Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#125801
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата(-Mirage- @ 02.12.2009, 00:57)

Картинка на большом экране намного лучше чем на АлмаТВ. Установил в зале, на большом ТВ, на остальных ТВ только АлмаТВ.

У меня сегодня дома, в обед, уже пожрамши :), раздобревший Гош тестил Ай-Ди ТВ!
Сказал что разницы фактически никакой, просто у меня АлмаТВ хреново показывает.
Потом принялся за ТВ (LG 42 дюйма) - пиксели мол здоровые и всё расплывчато и нерезко. Вот у него дома такой же LG, на там и картинка и резче и пиксели мельче и сам ТВ с запахом копченного САЛА!
Короче корми хохлов! :rotate:
Расстроил на полдня! Правда вечером позвондал и радостно сообщил, что у него дома ТВ кажет абсолютно так же, как и у меня, просто у него зал в два раза шире и расстояние до экрана в два раза больше! :-)
Ну слава богу!
ps. Теперь комплексую по поводу размеров своего зала! :D :D
  • 0

#125802
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
корпус почти как у меня только он длиньше и на боковой стенке кулера для жестких стоят кстати у вас какой производитель случаем не термалтейк???
  • 0

#125803
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Land - 1 000 тг
Мумидены - 5 000 тг
Юнона - 1 000 тг
Мои родители - 1 000 тг
Саба - 7 000 тг
Ведьма - 2 000 тг.

+2 000тг от нас. Завтра завезу тебе)

На чё деньги собираете?
  • 0

#125804
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



На перспективу, новая платформа, в которой со временем можно будет заменить тот же i7 на более технологичный и в тот же сокет, чего не сделаешь с квадро. К тому же дело не только в камне, от видео тоже много чего зависит. В моем случае это разогнанный в заводских условиях Zotac GTX 285 AMP! edition + 6gb Corsair ОЗУ (из них все 6 гб не используются, но понадобятся, когда перейду на 7-ку)

ну вы же сами сказали шо через 3 года менять будете тогда и сокет другой будет а провидюху я не спорю видюха кароший а память тоже можно было взять другого производителя по проще я так понимаю у вас DDR 3.. просто тоже щас себе комп собираю ...

Я имел ввиду, что есть мнение, что через 3 года сокет хотя бы не устареет, и можно будет поставить другой камень. Память не корсар, только глянул в системник - OCZ OCZ DDR3 PC3-10666 Gold Low-Voltage Triple Channel

Изображение

Дело не только в DDR3, но и в том, что память трёхканальная и трудится на частоте i7, 1066Mhz...1333Mhz в данном случае небольшой задел на разгон при необходимом напряжении, не выше 1,65В

Честно говоря, уже многое из головы вылетело, покупал летом, поэтому уже подробностей не помню...

#125805
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Цитата(-Mirage- @ 02.12.2009, 00:57)

Картинка на большом экране намного лучше чем на АлмаТВ. Установил в зале, на большом ТВ, на остальных ТВ только АлмаТВ.

У меня сегодня дома, в обед, уже пожрамши ;-), раздобревший Гош тестил Ай-Ди ТВ!
Сказал что разницы фактически никакой, просто у меня АлмаТВ хреново показывает.
Потом принялся за ТВ (LG 42 дюйма) - пиксели мол здоровые и всё расплывчато и нерезко. Вот у него дома такой же LG, на там и картинка и резче и пиксели мельче и сам ТВ с запахом копченного САЛА!
Короче корми хохлов! :-)
Расстроил на полдня! Правда вечером позвондал и радостно сообщил, что у него дома ТВ кажет абсолютно так же, как и у меня, просто у него зал в два раза шире и расстояние до экрана в два раза больше! :D
Ну слава богу!
ps. Теперь комплексую по поводу размеров своего зала! :D :)

не расстраивайся, может он окно в европу прорубил зал из спальни прорубил :rotate:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 02.12.2009, 22:39:03

  • 0

#125806
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Мираж, Дементия просьба к Вам (ну и ко всем кто в курсе тоже), объясните плиз как проехать к ЦО Зерен. Ездил туда в последний раз на автобусе по незавершенному "автобану", а сейчас вот собрался впервые выехать на своей машинке.

Едете до Щучинского поворота, на нём уходите на Кокчетав, по главной. Проезжаете ещё около километра, там должен стоять невнятный указатель налево "Зеренда". Не знаю, закончили там развязку или нет. И потом всё время по главной дороге и по указателям, километров 70.
  • 0

#125807
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

корпус почти как у меня только он длиньше и на боковой стенке кулера для жестких стоят кстати у вас какой производитель случаем не термалтейк???

Кощунство! :rotate:

Thermaltake по сравнению с Cooler Master HAF 932 - это чуть лучше ноунейм коробки от дядюшки Ляо.)) Я немного промахнулся вначале купив Шарк от Термальтейк, а до этого был Викинг от того же Термальтейка. Различий очень много, во первых в HAFе всё продумано до мелочей, блок питания также лучше той же фирмы использовать, я брал Cooler Master Silent Pro M700 (700W) за 29 штук с копейками, во-первых, заявленная мощность и сила тока гарантированная, далее модульное подключение, то есть кучи проводов не будут у вас из блока торчать по всему системнику, в системнике столько места, что собирать - одно удовольствие, ничто не мешает, HAF можно к Big Tower легко отнести...очень тяжелый и массивный, с толстыми стенками и корпусом, а не как в Термальтейке - как фольга. Нынешние видеокарты, просто монстры по размерам, не во всякий корпус залезут, в HAF таких монстряков можно три штуки засунуть. А винты и сидюк, вообще одним движением и на кнопку защелку нажали и вуаля, все зафиксирвано и не дергается. Качество сборки - очень хорошее, не нужно с шурупами лишний раз и отверткой париться.

Покупал здесь, кстати вышел с доставкой до дверей кв в Астане из Алматы - в 35.000 тг. Итого корпус+блок питания - чуть больше 400$ с доставкой и переводом денег на счет.

Сообщение отредактировал Grey: 02.12.2009, 22:48:58


#125808
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
К вопросу о телевизорах.
Недавно в зяли на кухню SAMSUNG серии KINO.
Помимо офигительного изображения и классного дизайна, есть у него одна очень полезная фича-воспроизводит видео с USB (флешка или диск) :rotate:
То есть, скачал с казторки и сразу смотри!
Кроме того он может через ВАЙ ФАЙ в интернет ходить и с компом в домашней сети работать, но с этим я еще не разбирался...
В общем, кто присматривает телек-советую!
  • 0

#125809
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Land - 1 000 тг
Мумидены - 5 000 тг
Юнона - 1 000 тг
Мои родители - 1 000 тг
Саба - 7 000 тг
Ведьма - 2 000 тг.

+2 000тг от нас. Завтра завезу тебе)

На чё деньги собираете?

благотворительность

#125810
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
У меня башня на проце от Cooler Master - холодная и тихая. Хотел взять и корпус этой фирмы - не потянул лимит, взял Ikonik, понравился. Крепления защёлками, для винчестеров с амортизацией. Память и вправду быстрая за счёт 3-х каналов - ни на каких других процессорах такого нет. Ещё и два винта установил в RAID 0 - файловая система летает! А когда процессор морально устареет - разогнать до 3,6 ГГц труда не составит.
  • 0

#125811
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Сказал что разницы фактически никакой, просто у меня АлмаТВ хреново показывает.


а отчего ? у меня цифра, показывает вообще супер, плюс интерактивные возможности..
кстати показывает плохо может от того, что сами во все комнаты раздвоили кабель на все телевизоры :rotate:
надо усилитель сигнала поставить и качественные сплиттеры..
  • 0

#125812
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Мираж, Дементия просьба к Вам (ну и ко всем кто в курсе тоже), объясните плиз как проехать к ЦО Зерен. Ездил туда в последний раз на автобусе по незавершенному "автобану", а сейчас вот собрался впервые выехать на своей машинке.

Едете до Щучинского поворота, на нём уходите на Кокчетав, по главной. Проезжаете ещё около километра, там должен стоять невнятный указатель налево "Зеренда". Не знаю, закончили там развязку или нет. И потом всё время по главной дороге и по указателям, километров 70.

Я бы поправил - все время едете по автобану. Проезжая мимо Щучинска, опять же по автобану, перед достроенной развязкой видите огромный указатель "Зеренда", на развязке - направо (налево с автобана не повернешь :rotate:), затем съезжаете с автобана и оказываетесь на убитой за пару лет дороге. Скорость 50-60 км/ч на джипе, низколетящие едут ещё медленнее. Много легковых сейчас ездят в Зеренду через Кокчетав.
В Зеренде выезжаете на главную улицу (это въезд в город с трассы) и едете по ней, затем она переходит в дорогу вдоль озера, справа мелькают санатории, там и Зерен.
  • 0

#125813
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Я бы поправил - все время едете по автобану. Проезжая мимо Щучинска, опять же по автобану, перед достроенной развязкой видите огромный указатель "Зеренда", на развязке - направо (налево с автобана не повернешь :rotate:), затем съезжаете с автобана и оказываетесь на убитой за пару лет дороге. Скорость 50-60 км/ч на джипе, низколетящие едут ещё медленнее. Много легковых сейчас ездят в Зеренду через Кокчетав.
В Зеренде выезжаете на главную улицу (это въезд в город с трассы) и едете по ней, затем она переходит в дорогу вдоль озера, справа мелькают санатории, там и Зерен.

С весны много что изменилось видать. Раньше с автобана на Зеренду налево съезжали, ничего так получалось. :-) Кстати, подскажи, сколько сейчас номер в Зерене на семью стоит за сутки?
  • 0

#125814
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а отчего ? у меня цифра, показывает вообще супер, плюс интерактивные возможности..
кстати показывает плохо может от того, что сами во все комнаты раздвоили кабель на все телевизоры
надо усилитель сигнала поставить и качественные сплиттеры..

У меня аналог, у Гоша тоже аналоговый сигнал.
Кабель расчетверен и даже без скруток!!! :rotate: Разводку кабеля, под моим надзором, проводили два спеца Алма ТВ.
Усилитель сигнала и сплиттер бул не? :D
ps. Маке Арман, у меня вместо статуса написано - UN7BKP/RA1AME. Поинтересуйтесь что это за буковки, а я добавлю - у меня там 1-я категория. :-)
  • 0

#125815
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, подскажи, сколько сейчас номер в Зерене на семью стоит за сутки?

Люкс - 26тыс, стандарт не помню.
  • 0

#125816
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Пипец я негр... солнце еще высоко? :rotate:

Всем доброй ночи!!! Поехала я наконец-та домой, есть, спать, кароче впустую тратить время :-)
  • 0

#125817
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Кто на эти выходные в Зерен поедет?
  • 0

#125818
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений




Land - 1 000 тг
Мумидены - 5 000 тг
Юнона - 1 000 тг
Мои родители - 1 000 тг
Саба - 7 000 тг
Ведьма - 2 000 тг.

+2 000тг от нас. Завтра завезу тебе)

На чё деньги собираете?

благотворительность

Да прочитал уже, завтра в 15-00 буду в Нур-Отане, занесу туда
  • 0

#125819
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто на эти выходные в Зерен поедет?

Лучше с 16-го по 19-е. ИМХО
  • 0

#125820
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вот у него дома такой же LG, на там и картинка и резче и пиксели мельче и сам ТВ с запахом копченного САЛА!
Короче корми хохлов! :rotate:

Вин такий :-) Тот ишшо Змий-искусатель :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.