Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#70741
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
У мня дочь прекрасно знала что в горшок нужно делать, сажала туда все свои игрухи, хвалила их за то что пописали/покакали. Но сама ни в какую на горшок не хотела садиться. Нет и все. А в один прекрасный день пришла и сообщила мне что покакала на горшок) И с этого момента у нас началась дружба с горшком) Ничего особенного не случалось. Просто вот ей самой захотелось именно на горшок,а не в штанишки и не в уголок.. :rotate:
  • 0

#70742
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


да лучше новую, та что в белом ветре

вся техника в Астане форумчанами покупаецо у ДмитрияД - это счас модно и выгодно :rotate:
так же как и покупать стройматерялы у Миража, чинить авто у Аллеса и покупать Тебурон у Дрюхо :laugh:


а про меня забыл да?:laugh:)))
- ладно мне еше у тебя в офисе сигнализацию настраивать :laugh:
  • 0

#70743
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

пораньше учились тОскать !


немного о терминологии...

Глагол "тОскать" пришел в русский язык из казахского, от глагола "тосу" (неопред. форма).
К сожаленью, в рус. языке нет равнозначного глагола, поэтому попробую описАть этот процесс.

"тОскать" применяется в отношении грудных младенцев, которых еще рано сажать на горшок.
Взрослый держит на весу ребенка над тазиком\раковиной в полусогнутом положении, так, как-будто ребенок "сидит" на чем-то.
Делают это сразу после сна, или через определенное время после кормления. Только старайтесь не пережать животик, иначе всё срыгнет. Процедура повторяется через каждые 2-3 часа. со временем, ребенок привыкает такому виду хождения в туалет и, практически, не ходит под себя, даже в памперсе. Когда спина окрепнет, примерно в 6-8 месяцев, уже вместо тОсканья, можно сажать на горшок.

По-моему, так (с) Винни-Пух :rotate:
  • 0

#70744
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
чо я откопал - скоро зима. надо готовицо :rotate:

моя дочка садится на горшок.. и все.. а дела свои делает в подгузник.. нам типа некогда тОскать.. как объяснить ребенку чтО надо делать в горшок?

на собственном примере? :laugh: :laugh:



да лучше новую, та что в белом ветре

вся техника в Астане форумчанами покупаецо у ДмитрияД - это счас модно и выгодно :laugh:
так же как и покупать стройматерялы у Миража, чинить авто у Аллеса и покупать Тебурон у Дрюхо :D

а про меня забыл да?:))))
- ладно мне еше у тебя в офисе сигнализацию настраивать :D

да-да, кровопийца...пока работу не закончите - вы у мну в чорном списьге!!))))
  • 0

#70745
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
х.з. дочка как то приучилась к горшку
малому счас тож памперсы берем, ниче жалоб нет
  • 0

#70746
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Всем првиет!
вопрос: удобно ли на такси до Астаны из Алматы?

это за сколько же денег? :rotate:
  • 0

#70747
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Ни у кого не завалялась ненужная зарядка от старого сониэриксона?
  • 0

#70748
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вал, мы точно так же делаем) постарше вас на 2 месяца. Садится, сидит с удовольствием, встает - и рядом делаит) И насчет "комфортнее на горшок, чем в мокрых штанах бегать" - моей как-то пофигу, что в мокрых, что не в мокрых. Не доросла еще.

Мухомор, написано - Московская 56/2 - это же у вас? Фантомный какой-то центр, то арбайтен, то нет, то телефон не отвечает.

Эль, да, в 10 рановато что-то... Ну в общем, как сходите - расскажешь. :rotate:

Фьори, ну разные же дети. Мою например не знаю, как занять можно чем-то дольше, чем на 10 минут. Нам и одного раза будет многовато наверное. Хотя, в Турции на детскую дискотеку как по звонку, с удовольствием))
  • 0

#70749
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ишо что хотела спросить - кто как сохраняет цифровые фото? Ну кроме печати самых удачных? Муж запрессовал уже - скинь на диски, а я думаю, что диски - ненадежно. Хочу на винт сбросить, спецом под фотографии взять. Кто что посоветует и насчет способа и насчет марки диска?
  • 0

#70750
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ишо что хотела спросить - кто как сохраняет цифровые фото? Ну кроме печати самых удачных? Муж запрессовал уже - скинь на диски, а я думаю, что диски - ненадежно. Хочу на винт сбросить, спецом под фотографии взять. Кто что посоветует и насчет способа и насчет марки диска?

Читал как то давно про сохранение фотографий темку на форуме ixbt.... понял что щастья в жизни нет :rotate:
Делаю так - сливаю на DVD (RAW и JPEG), в двух экземплярах, один комплект храню дома, второй - на работе в сейфе :laugh: . Ну и оригиналы лежат на на компе на винте - просто на всякий случай и просто удобно все в одном месте под рукой - посмотреть, показать, куда нибудь залить.
Хранить только на жестком диске считаю неправильным. Начиная с того, что можно просто случайно удалить, и кончая тем, что диск есть диск.
Есть еще вариант, но дороговатый пока считаю - это использование NAS, поддерживающих RAID. Ссылки под рукой сейчас нет, но железки интересные - кроме собственно функций накопителя умеют быть уёб-сервером, клиентом для скачивания файлов (в том числе торрент-клиентом) и т.д.
Отдельная песня про подбор DVD болванок... С хорошими болванками в Астане тяжело... С трудом подобрал себе запас из полсотни вербатимов приемлимого качества :laugh:
  • 0

#70751
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
на моем доме две таблички
Мск 56/1
Победа д-лы 51/2
скора третью прибьют: Женiс д-лы 51/2
:rotate:
  • 0

#70752
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

немного о терминологии...
Глагол "тОскать" пришел в русский язык из казахского, от глагола "тосу" (неопред. форма).

Браво, Правая! не знал, однако!
  • 0

#70753
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


вся техника в Астане форумчанами покупаецо у ДмитрияД - это счас модно и выгодно :rotate:
так же как и покупать стройматерялы у Миража, чинить авто у Аллеса и покупать Тебурон у Дрюхо :laugh:


а про меня забыл да?:laugh:)))
- ладно мне еше у тебя в офисе сигнализацию настраивать :laugh:

Му, твоя сигнализация, мой - код от сейфа. мат. ценности - пополам :D


REVERT, через неделю едем же в Боровое? вы еще не передумали со мной связываться? :D
  • 0

#70754
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Фармер, вот у меня как раз сейчас самый что ни на есть неправильный вариант - на компе на жестком хранятся. Я наверное так сделаю - отдельный винт под фото, плюс пару доп.экземпляров болванок. :rotate: Что-нибудь да прочитается) А как определить качество болванок до их записи?

Мухомор, эк у вас... ну значит не в вашем доме, есть там 56/2?

Слушаю диск с детскими песнями, много музыки из фильмов моего детства, "Электроник" и пр., у кого что-нибудь подобное есть в архиве? Кто может заделиться? :laugh: я имею в виду фильмы :laugh:

Сообщение отредактировал Eva_S: 21.08.2008, 18:04:41

  • 0

#70755
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Через минуту я ухожу в отпуск :rotate:
  • 0

#70756
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
56/2 есть
"умничка" не может не есть... :laugh: :rotate:
  • 0

#70757
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
астанинскому филиалу "Деток и предок" пламенный превед от отца двухлетнего (почти - осталось меньше месяца) хулигана :rotate: :laugh:


вчера встал на очередь в детсад. ну в смысле сына записал :laugh: потратил на всё 25 минут. довольно быстро очередь двигается там. убивает только то, в каких условиях происходит сам процесс... полуподвальное помещение, слабое освещение, духота - вытяжки нет, люди с грудными детьми стоят... ужс...
  • 0

#70758
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

вся техника в Астане форумчанами покупаецо у ДмитрияД - это счас модно и выгодно

насчет вся это Гош загнул, но то что есть в Белом Ветре можно взять через меня. Насчет модно это или нет, не знаю, но некоторые ЦТшники покупают и остаются довольны. Насчет выгодно, да, т.к. для ЦТшников продаю со скидками, которые особенно хорошо ощущаются, если это частное лицо.

Жаль я этого не знал, когда покупал ноутбук!
У мну есть талоны на розыгрыш Тойоты, Дима, может рассмотрим "казахский" вариант? В случае помощи гарантирую откат в виде 50% от суммы, полученной от продажи Тойоты!)))) Либо могу тойоту продать в полцены.
  • 0

#70759
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сэм, и когда вам сказали приходить? Я уже рукой махнула - не успели вовремя, теперь уж наверне году к 14му когда в школу пора будет идти только очередь подойдет. Так и не пишемся. Но если учесть, что планируем переезд, наверное, и не будем.

А насчет "филиала" - ну так в Детках и предках в основном Алмата тусуеца, у них там свои адреса, явки, пароли, часто к Астане неприменимые :rotate:

Сообщение отредактировал Eva_S: 21.08.2008, 18:17:14

  • 0

#70760
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сэм ты какой по счету? Я стал 1391-м! Сказали в 2010-м узнавать нащот продвижения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 23

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 22, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.