Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#151301
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Вот сегодня точно НАН приезжает))) снова с 9 утра все отцепили))) стоянку со вчерашнего дня!!! кусок от Архитектуры вообще перекрыли))) В здании кинологи с 8.40 ходят)))


Чтото он к вам как на работу

зачастил :rolleyes:
  • 0

#151302
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

давайте не будет трогать тему про западные исследования :rotate: какие там проблемы, можно узнать?
требую ссылки на авторитетные источники -западные или наши исследования-где будет сравнение в пользу наших


Интернет отменили? Хотя бы TIMMS набери что ли.

я пока пишу диссер-просмотрела уже кучу работ с разных стран от магистерского уровня до PhD
могу смело подтвердить, что наши "кандидатские" и "докторские" просто смешны

тут если даже человек из гуманитарной области пишет работу - он тут такие расчеты делает -там тебе и статметоды, и факторный анализ и туева хуча количественных методик


Все верно, уровень высшего образования у них выше. Только ты читай два раза тот же текст, я те - про Фому, ты про Ерему. Прочти опять - я основном теру про школьное образование. Ты типо опровергаешь тему школьного вообще высшим.Типа я грю - у нас морковка хорошая, а ты типо да у Петьки огурцы слаще и вкуснее. Оут оф топик вощим.

Сообщение отредактировал Lord Tywin: 19.08.2010, 11:45:41

  • 0

#151303
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Отпишись в личку что да как, номер скинь плиз.
Просто до поздна бывает на работе сижу.

Телефона в профиле есь, а ладно счас в ЛС кину есче

открою тоже небольшой секрет :lol: у меня в другом городе в гараже лежит коробка (364 пачки) беломора, алматинский табак, выпуска аж 1993 г. пробовал его курить - горло дерет не подетски ;)
остались со времен обмена денег, когда скупали все подряд, что оставалось на складах магазина

Оченама заинтересован в приобретении, буду ностальгировать под настроение, 1995-1998года, механизаторское прошлое, нам тада как раз тада табачное довольствие давали в виде пачки Беломора на день :rotate: :)

адреса? пароли? явки?

Велег, спальниг ? :kiss: :-)
  • 0

#151304
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Велег, спальниг ? :rotate: :)

Не дам!!! (с)
  • 0

#151305
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Друзья,
подскажите пожалуйста где продаются ли в Астане серьезные хорошие фотоаппараты?
есть ли специализированные на этом магазины
спасибо
  • 0

#151306
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

зема, если ты не в курсе
1) я сейчас тренингами не занимаюсь, ибо просто в другой стране


Да все в курсе что ты во Вьетнаме.

мой хлеб - это финансовый анализ, риск-менеджмент, маркетинговые исследования и тп

3) я работала в сфере высшего образования, поэтому имею основание утверждать про опасносте :rotate:


Так и знал что будет мерянье письками. На ЦТ без этого никак. :)

Моя мысля была что не надо преувеличивать наши проблемы.
  • 0

#151307
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Так, с сигаретами и перфоратором разобрался, осталось выяснить кто мультики и фильмы просил :rotate:
  • 0

#151308
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

те кто посвятит себя этой стезе ИМХО во сто крат полезней Юрсита, экономиста или еще кого
потому что он создает боага не для одной семьи а для всего мира

правильно, все технологические революции только двигали дальше людей к эволюционированию..
только вот я бы тоже не пошел на эконом, а с удовольствием пошел на технический факультет, только в моей школе преподователь физики был ужасен и ничего не донес, не дал никаких знаний.. поэтому сначала поднимаем образование, а потом уже технический прорыв должен быть и в науке и в жизни. Без четкой и действительно работающей системы образования - не будет того научно-технического покрытия сектора, требуемого для долгосрочного развития страны как в техническом, так и в производственном масштабе. Тех единиц образованных, самообученных, одаренных специалистов очень мало. Вообщем нужен большой вклад в развитие, а у нас менталитет у гос-ва другой - инертный..
  • 0

#151309
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Друзья,
подскажите пожалуйста где продаются ли в Астане серьезные хорошие фотоаппараты?
есть ли специализированные на этом магазины
спасибо

раньше в Мелодии было, сейчас хорошие зеркалки и в Белом Ветре есть и В технодоме, Мечте.. только вот с объективами, фильтрами, спец. обору. конечно проблемы..
  • 0

#151310
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ну враки, мягко говоря. Очень мягко говоря. Не стОит сваливаться в синдром Новодворской и хаять все советское. Именно на спецах советского образования сейчас пока все еще или держится или катится по инерциии.
Именно благодаря советской школе №1 г.Целинограда и своей первой учительнице Шелудько Любови Ивановне мои познания в казахском языке на начальном уровне живы в моем черепке до сих пор, благодаря учителям английского в школе я потом без особого труда после института учился пару раз за рубежом.


Никто не сваливался в синдром Новодворской и т.д. Более того, я даже несколько раз повторил что обучение фундаментальным наукам было налажено часто (не всегда опять же) намного лучше.

И не путайте частные случаи и общую ситуацию по стране. Скажем у меня тоже был очень хороший учитель Шелудько \ Голопупкин \ Мыркынбаев, который меня офигительно выучил чему бы то ни было. Это НЕ ОЗНАЧАЕТ что ситуация по всей стране была такая же. Я описал именно ситуацию про языки. Обучение в сов.системе языкам было поставлено у..бищно, людей хорошо владевших ин.языками было очень мало, методики неэффектины, материал отсталый и т.д. по ряду самых разных причин.

Но чтобы использовать его энергию в мирных полиглотских целях мы вынуждены его пристраивать на всякие курсы, потому что та, которая преподает в школе - полная овца. Не потому что по рождению - потому что ее такой сделала нынешняя система образования.


Ловко слишком получается. Если достижения есть, то они только советские. А если ребенок не может осилить английский виновата нынешняя система образования. :) :rotate: Вы сами подтверждаете, что обучение языкам в нынешней системе, которая многое заимствовала из советской и основывается на ней, не очень мягко говоря.

Сообщение отредактировал Lord Tywin: 19.08.2010, 12:44:17

  • 0

#151311
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
:rotate:
  • 0

#151312
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а я вам тоже отвечу что в ситуации с языками в сов время были виноваты тока школьники сами но не система в целом
учили и каз и англ яз
пока не поняла сама что англ нужен я его "не могла выучить, не дается и все", потом взялась за ум и поняла что учебники просто отличнейшие, и дают именно грамотную базу и словарный запас офигительный, по темам причем

казахски в свое время так и не осознала, да и методики были не ахти какие, ибо не по темам а просто набор слов отовсюду, в результате всегда пятерки по казахскому и в дс и в школе и в вузе и знаю его ток на бытовом благодаря общению в семье
а английский на 3-4 в школе и выучилась далее на высшее на чистом аглицком и еще и работала позднее на нем

не фиг на зеркало пенять

опять же в той же самой школе училась и младшая сестренка, у тех же учителей, по тем же учебникам и до сих пор грит ну не дается мне язык, не могу выучить
пока опять же не прижало и не поняла что он ей нужен, тут же пошла просто на курсы и все
  • 0

#151313
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений

:)



травки шоли все обкурились темы какие то умные разводят... :rotate:
  • 0

#151314
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Друзья,
подскажите пожалуйста где продаются ли в Астане серьезные хорошие фотоаппараты?
есть ли специализированные на этом магазины
спасибо

раньше в Мелодии было, сейчас хорошие зеркалки и в Белом Ветре есть и В технодоме, Мечте.. только вот с объективами, фильтрами, спец. обору. конечно проблемы..

У меня есть знакомый возит с ОАЭ. Если заинтересуетесь конкретной моделью в Мелодии или БВ могу поинтересоваться за сколько привезет. Думаю будет дешевле. сам тоже сейчас подыскиваю себе зеркалку но в магазины даже ездить не стал. Пока листаю интернет потом ему закажу.
В прошлый раз заказывал себе FIJI Finepix 9500 обошелся в 700 уе вместо 900 в Зангаре Алматы
  • 0

#151315
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Че вы тут про языки заладили?
В эсэсэсэре они мало кому нужны были, и при всей плюсах образования выход был практически нулёвый.
Щас с этим делом проще и понятней.

Кстати, Лорд,
вы с Сабой на брудершафт когда успели поквасить, штоп так панибратски общаццо? :rotate:
  • 0

#151316
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вчера юзали консольку Нинтендо уи. Влюбилась. Готова расстаться с заначкой :rotate:


Купил сыну такой в Эмиратах. Тоже от него не отходил но быстро все надоело. Местные диски не принимает.
Возил в Алмату чиповать. Теперь все ОК и игры недорого и скачать самому можно и пиратки и с ХДД и все что угодно. Теперь новая волна пошла.
Но Чиповщик сказал что мне повезло т.к. год выпуска больше года новые совершенно не чипуются (пока) так что подумайте покупать игрушки в меломане нет выбора и цены нереальные
  • 0

#151317
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

в ситуации с языками в сов время были виноваты тока школьники сами но не система в целом


Кстати, ключевое. Во всех проблемах человека всегда виноват в первую очередь человек сам. На систему все валить это конечно очень удобно. :rotate:

Сообщение отредактировал Lord Tywin: 19.08.2010, 12:35:16

  • 0

#151318
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
думаете школьник в свои 14-15 действительно понимает, что ему действительно нужна физика, английский, алгебра? Задача учителя заинтересовать, внедрить, объяснить..

Сообщение отредактировал Make Dream: 19.08.2010, 12:39:02

  • 0

#151319
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Че вы тут про языки заладили?
В эсэсэсэре они мало кому нужны были, и при всей плюсах образования выход был практически нулёвый.


Разумеется. В том числе и поэтому.

Кстати, Лорд,
вы с Сабой на брудершафт когда успели поквасить, штоп так панибратски общаццо? :rotate:


Эпизодически общался заочно на цт несколько лет.
  • 0

#151320
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
о языках.
Спасибо моему преподавателю в ААСИ зав.кафедрой иностранных языков Арнольду Израильевичу Рабиновичу за мой прекрастный некогда немецкий язык с неподражаемым берлинским акцентом. Учился у него на слабую троечку, при переводе в другой институт имел свободное посещение уроков иностранного языка. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.