Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#145261
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ностальжиии :D

как под свечкой уроки делали, или не делали, ссылаясь на отсутствие света :)
  • 0

#145262
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

как под свечкой уроки делали, или не делали, ссылаясь на отсутствие света :)

Света нет, воду давали по несколько часов в день. Квартиру можно было купить за 500 долларов. Во времена были. ;-) Хотя столько людей уехало, у меня 75% друзей уехало, щас в Канаде, Штатах, Германии, России живут, ностальгируют... :D
  • 0

#145263
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Ещё один Mario. :)
  • 0

#145264
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Ещё один Mario. :)

лучше сразу его забанить!
  • 0

#145265
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Чувак зарегился черт его знает когда:

Mario*

Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2006


  • 0

#145266
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ещё один Mario. :)

Этот чистый спекулянт...
  • 0

#145267
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Аркалык - 199*. Вот вам отсутствие света, тепла, газа, денег...
дос, вин 3.1, вин 95, чат кроватка.ру, знакомства омен.ру ... Эххх
  • 0

#145268
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Аркалык - 199*. Вот вам отсутствие света, тепла, газа, денег...

У меня сокурсник был с Аркалыка. То что он рассказывал было жутко.
  • 0

#145269
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вспоминаю 90-е. Нормальная ситуация тогда была. От разбаловались мы. :laugh:

Только сегодня вспоминал как я преподовал рисование в 1-ом классе и как детки рисовали солнышко в тетрадке (альбомов в 90-ые трудно было купить) сидя в классе в шубах и шапках и держа карандаши в рукавичках. Потому что в школе не было ни тепла, ни света, ни воды.

Эхх, воспоминания накатили... Зимний (тогда еще) Кокчетав, в городе нет ни тепла, ни света. Ходовой товар - керосинки, свечки, мини-газовые плитки; в домах - заледеневшие и покрытые толстым слоем трубы, во дворах костры и уличные кирпичные печки с казанами... Свет включали в микрорайонах по очереди на 2-3 часа. Вот и пришлось нам тогда с Голосом греться :)
Ну и догрелись, через 2.5 года поженились :D
  • 0

#145270
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Эхх, воспоминания накатили... Зимний (тогда еще) Кокчетав, в городе нет ни тепла, ни света. Ходовой товар - керосинки, свечки, мини-газовые плитки; в домах - заледеневшие и покрытые толстым слоем трубы, во дворах костры и уличные кирпичные печки с казанами... Свет включали в микрорайонах по очереди на 2-3 часа. Вот и пришлось нам тогда с Голосом греться :)

Да уж. В Рудном такого не было. Отключали малосемейки и бараки - почти никто не платил за коммунальные услуги. Да были пылающие микрорайоны - обозлённые принудительным выселением жильцы бараков и деревянных домов поджигали их, чтобы никому не достались даже на дрова. За пару недель двух микрорайонов как не было.
  • 0

#145271
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

У меня сокурсник был с Аркалыка. То что он рассказывал было жутко.

Любим мы - аркалыкские жути нагнать )))
  • 0

#145272
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


У меня сокурсник был с Аркалыка. То что он рассказывал было жутко.

Любим мы - аркалыкские жути нагнать )))

Сейчас власти спохватились, в новостях передали - будут восстанавливать что смогут...
  • 0

#145273
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Аркалык - 199*. Вот вам отсутствие света, тепла, газа, денег...
дос, вин 3.1, вин 95, чат кроватка.ру, знакомства омен.ру ... Эххх

чат кроватка.ру - раньше зайти было невозможно. В каждой комнате по 150-200 человек сидело))))))) сам там 4 года просидел)))
  • 0

#145274
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
гыыы кроватка.ру :laugh: бесценно потраченные годы жизни, но зато куча друзей, с некоторыми до сих пор общаемся :)
  • 0

#145275
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Аркалык - 199*. Вот вам отсутствие света, тепла, газа, денег...

у меня жена оттуда. тож рассказывала.
  • 0

#145276
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

гыыы кроватка.ру :laugh: бесценно потраченные годы жизни, но зато куча друзей, с некоторыми до сих пор общаемся :)

почему бесценно ??? зато скорость печатания наивысшая, и никакое "СОЛО на компьютере" не заменит
  • 0

#145277
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Ну и догрелись, через 2.5 года поженились :laugh:

чета неактивно как-то грелись :) :D
  • 0

#145278
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Утра доброго всем
  • 0

#145279
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

почему бесценно ??? зато скорость печатания наивысшая, и никакое "СОЛО на компьютере" не заменит

блин раньше то сидели на диал-ап ппц там скорость была :laugh: а сидели только по ночам, т.к с 23.00 до 07.00 тариф был копеечный :)

зато щас при 256кбит/сек жалуемся, а для меня и 2 Мб/сек тоже уже мало :D
  • 0

#145280
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем салют!
как то по НТВ видела передачу из серии профессия-репортер, так там рассказывали про какую то деревушку в России, где уже 2! :D года нет воды никакой. и вот значит такая грустная передача, берут интервью у местных жителей, как же они справляются так?? что им бедным воду покупать приходится... и в конце добавили, что вот... 21 век на дворе а они все как будто в каменном живут и куда смотрит местная власть и вообще правительство и т.д. и т.п.... значит передачу смотрели с мужем, он у меня с ЮКО, г.Сары-агач, так вот.. посмотрели эту передачу.. муж грит-ну надо же, целых 2 года нет воды, да у нас в Сары-агаче никогда ее не было в жизни :laugh: всю жисть покупаем с водовозки, и ничего... живем))))) еще и умудряемся свадьбы делать на 500-700 человек... и тут я задумалась.. а ведь точно... тои же проходят у них-будь здоров, и блюд подают только горячих по 4-5 штук.. а это ведь все тарелки, вилки, ложки, пьялки.. их же мыть надо :D а воды нет.... так и живут... и передач про них не показывают и никто шибко не переживает.. привыкли видимо...

что то разошлась сегодня))))) настроение хорошее, наконец то долгожданная пятница :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.