Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#93981
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

у КТЖ не так уж и много денех (спонсирование барыса существенно сказывается на прибыли).. а те что есть лучче тратить на равзитие нашу жел дорогу, а не нужды приезжих буржуев

понял твою идею насчет кумиров... но давайте тогда создавать собственных кумиров.. вот сколько % в играющем составе занимают казахстанцы в Барысе? и в чем стимул обычному нашему мальчишке заниматься спортом если он видит что каким бы ты хорошим не был - все равно возьмут какого то пришлого из-за бугра

Грей, ну ты один фих меня не убедишь :-)


Думский, я что-то не слышал о прорывных проектах на ж/д за исключением, китайского локомотива с испанскими вагонами - проекта нескольких лет давности между Астаной и Алматой, и Шымом и Алматой.

Насчет кумиров, лучше лучше. В Барысе играют 15 человек казахстанцев. Стимул нашему обычному мальчишке увидеть кумира, загореться, хотеть играть как он. Тоже самое и о наших доморощенных хоккеистах. Играя бок о бок с мастерами (с того же НХЛ), они многое перенимают от них, совместные тренировки, наконец КХЛ - это вовсе другой уровень чем в Вышке. У нас по идее цель перспективная - воспитывать сборников, накатывать их. По нашим же игрокам с прошлого сезона это видно, что многие из них заметно прибавили в мастерстве, при переходе на другой уровень.

Просто вас послушать, так эти 10 млн $ существенно обогатят весь народ казахстанский и накормят и напоят и счастливее сделают! О как. В рамках государства счет идёт на миллиарды, на сотни миллионов долларов, что говорить о том, если в относительно недавнее время цифра в один миллион долларов за квартиру никого не удивляла, 10 квартир - вот вам весь и Барыс.

Про хан шатыры - видите ли, начали этот объект до кризиса, а строить будут ещё столько же, по идее раз кризис, то можно было б и заморозить, если уж на то пошло, что народу жрать нечего, так нет же! Строим искусственные пляжи, чтобы где было голодным, нищим сирым, да убогим серфингом заниматься, да загорать :-) Те деньги, которые мы отчисляем в пенсионный фонд - а там их гораздо поболее, чем несчастные 10 лимов, кто-нибудь считает? И кто-нибудь верит в то, что их отдадут? Когда эти фонды сами в убыток себе работают, мало кто из них могут похвастаться положительной накопительной динамикой.


Грей, ну ты один фих меня не убедишь :kiss:

Грей, у тя сегодня настрой боевой на убеждения али тебя лучче не трогать? :-) :p
Вопрос к тебе есть.


валяй :-)

Gray
никто не спорит что спорт нада развивать? народ всегда требовал хлеба и зрелищ, но сначала хлеба, и ток потом уже зрелищ
если ща большинству будет есть нечего а такие бабки пойдут на то чтобы кто то вечером мог попить пивка посматривая большой спорт то думаю это не есть правильно, ведь действительно на ДАННЫЙ момент есть приоритеты поважнее


ребятки, вы ей богу странные)), вы думаете эти деньги пойдут вам на хлеб? Или вы станете от них счастливее. Они просто пойдут по другой статье расходов, по внутренней. Вы просто не работали с КТЖ. А я имел опыт работы с ними, на прошлой работе. Структура тык-скыть очень специфичная)). В общем, гоорить можно много о нем.

Ведьма, а вот вы на спорт смотрите, потому что его видно. Ну, а чиновничий аппарат никто ведь не сокращал и в финансах не урезал. Катаются на машинках последней модели, а ведь это только одна статья расходов - автопарк. О других привилегиях я лично просто не знаю. И во сколько обходится вся эта табуретная кавалерия также тайна за семью печатями, а раз никто об этом не говорит, не афиширует, значит и обсуждать и порицать в назидание, приводя ссылки о голодающих Африки , тоже становится как-то нелогично? :dont:

Сообщение отредактировал Grey: 17.02.2009, 16:36:01


#93982
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Дементия

о том и речь
что буржуям платим тысячи баксов, школ нет, базы нет, а типа этим мы детвору мотивируем???

Сообщение отредактировал Ведьма: 17.02.2009, 16:47:46

  • 0

#93983
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Хоккей. У меня один знакомый тренирует детишек. Получает 35 тыщ. И как можно хорошо тренировать на 35 тыщ? Я лично не понимаю. Призвание призванием, но семью тоже кормить надо!


Зато ребятишки смотрят на дэлмана и хотят идти заниматься хоккеем. а их там ждет детский тренер с кучей проблем и зп в 35 тысяч, вот традиции.

каждый нормальный проект прорабатывается с низов - детская школа, академия и тп. В кз же каждый проект начинает жизнь из ничего, поэтому туда и уходит
  • 0

#93984
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

они самые - рейсеры :dont:

ага, особенно вот те которые на корточках рядом с Гошем:-) самые рейсерные рейсеры :-)
  • 0

#93985
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Грей

согласно что чинуш никто не урезал и не будет, но вот когда у меня лежит 2 пректа, создать завод по производству локомотивов, который даст рабочие места хотя бы 1000 человек, который сократит расходы того же самого КТЖ на покупку этих локомотивов, а я их отодвигаю до лучших времен на ту же сумму в 9 лимов баксов, потому что мне надо в ХК локомотив деньги вбухать, тогда и начинаешь думать не о спорте и прочем...

все познается в сравнении...
  • 0

#93986
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
какая кругленькая страница! :dont:
  • 0

#93987
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
йеххх

все равно это не мы решаем, так что пусть хоть грей радуется что можно хоть на хоккей сходить, пока есть возможность
  • 0

#93988
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Grey, тебе комплимент, ты так грамотно пишешь (я имею ввиду орфоргафию :dont: ) читать приятно! :-)
Вопрос щас в личку отправлю, нечего народ будоражить темой клубничных лубрикантов! :-)

Сообщение отредактировал Lamersha: 17.02.2009, 16:43:22


#93989
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ануар а сколько тебе лет??

уже можно... :-)

Кудряшка+Ануар= :dont: ?

:-) :-)
  • 0

#93990
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Хоккей. У меня один знакомый тренирует детишек. Получает 35 тыщ. И как можно хорошо тренировать на 35 тыщ? Я лично не понимаю. Призвание призванием, но семью тоже кормить надо!


Зато ребятишки смотрят на дэлмана и хотят идти заниматься хоккеем. а их там ждет детский тренер с кучей проблем и зп в 35 тысяч, вот традиции.

каждый нормальный проект прорабатывается с низов - детская школа, академия и тп. В кз же каждый проект начинает жизнь из ничего, поэтому туда и уходит


Ведьма и Улан, читайте выше. Я уже писал ранее о планах нашей педерации хоккея на следующий год. Москва не сразу строилась. Другое дело, что это наш менталитет с места в карьер сразу, ну тут как говорится, смириться придётся. От ваших стенаний всё равно толку не будет. Зато друг другу нервы попортите, борцы за голодающих, болельщики хоккейного клуба и поклонники ногомяча. Ну ещё парочку предсказаний, о том как всё плохо и вечно не тем у нас занимаются)).

По идее у нас в любой структуре так. То же строительство, зачем платить миллионы (заметьте не тыщи) баксов туркам, если наши строительные компании могут построить не хуже? Пример Базис-А. Или турки, строящие из всего дешевого, абы как, главное в срок, и дабы поднять свою экономику и яна турка лирасы, чем эта политика вас не смущает? А то зацепились за хоккей, нашли причину всех бед в нашей экономике и недоедании народа.

#93991
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Демнтия

Не удивляйся, Ведьма любит ники менять. Я у неё давно Ламреша :dont: !

#93992
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

понял твою идею насчет кумиров... но давайте тогда создавать собственных кумиров.. вот сколько % в играющем составе занимают казахстанцы в Барысе? и в чем стимул обычному нашему мальчишке заниматься спортом если он видит что каким бы ты хорошим не был - все равно возьмут какого то пришлого из-за бугра

Ты бы пришёл к раздевалке после игры Барыса да и убедился бы сам: не получается у наших домаРощенных ребят быть звёздами. Они когда выходят к народу стараются бочком-бочком серой мышкой поскорее прошмыгнуть мимо болельщиков. Другое дело Кевин Даллмэн, Йози Штумпел! Да даже росийские игроки не чураются людей, охотно позируют, раздают автографы, беседы беседуют.
  • 0

#93993
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Блондинко

ну у мну же ногти, вечно не по тем кнопкам прыгают

я исправилась =)

Сообщение отредактировал Ведьма: 17.02.2009, 16:48:03

  • 0

#93994
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Хоккей. У меня один знакомый тренирует детишек. Получает 35 тыщ. И как можно хорошо тренировать на 35 тыщ? Я лично не понимаю. Призвание призванием, но семью тоже кормить надо!

Это только официальная зарплата. А есть ещё и отдельная родительская...
  • 0

#93995
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


а какое отношение к рейсерам ВЫ/ТЫ имееТЕ/ШЬ?


:dont:
так проходит слава...



ну рассказывай не ломайсо)))
  • 0

#93996
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский, я что-то не слышал о прорывных проектах на ж/д за исключением, китайского локомотива с испанскими вагонами - проекта нескольких лет давности между Астаной и Алматой, и Шымом и Алматой.

я не только об инвестпроектах говорю.. но и затратах по ремонту пути, заработной плате рабочим и так далее
не буду говорить за чиновников и т.д., но за КТЖ есть контроль... и есть сокращения... которые оказываются незамеченными вот как раз таки из-за Барыса
  • 0

#93997
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей

согласно что чинуш никто не урезал и не будет, но вот когда у меня лежит 2 пректа, создать завод по производству локомотивов, который даст рабочие места хотя бы 1000 человек, который сократит расходы того же самого КТЖ на покупку этих локомотивов, а я их отодвигаю до лучших времен на ту же сумму в 9 лимов баксов, потому что мне надо в ХК локомотив деньги вбухать, тогда и начинаешь думать не о спорте и прочем...

все познается в сравнении...


Скажем так, ген.подрядчик на объекте "Завод по сборке локомотивов в г.Астане" сэкономил тучу бабла на привезённых из Китая сэндвич панелях и кровельной теплоизоляции из Челябинска, вместо заложенных по проекту (Финских металлоконструкций Ruuki и теплоизоляции Paroc). А ведь по смете были выделены совсем другие деньги. И закуп металлоконструкций был до кризиса. А куда дели разницу? Правильно в карман положили. Или на Барыс для закупа легионеров отправили??? :dont:

#93998
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Поскольку мне абсолютно пофик на хоккей и я ничего в нем не соображаю, то не буду ничего говорить. Мне лично больше всех животных бездомных жалко. Построю дом за городом, вальер сделаю. Буду туда всех бездомных животных определять.
  • 0

#93999
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Че та не открывался сайт. Грей, давай завтра? Горло блин разболелось. Скажешь куда подъехать и во сколько.
  • 0

#94000
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Че та не открывался сайт. Грей, давай завтра? Горло блин разболелось. Скажешь куда подъехать и во сколько.

Оки доки


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.