Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#137501
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Привет,Риза! задачи давай, покурить хоцца ;) :D

Полинка вернется со школы, псмотрим, шо на этот раз задали :-)


Вот и вернулась. Задача:
"Над озёрами летели гуси. На каждое озеро садились половина гусей и еще полгуся, остальные летели дальше. Все гуси разместились на 7 озёрах. Сколько всего было гусей?" :D
У кого высшее образование?! :D


127...
  • 0

#137502
Miva

Miva
  • Гость
  • 5 сообщений
Ребята, предложили работу в Астане... Алмата осточертела, чес сказать... хочется перемен.
Вот и тут хотелось бы услышать от тех, кто туда уехал - не минусы, а именно плюсы.
Есть тут оптимисты?
  • 0

#137503
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Вот и вернулась. Задача:
"Над озёрами летели гуси. На каждое озеро садились половина гусей и еще полгуся, остальные летели дальше. Все гуси разместились на 7 озёрах. Сколько всего было гусей?" :D
У кого высшее образование?! ;)


127...


Спасибо!
А то я как представлю полгуся в озере, а полгуся в небе, так дальше решать не могу. :D
  • 0

#137504
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Снова немного о той Войне и ее Героях:

Из представления к званию Героя Советского Союза, написанное комполка майором Твердохлебовым о подвиге красноармейца Смищука:

4 июня 1944 года 3 стрелковая рота, ведя тяжёлые бои с превосходящими силами противника, оказалась отрезанной. Стремясь уничтожить роту, занявшую круговую оборону, противник ввёл в бой 16 танков и много пехоты. В этот критический момент проявил исключительное мужество красноармеец Смищук: подпуская вражеский танк вплотную, подбивал его ходовую часть гранатой, а затем броском бутылки КС поджигал. Перебегая из окопа в окоп, тов. Смищук буквально атаковал танки, бесстрашно выбегая к ним навстречу, и таким путём уничтожил один за другим шесть средних танков.
Танки противника не выдержали поединка, отошли. Дрогнула и ошеломлённая пехота противника, а личный состав роты, воодушевлённый подвигом Смищука, успешно прорвал кольцо и присоединился к своим подразделениям...
Достоин присвоения звания Героя Советского Союза.


Биографическая справка: Роман Семёнович Смищук, старшина, украинец, 18 ноября 1900 — 29 октября 1969. Родился в селе Волосо-Крикливец (сейчас Крикливец) Крыжопольского района Винницкой области. Образование начальное. Был председателем местного комбеда, работал в уголовном розыске Ольгопольского поссовета Подольской губернии, на строительстве «Азовстали», в колхозе. Находился на временно оккупированной территории. Призван в РККА в 1944 г. Член ВКП(б) с 1944 г.
4 июня 1944 г. гранатами и бутылками КС уничтожил 6 немецких средних танков. Звание Героя Советского Союза присвоено 12 июня 1944 года (медаль № 2604).
После войны работал предколхоза в родном селе, затем в Крыжопольском райпищекомбинате. Похоронен в пгт Крыжополь.

Целиком читать ТУТ

Слава Героям!
  • 0

#137505
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ребята, предложили работу в Астане... Алмата осточертела, чес сказать... хочется перемен.
Вот и тут хотелось бы услышать от тех, кто туда уехал - не минусы, а именно плюсы.
Есть тут оптимисты?


Вы наверное не из Алматы родом. ;) Тогда хорошо, там где нас нет. В Алма-Ате сосредоточено все то что здесь разбросано... В Боровом отдыхаем, в Караганде шопимся, в Астане работаем... И чем Вам наша южная столица не ко двору пришлас?!

Сообщение отредактировал Арсенжан: 04.05.2010, 17:47:24

  • 0

#137506
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Здрасте.

Ребята, предложили работу в Астане... Алмата осточертела, чес сказать... хочется перемен.
Вот и тут хотелось бы услышать от тех, кто туда уехал - не минусы, а именно плюсы.
Есть тут оптимисты?

Как говорится "Не место красит человека , а человек место." Давайте к нам ;)
  • 0

#137507
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

ни у кого нед 5 копеек???

у меня есть. тока я стеснялась сказать, что они у меня толпой валяются в караганде. могу тока после празников теперь подвезти ;) если согласны ждать.
  • 0

#137508
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

В Боровом отдыхаем, в Караганде шопимся, в Астане работаем...

а вот на счет этого могу поспорить...
ниразу в Караганду не ездил целенаправленно за шмотками...
  • 0

#137509
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
хех. глюг оказытс

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 04.05.2010, 18:05:40

  • 0

#137510
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Ребята, предложили работу в Астане... Алмата осточертела, чес сказать... хочется перемен.
Вот и тут хотелось бы услышать от тех, кто туда уехал - не минусы, а именно плюсы.
Есть тут оптимисты?

;) тут 6876 стр. одних плюсов!
  • 0

#137511
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

В Боровом отдыхаем, в Караганде шопимся, в Астане работаем...

а вот на счет этого могу поспорить...
ниразу в Караганду не ездил целенаправленно за шмотками...

+100 в караганде вообще не была ни разу ;) тока проездом в Алмату
  • 0

#137512
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

невиновна!!! чесслово!!! никто не пишет :D


Вначале прочитал, как невинна.... :D

ликбез пжста ;) *непомерно стыдно спрашивать... не уж лучше узнать сейчас, чем никогда... :D


Риза, не порть малину - ликбез толь ко после КА-А-А-ЦТЕНГА, Женя даже стринги отдаст :-)
  • 0

#137513
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ничосе... это у нас что ли? :D

ничосе... это у нас что ли? :D

По координатам выдает Тарановский район, Казахстан, Костанайская область

Да, это Кустанайская область, около Лисаковска.
Диаметр примерно 400 метров... Вот не лень было кому то ;)
  • 0

#137514
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

В Боровом отдыхаем, в Караганде шопимся, в Астане работаем...

а вот на счет этого могу поспорить...
ниразу в Караганду не ездил целенаправленно за шмотками...


Пардон, аборигенам-целиноградцам СЛАВА! Не ездили, а зря. В городе полно бутиков магазинов открытых бывшим карагандинцами, а ныне подпольными миллионщиками западной европы. ;) Очень и очень неплохие вещи есть и с очень демократичными ценами (если сравнивать с ацтаной).
  • 0

#137515
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Не ездили, а зря. В городе полно бутиков магазинов открытых бывшим карагандинцами, а ныне подпольными миллионщиками западной европы. ;) Очень и очень неплохие вещи есть и с очень демократичными ценами (если сравнивать с ацтаной).

все равно не поеду! даже если пригласит(сят) Голде Карагандинки... :D
  • 0

#137516
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
ооо...подключаю кальян... поехали...

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 04.05.2010, 18:17:40


#137517
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Не ездили, а зря. В городе полно бутиков магазинов открытых бывшим карагандинцами, а ныне подпольными миллионщиками западной европы. ;) Очень и очень неплохие вещи есть и с очень демократичными ценами (если сравнивать с ацтаной).

все равно не поеду! даже если пригласит(сят) Голде Карагандинки... :D

Отдельная тема. Это десерт. Недавно побывал там в клубе "Пятый угол". Снаружи не скажешь, что такое там бывает ночью. Это же половецкие танцы! Там девчонок море. При чем девчонок "ПРАВИЛЬНЫХ". Тех кого мы ждем отправляясь в подобные места. :D Это пять!
  • 0

#137518
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Отдельная тема. Это десерт. Недавно побывал там в клубе "Пятый угол". Снаружи не скажешь, что такое там бывает ночью. Это же половецкие танцы! Там девчонок море. При чем девчонок "ПРАВИЛЬНЫХ". Тех кого мы ждем отправляясь в подобные места. :D Это пять!

+100 тыщ мильонов! Пятый угол это тема! и музыка там хорошая!))) :D
а еще есть клуб Фата Моргана, там ваще отпад! "Правильные" девчонки танцуют! ;) :D
  • 0

#137519
Miva

Miva
  • Гость
  • 5 сообщений


Ребята, предложили работу в Астане... Алмата осточертела, чес сказать... хочется перемен.
Вот и тут хотелось бы услышать от тех, кто туда уехал - не минусы, а именно плюсы.
Есть тут оптимисты?


Вы наверное не из Алматы родом. ;) Тогда хорошо, там где нас нет. В Алма-Ате сосредоточено все то что здесь разбросано... В Боровом отдыхаем, в Караганде шопимся, в Астане работаем... И чем Вам наша южная столица не ко двору пришлас?!

Живу в Алмате я достаточно давно, но родом я с севера.
возможно из-за этого и тянет туда. всё-таки ближе к родине.
Алмату люблю, но она мне не дала радости личной жизни.
южный металитет меня не привлёк, не могу я принять их правила... :D
  • 0

#137520
Miva

Miva
  • Гость
  • 5 сообщений

Здрасте.


Ребята, предложили работу в Астане... Алмата осточертела, чес сказать... хочется перемен.
Вот и тут хотелось бы услышать от тех, кто туда уехал - не минусы, а именно плюсы.
Есть тут оптимисты?

Как говорится "Не место красит человека , а человек место." Давайте к нам ;)

Спасибо! Думаем вот, рассматриваем... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.