Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#151221
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Конечно.
Польза, несомненно, есть.
Гуманитарные науки развивать тоже надо. Ибо тупо развивать одну руку, не развивая другую.Юриспруденция важна, однако как раз тут свои правовые дела надо поручать профессионалам (как и в других сферах) Обыватель все равно не будет знать ее в обьеме необходимом для повседневной работы юристом. Правовые вопросы у гражданина - найми юриста, и не жопься, все равно всеми вопросами юриспруденции не займешься. Для налоговика - НК, для водителя - брошюрка ПДД и т.д., а юриста из себя насмотревшись три передачи "Час суда" с Астаховым гражданам лучше не корчить.

Согласен. Но сильно математикой-физикой тоже не стоит увлекаться (хотя мозгу полезно, не скрою, логика начинает работать тока так). В школе должны дать базу, причем она не должна быть излишне большой и громоздкой, а в институте - узкая специализация, причем сразу с первого курса, а не как обычно, когда первые год-два учат общим дисциплинам.
Про корчить из себя юриста - дык полезно же, у нас 90% народа своих прав ни доказать, ни отстоять не может, это доказывает почти любой человек в погонах.
  • 0

#151222
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

есть в наличие люстра под галагенки. 16 шариков. выглядит стильненько. требует небольшого косметического ремонту и замену трансформаторов.

еще требуется очиска от крови, кусков мяца Сэма и прилипших матерных слов его же))

не-не-не-не-не! (с) :laugh: это другая люцтра, на которую мы с тобой перепаявали трансформаторы :rolleyes:
  • 0

#151223
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Ребят, думаю важно научить человека думать и действовать - ну а дальше он сам решит куда и зачем... :rolleyes:
  • 0

#151224
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вопрос: скока стоит нормальный детский велик лет на 6-7 ?



SamSamу задарить решил? :rolleyes:
  • 0

#151225
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

есть в наличие люстра под галагенки. 16 шариков. выглядит стильненько. требует небольшого косметического ремонту и замену трансформаторов.

еще требуется очиска от крови, кусков мяца Сэма и прилипших матерных слов его же))

не-не-не-не-не! (с) :laugh: это другая люцтра, на которую мы с тобой перепаявали трансформаторы :rolleyes:

значит там моя кровь и мои матюки))))
  • -1

#151226
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

SamSamу задарить решил? :rolleyes:

Да не, он же не мой сын :laugh:
  • 0

#151227
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Согласен. Но сильно математикой-физикой тоже не стоит увлекаться (хотя мозгу полезно, не скрою, логика начинает работать тока так). В школе должны дать базу, причем она не должна быть излишне большой и громоздкой, а в институте - узкая специализация, причем сразу с первого курса, а не как обычно, когда первые год-два учат общим дисциплинам.


Не стоит. Вообще касательно школьного образования есть ряд вещей, которые у нас гораздо хуже чем в США \ Европах. Например в Штатах есть предмет Citizenship, предмет в общем рассказывающей о стране, о гражданине, его правах \ обязанностях. И в общем после такой обработки школьник вырастает патриотичным, а многие не знают, но в США очень высокий уровень патриотизма. В КЗ \ РФ \ СНГ после обработки Новодворскими \ Каспаровыми и прочими сосами народ пищит "я сваливаю отсюда", "Это адЪ, а не страна, говорят в США бесплатно всем раздают французские булки...".

Или скажем обучение языкам у нас поставлено у...бищно, но это еще с совет.эпохи. Учат 11 лет в школе, учат 4 года в универе, учат потом на курсах, и в результате чел все равно не может связать два слова на английском. В школе заставляют механически заучивать казахские \ английские слова, а как говорить научить не могут.В том числе потому что учителей самих так учили, они по другому не умеют. Если школьники пытаются грить, учителя начинают их поправлять и орать. :rolleyes: А надо учить именно говорить, а там попрёт сразу. Кто учился в США \ Англии скажут что там обычо никогда не поправляют. Пусть говорит сначала коряво, потом все исправляется. А как будет говорить, потом будет и общаться, использовать каждый раз новые слова, читать больше так как интереснее. И всё, язые одолел.

Про корчить из себя юриста - дык полезно же, у нас 90% народа своих прав ни доказать, ни отстоять не может, это доказывает почти любой человек в погонах.


Полезно. Еще полезнее когда ущемляют в правах \ законных интересах идти к юристу, который этому учился несколько лет и работал по таким делам несколько лет и занимается тематикой профессионально, НЕ обывательски, а не занимться самолечением а ля Малахов плюс самодеятельностью.

Сообщение отредактировал Lord Tywin: 18.08.2010, 18:52:33

  • 0

#151228
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Вопрос: скока стоит нормальный детский велик лет на 6-7 ?

SamSamу задарить решил? :rolleyes:

от жыж язва :laugh:
  • 0

#151229
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

но в США очень высокий уровень патриотизма.

им просто валить некуда, вот и терпят :rolleyes:
  • 0

#151230
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


между прочим во Вьетнаме была принята советская система обучения
в итоге они теперь все доучиваются зарубежом))

ну так они и раньше все учились в СССР

ну они и щас в Москве учатся :rolleyes: у нас вон треть офиса с МАсковским Акцентом разгАваривает :laugh:
только рынку нужны рыночно-ориентированные кадры
вот поэтому остальные 2\3 офиса со штатовским-австралийским-английским-французским образованием
  • 0

#151231
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Просмотри TIMMS и прочие, западные же исследования.

ну плин а :rolleyes: давайте не будет трогать тему про западные исследования :D

Легко выясняется, что когда дашь среднестатистическому школьнику из Казахстана и для сравнения из США \ Греции \ Великобритании и т.д. реальную (не тест) задачку по математике, физике, химии, то наши их с гавном едят.
Ибо там с точными науками в школьном образовании проблемы.

какие там проблемы, можно узнать? Вы Задорнова наверно много смотрите по Рен-ТВ?

требую ссылки на авторитетные источники -западные или наши исследования-где будет сравнение в пользу наших :laugh: иначе считаю это просто трёпом
впрочем гагабычна в Коме, когда долго нету Панды с сисьгами
отлынивает блин :D от общественных обязанностей !

на западе просто ДРУГАЯ система образования - узкоспециализированная и направленная на практические проблемы
а у нас выходят с универов спецы широкого профиля - и идут в лучшем случае на курсы-тренинги-в худшем эээ...рассуждают о Ницше и Канте за 0.5

я пока пишу диссер-просмотрела уже кучу работ с разных стран от магистерского уровня до PhD
могу смело подтвердить, что наши "кандидатские" и "докторские" просто смешны

тут если даже человек из гуманитарной области пишет работу - он тут такие расчеты делает -там тебе и статметоды, и факторный анализ и туева хуча количественных методик

а наши "академики" помню возбухали когда МОН несколько лет назад решил внедрять математику (в частности, логика) в список обяз-ных предметов для сдачи всяких "минимумов"
уж не знаю чем там щас закончилось
  • 0

#151232
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

сегодня опять бросаю, но уже надеюсь точно бросаю .....эх как же тяжело :rolleyes:

погугли про Жданова
у меня несколько знакомых и родственников бросили и пить и курить после просмотра его лекций
мужичишко внятно разжевывает про опасносте
  • 0

#151233
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

И не лукавь, зёма. Трениговый бизнес это твой хлеб. Следовательно, ты больше всех заинтересована кричать "опасносте!!! паникоооо!!!, наше образование самое худшее в мире". ...

Так что это все реклама твоих тренигов, мы поняли.

:rolleyes:
зема, если ты не в курсе
1) я сейчас тренингами не занимаюсь, ибо просто в другой стране
мой хлеб - это финансовый анализ, риск-менеджмент, маркетинговые исследования и тп

2) че б я тут в Коме пиарила бы свои тренинги :D , если
2а) у меня были корпоративные специализированные тренинги
2б) кому надо было из Комы - уже обращался в мою компанию за услугами

3) я работала в сфере высшего образования, поэтому имею основание утверждать про опасносте :laugh:
  • 0

#151234
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

есть 3-4 хорошие коропки для этих целей, если надо забирайте. я седня добрая :laugh:

гыыы))) я тя абажаю!!! :rolleyes: :D
  • 0

#151235
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


есть в наличие люстра под галагенки. 16 шариков. выглядит стильненько. требует небольшого косметического ремонту и замену трансформаторов.

еще требуется очиска от крови, кусков мяца Сэма и прилипших матерных слов его же))

:rolleyes: :laugh: :D
  • 0

#151236
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не стоит.В КЗ \ РФ \ СНГ после обработки Новодворскими \ Каспаровыми и прочими сосами народ пищит "я сваливаю отсюда", "Это адЪ, а не страна, говорят в США бесплатно всем раздают французские булки...".
Или скажем обучение языкам у нас поставлено у...бищн. А надо учить именно говорить, а там попрёт сразу. Кто учился в США \ Англии скажут что там обычо никогда не поправляют. Пусть говорит сначала коряво, потом все исправляется. А как будет говорить, потом будет и общаться, использовать каждый раз новые слова, читать больше так как интереснее. И всё, язые одолел.
Полезно. Еще полезнее когда ущемляют в правах \ законных интересах идти к юристу, который этому учился несколько лет и работал по таким делам несколько лет и занимается тематикой профессионально, НЕ обывательски, а не занимться самолечением а ля Малахов плюс самодеятельностью.

Тут Вы правы Лорд! Честное слово начинаю Вас уважать! Согласен с Вами - патриотизм нам нужен как воздух. Я как-то снимал в молодости комнату у женщины, у нее росли 3 сына. Она воспитывала их такими патриотами, учила их петь гимн, учила быть их честными, учила не пить и не курить, и не ходить с плохими людьми. Когда я видел этих пацанов - слезы на глаза наворачивались, блин - настоящие патриоты... Идеологически их прокачивала, говорила, типа посмотрите сколько нам бог дал земли, сколько богатства, ну и их насыщала, типа вы у меня умницы и красавцы... Вот такие нам нужны граждане! А Каспарова и Новодворскую хоть и иногда стоит послушать, но лодку они зря раскачивают...
Про юриста который учился праву годами тоже согласен, как и про базовый уровень правосознания гражданина. Нам нужны и юристы-профессионалы и грамотные смелые патриоты!
Кстати, смотрю на свою сестренку, она уже не рожденная в СССР, выросшая в новой среде, гонор уже другой, радует что она иначе смотрит на мир...
  • 0

#151237
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Даааа, если бы родители за меня деньги просили, амба бы до конца жизни расплачивался. За такую-то золотую жену :rolleyes:

Таки Амба молодец (я уже как-то говорила об этом, по-моему :laugh: ), сумел произвести достойное впечатление и родители отдали свое золото в надежные руки пдакдически дадом :D


...грит наши очень доступные по сравнению с турчанками..

эта..адреса-пароли-явки плз в ЛС, где эти Бельдяжки :)

ой маа... от шо значит отсутствие Панды - уже Гоша потянуло в Бельдяжки, а ведь грил "ни-ни, мну низзя в этот населенный пункт, ми женат" :D


чёт вы про образование сильно замутили, даже встревать боюсь :D :D
  • 0

#151238
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Кстати, смотрю на свою сестренку, она уже не рожденная в СССР, выросшая в новой среде, гонор уже другой, радует что она иначе смотрит на мир...


А иначе-это как????
Лозунг СССР- народ и партия едины!!!! Коллективизм, самопожертвование и т.д.
То есть ее лозунг сейчас-лишь бы мне хорошо было, а там хоть трава не расти??
  • 0

#151239
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
С вопросом "иначе - это как?" меня опередили... присоединяюсь. Как?
Что "иначе", спору нет. На учебниках, каждый подделываемых под генеральную линию власти, ясен пень, каждый раз все будет "иначе".
Не, ребята. Точные науки должны править миром. 2х2=4 не отменит никакая партия.
  • 0

#151240
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
иначе - это по принципу "рыба ищет где глубже, а человек - где лучше".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.