Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#143141
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

чего то все читаю - да не пишут :)

а я тут буквально двумя словечками перекинулся с человеком, аж настр поднялся...
  • 0

#143142
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
эт хорошо - такие люди всегда нужны :)
день прошел незаметно...
смотрю - народ уже по домам :laugh:

Сообщение отредактировал Сестренка: 28.06.2010, 18:07:46

  • 0

#143143
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

аж настр поднялся...

щас веть издиваться начну :)
  • 0

#143144
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
а5
ыыы )))
  • 0

#143145
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Длиннот но случилось со мной :laugh:


Расскажу как я с Китая недавно домой ехал
итак, все началось с Китая
сходив за покупками для детей и жены сел в гостинице, до рейса около 5 часов.
думаю хлебну-ка я пива. Выпил хорошо так, расплатился Визой и взяв сумку почапал к выходу где стояли Таксишки. Тепло распрощался с персоналом гостиницы, открывальщику дверей отдал несколько юаней, сел в такси и поехали.
Китай скажем так, не Хайнань и не Урумчи и даже не Пекин – город Куньминь на юге страны. Провинция Юннань. там по английски почти никто не говорит не то что по русски.

Таксисту щедро заплатил ну где-то еще 50% сверху счетчика. Мой дедушка мне говорил, что если ты едешь куда-то в дорогу плати людям деньги ну или подавай нищим дорога будет легче и приятное воспоминание останется. Я всегда так делаю.

Вот зашел в Аэропорт
посреди зала ожидания стоит цветочный магазин. Решил начальнице прикупить цветочков, она большая любительница что-то повыращивать.
Залез в карман и похолодел. Паспорта нету.
Залез в другой, третий, перерыл все карманы нету.
Точно помню, как вытащил его из сейфа в комнате и положил в карман. Уже без всякой надежды полез в свою сумку. полностью ее там же на полу в аэропорту распотрошил. все вывалили и искал все больше и больше теряя надежду. Почему-то были мысли, что такого не может случиться со мной, только не со мной!
Потом про жену и детей подумал, как они меня не дождутся и как будут переживать, потом еще кучу всего.
В общем паспорта просто не оказалось, до рейса около 4 часов. Есть вариант подумал я. Быстро хватаю такси и еду в гостиницу. Таксисту показал карточку которую захватил в гостинице и прошу его как можно быстрее добраться. Еду в голове мысли одна мрачней другой.
Приезжаю в гостиницу бросаю прямо возле дверей совершенно офигевшему швейцару свои вещи и несусь в бар, где пил пиво. Теплится надежда, что выронил его когда расплачивался за пиво.
Прибегаю раздвигаю кресло, все что можно отодвинуть даже чуть под ковролан не заглянул будь он не приклеен к полу.
Нету :)
  • 0

#143146
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Бегу к регистрации рассказываю им свою слезную историю. Они отправляют меня к помощнику менеджеру. Сидит отдельно за столом возле регистрации. Похож был на военного или по крайней мере на какого-то боксера или каратиста. Он меня успокаивает, наливает чай. И начинает очень профессионально колоть, где я мог его уронить. В конце концов, приходим к выводу, что паспорт упал в такси.
Спрашивает запомнил лия я таксиста, ну вы в курсе что китайцы все на одно лицо :), спрашивает запомнил ли я номер такси – с чего бы это я запоминал, нет конечно, спрашивает как хоть выглядело такси были ли там пиктограммы животных внутри или снаружи. Опять не запомнил ничего такого (Друзья, когда куда-то отправляйтесь, пытайтесь запомнить как можно больше опознавательных вещей). В общем, ничего такого не запомнил, сидим думаем. Я говорю я уезжал где-то во столько-то, можно ли узнать, кто тогда из такси стоял там? У всех рации все официально счетчики и прочее.
Он говорит, если бы было точное время, мы бы быстрее вспомнили, а так попробуем, конечно. И тут я вспоминаю как обухом по голове, я ж визой тут у вас расплатился а там точное время оплаты + 2 минуты на выход из Отеля. Точно блин!!!

И я ему этот чек показываю, он заулыбался весь.
До рейса около 3 часов. Я говорю я пойду у вас инет посмотрю, надо посольство телефон и прочее. Он говорит, да давайте, я их предупрежу и начал он звонить в такси парки или что там у него. А я попер в интернетную. Быстро нашел телефон казахского посольства, распечатал. Решил со звонком пока повременить и со звонком об отмене рейсов тоже повременить.
Спросил сколько с меня за инет, говорят нет-нет, все бесплатно, за счет отеля нас уже помощник менеджера типа все предупредил идите с богом.

Я пришел к помощник, он говорит мы локализовали такси и пытаемся связаться до рейса около 2 часов с мелочью. Сижу весь мрачный, вымучено улыбаюсь. Кажется, что все вокруг ходят и надо мной хихикают. И тут забегает таксишник с моим паспортом! Господи ребята, какое это счастье!!!!
Я там чуть чувств не лишился. А помощник красавчик, говорит, давайте мы вас на нем же и отправим в аэропорт вещи мы уже туда загрузили ваши.
Я говорю, давайте тока скажите ему, что бы быстро довез до рейса 2 часа или даже меньше.
Быстро сменял 50 баксов. И поехали. Приехали очень быстро, и я еле-еле успел на регистрацию таксисту сверху поездки я отдал за паспорт 50 баксов.
Сел полетели, думал ну вот и все кончились мои приключения. Как бы не так, это тока начало было.

Прилетаю в Пекин до начала регистрации рейса в Алматы около 6 часов до самого рейса около 6 часов. Рейс поздно в 12.55 ночи.

Поел в кафе пошарохался по Пекинскому аэропорту немного. Пошел на рейс регистрацию на здоровом табло написано CANCELED

Вот иттить! Сто якорей мне в глотку! Как сказал бы капитан Сильвер. Я в бюро справок, что мне делать? мой рейс отменен.
Они с кем-то по телефону интенсивно поругались и потом мне говорят, что вы туда проходите, где регистрация ваш рейс не отменен. А белым по черному на табло что он отменен. Фик с ним прихожу там уже штук 10 казахов все почему-то с телевизорами большими плоскими.
И я со своим крохотным чемоданчиком. Сидим, ждем, не поймем что происходит. Смотрим, идут люди казахи и с талонами на посадку
Мы к ним, где взяли?
Они там на А пункте
Кто в курсе про Пекинский аэропорт Е и А друг от друга совсем не близко и мы понеслись туда . так как по идее регистрация уже должна идти а ее нету. Тогда я позлорадствовал в душе, что все с теликами один я с маленькой сумочкой. Прибежали Китайцы нам говорят идите назад на С а это рейс который как раз был Отменен 2 дня назад на его мы регистрируем.
  • 0

#143147
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
сегодня вата похожа больше на - Байки из Комы!

Изображение

#143148
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
И мы назад на Е. Попутно выяснили, что в прошлый раз самолет прилетел, но что-то там с двигателем и он не полетел назад, потому тот отменили. Сели ждем те, кто зарегистрировался уже прошли таможню и прочее, а мы ждем. Наконец появляются китайцы с помощью ленточек мутят на очередь регистрацию. Мы послушно в нее встаем. Ждем, ждали около часа, регистрации нет. Начались уже возмущенные вопли. Какой-то мужик с футболкой Обамы в виде МаоДзеДуна стал кричать по китайски и по русски и по казахски, наезжать на представителя. Там китаец представитель Аир Астаны, точнее, он его замещает, а реальный представитель это Даулет, а его нет. Его требовали все пассажиры, но он так и не появился. Видимо хорошо, что не появился, его бы там порвали . Мы требуем начать регистрацию, рейс наш уже улетит через пол часа. Китаец «типапредставитель» нас огорошивает - наш самолет повезет тех, кто 2 дня назад застрял, а нас если повезет, то тот, что сломанный. На нем прилетели инженеры АирАстана, которые осмотрят борт и дадут вердикт, полетит или нет. Начинается общая паника и психоз. Какая-то женщина залезла на стойку регистрации и оттуда начала вещать, что она бизнес классом летит, и такие бабки она, за что платит и прочая, прочая. В общем, с нас выловили всех кто бизнесом и кто на международный рейсы транзит и их свезли на ближний самолет, а мы остались ждать вердикта. инженеров. Кипение нарастало Потом объявили, что самолет все-таки полетит и все выстроились в очередь . В стане женщин, кажется, челночниц началась паника. Они на измене - мы не полетим на сломанном!, вон даже Поляк упал, а мы кто такие, чтобы наш самолет хорош проверяли. Народ стал, как в коммунисты записывались, переоформляться на следующий рейс, и еще агитировали всех то же самое сделать. В общем, разброд и шатание, крики мат, ругань, слезы. «Челночницы» кому-то звонят и сквозь слезы прощаются с родными и близкими. Что характерно всегда попадаются в очереди люди неподверженные и умудренные. Женщина возле меня оказалась женой военного летчика, и она сказала, что спокойно сядем все! И мокроту надо выключать. В общем, зарегистрировались, прошли в зал, где посадка там нас даже покормили чем-то китайским.
Когда я регился какая-то женщина попросила взять свой груз, ибо у нее сильный перевес я взял сумочку.
Сели и полетели и всю дорогу, по-моему, весь самолет проспал в таком полузабытье.

Проснулись когда уже садились в Алматы.
Сели, ура родина! И это еще не все уважаемые дамы и господа.
Несколько человек летели дальше в Астану, коло 6 человек , в том числе я и та женщина с коробкой которую я взял в свой багаж и жену летчика еще помню.

Пошли на регистрацию взяли посадочные на следующий рейс в Астану и стали ждать аэропорта
Женщины сели в зоне посадки.
Я сел в коридоре где телевизоры. Глянул на сотовый, время есть сел смотреть телик и отдохнуть от всех переживаний последних суток. Когда остался час до посадки, побрел на посадку, зашел в зал и обнаружил что он абсолютно пустой. Мой рейс как раз рулил на взлет.
В общем, часы я забыл с китайского перевести на наш родной и остался до следующего рейса до Астаны и со мной коробка женщины, которая ехала с Китая.

Вот со следующим рейсом я вернулся домой и сразу пошел в багажный. Нашел главного по багажу. Пошли в кассу нашли владелицу багажа. Взял телефон, который она давала при покупке билета
И по нему обнаружил владелицу и 9 мая на день победы ей отнес этот багаж

Кажется все

Летайте самолетами и не теряйте бодрости духа!

Вот теперь все извините за длинное повеситвование :)))
но я его с 6 вечера псиал пытался ничо не забыть :laugh:

Сообщение отредактировал ZaDumka: 28.06.2010, 18:43:04

  • 0

#143149
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Срочно кому нужен пригласительный на открытие кинофестиваля сегодняшнего за символическую плату? За такой пригласительный просят 300 тыщ тенге, ЦТшникам отдам за отметку в Дэме меня и моей семьи. :) Пригласительный всего один.
  • 0

#143150
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Слушайте кто нибудь здесь проходил тренинги на Проджект менеджера?
пришла новая сотрудница, говорит у меня уровень С.
я безо всяких уровней. и ниче. управляю. и даже проектами. и типа тоже манагер. иногда енженер.
нахера эти сертификаты. честный способ отъема денег. слов нет.
что бы управлять проектом. в нем надо разбираться. как минимум. уф. зла не хватает
  • 0

#143151
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Слушайте кто нибудь здесь проходил тренинги на Проджект менеджера?
пришла новая сотрудница, говорит у меня уровень С.
я безо всяких уровней. и ниче. управляю. и даже проектами. и типа тоже манагер. иногда енженер.
нахера эти сертификаты. честный способ отъема денег. слов нет.
что бы управлять проектом. в нем надо разбираться. как минимум. уф. зла не хватает

для оптимизации работы, распределения обязанностей, тайм менеджмента, грамотного управлением проектами. Я в Москве проходил в LiCO - очень помогает при работе. А злитесь из-за чего? Подсидит думаете? А то похожи на бывалого ПТУшника, которые негодуэ, при виде технаря с высшим :)

З.Ы.: Если у нее просто уровень без опыта ведения проектов, тогда париться не нужно. А для того чтобы сделать выводы о её уровне, достаточно посмотреть на её построение работы.

Сообщение отредактировал Grey: 28.06.2010, 19:11:36


#143152
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вопрос к бухгалтерам! Хелп!
Я приобретаю товар у фирмы "А" приношу счет фактуру, расходную накладную, и Акт-прием передачи.
Теперь бухгалтерия требует подписать Акты приемы передач с "А" нашего образца с инвентарными номерами и говорит, что это по закону, так как для нас это не товар, а имущество.
Вопрос: Кто кому впаривает?
  • 0

#143153
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Срочно кому нужен пригласительный на открытие кинофестиваля сегодняшнего за символическую плату? За такой пригласительный просят 300 тыщ тенге, ЦТшникам отдам за отметку в Дэме меня и моей семьи. :D Пригласительный всего один.

Ну почему когда Инаят сегодня у меня на работе была мне не предложили?))
привет Land) даже поговорить не успели толком, ток по работе, деловарки млин :laugh:

В свою очередь если таки решу уехать то отдам кому-нить два акиматовских пригласительных на блатные места на Хворостовского, но уеду или нет буду знать числа 3)

хотел в пт заяву же написать на увольнение, терь они просят чтоб остался а я не хочу при таких условиях работать, седня напишу заяву точно.

не прошло и месяца...)
я два года в этой же организации проработала в таком режиме, без выходных-проходных, с 9 до 21:00, без интернета (нафик он когда по уши в работе сидишь? :) ) и ничего, выдержала. Так я девушка, на мне ещё ведение домашнего хозяйства было, ничего, успевала. Пару раз тоже правда заявления приносила от устали, только их рвали и давали одну субботу выходную а в понедельник снова в бой.
а ещё женщин называют слабым полом)

прочитала страшную историю Голди, я бы никогда с незнакомым человеком одна в городе не поехала не то что на трассу, поэтому собственно говоря и не позволяю выпить себе два глоточка мартини при встрече с подружками или сотрудниками и всегда сама за рулём, даже если с клуба еду в 3-4 утра, вот ничего мне таксисты плохого не сделали но просто опасаюсь я их и всё. мне самой себя везти спокойно)

#143154
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

В свою очередь если таки решу уехать то отдам кому-нить два акиматовских пригласительных на блатные места на Хворостовского, но уеду или нет буду знать числа 3)

т.е. можно в очередь становитЦо? )))
  • 0

#143155
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Летайте самолетами и не теряйте бодрости духа!

когда тот самолет сломанный стоял. я на не сломанном самолете улетел без проблем. потом из новостей узнал что народ торчал там в аэропорту.
  • 0

#143156
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Красавишна.. вопщем.. ю ноу кому отдать... :)

зы: када онуар постареет, поседеет - будетнаверна на хварастовского похож.. а? :laugh:
  • 0

#143157
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
тока голос будет... писклявый..
  • 0

#143158
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

зы: када онуар постареет, поседеет - будетнаверна на хварастовского похож.. а? :)

пакаж его фоту...
  • 0

#143159
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Слушайте кто нибудь здесь проходил тренинги на Проджект менеджера?
пришла новая сотрудница, говорит у меня уровень С.
я безо всяких уровней. и ниче. управляю. и даже проектами. и типа тоже манагер. иногда енженер.
нахера эти сертификаты. честный способ отъема денег. слов нет.
что бы управлять проектом. в нем надо разбираться. как минимум. уф. зла не хватает

для оптимизации работы, распределения обязанностей, тайм менеджмента, грамотного управлением проектами. Я в Москве проходил в LiCO - очень помогает при работе. А злитесь из-за чего? Подсидит думаете? А то похожи на бывалого ПТУшника, которые негодуэ, при виде технаря с высшим :)

З.Ы.: Если у нее просто уровень без опыта ведения проектов, тогда париться не нужно. А для того чтобы сделать выводы о её уровне, достаточно посмотреть на её построение работы.

да просто раздражает она меня. а насчет ПТУ вы загнули, но наверное со стороны так и выглядит.
(Хотя у меня степень магистра наук в энергетике от американского университета. )
Просто я не пойму нафига этот сертификат сдался?
тут все проснулись что нужен сертификат. начальство пойдет учится. у нас проект горит синим пламенем. а эти.... уф. по моему просто здравый смысл больше в работе помогает. и этот как его ... на букву "н". нтеллект!
нет что бы отправить на повышение квалификации по проекту. по технологии. тупо все.
  • 0

#143160
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
из принципа не пойду учиться. лучше пару книг по управлению проектами прочитаю.
ну вы посмотрите на программу:

первый день - практические занятия, креативные способырешения задач, применение новых методологий в управлении проектами, новыетехнологии принятия решений.
>
> 2) Второй день - деловая игра "Пески Египта". Вданной игре Вы сможете опробоватьсебя в почти исторической роли проект-менеджераДревнего Египта.
>

У меня слов нет.
меня с работы будут выдергивать в Пески Египта поиграть?
маразм кругом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.