Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#153121
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Хотя опять же ныть что мир несправедлив оно конечо удобнее.

вы и так в курсе, наверное, но я повторю основной мотив спора нашего.
Тезис 1 - я понторез. Контраргумент - я один из многих других, никаких понтов в этом нет.
Тезис 2 - в нефтянке все по блату. Контраргумент - ничего подобного, с иллюстрацией.
Тезис 3 - там зато все дармоеды. Ноу комментс
Тезис 3 - и все равно я бессердешный, гнусный циник. :weep:
  • 0

#153122
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Алихан, а если не секрет, где вы работаете? А то я как раз в поисках, может грамотные спецы там нужны. Можно в ЛС.
  • 0

#153123
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А вы в неправительственной организации на добровольной основе работаете, спасаете больных лейкемией детей?

циник, самый настоящий :-/

не обижайтесь, но у вас видимо передоз знаний и переслеп достатка :rolleyes:

но, уважу вас и отвечу на ваши вопросы :-)

я не лошара, чтобы работать бесплатно (не важно в какой организации), я не доктор, чтобы лечить больных, и, к сожалению, не добрая волшебница, чтобы спасать детей, больных лейкемией. Но если от моих ничтожных "копеек" зависит жизнь или здоровье человека, стараюсь помочь.

И эта, к другим профессиям, я отношусь ооочень уважительно, если вы своим циничным вопросом имели в виду, именно это ;)
  • 0

#153124
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Помню как залез на ветку сразу было вопрошено чем гастрабайтер можеть удивить пресыщеных жителей столицы. Мадмуазель как раз и вопрошала, и грит был тут один с 3 высшими образованиями. Теперь понятно что это был камень в огород Алихана. :)))

О, меня тут вспоминали - я польщен :smoke:
Ну ниче, с тех пор я уже был дома, в Алмате.
Приехал недавно, снял хату, гуляю по этому прекрасному городу, привыкаю потихоньку.
Мне в прошлый раз предлагали один вариант знакомства с ЦТ-шницей :laugh: После этого я с удивлением обнаружил, что в Астане есть гораздо более интересные девушки :p
Но тех лулзов мне надолго хватило :laugh:
  • 0

#153125
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
ёклмн, в автоветке совсем чета глухо :fie:

добрые люди, ответьте мне плиз

очередной сезонный боян - дедлайн на налог на транспорт подскажите плиз? до октября же вроде да?
я же могу оплатить с Аты?

и эта.. раз уж пошел разговор про шины, в Ате на шипах ездят а?


Сообщение отредактировал JanNETta: 08.09.2010, 16:12:12

  • 0

#153126
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

И эта, к другим профессиям, я отношусь ооочень уважительно, если вы своим циничным вопросом имели в виду, именно это ;)

А с чего вы взяли что я не уважаю другие профессии? Все профессии нужны, все профессии важны. Обсуждение началось с ЗП на позицию фин аналитика, который разбирается во всем и пишет прекрасные бизнес планы. Из моего опыта, люди хотят сделать в таком случае бизнес на чужих мозгах и заплатить поменьше, потом добавить бонус с продажи этого плана.

Почему любой мой вопрос - циничный сразу?
Просто вы такие высокие моральные требования предъявляете (или мне показалось) что я подумал что вы спасаете этот мир, и благодаря вам он до сих пор крутится.
  • 0

#153127
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А с чего вы взяли что я не уважаю другие профессии?

Алихан, простите, если как-то раню Ваше ЭГО, но у меня весьма нестранный вопрос - вы, кроме своих, другие посты читаете? :rolleyes:

вот тут я процитировала Ваш пост, где Вы отзывались о других профессиях как минимум высокомерно

Просто вы такие высокие моральные требования предъявляете (или мне показалось) что я подумал что вы спасаете этот мир, и благодаря вам он до сих пор крутится.

о себе я тут узнаю очень много нового))) например то, чего я не писала :rolleyes:
покажите, где я "предъявляла такие высокие моральные требования" :-)
  • 0

#153128
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

очередной сезонный боян - дедлайн на налог на транспорт подскажите плиз? до октября же вроде да?
я же могу оплатить с Аты?

да и еще раз да...
  • 0

#153129
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

я процитировала Ваш пост, где Вы отзывались о других профессиях как минимум высокомерно

Высокомерно это когда - "эти лузеры сами заслужили такую жизнь, век им гореть на этой неблагодарной работе для людей 3го сорта".
А я просто привел контраргументы. хорошие врачи хорошо зарабатывают (это разве высокомерно?). Учителя сами знали куда идут (это тоже высокомерно? как бы целый институт надо закончить прежде чем устроится на ткую работу). Про строителей я даже доказывать вам не готов. 40 тысяч тенге там зарабатывают очень неквалифицированный народ потому что не рабоает. Бригады строителей с опытом, с руками и инструментами всегда в цене (подсказка, я строил дом оттуда мое имхо).
  • 0

#153130
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
:bored: чего то скулы сводит и глаза слипаются - куда все художники пропали :D
  • 0

#153131
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

очередной сезонный боян - дедлайн на налог на транспорт подскажите плиз? до октября же вроде да?
я же могу оплатить с Аты?


До конца года. По оплату с Аты не знаю, не скажу.

Сообщение отредактировал Rento: 08.09.2010, 16:20:24

  • 0

#153132
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

походу он не только вас кинул вроде
http://82.200.168.154/site/Judgements.NSF/65bd09745d4e5979c6256d89003ed7ad/e120ffe62ac6673c46257441001d2d67/$FILE/3-8431%20мактимкулов%20го%20к%20дж.PDF

о, интересный документ, это сильно отягчает участь пациента. Походу он экс-сосед одного нашего известного форумчанина :)

Гош пару совпадений. У нас тоже одна контора арендовала. Diamond Crystal вроде назывались.(совпадение раз). Директора их звали Ладин(два). Имя не помню. Тоже что-то с медициной(три). Свалили не заплатив(четыре)))).

походу бить его собирается целая очередь))))

Строители, дорожные работники хотели чтоб как в СССР было что-ли? Как они работают я видел - это не работа. 20 человек кушают семечки, 1 копает 1 работает ломом. Все у нас равняются на Америку, но и у них то же самое. Человек после школы с лопатой зарабатывает меньше человека с 3мя высшими (хотя и там есть энтузиасты всякие, дауншифтеры)

Алихан, то есть вы продолжаете в Астане лазать на буровую в сероводород, в минус 30 и плюс 50? Те же байки можно и про тех, кто в НГ секторе сидит и считает, что до 3000 у.е получать западло)). Анекдот про СУК в нефтянке знаете? :lol:

конечно, для работы комнатных орлов в Астане специально смонтированы учебные буровые в сауне с холодильниками :laugh:
Почему-то остальные форумчане, работающие в этой сфере таких монологов не пишут. Видать или нескольких образований не хватает или воспитание мешает...

и эта.. раз уж пошел разговор про шины, в Ате на шипах ездят а?

ты и тут хочешь кровавую баню "шепы vs лепучко" учинить?))) Езди, не стесняйся, на след сезон твои шипы превратятся в липучко и народ будет удивляться только тому что у тя настоящая зимняя резина :)
У нас н-р в компании корпоративный стандарт - зимой все ездят исключительно на шипах. Даже в Алматы "Нивы" монтажников ездят на шипах в пол-стоимости авто))
  • -1

#153133
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
я собственно чего выкатился...
велосипедисты (Zest, Mirage, кто еще из соучастников), ваши планы на выходные сохраняются? по прогнозам на субботу вроде прохладно, но без осадков
в общем, я за! пишите плиз в личку, времени нет перелистывать страницы многотомной книги
  • 0

#153134
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


еще немного о мужчинах, женщинах и сигаретах

а я то думаю - шо до сих в свои 28 не замужем вон в чём дело :laugh:

Есть в этом доля истины!
курящих парней становится меньше - девушек больше :weep:

З.Ы. моя супруга не курила (может быть когда-то оч. давно баловалась) и не курит.
  • 0

#153135
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


У кого можно попросить проектор на 1 день для торжественного мероприятия?


Здесь спроси, мне помогали

Хотелось бы безвоздмездно получить или за пиво))
  • 0

#153136
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

очередной сезонный боян - дедлайн на налог на транспорт подскажите плиз? до октября же вроде да?
я же могу оплатить с Аты?

да и еще раз да...

пасиба :kiss:

блииин((( у меня оказца просрочены техосмотр, страховка и еще нужно оплатить налоги.. как я могла забыть :eek: и езжу же, без зазрения совести :rolleyes:

2 Rento
пасиб :dandy:


2Гош
пасиба :kiss: надеюсь, меня тут не высмеют :laugh:

Сообщение отредактировал JanNETta: 08.09.2010, 16:29:08

  • 0

#153137
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

конечно, для работы комнатных орлов в Астане специально смонтированы учебные буровые в сауне с холодильниками :laugh:
Почему-то остальные форумчане, работающие в этой сфере таких монологов не пишут. Видать или нескольких образований не хватает или воспитание мешает...

Ну что я могу посоветовать. В лучших традициях ветки, отсылаю вас читать более внимательно написаное тостующими.
С воспитанием и образованием порадовал, ага. :laugh: Так и есть, я самый лучший на свете человек :laugh:
  • 0

#153138
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
ну усе - благодаря предложению Zest я решилась завести собственный вел :dandy:
нас обеих с удачной сделкой, вел - с новой хозяйкой ;)
Скрытый текст

  • 0

#153139
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

ну усе - благодаря предложению Zest я решилась завести собственный вел :dandy:
нас обеих с удачной сделкой, вел - с новой хозяйкой ;)

Скрытый текст

ого! поздравляю!
Зест с продажей! Сестренку с покупкой! :rotate:

если я в срочном порядке, не устраню проблемы с просрочкой документов, придеца также пересаживаца на двухколесное вело :laugh:

Сообщение отредактировал JanNETta: 08.09.2010, 16:41:47

  • 0

#153140
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Учителя как будто не знали куда идут.

эти учителя обучают наших детей. и надо быть им благодарными. просто у них немного другой склад ума, и мне кажется - они романтики в большинстве своем, но не стоит относиться к ним с презрением.

А вы в неправительственной организации на добровольной основе работаете, спасаете больных лейкемией детей?

здесь есть люди которые и благотворительностью занимаются, есть бывшие безработные, полицейские и депутаты...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.