Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#120561
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

вот и зацепило видимо :eek:

ога нехило торкнуло...
ща клипы уже их смарю ))))
  • 0

#120562
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Барыс сегодня без азарта играет, точнее проигрывает... :smoke: 0-2
  • 0

#120563
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

gosh, ты аську юзаешь? у меня вопрос есть.

телефоны отменили? (с) Гош
  • 0

#120564
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Министр образования ношения хиджаба приравнял к организации деятельности религиозной организации ? Далбан....

Нефиг в общеобразовательных школах в хиджабах разгуливать, пусть в школьной форме ходють.
  • 0

#120565
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Беззубая какая то игра была! :smoke:
  • 0

#120566
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
на кхл.ру итог матча - 0:0 :smoke:
  • 0

#120567
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василек, с ДР!!


Всем привет!
V@SILEK с прошедшим ДР!


Василька с прошедшим!


Василек, с прошедшим Днем рождения!

Спасибо за поздравления!!!!
  • 0

#120568
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Министр образования ношения хиджаба приравнял к организации деятельности религиозной организации ? Далбан....

Нефиг в общеобразовательных школах в хиджабах разгуливать, пусть в школьной форме ходють.


Мираж, суть моего поста в другом.
Где есть законодательный запрет на ношение хиджаба?
Если судить по аналогии - то ношение нательного креста - есть тоже организация деятельности религиозной организации, только уже христианской. Только просьба всем - не развивать тему, именно в качестве аналогии приведено.

А если что-то и прописали в Законе об образовании, то на то есть иерархия Законодательных актов, согласно которой высшую степень имеет Конституция. И если какой-то закон ей (конституции) противоречит, то пользуются нормами более высокого по иерархии закона.

Статья 4
....
2. Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории Республики.

Статья 19
1. Каждый вправе определять и указывать или не указывать свою национальную, партийную и религиозную принадлежность.

Ну понятно, что статьи из Конституции..
Дя, я такой буквоед :smoke:

Сообщение отредактировал lupus007: 29.09.2009, 23:11:17


#120569
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
хай всем!

каму там перфоратор? у мну езть. магу дать поюзать. а еще есть дрель. и стремянка. и топор. кароче вот. обращайтесь)))
  • 0

#120570
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Кудря, а калаш есть?
  • 0

#120571
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
добрый вечер! подскажите нормальную оценочную контору. нужно оценить предприятие: как объкт недвижимости (земля, 2 высотных здания в городе) так и как бизнес.
цель - рыночная цена для покупки.
заранее спасибо
  • 0

#120572
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Если бы! Хочу на ПМЖ :smoke:

лехко! :D получаешь диплом английского вуза=получаешь рабочую визу и вид на жительство
5 лет пашешь на благо ЮК = получаешь гражданство :mad:
упрощенно, но вот как-то так :)
  • 0

#120573
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Сижу в инете вакансии смотрю, наткнулся на объявление Улана Каражигитова
http://www.k-plus.kz...cancy/?id=74424
  • 0

#120574
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

А если что-то и прописали в Законе об образовании, то на то есть иерархия Законодательных актов, согласно которой высшую степень имеет Конституция. И если какой-то закон ей (конституции) противоречит, то пользуются нормами более высокого по иерархии закона.

ношение хиджаба не является указанием на религиозную принадлежность - это раз. А два, в Конституции есть статья 39, которая позволяет законами устанавливать ограничения. И еще, ссылаться на 19 статью Конституции более чем не корректно, так как установление формы одежды не является притеснение по религиозным мотивам.
  • 0

#120575
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
2 TLC
знаю 2 оценочных компании "APPRAISER" и "SERT" на сколько они нормальные сказать не могу, их услугами не пользовался. Обе компании находятся в БЦ "Жартас" угол пр.Абая и пр.Победы
  • 0

#120576
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кудря, а калаш есть?

лом есть. пойдет? или тебе гарантия нужна? :smoke:
  • 0

#120577
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

лом есть. пойдет? или тебе гарантия нужна? :smoke:

да, мне надо чтобы раз....и конкретно! :D
  • 0

#120578
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

1) ношение хиджаба не является указанием на религиозную принадлежность - это раз.
2) А два, в Конституции есть статья 39, которая позволяет законами устанавливать ограничения.
3) И еще, ссылаться на 19 статью Конституции более чем не корректно, так как установление формы одежды не является притеснение по религиозным мотивам.


Не против, если по позициям разобьем?
1) Пусть тогда четко укажут основание для запрета на ношение хиджаба? Почему нет комментариев на панков и т.д. Судя по комментам и тону публикаций госорганов - основанием было именно отношение к религиозной принадлежности. ИМХО.
Если же нет - то вообще нет основания для запрета

2) Есть такая 39 статья, п.1 .
Цитирую "Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения. "

Но там же есть и п. 3
Цитирую
"3. Не допускается ни в какой форме ограничение прав и свобод граждан по политическим мотивам. Ни в каких случаях не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 10, 11, 13 - 15, пунктом 1 статьи 16, статьей 17, статьей 19, статьей 22, пунктом 2 статьи 26 Конституции."

Обратите внимание, что вначале я давал ссылку на статью 19. И статья 39 , пункт 3 тоже четко указывает, что именно по 19 статье НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя ограничивать права граждан.

3) Можно четко указать требования к форме одежды? Со ссылкой на НПА? И даже если там есть позиции - что можно носить, но отсутствует пункт на запрет ношения хиджаба или другого вида одежды, то такие комментарии министра - некорректны. Потому что по закону - что не запрещено, то разрешено.

И еще - я не с точки зрения религиозности то обсуждаю. Меня коробит, как государственные мужи могут не знать ЮРИДИЧЕСКУЮ составляющую. Потому и выходит потом у нас: закон - что дышло...

#120579
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

да, мне надо чтобы раз....и конкретно! :D

кто ж тебе так не угодил-то?) дык и ломом можно :) наверно.... не пробовала.... :smoke:
  • 0

#120580
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
лупус, мне с тобой спорить как то не комильфо... но все же...
Министр не обязан знать юридическую составляющую... Министр фигура политическая, для юридических нюансов у него есть специалисты соответствующие...

по поводу статьи 19 Конституции... еще раз, в ней говориться о праве указывать или не указывать свою религиозную принадлежность. Ношение хиджаба (платка в простанародье) не есть указание на свою религиозную принадлежность. Поэтому еще раз, ссылка на статью 19 более чем не корректна.

Министерство образования вправе устанавливать свои инструкции и правила ношения формы одежды в виде подзаконных нормативных правовых актов.

А то что сказал министр, то это недоработка его пресс службы и юр. департамента МинОбра.

И еще раз, специально повторю для тебя. Ношение хиджаба не есть указание на свою религиозную принадлежность. Улавливаешь логику?...

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 29.09.2009, 23:54:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.