Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#105941
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Сегодня с интересом узнал, что человек который инициировал этот законопроект, был инициатором еще одно "проектика" с таким вот адресом - http://www.e.gov.kz/wps/portal

И самое интересное, этот сайт с пустым наполнением обошелся казне в 19 миллиардов тенге или в 158 333 334 долларов США
Вы только вдумайтесь в эту сумму:-))))))))
  • 0

#105942
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
БЛИН НА работе одна структура представленная молодыми Нуротановцами, запросили информацию о численности работников до 30 лет, при это в одном из пунктов просят указать партийную принадлежность.
капец ищу аргументы чтобы доказать, что они не вправе запрашивать информацию о партийной принадлежности.
А то у нас они уже офигели в центральном офисе большйо стенд -НУРотанка. при этом в конституции прописан политический плюрализм - это подразумевает что наряду с указанным стендом должен висеть и стенд ДВК, комунистов и ЛДПР(если конечно такие у на с есть)
  • 0

#105943
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Поправки в законодательство по вопросам коммуникационных сетей позволят получать данные о тех, кто размещает информацию на интернет-ресурсах - глава АИС
  • 0

#105944
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
а есть какое нибудь движение против этого законопроекта, сайты в подддежку - типа не допустим самозащиты чинуш от свободного общества и инструмента свободного общества - Интернета

надо прочитать внимательно закон, какую он имеет юрисдикцию, свобода изъявления на фейсбуке или лайф джорнале туда подпадает (надо вспоминать что я когда-то, не совсем давно, был юристом)

да здраствует стимул для развития хакерство в РК, которое до этого периода было в аморфном состоянии.
  • 0

#105945
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

а есть какое нибудь движение против этого законопроекта, сайты в подддежку - типа не допустим самозащиты чинуш от свободного общества и инструмента свободного общества - Интернета..

зона.кз Ролик посмотрите.

Сообщение отредактировал Dementia: 30.04.2009, 11:26:51

  • 0

#105946
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кто-нить едет в Ату в ближайшее время? Может на неделе следующей? :-)

very актуальносы!

Будем теперь мобчать, а то ещё и за высказывание на форуме впаяют. "+", только физическОй

#105947
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

И самое интересное, этот сайт с пустым наполнением обошелся казне в 19 миллиардов тенге или в 158 333 334 долларов США
Вы только вдумайтесь в эту сумму:shy:)))))))


ВО! А тут в сторону ХК Барыс Ктыбы пенял, мол 11 миллионов доралов, да куда, да лучше бы народу(забывая о том, что они бы просто в карман очередной пошли), да это капля в моренах! Жалкие крохи, которые хотя бы для развлечения населения и развития и популяризации хоккея идут (детишек сколько благодаря Барысу в ДС Казахстан занимаются). Был бы сын, тоже бы отдал, после тренажерного захожу всегда на арену, прикольно так катаются, особенно воротчики, один-в-один как взрослые, с полной амуницией, рассекают так деловито :-)

#105948
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Поправки в законодательство по вопросам коммуникационных сетей позволят получать данные о тех, кто размещает информацию на интернет-ресурсах - глава АИС

по этому поводу на этой неделе КНБ и АИС уже собирали всех крупных провайдеров страны (ей-бо на моей памяти это была самая представительная тусня руководителей операторов связи) с напоминанием того что за отсутствие СОРМа будут любить по всей строгости закона

есть какое нибудь движение против этого законопроекта, сайты в поддежку - типа не допустим самозащиты чинуш от свободного общества и инструмента свободного общества - Интернета

поздно пить боржоми. Выражать свою позицию надо было до того как ересь обрела статус Закона РК.

да здраствует стимул для развития хакерство в РК, которое до этого периода было в аморфном состоянии.

лучше пусть здравствует здравый смысл. Ибо используя все доступные мне как провайдеру честные и нечестные способы буду способствовать перемещению таких дебилов-кулхацкеров в зоны компактного проживания.
  • 0

#105949
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2Грей,
это ты спамишь в Одноклассниках? )))

+2, т.е. и мне два раза прислал ... вот же негодяй


Почистил...ужас...всем оказывается хрень такую отправили :-)

#105950
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

лучше пусть здравствует здравый смысл. Ибо используя все доступные мне как провайдеру честные и нечестные способы буду способствовать перемещению таких дебилов-кулхацкеров в зоны компактного проживания.


отсутсвие выбора вынуждает людей искать выходы, в некоторых случая провайдер это как электрик желающий "Вечности света" и режущий в тот момент провода, так что начнутся бороться и с вами - тягу к свободе трудно убить, найдется своеобразный "булыжник" - орудие пролетариата.

лан это херь с другой стороны этот закон будет способствовать уменьшению контента, а тебя как провайдера не должно радовать - ведь твой доход.
  • 0

#105951
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

БЛИН НА работе одна структура представленная молодыми Нуротановцами, запросили информацию о численности работников до 30 лет, при это в одном из пунктов просят указать партийную принадлежность.

мдя...
так эта инфа для Съезда жеть...
видимо пригласить хотят...

ПыСы: потеплело... :-)
  • 0

#105952
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
а че за съезд?
  • 0

#105953
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

странно... че случилось, последнее время ваще мало ваты...

потому что суперскромная саба учиццо вовсю :)

2Юни - спасибо! чую, Маня возглавит целый отряд :-)

2Юджи -тебе когда надо? в ЛС!

2Грей - мейби на след неделе,хотя пока непонятно

Ты мне кстати приснился седня почему-то! откуда-то с чемоданами приехал, попросил встретить кто может. смогла я. но почему-то была за рулем огроменного автобуса :shy: и всё переживала, как я проеду в узких улочках :D



ппц про закон...до последнего надеялась на присутствие моска в головах депутатов :-)
  • 0

#105954
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нда... чую что ня зря мы начали то что начали...
  • 0

#105955
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

а че за съезд?

http://www.nurotan12.kz/
вот тут подробнее :-)
  • 0

#105956
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

до последнего надеялась на присутствие моска в головах депутатов

Стадный синдром и трусость. Сам вчера в такой ситуации оказался, потом с психу и злости полпачки выкурил.
  • 0

#105957
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
придет время и народ вспомнит:
"Отречемся от старого мира!
Отряхнем его прах с наших ног! и так далее"
"Товарищ верь взойдет она -
Звезда пленительного счастья".......
  • 0

#105958
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Мираж, законопроект изучался хоть? Какие выводы-доводы в пользу и против прозвучали?
  • 0

#105959
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2Грей - мейби на след неделе,хотя пока непонятно

Ты мне кстати приснился седня почему-то! откуда-то с чемоданами приехал, попросил встретить кто может. смогла я. но почему-то была за рулем огроменного автобуса :-) и всё переживала, как я проеду в узких улочках :shy:


Автобус не Сканиа случайно был? А то я уже даже знаю, кто мог бы тебе его пропихнуть :D Есть тут добряк на ЦТ один. Ну как выяснится, свисти если чо. Мне конвертик передать надоть.

Читали про БТА? ппц, снова головы полетят авторов светлой идеи национализации банка.

#105960
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


лучше пусть здравствует здравый смысл. Ибо используя все доступные мне как провайдеру честные и нечестные способы буду способствовать перемещению таких дебилов-кулхацкеров в зоны компактного проживания.

отсутсвие выбора вынуждает людей искать выходы, в некоторых случая провайдер это как электрик желающий "Вечности света" и режущий в тот момент провода, так что начнутся бороться и с вами - тягу к свободе трудно убить, найдется своеобразный "булыжник" - орудие пролетариата.

те у кого есть мозг и навыки воспользуются ими для получения интересуемой информации в обход действующих запретов провайдеров, ибо для них главное результат, а не процесс, те у кого нету ни того ни другого может и попытаются бороться с провайдерами. Только мы-то живые и реальные, которые и найдут и взыщут по полной. Чай не в первый раз. Надо быть полным дураком чтоб пытаться нагадить провайдеру по мелочи и взамен потом получить клемо "взломщика" в своем милицейском личном деле. В МВД не будут разбираться дурак это или гений - раз стоит штамп, значит будут дергать до пенсии по любому поводу.

с другой стороны этот закон будет способствовать уменьшению контента, а тебя как провайдера не должно радовать - ведь твой доход.

закрытие ряда политически не угодных сайтов никакого влияния на трафик не окажет. Скорее даже он чуток возрастет поскольку обмен через анонимайзеры требует большего трафика :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.