Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#54501
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Товарищ этим болеет (фотами) его фотки есть в теме про Костанай...
он объективы в московии 2-2,5 килобаксов берет :mad:
за штуцер это уже мелко...

Я же сказал от штуки. и до 9 штук цена доходит за объектив :)

Уезжаю в Костанай, вернусь в субботу. У кого какие вопросы по фото - по приезду отвечу. :)

Сообщение отредактировал Zhanike: 20.02.2008, 11:52:34

  • 0

#54502
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Жанике, у мну Nikon d80, а оптика там самая простая..
  • 0

#54503
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Жанике, у мну Nikon d80, а оптика там самая простая..

У мну такой же :mad:
Можно и с китовым объективом делать замечательные фотки. Главное научиться правильно пользоваться.
Как говорится, снимает фотограф, а не камера.
А по объективам - смотря для какой задачи он вам нужен.
  • 0

#54504
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2-OVerland-
секател кажись 59 18 85/84
  • 0

#54505
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


Жанике, у мну Nikon d80, а оптика там самая простая..

У мну такой же :mad:


а он чОрный? :)

может лучше я тоже такой поищу? или есть уже более новые модели?
  • 0

#54506
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Юни, солнце, спасибо тебе огромадное! мне навороты не надо, просто что бы у человека память об Астане осталась :eek: а "достопримечательности" посещать будем стандартные...


когда прочитал про сравнение Кэнона и ОТТо, тихо задыхаясь от смеха сполз пацтол :mad: :) :)
  • 0

#54507
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

когда прочитал про сравнение Кэнона и ОТТо, тихо задыхаясь от смеха сполз пацтол :) :) :eek:


не, а если серьезно... кроме кэнона, сони, олимпуса, самсунга я не юзала никакие фотики... и то так, на пару раз... у меня где-то дома лежит олимпус 3,2 мегапикселя :mad:
а вот Nikon d80 я ниразу не видела, может не обращала внимания...
  • 0

#54508
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Саба... если будешь на пикадили сквер привези мне там в обувном магазине детские кроссовки.. Lionsdale вроде называются.. стоят вроде в пределах 10 фунтов :).. 19-20 размер :eek:.. я когда был доче брал.. теперь маленькие стали.. а то пока я доеду туда..уже 26-27 нада будет

ужос нашего городка :-)

ну почему же ужос :mad: реальность :) 26-27 может и не будет а вот 21-22 вполне может стать :D
  • 0

#54509
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Жанэтта, он чОООрный и большоооой)
Жанике, ну вообще он у мня как бы для дома чтоли.. Вообще с этой оптикой портретные фотки обалденные получаются, а что-то подальше фотать - уже не так хорошо как портретные, поэтому хочу оптику получше..
  • 0

#54510
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал, а де ТОТ_САМЫЙ магазин? :)

в ... блин забыл название.. самый прикол что ВСЕ в офисе забыли название этого района.. короче недалеко от пикадили сквера.. там кстати ТЕХ_САМЫХ магазинов очень много :mad:

Сanon 400D вам я полагаю вполне подойдет. порядка 800 долларов стоит с китовым объективом. Вспышка внешяя долларов 300 стоит.

на сайте bhphoto можно купить набор с доп объективом за 650 гринов.. + 130 гринов доставка в казахстан :) я собираюсь себе такой заказать когда денежки появются
  • 0

#54511
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
сатанаец, рахмет! тока чота все время занято :mad:
  • 0

#54512
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Жанэтта, он чОООрный и большоооой)
Жанике, ну вообще он у мня как бы для дома чтоли.. Вообще с этой оптикой портретные фотки обалденные получаются, а что-то подальше фотать - уже не так хорошо как портретные, поэтому хочу оптику получше..

я больше тож склоняюсь к портретному фото.. но и пейзажи было бы неплохо фотать :mad:
  • 0

#54513
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

когда прочитал про сравнение Кэнона и ОТТо, тихо задыхаясь от смеха сполз пацтол :mad: :) :)

не, а если серьезно... кроме кэнона, сони, олимпуса, самсунга я не юзала никакие фотики...

ОТТО - это каталог, по каторому всякую всячину заказывают, думаю, что теперь ты сама понимаешь, как выглядело сравнение Кэнона с ОТТО :eek:
  • 0

#54514
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

600? ;)

На BH D40 кит стоит $499, ну и доставка порядка $70
Правда там была олно время засада - BH не продвавал Никоны в Казахстан. Сейчас точно не знаю, но до чекаута никаких пролем с Никоном нет.


я вот тоже хотела купить, только профессиональный... правда я нифига в них не разбираюсь, но хотелось бы такой "самоноводящий, самофокусирующий необходимые предметы, со всякими наворотами, и еще чтобы фоткал так, чтобы ты там была супер-пупер фотогенична" :)
может кто что-нить посоветует?

ПыСы: с требованиями я конечно переборщила :D, но если серьезно, то я и функиций незнаю этих профессиональных фотиков, а так хочца иметь проф фотик :mad:


А вы готовы выложить за него тысяч так 7 долларов? :) Плюс объективы профессиональные стоят от 1000 долларов и выше.
И на профессиональном фотоаппарате все параметры надо выставлять вручную. Ничего "само" в них нет, разве что автофокус, и то многие профессионалы им не пользуются. :D
Это хлопотное и дорогое удовольствие. Но если завязнешь в этом, то затягивает конкретно.
Я уже штуки на 3 попал. :D Правда камера полупрофессиональная у меня.
Но если заинтересует, могу подсказать что да как. :)

Э... Хасселблад советовать не буду... дорого... :-) А вообще как то прочитал: Если у вас есть время и деньги, купите цифрозеркалку. Очень скоро у вас не будет ни того, ни другого :eek:

/me упалпацтол

Да, фотоаппарат ОТТО - это круто!!!!
  • 0

#54515
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
А что посоветуете по цифровой камере? ну которая видео снимает...
  • 0

#54516
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А что посоветуете по цифровой камере? ну которая видео снимает...

вот тут много копий сломали по выбору видеокамеры :mad:
  • 0

#54517
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

ОТТО - это каталог, по каторому всякую всячину заказывают, думаю, что теперь ты сама понимаешь, как выглядело сравнение Кэнона с ОТТО :)


про ОТТО я догнала, када Дрю еще пацтол упал :mad: поэтому я и не включила его в список тех фотиков, которых я знаю :)
  • 0

#54518
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
По видео на фотоаппаратах - в принципе все современные аппараты снимают видео хорошо. Мне больше всего нравится как это делает Кэнон! Но карта памяти нужна - мама не горюй! Гига 2. Потом есть фотики где видео поджимается в МР4, тоже получается вполне хорошо, а места занимается мало, вроде есть такое в Самсунгах.
  • 0

#54519
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
me скромно убрал свой Кенон S 3 IS под стол :mad:
Шеф, скрепя сердце, подписал мне отпуск до 11 марта.
Народ, помогите, где можно срочно оформить санаторно-курортные карты????? Никогда не ходил по поликлиникам и не лечился, даже не знаю где они находятся.
Послезавтра планирую выехать на машине с женой на Алтай, в Белокуриху. С 22-го путевки.
  • 0

#54520
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
съездила в Сарыарку и распечала все фотографии, которые уже прилично накопились... там распечатка стоит 20 тг, в то время как в других фотосалонах эта услуга обходица в 30 :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.