Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#139881
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

такси открытое настасьей
200 200
авто представительсвкого класса, обычно все в срок и вовремя, можно забронить заранее и даже брать по часам ха 1500 тг час, когда надо было много мотаться оч выгодно

Вызвал я их.
Очень адекватный мужской голос, цена как и у 35х-2000тг, надеюсь уедем нормально :(
  • 0

#139882
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


ДД! Джангильдина 12 это где ?
http://news.mail.ru/...ncident/3904658

Это кажется между СарыАркой и Победы...

При проведении реконструкции квартиры №47 на первом этаже произошло обрушение потолочного перекрытия между 1-м и 2-м этажами

Афигеть :( Че ж они там отгрохать хотели... Вообще-то на первом этаже даже ненесущие стены-перегородки нельзя сносить... Хотя...все сносят, но вот обрушение - первый раз слышу. Дряхлая 5-этажка видимо.

Это возле Эвереста...Я вчера как раз в этом доме был, только на улице - потом приехали: скорая, через минут 5 пожарники, менты как всегда *оханулись и приехали через 10 минут после того, как приехали пожарники. Мы уехали, так как народу во дворе много было, а выезд и так маленький.

Этот дом типа кубика. Там секциями построено. Одну секцию убираешь и все рушится.
Кстати, дом очень старый - наверное 50-60 годов постройки

Сообщение отредактировал V@SILEK: 02.06.2010, 14:41:02

  • 0

#139883
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
после такого вопиющего случая может хоть кто-нибудь из государственных органов архитектуры хоть какие-нибудь выводы сделает?!
  • 0

#139884
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
помогите, контакты ресторана туран нужны...
  • 0

#139885
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

помогите, контакты ресторана туран нужны...

Ануар, ты точно гуглем не умеешь пользоваться?

Сообщение отредактировал Grey: 02.06.2010, 14:52:44


#139886
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

после такого вопиющего случая может хоть кто-нибудь из государственных органов архитектуры хоть какие-нибудь выводы сделает?!

мне интересно, какие выводы были сделаны после обрушения стены школы год назад
и ваще, можно ли строить здания стометровой высоты на болоте?...
  • 0

#139887
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
спасибо Грэй...
  • 0

#139888
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

и ваще, можно ли строить здания стометровой высоты на болоте?...


строить-то можно, если правильно все рассчитать и среди океана строят на искусственных островах :-)
а вот можно ли в многоэтажном доме, тем более, если дому дофигища лет, да еще и на 1 этаже! (просто уму не постижимо :( ) сносить несущие стены и конструкции - это вопрос, как раз на засыпку (извините за каламбур) :(
  • 0

#139889
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Цитата(STEEP @ 02.06.2010, 13:22) *

ДД! Джангильдина 12 это где ?
http://news.mail.ru/...ncident/3904658

Это кажется между СарыАркой и Победы...

Это на углу с улицей Желтоксан.
  • 0

#139890
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Я понимаю еще когда потомки, покинувшие Россию после революции, не могут четко выразить свои мысли... Мой брат живет в Англии уже 4 года, приезжает и никаких проблем с казахским или русским у него не возникает. Жжоте господа))

Можешь мне поверить, акцент меняется. Месяц обитания в Украине, и Я начинал "шокать" и "гекать".
  • 0

#139891
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я понимаю еще когда потомки, покинувшие Россию после революции, не могут четко выразить свои мысли... Мой брат живет в Англии уже 4 года, приезжает и никаких проблем с казахским или русским у него не возникает. Жжоте господа))

Можешь мне поверить, акцент меняется. Месяц обитания в Украине, и Я начинал "шокать" и "гекать".

украинский это все таки не английский. И речь в первую очередь о том, что люди якобы забывают свой родной язык. :(

#139892
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

после такого вопиющего случая может хоть кто-нибудь из государственных органов архитектуры хоть какие-нибудь выводы сделает?!

А какие по-Вашему они выводы должны сделать? Этим людям с квартиры №47 никто в госорганах - на в ГАСКе, ни в архитектуре - разрешения бы на такую перепланировку не дал бы. Это в случае, если бы они обратились туда, а они 100% эту перепланировку втихую делали, без разрешений и т.п.

и ваще, можно ли строить здания стометровой высоты на болоте?...

Вон, по Дискавери показывают передачи про стройки - строить можно хоть что и хоть где - только профи должны на всех стадиях все делать - проектировать и строить. Некоторые широко известные небоскребы в крайне неблагоприятных условиях стоят, смотришь и думаешь - "с ума сошли что-ли - при таких ветрах и такой почве такое высоченное здание строить!?".

интересно, какие выводы были сделаны после обрушения стены школы

Директор строительной фирмы сделал вывод - нужно больше цемента добавлять... :(

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 02.06.2010, 15:34:27

  • 0

#139893
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
подскажите много или мало скачал? :-) Изображение

Сообщение отредактировал Missis Adams: 02.06.2010, 15:30:15

  • 0

#139894
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
када я долго не говорю казахша тож не могу составить предложение даже устно.
так же и наоборот - в ауле 2 недели потусить - в городе с русскими говорю перемешивая казахские слова :-)
коллеги понимают меня с полуслова. то есть в общему контексту.
  • 0

#139895
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Вчера совершенно случайно пробегая мелком увидела анонс про спектакль который будет в русс.драм театре,называется Люди и мыши,по повести Джона Стейнбека.Кто слыхал? это ведь завтра будет?
  • 0

#139896
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Голде, пример потрясающий. Из серии ролики на ОРТ. Ролик про космонавтов Машкова и Михалкова, типа приземлились они в Тургайской области, подобрал их казах, разместил в своей юрте, поит кумысом или шорпа и расспрашивает их. А те в ответ, да мы тут в космос мотались...ааа, понимающе промолвил аксакал, я тут тоже давече в район ездил :-)

#139897
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Даааа.. 5-й угол это конечно ДА! Все хочу туда снова попасть.
  • 0

#139898
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

пример потрясающий

:-) ну акценты у меня тоже есть!
  • 0

#139899
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Даааа.. 5-й угол это конечно ДА! Все хочу туда снова попасть.

В качестве совета клубням! Как я помню из того, что мне говорили завсегдатаи клуба, та вторая группа не всегда выступает. :-) Не помню, но говорили в какие то дни недели... Млин...
  • 0

#139900
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ну, вот так бывает Грей. Когда думаешь на не родном языке, а не переводишь со временем забываешь слова. Не то что забываешь, а не можешь вспомнить. Ко мне это не относится, ибо я могу забыть даж свое имя))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.