Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#139461
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

и не тока с него :laugh:
у нас с мухаморшей на свадьбе тоже раскручивалась мало кому известная группа.
Чуть позже от своей сетренции я узнал, что это была "А-студио"))
:smoke: :smoke:


Был недавно в Минсвязи, там в приемной Министра сидел как раз Батыр..
Сидит нога на ногу, диск крутит в руках
Я аж хотел подскочить, диск вырвать и бегом, а потом подумал - а вдруг без автографа? :lol:
  • 0

#139462
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

у сына завтра в садике выпускной. хотим отдать в нулевой класс. но не в такую школу развития, в которой риводить на 2 часа и все, а в такую, а в такую школу, где они реально с 9 начало, парты, уроки, перемены и т.д.
посоветуйте. КУДА?


куда хотите потом поступать туда и отдавайте - автоматом в 1 класс пойдет :smoke:
может в президентскую на ЛБ...

Сообщение отредактировал Сестренка: 27.05.2010, 13:29:35

  • 0

#139463
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Адвокат Дьявола, а бездельники на вроде меня на работу не требуются?


Ну ежели под параметры подойдешь тока :smoke:

Сотрудник 1.
Иметь опыт работы в силовых органах типа следователя (фин. пол, МВД, прокуратура).
Знать английский язык.
Быть опытным пользователем ПК и ПО

Сотрудник 2.
Знание английского.
Опыт установки и сопровождения ПО.
Опыт работы с БД.
  • 0

#139464
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений


у сына завтра в садике выпускной. хотим отдать в нулевой класс. но не в такую школу развития, в которой риводить на 2 часа и все, а в такую, а в такую школу, где они реально с 9 начало, парты, уроки, перемены и т.д.
посоветуйте. КУДА?


куда хотите потом поступать туда и отдавайте - автоматом в 1 класс пойдет :smoke:

в казахским школах наверное есть нулевки, а в русских школах есть т.н. Почемучки - 2 раза в неделю 3 часа по выходным учителя начальных классов занимаются с ними.В прошлом году многие Почемучки со школ переехали в квартиры или близлежайшие офисы, соответственно и плата выросла.
С 5 гимназии есть учительница Рабига Тальпуковна - вот она готовит детей классно, моя за 3 месяца до школы читала 53-64 слова в минуту. Только где она сейчас учит - я не знаю.
  • 0

#139465
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
вот что характерное я заметила:
в алматы для устройства на работу крайне важны регалии - учоба, курсы, заграницы. чаще требуют рекомендации. исключительно на спецбумажке таг :lol: а не кавером к резюме.
в астане - реально с улицы брать не хотят. и пофик что ты гарварды кончил с апгрейдом в сорбонне, что у тя 3-4 языка помимо родного - важно наличие рекомендации от общего знакомого/родственника/коллеги.
в караганде - как повезет :smoke:

сейчас я вообще удивлена, как оказалась в этой компании: цт всему виной :laugh: без знакомых абсолютно. и это первое мое место работы, куда я пришла без знакомых. не то чтобы везде я блатовала, но до этого обязняком по наводке друзей приходила трудоустраиваться.
обращается внимание на коллектив, зп - вторично :-)
на собеседовании сюда у меня спросили:
- какую зп хотите?
- если будет страховка - хватит и 70 тыщ.

сейчас я понимаю тупость и опрометчивость своих слов :smoke: значит ведь кандедад много болеет!
  • 0

#139466
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Астана маленькая, сперва надо устраивать родственников и знакомых - потом кандидатов с улицы. До кандидатов с улицы очередь не доходит :smoke:
  • 0

#139467
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

БаянАул ничем кстати не хуже Борового
может рельно там сделать?

Ооо! Можно я не буду говорить о своих возможных положительных эмоциях? :smoke:

прочитал потпесь голде как:
"Голде до истерики может довести любая мелочь. Ануара до истерики может довести только голая Голде (с)"

Эх, Дрюха! как же не хватает твоих ночных песен:
Эээндииии Уооооорхооол! Чееерныыый воооорооон! :smoke:

Всем хорошего четверга! завтра пятницо!
  • 0

#139468
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Быть опытным пользователем ПК

из всего списка только данный пункт про меня. :smoke: Тяжело нам - гитаристам...

Сообщение отредактировал shybur: 27.05.2010, 14:25:55

  • 0

#139469
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Быть опытным пользователем ПК

из всего списка только данный пункт про меня. :smoke: Тяжело нам - гитаристам...


Ничо-ничо, вот куплю я ночной клуб...
Бум сидеть, петь под гитару и молодость вспоминать.
Иех .... :smoke:
  • 0

#139470
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Возле Корме две пожарки разворачиваются, неужели там что то горит? :smoke:
  • 0

#139471
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Люди. кто недавно мебель делал, помогите с контактами толковых мебельщиков, нужно встроить духовку и варочную панель.
  • 0

#139472
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Люди. кто недавно мебель делал, помогите с контактами толковых мебельщиков

/me позвал Настасью, может она что хорошего скажет :smoke:
  • 0

#139473
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
пуха правда стало меньше, или это только начало??
  • 0

#139474
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Опять дождь.када же будет настоящее лето,жара ееххх
  • 0

#139475
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Кто нибудь знает какие нибудь снабженческие фирмы, которые могут притащить с России один агрегат растаможить и нам его продать. Аппарат нашел,а бухи не хотят таможить, хотят на готовенькое и чтоб это мало стоило. :smoke: Снабженцы ничего не хотят искать. Ищут где только навариться, а в бюджет не могут уложиться.

Сообщение отредактировал Snegok: 27.05.2010, 16:52:15

  • 0

#139476
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Обидно то как. просто до слез.
Взяли девочку на должность как у меня.
Дали з/п в два раза больше 300 000 + 100 000 тыщ на хату + трудоустроили мужа.
я тут 3 года пашу. без выходных. из командировок не вылазаю. образование американское, круче некуда. знаний вагон. а тут...
просто в этой стране...у меня слов нет...
мне еще два года надо отработать и я эмигрирую.
в этой стране нет перспектив. и никогда не будет.

У меня должность по штатке 150.000 должна быть...Но поставили 100.000. Экономист только пользоватся ПК научился, когда его взяли - вместо 100.000 по штатке поставил 120.000 - родственник И.о. Снабженец - по штатке 80.000 - поставили 100.000 - родственник И.О...А все равно ко мне идут с вопросами. Только по идеи по этим вопросам я их должен спрашивать и координировать свою работу...А не разрабатывать им, а потом себе..Мне осталось 2 недели :smoke: .
  • 0

#139477
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Сотрудник 2.
Знание английского.
Опыт установки и сопровождения ПО.
Опыт работы с БД.



Под сотрудника 2 я подпадаю кажется
хотя это и не профиль мой но давно хотел в ИТ попробовтаь

Базы данных кажется напрягают немного,
но в принципе все изучаемо

возьмите меня :smoke:
я хороший :smoke:

Сообщение отредактировал ZaDumka: 27.05.2010, 17:06:38

  • 0

#139478
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Обидно то как. просто до слез.
Взяли девочку на должность как у меня.
Дали з/п в два раза больше 300 000 + 100 000 тыщ на хату + трудоустроили мужа.
я тут 3 года пашу. без выходных. из командировок не вылазаю. образование американское, круче некуда. знаний вагон. а тут...
просто в этой стране...у меня слов нет...
мне еще два года надо отработать и я эмигрирую.
в этой стране нет перспектив. и никогда не будет.

У меня должность по штатке 150.000 должна быть...Но поставили 100.000. Экономист только пользоватся ПК научился, когда его взяли - вместо 100.000 по штатке поставил 120.000 - родственник И.о. Снабженец - по штатке 80.000 - поставили 100.000 - родственник И.О...А все равно ко мне идут с вопросами. Только по идеи по этим вопросам я их должен спрашивать и координировать свою работу...А не разрабатывать им, а потом себе..Мне осталось 2 недели :smoke: .



Деньги с них бери :smoke:))
  • 0

#139479
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Кто нибудь знает какие нибудь снабженческие фирмы, которые могут притащить с России один агрегат растаможить и нам его продать. Аппарат нашел,а бухи не хотят таможить, хотят на готовенькое и чтоб это мало стоило. :smoke: Снабженцы ничего не хотят искать. Ищут где только навариться, а в бюджет не могут уложиться.


можно примерно так. вы оплачиваете агрегат. потом просите транспортную компанию забрать его - они же обычно занимаются и растаможкой. потом оплачиваете все их услуги. все - агрегат у вас ! надо только бюджет согласовать. транспортную компанию желательно казахстанскую - им проще будет с растаможкой тут.
  • 0

#139480
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Был недавно в Минсвязи, там в приемной Министра сидел как раз Батыр..
Сидит нога на ногу, диск крутит в руках
Я аж хотел подскочить, диск вырвать и бегом, а потом подумал - а вдруг без автографа? :smoke:

Когда на ТВ работал, тоже поражало обилие звезд. Идешь по коридору - о, Батыр! Зашел в соседнюю студию с кабинетом - а там Роза Рымбаева и т.д.
Кстати, если не ошибаюсь Батыр чей-то двоюродный брат из здешних на ветке... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.