Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#153101
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Но слышал что есть люди, кто на 40 тыщ тенге живет, ога. Вот они самые умные, самые лучшие люди страны - так что-ли? Не берегут себя, работают на благо страны :rolleyes:

ну так должен же кто то работать - пока "элита" отдается суровым будням...
  • 0

#153102
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


так это избранные нахлебники и дармоеды из числа свиты. И их доля в общей госслужбе занимает очень небольшой %, а как насчет остальных не из нефте-газового сектора?

А ну сорри, детка, я именно из НГ сектора... :rolleyes:
Но слышал что есть люди, кто на 40 тыщ тенге живет, ога. Вот они самые умные, самые лучшие люди страны - так что-ли? Не берегут себя, работают на благо страны :rolleyes:


а чо етсь какието претеензии к врачам, учителям, дорожным рабочим, строителям, - они у нас на 40 тыщ живут.
может стоит тогда их вообще в расчет не брать
подумаешь ходят тут воздух портят
  • 0

#153103
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

ну так должен же кто то работать - пока "элита" отдается суровым будням...

уууф, видел я этих "трудяг" в действии. Возможности попасть в нефть есть у всех, со мной даже журналисты по образованию работали.
Да только очково офисному планктону залезть на буровую при -30 или при +50, ветер в лицо. Сероводород, работа с давлением высоким (это не 120 на 90, это 200 атмосфер, 15К psi), взрывчатка, ионизирующие источники излучения и тд и тп.
Ну а без такого опыта надежда только на агашку или на взятку в Цоне.

Врачи с руками зарабатывают очень хорошо. Учителя как будто не знали куда идут. Строители, дорожные работники хотели чтоб как в СССР было что-ли? Как они работают я видел - это не работа. 20 человек кушают семечки, 1 копает 1 работает ломом. Все у нас равняются на Америку, но и у них то же самое. Человек после школы с лопатой зарабатывает меньше человека с 3мя высшими (хотя и там есть энтузиасты всякие, дауншифтеры)

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 08.09.2010, 14:58:08

  • 0

#153104
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Гош пару совпадений. У нас тоже одна контора арендовала. Diamond Crystal вроде назывались.(совпадение раз). Директора их звали Ладин(два). Имя не помню. Тоже что-то с медициной(три). Свалили не заплатив(четыре)))).
  • 0

#153105
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Строители, дорожные работники хотели чтоб как в СССР было что-ли? Как они работают я видел - это не работа. 20 человек кушают семечки, 1 копает 1 работает ломом. Все у нас равняются на Америку, но и у них то же самое. Человек после школы с лопатой зарабатывает меньше человека с 3мя высшими (хотя и там есть энтузиасты всякие, дауншифтеры)

Алихан, то есть вы продолжаете в Астане лазать на буровую в сероводород, в минус 30 и плюс 50? Те же байки можно и про тех, кто в НГ секторе сидит и считает, что до 3000 у.е получать западло)). Анекдот про СУК в нефтянке знаете? :lol:

#153106
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Возможности попасть в нефть есть у всех, со мной даже журналисты по образованию работали.
Да только очково офисному планктону залезть на буровую при -30 или при +50, ветер в лицо. Сероводород, работа с давлением высоким (это не 120 на 90, это 200 атмосфер, 15К psi), взрывчатка, ионизирующие источники излучения и тд и тп.
Ну а без такого опыта надежда только на агашку или на взятку в Цоне.

Охотно верю что в такую вот нефть попасть вполне вероятно... Конечно такой ежедневный риск стоит поболее 40 тыс.тг, а может даже и 3 тыс.дол... Так вот как люди попадают в тот самый Уполномоченный - будем знать... :D

Сообщение отредактировал Сестренка: 08.09.2010, 15:11:25

  • 0

#153107
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Алихан, то есть вы продолжаете в Астане лазать на буровую в сероводород, в минус 30 и плюс 50? Те же байки можно и про тех, кто в НГ секторе сидит и считает, что до 3000 у.е получать западло)). Анекдот про СУК в нефтянке знаете? :lol:

Вы не поверите, но многие ребята на правильных позициях проработали ТАМ. И даже фин диры всякие (возможно вызывающие ваше порицание своим дармоедством) начинали с бухглатера в каком-нибудь эмбамунайгазе, ездили на поезде на вахту, дышали отходами производства, ущемляли свою личную жизнь и тд. И в итоге он лучше вашего понимает все тонкости бухгалтерии и фин отчетности в этой сфере, в отличие от теток из биг4, к примеру. Он знает когда вешают ему лапшу, а когда нет. В итоге зарабатывает от 10 тыщ уе. Несправедливо? Я так не думаю
  • 0

#153108
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


еще немного о мужчинах, женщинах и сигаретах



а я то думаю - шо до сих в свои 28 не замужем вон в чём дело :laugh:

Гы. Видимо амба у меня из тех 2% :rolleyes:
  • 0

#153109
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Он знает когда вешают ему лапшу, а когда нет. В итоге зарабатывает от 10 тыщ уе. Несправедливо? Я так не думаю

А можно поподробнее про бухгалтеров получающих 1 470 000тг в месяц ? :rolleyes:
  • 0

#153110
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мля, где тут кнопка игнор? А то прям мерзко стало. Тьфу :-/
  • 0

#153111
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Алихан, то есть вы продолжаете в Астане лазать на буровую в сероводород, в минус 30 и плюс 50? Те же байки можно и про тех, кто в НГ секторе сидит и считает, что до 3000 у.е получать западло)). Анекдот про СУК в нефтянке знаете? :lol:

Вы не поверите, но многие ребята на правильных позициях проработали ТАМ. И даже фин диры всякие (возможно вызывающие ваше порицание своим дармоедством) начинали с бухглатера в каком-нибудь эмбамунайгазе, ездили на поезде на вахту, дышали отходами производства, ущемляли свою личную жизнь и тд. И в итоге он лучше вашего понимает все тонкости бухгалтерии и фин отчетности в этой сфере, в отличие от теток из биг4, к примеру. Он знает когда вешают ему лапшу, а когда нет. В итоге зарабатывает от 10 тыщ уе. Несправедливо? Я так не думаю

анекдота все таки вы не знаете, а жаль :-)

#153112
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Он знает когда вешают ему лапшу, а когда нет. В итоге зарабатывает от 10 тыщ уе. Несправедливо? Я так не думаю

А можно поподробнее про бухгалтеров получающих 1 470 000тг в месяц ? :rolleyes:

Бухгалтер - старший - главный бухгалтер - Фин аналитик - фин директор подразделения = 1 470 000 тг в месяц плюс опцины и бонусы.
Анек в студию
  • 0

#153113
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

анекдота все таки вы не знаете, а жаль :-)

Поделись :smoke:
  • 0

#153114
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Когда всегда, каждый обыватель думает, что он работает больше всех, а остальные получают бабки просто так, за красивые глаза. :) Так или иначе, даже в этих уполномоченных и приблеженных конторах работать надо, и хорошие работники там нужны. А люди что там работают на серьезных позициях просто так не взялись откуда то, они до этого проработали на кумколе, эмбе, каражанбасе и т.д. определенное время, а топики и вовсе с атырау обычно, с 10-20-30 годами опыта нефтянки. Учитывая миллиардные (долларов) обьемы по нефтянке, те несколько тысяч что им платят - копейки. Кто хочет - пусть пробует, вэлком то кумколь, тенгиз и т.д., а потом и сюда в такие конторы. Получает хорошо Алихан - да ради Бога, порадуйтесь вместо докапывания.

Хотя ныть что все в таких структурах - халявщики, жизнь несправедлива и т.д. оно конечно легче.:)
  • 0

#153115
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Врачи с руками зарабатывают очень хорошо. Учителя как будто не знали куда идут. Строители, дорожные работники хотели чтоб как в СССР было что-ли? Как они работают я видел - это не работа. 20 человек кушают семечки, 1 копает 1 работает ломом.

да вы, батюшко, не только понторез, но еще и глубокий циник :-/


Человек после школы с лопатой зарабатывает меньше человека с 3мя высшими (хотя и там есть энтузиасты всякие, дауншифтеры)

ооо!!! ну так бы сразу и сказали... Мы вернулись таки к тому, с чего все и начиналось :lol:
3 высших образования!!! ЗП от З-х тысяч уёв!!! Три куртки замшевых, три магнитофона импортных... :laugh:
  • 0

#153116
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Мля, где тут кнопка игнор? А то прям мерзко стало. Тьфу :-/

А ты эта... фейни, ну или зафеячь... а?! :rolleyes: :laugh:
  • 0

#153117
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

ооо!!! ну так бы сразу и сказали... Мы вернулись таки к тому, с чего все и начиналось :lol:
3 высших образования!!! ЗП от З-х тысяч уёв!!! Три куртки замшевых, три магнитофона импортных... :laugh:

о да, я такой. :lol:
А вы в неправительственной организации на добровольной основе работаете, спасаете больных лейкемией детей?
  • 0

#153118
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Врачи с руками зарабатывают очень хорошо. Учителя как будто не знали куда идут. Строители, дорожные работники хотели чтоб как в СССР было что-ли? Как они работают я видел - это не работа. 20 человек кушают семечки, 1 копает 1 работает ломом. Все у нас равняются на Америку, но и у них то же самое. Человек после школы с лопатой зарабатывает меньше человека с 3мя высшими (хотя и там есть энтузиасты всякие, дауншифтеры)


Такой ной всегда был. Люди не знают что ли что мало платят учителем \ медиком \ госслужущим. Просто очень - знаешь на что идешь, работай и не ной. Лень учиться, ломать свой мозк - маши лопатой.

Хотя опять же ныть что мир несправедлив оно конечо удобнее.

Сообщение отредактировал Lord Tywin: 08.09.2010, 15:46:09

  • 0

#153119
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ооо!!! ну так бы сразу и сказали... Мы вернулись таки к тому, с чего все и начиналось :lol:
3 высших образования!!! ЗП от З-х тысяч уёв!!! Три куртки замшевых, три магнитофона импортных... :laugh:


Помню как залез на ветку сразу было вопрошено чем гастрабайтер можеть удивить пресыщеных жителей столицы. Мадмуазель как раз и вопрошала, и грит был тут один с 3 высшими образованиями. Теперь понятно что это был камень в огород Алихана. :)))
  • 0

#153120
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да Жанарик тут бесполезно, моральных уродов не прошибет :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.