Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#116741
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Инфа с блога Ергожина, для тех кому приостанавливают расходные операции по банку из-за недоимки по пени (мелочевка).
Относительно приостановления расходных операций по банковским счетам
Согласно статье 609 Налогового кодекса способы обеспечения исполнения не выполненного в срок налогового обязательства, за исключением начисления пени, не применяются в отношении налогоплательщиков, имеющих налоговую задолженность в размере менее трехкратного МРП, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.
Согласно этой же статье до начала применения способов обеспечения исполнения невыполненного в срок налогового обязательства (а приостановление расходных операций по банковским счетам налогоплательщика является одним из таких способов) налогоплательщику направляется уведомление в соответствии с главой 84 Налогового кодекса.
Относительно отчета о недоимках и переплатах
Пунктом 20 Правил ведения лицевых счетов, утвержденных приказом Министра финансов РК от 29 декабря 2008 г. № 622, предусмотрено, что по требованию налогоплательщика (налогового агента) в течение одного рабочего дня представляется Акт сверки расчетов по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям.
Относительно зачета излишне уплаченной суммы налогов
Согласно пункту 11 статьи 599 Налогового кодекса излишне уплаченная сумма налога, платы подлежит обязательному зачету в счет погашения налоговой задолженности в следующем порядке:
1) без заявления налогоплательщика - в счет погашения:
пени по данному виду налога, платы;
штрафа по данному виду налога, платы;
2) по налоговому заявлению на зачет - в счет погашения:
недоимки по виду налога, платы, который указан налогоплательщиком в налоговом заявлении на зачет;
пени по виду налога, платы, который указан налогоплательщиком в налоговом заявлении на зачет;
штрафа по виду налога, платы, который указан налогоплательщиком в налоговом заявлении на зачет;
предстоящих платежей по виду налога, платы, который указан налогоплательщиком в налоговом заявлении на зачет, если иное не установлено пунктами 13, 15 настоящей статьи.
При этом согласно пункту 8 статьи 599 срок проведения зачета составляет десять рабочих дней:
по налоговому заявлению на зачет - со дня представления такого заявления в налоговый орган;
без заявления - со дня образования излишне уплаченной суммы в лицевом счете.
Таким образом, из Вашего обращения следует, что в работе Налогового управления по району Сары-арка г.Астаны имеют место нарушения налогового законодательства. Вместе с тем, для проведения проверки по конкретным фактам, изложенным в Вашем обращении, необходимо указать точную информацию: наименование налогоплательщика, дату приостановления расходных операций по банковским счетам, дату требования Вами акта сверки.
При поступлении от Вас обращения с указанием конкретных фактов, оно будет рассмотрено в порядке, предусмотренном Законом РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».

ЗЫ.
1. что по требованию налогоплательщика (налогового агента) в течение одного рабочего дня представляется Акт сверки расчетов по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям - От них этого не допросишься (проблема великая)
2. Было выложено на сайте, что они могут проверить написанное в отделе принудительного взимания или в банках - А просят конкретные данные юрлица, чтобы потом вздернуть по полной программе его.
Маразм!

Сообщение отредактировал $agittariu$: 26.08.2009, 00:32:46

  • 0

#116742
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Ануар, ты мне не ответил что для тебя эта группа сделала такого что ты за нее так голосуешь?

mario_kz

я хоть не Ануар377, отвечу - в этой группе поет его сестренка, может, видели клип - такая красивенькая девочка :D
  • 0

#116743
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
с добрым утром всех!!!
до школы 6 дней!

зы - Насть, привет! В детках в Катюшин домик загляни - офигеешь удивишься

Сообщение отредактировал Муня808: 26.08.2009, 08:35:03

  • 0

#116744
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Всем доброго утра!
Отдыхаем на праздники три дня! :D
инфа отсюда

Сообщение отредактировал JIGIT: 26.08.2009, 08:47:03

  • 0

#116745
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
здарова, одногорожане!
назрел у меня ночью перед сном вопрос:
кто видел/слышал/получал карту МЕТРО? нам выдали на работе, сказали, что торг.центр находится на какой то там трассе (я ж тут самая "местная"), и все. ни тебе буклетов, ни карты - как добраться. да и вообще, что дает эта карта?
зы. попалась мне вчера "дисконтка" от Бахус, думала там скидки от 10%.. а оказывается 2-3% Хыктьфу!
Разве это скидка?!
  • 0

#116746
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
привет всем! и быстрей бы пятница :D)))))
  • 0

#116747
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Утра бодрого всем

Отдыхаем на праздники три дня! :D
инфа отсюда

Не у всех, у нас например только 30,31 и есть у мну подозрение что 31 все таки на работу выдернут :spy:
  • 0

#116748
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

зы. попалась мне вчера "дисконтка" от Бахус, думала там скидки от 10%.. а оказывается 2-3% Хыктьфу!
Разве это скидка?!

там система нипель по ходу :D помимо того что скидка 2-3% то что было скидкой остается ввиде бонуса на карточке.. при накоплении нн-ой суммы, на нее можно будет затариться.. что то такое в таком роде... знаеете, когда поблизости "Бахус" самый порядочный магазин, то этак карточка очень даже помогает.
п.с. если не нужна, могу взять :D безвозмездно :spy: свою потеряла :weep:
  • 0

#116749
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!
2 Марио_КЗ

я хоть не Ануар377, отвечу - в этой группе поет его сестренка, может, видели клип - такая красивенькая девочка :D

верно!
  • 0

#116750
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
2 Ануар377. За кого именно отдавать голоса?
  • 0

#116751
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

могу взять безвозмездно

я б рада отдать, но сама брала погонять. потому что не спросила, какие реальные скидки. потом узнала что так мало - огорчилась и вернула :D если попадется халява - дам :spy:
  • 0

#116752
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

2 Ануар377. За кого именно отдавать голоса?

за Не Все Сказано
  • 0

#116753
Lookman

Lookman
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем доброго дня!
:D
  • 0

#116754
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

могу взять безвозмездно

я б рада отдать, но сама брала погонять. потому что не спросила, какие реальные скидки. потом узнала что так мало - огорчилась и вернула :D если попадется халява - дам :weep:

:spy:
  • 0

#116755
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

здарова, одногорожане!
назрел у меня ночью перед сном вопрос:
кто видел/слышал/получал карту МЕТРО? нам выдали на работе, сказали, что торг.центр находится на какой то там трассе (я ж тут самая "местная"), и все. ни тебе буклетов, ни карты - как добраться. да и вообще, что дает эта карта?
зы. попалась мне вчера "дисконтка" от Бахус, думала там скидки от 10%.. а оказывается 2-3% Хыктьфу!
Разве это скидка?!

Метро будет в октябре, не раньше.
Где вы видели карту массового распространения со скидкой в 10 процентов в ритейле? средняя наценка в супермаркетах никогда не позволит хозяину делать такие скидки. Даже в магазинах электроники максимальная скидка - 5%.
У меня карта Алмы, 5%. для того чтоб получить эти 5% я закупился на 500000тг (накопительно). изначально она была 1,5%.
  • 0

#116756
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


здарова, одногорожане!
назрел у меня ночью перед сном вопрос:
кто видел/слышал/получал карту МЕТРО? нам выдали на работе, сказали, что торг.центр находится на какой то там трассе (я ж тут самая "местная"), и все. ни тебе буклетов, ни карты - как добраться. да и вообще, что дает эта карта?

Метро будет в октябре, не раньше.
Где вы видели карту массового распространения со скидкой в 10 процентов в ритейле? средняя наценка в супермаркетах никогда не позволит хозяину делать такие скидки. Даже в магазинах электроники максимальная скидка - 5%.
У меня карта Алмы, 5%. для того чтоб получить эти 5% я закупился на 500000тг (накопительно). изначально она была 1,5%.


правильно не метро, а мЭтро. Немецкий ТЦ, который строится напротив Мастера по новой Абая через дорогу прямо. (или по Карагандинке). Управляющая компания находится в Алматы. Карточка дает право на закуп и проход в ТЦ, сейчас карты распространяют бесплатно, потом за деньги. Обычно регистрируют на юр.лицо.

У меня в Астыкжане 5%, причем это действительно, максимум, так как на продуктах питания наценка небольшая.

#116757
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

У меня карта Алмы, 5%. для того чтоб получить эти 5% я закупился на 500000тг (накопительно). изначально она была 1,5%

+377 у меня такая же только Астыкжановская...
  • 0

#116758
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
в алмате карточка ассорти мне давала 20%, просто барнковские карточки (не буду рекламить) от 10% до 35 как раз таки в ретейл сетях супермаркетов. гоу карта емес, у меня его не было и нет. не понимаю в чем проблема? предлагают купить карточки грос - так же скидки далеко не 2, и не 3 процента.
  • 0

#116759
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а астыкжан он только один в той *опе географии? центрее нигде нет? :D а то ниризон туда тащиться - семьи у меня нет, не закупаюсь по многу.
  • 0

#116760
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

2 СамСам
Молодцы!

SamSam поздрваляю,это очень доброе дело, пусть Ваши потомки тоже вас не забудут.
mario_kz

Спасибо большое!!! забываю фотоаппарат принести, фотки выложить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.