде как не предусмотрено. Что теперь 6-8 человекам разорватся на полторы тыщи блуждающих людей? Неужели вы настолько не самостоятельны, что сами выхода не нашли бы, ей богу, как дети...

Сообщение отредактировал Zaycevich: 02.08.2014, 09:35:53

  • 0

#236
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

вчера протестировали сабж. интерьер понравился. Радует что скоро открывается бутик с одеждой Next. в Галмарте товар не едентичный Астаной, лимонада из Грузиии Натахтари, так ожидаемого мной - нет((((. большой минус для персонала это отсутствие на парковке сотрудников. Если парковка не доконца достроена, поставте людей. мы заехали на уровень. в сабж надо было зайти через какуюто маленькую лестницу недостроенную, выйти на другой уровень парковки и через нее в торговый центр. хорошо нас провели.

На сколько мне известно сотрудники парковки, а их не так много, и так весь день на паркинге проторчали, помогая всем заблудившимсяи потерявшим свои машины с непривычки. А парковщиков, как в меге, вроде как не предусмотрено. Что теперь 6-8 человекам разорватся на полторы тыщи блуждающих людей? Неужели вы настолько не самостоятельны, что сами выхода не нашли бы, ей богу, как дети...
а вы видели этот выход лестница с незавершенными строительными работами. на ней мешки с цементом обрезки проводов и другой строительный мусор и слой строительной пыли. очень сложно сообразить что это и есть вход. по этой пожарной лестнице надо спуститься вниз, лестница вверх идет в тупик, выйти еще на один уровень парковки, вот через нее и можно попасть в сабж. можно было поставить сотрудника возле этого входа на лестницу. плюс поставила я. нечаянно

Сообщение отредактировал Aleka123: 02.08.2014, 09:47:20

  • 0

#237
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

вчера протестировали сабж. интерьер понравился. Радует что скоро открывается бутик с одеждой Next. в Галмарте товар не едентичный Астаной, лимонада из Грузиии Натахтари, так ожидаемого мной - нет((((. большой минус для персонала это отсутствие на парковке сотрудников. Если парковка не доконца достроена, поставте людей. мы заехали на уровень. в сабж надо было зайти через какуюто маленькую лестницу недостроенную, выйти на другой уровень парковки и через нее в торговый центр. хорошо нас провели.

На сколько мне известно сотрудники парковки, а их не так много, и так весь день на паркинге проторчали, помогая всем заблудившимсяи потерявшим свои машины с непривычки. А парковщиков, как в меге, вроде как не предусмотрено. Что теперь 6-8 человекам разорватся на полторы тыщи блуждающих людей? Неужели вы настолько не самостоятельны, что сами выхода не нашли бы, ей богу, как дети...
а вы видели этот выход лестница с незавершенными строительными работами. на ней мешки с цементом обрезки проводов и другой строительный мусор и слой строительной пыли. очень сложно сообразить что это и есть вход. по этой пожарной лестнице надо спуститься вниз, лестница вверх идет в тупик, выйти еще на один уровень парковки, вот через нее и можно попасть в сабж. можно было поставить сотрудника возле этого входа на лестницу. плюс поставила я. нечаянно
Можете поставить минус, я не обижусь=)
  • -1

#238
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Достык Плаза гораздо приятнее и уютнее. Туда можно добираться на метро

В каком месте там метро?  :D  


  • 1

#239
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

 

....Но ЭТОЙ стране, очевидно, купи-продай важнее будущего.

Народ, вы такие интересные))) В этой стране уже давно капитализм. Что пользуется спросом  то и строится. Перенасытится город ТРЦ - может будут школы и стадионы. Но за хорошие деньги. И опять будет куча недовольных. А пока что спрос рождает предложение - Атушка торговый город и все.... О чем разговор?

В этой стране никто не думает о будущем, более того - почти все на него плюют. 


  • 0

#240
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Достык Плаза гораздо приятнее и уютнее. Туда можно добираться на метро

В каком месте там метро? :D
Дык с Абая недолече поднятся. Ежели на маторе до 200 таньга, пешком минут 20.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.