Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#86281
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Други, кто юзает "Аймаки"?? Сестра взяла, теперь есть вопросы )))))

Сёня позвонила тётко, тупо обзванивает случайные номера - предлагает обучение английскому... Говорит пидагок училась в Евразийском, есть диплом, по 800 тенге в час, с выездом..
Как рассматривать таких "педагогоф"??
Саба, тебя заинтересует подобное предложение??

Кудря, сочуствую!!
Надо было сразу, после того как предложил 8 штук сказать нннееееенеенененее так не пойдет зовем гаёф, или ищи, звони, подожду чуток...
  • 0

#86282
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ерланд, видимо кризис сказывается... вполне допускаю вариант толкового препода, который находится в тяжолом материальном положении...


а ещё мы сегодня прикупили обеденный стол (пр-во Алматы) и стулья к нему (пр-во Малайзия). доставко и сборко бесплатно.
брали в Артёме на 5м этаже.

потом заехали в Ак-Боту и купили маленький столик и 2 стульчика для ребёнка. весёленький такой комплегтег получился.
  • 0

#86283
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Сегодня с сыном гулял во дворе, паренька заметил. Лет 13 на вид. Одет был в довольно поношенную одежду. Стали с сыном заходить, он за нами пристроился. Дверь стала закрываться и он технично так коробок воткнул, чтобы до конца закрылась. Я дверь то прижал посильней, коробок ему не помог.
И Вотинтересно мне, если человек такими хитрыми методами в подъезд пытается зайти, то что ему там нужно? На улице вроде не холодно.
  • 0

#86284
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сашко, думаешь домушнеги? :rolleyes:

у нас уже два года как на площадке постоянно стоят три коляски (наши и соседские), лисапед, и зимой ещё санки добавляются. кроме того все игрушки сыновьи всегда оставляли в коляске - мячики, лопатки, совочки, вёдра и т.д. а сегодня в период с трёх до шести у нас спёрли детскую лопату (нормальную такую, добротную, хоть и пластиковую) и две пластмассовых детских хоккейных клюшки... сволочи.
а ещё боремся за право называться домом высокой культуры быта! (с)
меня терзают смутные сомнения: сначало шлагбаум, теперь вот клюшки... кто эти люди? :-)
  • 0

#86285
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

меня терзают смутные сомнения

у шпака магнитофон, у посла медальон... ©
кризис шагает по столице?
  • 0

#86286
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
всем приветы!

именинников - с именинами!

вернулась с Аты, завтра на работу(((

СПАСИБО огромное Фиоре за наводки по швейным машинам - купила маме подарок на НГ!

Архэнжик, Зауре, прости, что не позвонила - времени было мало совсем, вечера были расписаны, а в субботу бегала вот с такими глазами :rolleyes: в поисках подарка маме)))

в Ате классна - ранняя весна или осень и такси по 200-300 :-) :)
  • 0

#86287
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А я так подумал - ему наши санки понравились. Они довольно привлекательно выглядят. Возможно он надеялся, что мы их в подъезде оставим.
Я сразу вспомнил, недавно по телеку смотрел, о том какая ценная оказывается профессия консъерж. Участковые на них молятся, потому как в доме где консъерж, преступность в разы падает. Жаль, что у нас в подъезде такого ценного человека нет.
  • 0

#86288
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Сэм, стол большой?? Скока стульёфф? И скока стоит??
  • 0

#86289
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В отеле Редиссон есть винный бутик - лучше выбора в Астане нет. ИМХО.
Правда цены там запредельные.


Кстати, о Рэдиссоне. Финны-зерновики именно там и остановились. Жаловались на то, что в номере за 500 $ - с окна дуть, ни в какие ворота не лезет. Я им посоветовал обратиться на ресепшн, дабы сделать замечание.

#86290
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сэм, да-да, тоже озабочены столом и стульчиком для дочери)
Я хотела, как в детских садиках бывают - деревянные, без всяких наворотов, ну может, чтоб хохлома какая была на столешнице нарисована - кто-нибудь такое видел?
Решили дочери на новый год подарить батут. )) Ну и до Рождества подкладывать маленькие подарочки под елку) Хотели до дня рождения, но потом подумали - привыкнет, а если родится кто-нибудь еще - ему сложно будет объяснить, почему подарки появляются именно только до Катиного дня рождения.
  • 0

#86291
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Я в детстве, выпросив у мамы денех
... собирал цветомузыку на тиристорах, а паять было нечем, вечно паяльник у соседа выпрашивал. :-/
зы. Эта цветомузыка размером с 20" ТВ, с самодельно крашенными лампочками и щас где то на чердаке дачи лежит - рабочая, только входной штекер переделать, тогда разъемы акустические другие были, да лампы поменять.

Вот это ты Самоделкин! У нас тоже такая цветомузыка была, мамин младший брат (кстате, тоже радиолюбитель, только позывной не помню :rolleyes: ) сам собирал... а мы с сестрой втихушку тырили у него красную краску и красили ногти :) мда уж, было время :)

Куда б податься..))

И никто Жене по этому поводу ничего не сказал? :) :-) расслабились, флеймеры :D
А мы только с сауны вернулись... ляпота такая, расслабон... а уж зайцы наплескались в бассейне - терь как вампиры красноглазые :)

а еще по гололеду какой-то турок на гольфе с летней резиной приехал мне, стоящей на светофоре, в задницу.

Может таким не оригинальным способом пытался познакомиться с блондинкой? :-)
  • 0

#86292
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
О, мы тоже в сауну собираемся послезавтра. Не в свою конечно же, в ту которую даммы по четвергам ходили раньше))

В наших домах домофоны не стоят, где-то кодовые замки, но не везде. Только в одном подъезде в соседнем доме поставли домофон - вот спрашивается - какой от него толк, если как мимо ни прохожу - дверь постоянно нараспашку, да еще кирпичом подоткнутая, чтоб не закрывалась.

Сообщение отредактировал Eva_S: 15.12.2008, 00:37:22

  • 0

#86293
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ооо, один есть: мелкопузый пришел понЕжиться и тут же срубился... Хотя придя домой после сауны оба кричали "А можно мы не будем спать сколько хотим?"
Интересно, на какой минуте сдастся доча :rolleyes:
  • 0

#86294
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Надеюсь Мирас понравилось :rolleyes: скоро и DriveThrow будет в Астане

Первый раз нормально, когда ребята из Ростикса были, второй раз - отвратительно: вместо нормальных мягких булочек в гамбургере - меньшие в два раза каменные куски батона, вместо фри - ломти картофеля. Спрашиваю администратора, диалог:
- Это что? (Разворачивая комочек бумаги и обнажая мини-бутерброд с курицей)
- У нас булочки кончились!
- А это? (Демонстрирую разрезанную на четыре части и зажаренную картофелину)
- Это ломтики!
- Но в меню - фри!
- Ну ведь разница небольшая?
- Тогда пюре подавайте!
- Пюре нет, берите Твистер - он настоящий!
-Девушка, вы бы лучше закрылись. Верните деньги.
Короче жесть полная. Потом смотрел на других посетителей, которые разворачивая упаковку долго пялились в "гамбургер"...

Вечером съездили на Соленную балку - покатались на коньках! Классно.
  • 0

#86295
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а у меня сегодня в Артёме деньги отобрать хотели (с) в смысле карманник пытался засунуть свои сволочные пальцы в сумку с деньгами и документами. спалился при первой же попытке... и почему у меня выдержки не хватило немного подождать и за руку схватить когда уже не отвертится? а так и хрен чё докажешь... в итоге выматерил его и дальше пошол.

А знаешь какие они делают лица, даже если и поймали за руку? Один раз я поймала одного карманника, так он отвернулся и стоял так, как будто ни причём. Вот ни один мускул не дрогнул на лице! :rolleyes: А было-то ему лет 15, наверное, не старше...
  • 0

#86296
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кудря, сочувствую... если не довезёт остальные деньги - просто забей, фихсним :-) главное, что сама жива-здорова!

дык сразу и забила.... я поэтому седня не перезвонила, уже никуда ехать не хотелось.

Кудря, сочуствую!!
Надо было сразу, после того как предложил 8 штук сказать нннееееенеенененее так не пойдет зовем гаёф, или ищи, звони, подожду чуток...

Ерланд, да фихсним (с) :-)

а еще по гололеду какой-то турок на гольфе с летней резиной приехал мне, стоящей на светофоре, в задницу.

Может таким не оригинальным способом пытался познакомиться с блондинкой? :rolleyes:

ненененене(с) :) он по-русски ниче не шарил и был с глубокобеременной "переводчицей" )))


а я терь потерянный для общества челавек..... купила значт я себе пазлы от нефих делать и от наличия оцуцтвия мозгоф..... 3000 штучек там..... вот терь сижу... собираю блин. там такое панно будет 1,16х0,85м.... потом на стену повешу. если соберу :)
  • 0

#86297
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Наконец-то ваш снег и до нас дошёл. Такая красота на улице: тепло, безветренно, снежок сыплется... прям новогодняя сказка! Хоть бы побольше снега нападало, надо ж лыжи опробовать в новом сезоне :rolleyes:
  • 0

#86298
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Правая
Цветомузыка - это были цветочки, первые шаги. :rolleyes:
  • 0

#86299
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Кудря,
хорошая фраза "если соберу..." :-)

Мирас,
а шо, исшо были "ягодки"? :rolleyes: :)
  • 0

#86300
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кудря,хорошая фраза "если соберу..."

не ну а шо.... я там уже края почти собрала... и...и... ну там несколько небольших островков по 3-7 штучек...... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.