Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#151321
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
абет!
  • 0

#151322
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

о языках.
Спасибо моему преподавателю в ААСИ зав.кафедрой иностранных языков Арнольду Израильевичу Рабиновичу за мой прекрастный некогда немецкий язык с неподражаемым берлинским акцентом. Учился у него на слабую троечку, при переводе в другой институт имел свободное посещение уроков иностранного языка. ))

такая же история с англ.
в 8 классе за 1-ую четверть успел получить 8 двоек)))) перешел в другую школу - стал отличником, причем преподы у меня все равно менялись из четверти в четверть)))) Но который поставил 8 двоек - гы, я запомнил)) с лучшей стороны. Правда понял уже это потом. Когда поступил в универ вообще не посещал, на 3 уроке сдал экзамен за 2 года))))))))))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 19.08.2010, 13:00:11

  • 0

#151323
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Кстати седня ж 19 августа. Годовщина путча ГКЧП. Еще одного события приблизившего распад союза.
  • 0

#151324
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
было б желание только. любой языг дастся.
все хаят Бонк, эти ужасные учебники по англицкому издательства "просвещение" ДО 91 года ))
по мне - весьма милые. для меня они реально были доступными, легко давалось..
а те, у кого не было желание - ни по старым советским, ни по хеппи инглишу не могли таки освоить язык.
желание и труд. остальное пох. никто кроме тебя самого не виноват в том, что ты чего-то не знаешь (с) сама придумала.
  • 0

#151325
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

И мультики с фильмами тожы кстати кто то просил, или это были два разных чилавега ? :rotate:


Так, с сигаретами и перфоратором разобрался, осталось выяснить кто мультики и фильмы просил :)


это я просил - щас немного занят - но попозже обязательно выйду через ЛС
спасибо

Сообщение отредактировал Sauran: 19.08.2010, 13:33:45

  • 0

#151326
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
я поняла одно: недостаточно просто быть сильным в гуманитарном. если нет логики - все пусто. а логика развивается благодаря точным наукам.
был бы пепел, да побольше, и если б ето помогало - я б каждый день сыпала себе на голову, за то что пренебрегала науками типо алгебра, физика, химия...
я тож говорила как некоторые: препод не умеет преподнести свой предмет, кабутта он пиарщик какой то. это НУЖНО человеку. нужно дома и везде капать ребенку, что ВСЕ это ему када нить пригодится, заставить его быть в поиске, невзирая на мастерство учителя.

кароче, гуманитарии всех стран - учите матчасть! то есть точные науки.
  • 0

#151327
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Но чтобы использовать его энергию в мирных полиглотских целях мы вынуждены его пристраивать на всякие курсы, потому что та, которая преподает в школе - полная овца. Не потому что по рождению - потому что ее такой сделала нынешняя система образования.

Ловко слишком получается. Если достижения есть, то они только советские. А если ребенок не может осилить английский виновата нынешняя система образования. ;) :rotate:

Если читать то что написано, а не то что хочется прочесть, то можно легко увидеть, что ученику мало того что даёт учитель и он способен на бОльшее. В связи с чем и необходимость в дополнительном обучении.


ну враки, мягко говоря. Очень мягко говоря. Не стОит сваливаться в синдром Новодворской и хаять все советское. Именно на спецах советского образования сейчас пока все еще или держится или катится по инерциии.
...

Никто не сваливался в синдром Новодворской и т.д. Более того, я даже несколько раз повторил что обучение фундаментальным наукам было налажено часто (не всегда опять же) намного лучше.

И не путайте частные случаи и общую ситуацию по стране. Скажем у меня тоже был очень хороший учитель Шелудько \ Голопупкин \ Мыркынбаев, который меня офигительно выучил чему бы то ни было. Это НЕ ОЗНАЧАЕТ что ситуация по всей стране была такая же. Я описал именно ситуацию про языки. Обучение в сов.системе языкам было поставлено у..бищно, людей хорошо владевших ин.языками было очень мало, методики неэффектины, материал отсталый и т.д. по ряду самых разных причин.

"О вкусе банана лучше разговаривать с тем, кто его ел."©. Оказцо примитивный троллинг. Скушна :)
Я пас.

Сообщение отредактировал gosh: 19.08.2010, 14:07:07

  • -1

#151328
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

желание и труд. остальное пох

ну не знаю...
В моем случае до сих пор ломаю голову над тем, как Арнольду Израильевичу удалось за короткий срок вложить в мою голову основы немецкого языка. И это при активном саботировании учебы с моей стороны.
  • 0

#151329
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

на BG Energy Challenge 2010 каждому нужно брать с собой спальник из категории лето-осень.
У кого есть? дайте поюзать!

дайте два.

я тоже еду :rotate:
  • 0

#151330
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
дааа... судя по теме День знаний 1 сентября приближается )))

сегодня у православных Яблочный спас
народ, кушайте яблочки, они сегодня особенно полезны :rotate:
  • 0

#151331
Lyubimaya685

Lyubimaya685
  • Гость
  • 42 сообщений

сегодня у православных Яблочный спас
народ, кушайте яблочки, они сегодня особенно полезны :)

а я то думаю, чегой то я на яблочки припала :rotate:
  • 0

#151332
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
спальник сентипоновый можно у меня взять

....был бы пепел, да побольше, и если б ето помогало - я б каждый день сыпала себе на голову, за то что пренебрегала науками типо алгебра, физика, химия...

не тему посыпания)
Скачал детям ряд фильмов из цикла "Discovery: 100 великих открытий." Сам с большим удовольствием посмотрел Discovery: 100 великих открытий. Физика. Простая и доступная форма изложений сути открытий и аксиом. В институте вдалбливали в тыквы студентов ту же теорему Котельникова - одну из основополагающих вещей в радиосвязи, - но пока препод не объяснил на пальцах и в комиксах так чтоб была понятна если не формулировка то её суть - понимающих было мало :rotate:

Сообщение отредактировал gosh: 19.08.2010, 13:49:04

  • -1

#151333
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


;)

травки шоли все обкурились темы какие то умные разводят... :)

согласен, это не темы про то как бросить курить :rotate:

#151334
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Купил сыну такой в Эмиратах. Тоже от него не отходил но быстро все надоело. Местные диски не принимает.
Возил в Алмату чиповать. Теперь все ОК и игры недорого и скачать самому можно и пиратки и с ХДД и все что угодно. Теперь новая волна пошла.
Но Чиповщик сказал что мне повезло т.к. год выпуска больше года новые совершенно не чипуются (пока) так что подумайте покупать игрушки в меломане нет выбора и цены нереальные

Ибэй рулит! Прошиватель есть знакомый. Мне именно из-за фитнеса он интересен. Амбу почти уже уговорила :rotate:
  • 0

#151335
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Купил сыну такой в Эмиратах. Тоже от него не отходил но быстро все надоело. Местные диски не принимает.
Возил в Алмату чиповать. Теперь все ОК и игры недорого и скачать самому можно и пиратки и с ХДД и все что угодно. Теперь новая волна пошла.
Но Чиповщик сказал что мне повезло т.к. год выпуска больше года новые совершенно не чипуются (пока) так что подумайте покупать игрушки в меломане нет выбора и цены нереальные

Ибэй рулит! Прошиватель есть знакомый. Мне именно из-за фитнеса он интересен. Амбу почти уже уговорила :rotate:

нафик ебай, когда есть ЦТ? В ветке продам к INDIGO_KID обратитесь, либо к ПетрМ. Прошитые продадут, по нормальной цене.

P.S.: А вообще Вии для казуалов :)

#151336
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений



:kiss:

травки шоли все обкурились темы какие то умные разводят... ;)

согласен, это не темы про то как бросить курить :rotate:

Да я как раз тока покурила можем поговорить :)

Я Дёма и я сладкоежка. Я уже 3 дня не ем сладкое. Вчерашнее тирамису не в счет.
  • 0

#151337
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

... Амбу почти уже уговорила :rotate:

... А потом 14 дней истекли и все вздохнули спокойно. Даже Амба :)


  • 0

#151338
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Именно благодаря советской школе №1 г.Целинограда и своей первой учительнице Шелудько Любови Ивановне

ого, в Кировке учились. я тоже там учился.
хотя когда я заканчивал она уже была лицеем №1 математико-экономическим.
ЛФМШ, Сканави и всякое такое...

О!!!!!! Да мы практически родственники :rotate: У меня сын тоже там же учился... :kiss:

В институте вдалбливали в тыквы студентов ту же теорему Котельникова - одну из основополагающих вещей в радиосвязи, - но пока препод не объяснил на пальцах и в комиксах так чтоб была понятна если не формулировка то её суть - понимающих было мало :)

Хм... вот нифига не понимаю - чего там вдалбливать - теорема Котельникова проста и понятна как 2*2=4 ;)
  • 0

#151339
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а мне набарот нра, када вот так сидит народ и умничает :rotate: своего добавить бывает нечего, но слушать тож приятно. точки зрения, умные слова, ранее необдуманное..
люблю ветку финансы - там есть тема про социализмъ/капитализм - вапще вынос мозга. но интересно безумно
  • 0

#151340
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

нафик ебай, когда есть ЦТ? В ветке продам к INDIGO_KID обратитесь, либо к ПетрМ. Прошитые продадут, по нормальной цене.

P.S.: А вообще Вии для казуалов ;)

Зачем покупать у них за 90, когда на ибэе можно за 65? И прошить бесплатно? :)

А насчет казуалов мне пофик :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.