Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#120581
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
:D

чета давно сисьге никто не вывешивал на цт :smoke: в смысле фото....Панда совсем от рук отбилась...отлынивает :)
  • 0

#120582
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

кто ж тебе так не угодил-то?) дык и ломом можно :) наверно.... не пробовала.... :smoke:

Да есть тут один барыга ))
ну можно лом использовать в качестве кола, а барыгу посаить на него. :D
  • 0

#120583
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Министр не обязан знать юридическую составляющую...

Мое право тут не согласиться. Если министр будет решать вопрос не по закону (то есть со знанием юридической составляющей), а по своим понятиям - в сат таких министров.

Ношение хиджаба (платка в простанародье) не есть указание на свою религиозную принадлежность.

Потому и хочу понять первоисточник ентого переполоха.. С чего вдруг АЖ ДВА МИНИСТРА начали комментить такой вопрос, как просто ношение платка в школах? Притом не совпадая в мнениях :smoke:

Министерство образования вправе устанавливать свои инструкции и правила ношения формы одежды в виде подзаконных нормативных правовых актов.

.. не противоречащих законодательным актам более высокого уровня, самый высокий из которых - Конституция РК.

А то что сказал министр, то это недоработка его пресс службы и юр. департамента МинОбра.

О чем я и говорю - юридически высказывание министра было выстроено безграмотно.

#120584
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

:D

чета давно сисьге никто не вывешивал на цт :smoke: в смысле фото....Панда совсем от рук отбилась...отлынивает :)


Он Царь-надежа всё в трудах и заботах...
Общались седня немного - работы у него много..
Но он обещал назначить меня любимой женой - пива!!! Много !!!

#120585
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Министерство образования вправе устанавливать свои инструкции и правила ношения формы одежды в виде подзаконных нормативных правовых актов.

.. не противоречащих законодательным актам более высокого уровня, самый высокий из которых - Конституция РК.

Если приказом министра будет запрещено ношение хиджаба в школах, это не будет противоречить Конституции РК. Почему? Читай мои посты выше.
  • 0

#120586
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Мое право тут не согласиться. Если министр будет решать вопрос не по закону (то есть со знанием юридической составляющей), а по своим понятиям - в сат таких министров.

А вот мои посты передергивать не надо. Надо было весь мой пост процитировать. А там конкретно написано, что у министра имеются свои специалисты, которые обязаны его информировать о законности или нет. А сам министр не обязан быть юристом.
  • 0

#120587
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вступлю в дискусию. Если посматреть на это с другой стороны. В законе об образовании ничего не сказанно про школьную форму. Однако её заставляют носить. Потому что это прописанно в уставе школы.
По конституции гражданину должны предоставить среднее образовании. Однако если придёшь одетый не в форме, то тебя не допустят до занятий. Ибо устав!

Так, что как сказал Мираж ... в школу только в форме. По уставу.
  • 0

#120588
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Доброе утро!

Есть у кого-нибудь микрометр??? Очень нужно.
  • 0

#120589
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Всем привет! Сегодня АС, кто-нибудь будет?

Сообщение отредактировал JIGIT: 30.09.2009, 09:02:38

  • 0

#120590
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Всем доброго утра!

Василька с прошедшим ДР! Счатья, здоровья, денех!

Вступлю в дискусию. Если посматреть на это с другой стороны. В законе об образовании ничего не сказанно про школьную форму. Однако её заставляют носить. Потому что это прописанно в уставе школы.
По конституции гражданину должны предоставить среднее образовании. Однако если придёшь одетый не в форме, то тебя не допустят до занятий. Ибо устав!

У нас в РК нет четкого и определенного понятия "школьная форма", только рекомендации. Каждая школа может иметь свою отличительную форму, к примеру, бордовые жилеты+клетчатые юбки\черные брюки, синие жилет-юбка-брюки-пиджак, или просто классическая одежда темного цвета с белым верхом, и соглашаясь с правилами этой конкретной школы вы обязаны соблюдать т.н. "школьную форму" или перейти в др. школу с более лояльным отношением к "школьной форме". Хотя, если заняться буквоедством, можно всё это оспорить и ходить в школу в том, в чем удобно :D

зы: меня в свое время дважды пытались выгнать со школы за "не ношение школьной формы", но им же без меня было бы скушно :smoke:
  • 0

#120591
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Доброе утро!

Есть у кого-нибудь микрометр??? Очень нужно.

На сколько?
  • 0

#120592
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений


Доброе утро!

Есть у кого-нибудь микрометр??? Очень нужно.

На сколько?

На часик. Пару замеров нужно сделать.
  • 0

#120593
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

На часик. Пару замеров нужно сделать.

Неа. Я про размер :smoke: 0-25, 25-50, 50-75 ...
  • 0

#120594
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!

Сегодня АС, кто-нибудь будет?

не-не-не исключено...
  • 0

#120595
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Утра доброго всем

Кудря, а калаш есть?


лом есть. пойдет? или тебе гарантия нужна? :D


да, мне надо чтобы раз....и конкретно! :)

Конкретнее топора только ядренная бонба может быть :smoke:
  • 0

#120596
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений


На часик. Пару замеров нужно сделать.

Неа. Я про размер :smoke: 0-25, 25-50, 50-75 ...

Аааа :D Короче нужно промерить пленку толщиной 200 микрон.
  • 0

#120597
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Щас посмотрю где он...
  • 0

#120598
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
подскажите пжлст где можно посмотреть административное деление Казахстана впоть до поселков и районов... мож ссылочка есть?
  • 0

#120599
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Ух ты! Нашёлся. Мой телефон 8701 5286748. Звони.
  • 0

#120600
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

судя по описанию-это вкусно, может рецептиком поделишься?

Раскрою фамильный секрет :smoke:
Тесто: обычное пирожковое дрожевое, я не парюсь с ним и просто покупаю готовое.
Начинка: фарш обжаривается с луком и чесноком, отдельно обжариваеться красный перец.
Тесто раскатывается, смазывается майонезом, натерается сыр, выкладывается фарш потом перец и все это заворачивается рулетом. Сверху смазываем яйцом, запекать минут 45. Соус майонез с чесноком.
Если ломает жарить отдельно перец или его нет можно заменить помидорами, при жарке фарша добавляете помидоры. И псе. Приятного Аппетита!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.