Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#137421
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Всем привет.У нас появились Георгиевские ленточки,раздаем бесплатно.Желающие участвовать в акции
" Я помню - Я горжусь ",добро пожаловать на Пр.Победы 26\1 маг.Автонавигатор.кз 318238

Сообщение отредактировал спекулянт: 03.05.2010, 16:27:05

  • 0

#137422
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В этом году решила вместо бесполезного вешания ленты, реально помочь ветеранам. И всем советую также. Имхо, лучше перечислить 500 тенге в Общество ветеранов, в доказательство, что Я помню и горжусь, чем носить ленту. Это моя имха имхатская.
  • 0

#137423
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

В этом году решила вместо бесполезного вешания ленты, реально помочь ветеранам. И всем советую также. Имхо, лучше перечислить 500 тенге в Общество ветеранов, в доказательство, что Я помню и горжусь, чем носить ленту. Это моя имха имхатская.

+1
  • 0

#137424
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

В этом году решила вместо бесполезного вешания ленты, реально помочь ветеранам. И всем советую также. Имхо, лучше перечислить 500 тенге в Общество ветеранов, в доказательство, что Я помню и горжусь, чем носить ленту. Это моя имха имхатская.

обеспечивать достойную старость ветеранам, да и всем пожилым людям должно государство на наши налоги! А вспоминать о них тока к праздникам и юбилеям не есть хорошо. тож ИМХО
ЗЫ Повяжу георгиевскую ленточку.
  • 0

#137425
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

обеспечивать достойную старость ветеранам, да и всем пожилым людям должно государство на наши налоги! А вспоминать о них тока к праздникам и юбилеям не есть хорошо. тож ИМХО
ЗЫ Повяжу георгиевскую ленточку.

Вы знаете какие у них пенсии? А у тружеников тыла? Вешайте, конечно, дело ваше.
з.ы. Можете, вместе с нами 9 мая съездить поздравить ветеранов и посмотреть как они проживают "достойную старость".
  • 0

#137426
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Кстати насчет пенсии у меня возник вопрос: у меня стаж работы с 1993г., пенсионные фонды в РК созданы в 1998г. и чисто по человечески интересно обязано ли государство платить мне пенсию за эти 5 лет ?

Сообщение отредактировал Nur1an: 03.05.2010, 21:16:49

  • 0

#137427
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Повторно приношу извинения Жанике за срыв веломероприятия. Как ты говоришь, жизнь внесла свои коррективы - ночью затопили соседи с 6 этажа (прорвало горячую воду), вода дошла аж до подвала. Хорошо меня разбудили соседи снизу, совместными усилиями нашли ночью дежурных сантехников, которые и отключили воду. Еще где-то закоротило, бегала по квартире с фонариком. Потом нашла соседа сверху, он приехал, а у него все плавает в квартире. Пошла к нему потом помочь воду собрать, до 6 утра провозились. Седня электриков привезла, все вернули в рабочее состояние. Вроде обошлось малой кровью, в основном нервишками, ну и обломившимся велопробегом.
  • 0

#137428
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

В этом году решила вместо бесполезного вешания ленты, реально помочь ветеранам.

А разве одно другому мешает?Имеющим ленточку помогать запрещено?
  • 0

#137429
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дёма, я таки присоеденяюсь к вопросу Спекулянта


у меня есть сугубо личное мнение на тему ленточек. но дабы не разводить очередную кровавую баню, я своё мнение оставлю при себе.
  • 0

#137430
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Зэст, сочувствую...
  • 0

#137431
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений


обеспечивать достойную старость ветеранам, да и всем пожилым людям должно государство на наши налоги! А вспоминать о них тока к праздникам и юбилеям не есть хорошо. тож ИМХО
ЗЫ Повяжу георгиевскую ленточку.

Вы знаете какие у них пенсии? А у тружеников тыла? Вешайте, конечно, дело ваше.
з.ы. Можете, вместе с нами 9 мая съездить поздравить ветеранов и посмотреть как они проживают "достойную старость".

"С учетом повышения размера базовой пенсионной выплаты на 25 % в 2010 году минимальный размер пенсий составил 18 325 тенге, средний размер - 27 481 тенге и максимальный размер пенсий - 40 001 тенге", - отмечается в сообщении.
ЗЫ. Разовые акции не помогут решить проблемы обеспечения ветеранов и пенсионеров - это задача на гос уровне.
ЗЗЫ моя бабушка - труженик тыла, у нее достойная старость.
  • 0

#137432
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


обеспечивать достойную старость ветеранам, да и всем пожилым людям должно государство на наши налоги! А вспоминать о них тока к праздникам и юбилеям не есть хорошо. тож ИМХО
ЗЫ Повяжу георгиевскую ленточку.

Вы знаете какие у них пенсии? А у тружеников тыла? Вешайте, конечно, дело ваше.
з.ы. Можете, вместе с нами 9 мая съездить поздравить ветеранов и посмотреть как они проживают "достойную старость".

хм...я знаю какие у них пенсии :rolleyes:
у деда пенсия 70000 тенге (докопеечно не помню, с 1 января подняли), это мало?
8 лет назад получил квартиру на ул.Суворова, не суперрайон конечно, но и на том спасибо, ему там не жить у него есть дом, да и других льгот достаточно

а про "достойную старость"...это касается не только ветеранов, но и всех пенсионеров: моё сугубо индивидуальное ИМХО: нужно правильно детей и внуков воспитывать чтобы получать отдачу в старости.

ленточка висит в машине с начала апреля, думаю и после 9 не сниму, так как смысл её глубок

#137433
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Канцероген, очень рада за вашу бабушку.

Люди, которые повязывают ленточки и помогают, вызывают у меня только уважение. Таких мало. Если бы каждый кто повязывал помогал, то такого разговора не было.
Разовые акции облегчают пусть не намного жизнь ветеранам.
з.ы. Если Вы можете прожить даже на 27 481 я за вас рада.
з.з.ы. Если бы государство поддерживало всех ветеранов или бы всем им жилось хорошо, то тогда бы просто не существовало Общество ветеранов, которое собирает деньги на операции, лечение, ремонт, домашний уход. Это моя точка зрения. Закрываю полемику.
  • 0

#137434
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

тук тук! можно к вам? с недавних пор стала одной из претенденток на звание жителя Астаны... практически никого не знаю. Одно спасненье и надежда на ЦТ и ЦТ-шнегов...

надеюсь примете с свой круг? )

ник такой знакомый))) что новенькой как то и не назовешь))) :rolleyes:
  • 0

#137435
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

ЗЗЫ моя бабушка - труженик тыла, у нее достойная старость.

+1
у моего трое детей, две внучки (я и сестра) и внук, мы помним, мы гордимся,мы и обеспечиваем достойную старость, государство пусть детям-сиротам помогает, вот у них вся жизнь впереди, а то по СПТУ распихают а при приёме на нормальную работу с них высшее образование требуют, а где его взять если оно нынче не как раньше при союзе всем доступно было

#137436
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

+1
у моего трое детей, две внучки (я и сестра) и внук, мы помним, мы гордимся,мы и обеспечиваем достойную старость, государство пусть детям-сиротам помогает, вот у них вся жизнь впереди, а то по СПТУ распихают а при приёме на нормальную работу с них высшее образование требуют, а где его взять если оно нынче не как раньше при союзе всем доступно было

Не у всех пенсионеров, в том числе ветеранов, есть дети, внуки и т.д. поэтому давайте отделять мух от котлет, человек всю жизнь работал на государство и государство обязано обеспечить ему достойную старость.
Опять же, если следовать вашим словам, кто мешает родственникам сирот их обеспечивать ? Ответ в том что у них также не у всех есть родственники и т.д. и т.п.
Это мое ИМХО.

ЗЫ: У мну был дед, старший брат моего родного деда, у которого были внуки и правнуки и тем не менее он не хотел жить с ними, а уезжал и жил у дочерей своего брата и как вы думаете почему он это делал ?
  • 0

#137437
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Люди, которые повязывают ленточки и помогают, вызывают у меня только уважение. Таких мало. Если бы каждый кто повязывал помогал, то такого разговора не было.

Да ну чего ты завелась, в конце концов не у каждого есть материальная возможность помогать чужим людям.

Дёма, хотела тебе сегодня шины проткнуть на Сейфуллина, паркуешься как королева :rolleyes:

#137438
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Повторно приношу извинения Жанике за срыв веломероприятия.

так ему и надо! :rolleyes:

искренне сочувствую, Жазира!
  • 0

#137439
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я была ровно 3 минуты в Шкатулке. Могла бы позвонить, если срочно надо было выезжать.
Помогать или нет личное дело каждого. Я просто высказала свою точку зрения.
  • 0

#137440
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Женя, Асет, спасибо, но это все мелочи жизни, на которые вообще не обращаю внимания. Зато появился повод затеять ремонт как минимум в ванной :rolleyes:
И после обеда появилось время, заехала забрала комп на велик, устанавливала где-то минут 40, еще с часик попыталась разобраться во всех его функциях и настройках. До конца не поняла что к чему, но все равно довольная :rolleyes: Теперь надо протестировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.