Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#5021
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
тетки-то как ожывилися....мцяо свеже..))
  • -1

#5022
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
люди сюдя едють, а я вот начинаю подумывать отсюда свалить
  • 0

#5023
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Если вы это читали, вы скажите, я дальше публиковать не буду, но по мне очень занимательно

Сутки четвертые (ночь-утро-вечер).

В комедиях довольно часто встречается такой эпизод. Герои попадают в какую-нибудь ужасную ситуацию, после чего говорят, что хуже быть не может. И через секунду им как раз становится хуже. Так пошутили сегодня с Астаной. В столицу пришла метель.

Вначале вроде даже потеплело. И некоторые наивные Астанчане успели дойти до магазинов. Тут-то они и попались! Был свидетелем, как по заботливо накатанной дворниками ледяной дорожке группу взрослых отоваренных мужиков уносило ветром куда-то в сторону российской границы. Девушки улетали еще дальше.

Кстати, девушка на ветру ? незабываемое зрелище. Если ветер дует ей в спину, то есть ощущение, что девушка только перебирает ногами. И то больше для виду, чем для пользы. А если ей удается идти против ветра?. Хотя нет, такого я еще не видел.

Все продукты мгновенно перешли в раздел замороженных. Один мой знакомый, не надеясь дотащить апельсины до дома, решил во что бы то ни стало доставить любимой жене хотя бы один фрукт. Грел его до самого конца, рассчитывая, что хотя бы не насквозь он промерзнет. Действительно, апельсин промерз не до конца. Семечки стужа не тронула.

Надпись ?ГОРЯЧИЙ ХЛЕБ? приобрела иной смысл. Астанчане уже не ищут свежий хлеб. Они спрашивают:
- У вас хлеб какой температуры?
Если выше ноля ? такой считается горячим.

Всегда думал, что мороз-красный нос, это такой персонаж, у которого нос красный. Теперь до меня дошел истинный смысл выражения. У него действительно - мороз. А красный нос - это как раз у меня.

Надо сказать, мы все стали очень тонко ощущать настоящую зиму и события в истории. Раньше, например, не понимал французов во времена Наполеона. Зачем им было бежать из Москвы? Теперь прочувствовал не только французов, но и армию России, которая ушла тем же маршрутом вслед за беглецами за тридевять земель.

Остановки для транспорта специально разрабатывались для нашей погоды. Дизайнеры учли все. На случай жары они сделали стеклянные крыши. На случай ветра ? проемы в стенах. На случай мороза ? железные сидения.

Каждый Астачанин теперь умеет открывать двери локтями. К металлическим ручкам иначе дотрагиваться не решаются.

Курьеры ушли в прошлое. С метелью на первый план вышел Его Величество Дворник. От него зависит, как далеко мы проедем по ледяному тротуару. Он контролирует входы и выходы из подъездов. Он, наконец, тот, кто первым выкопает курьеров. Если захочет.

Есть стойкое ощущение, что всех Астанчан готовят к каким-то диким испытаниям. То жара летом, то зимой мороз. Не удивлюсь, если осенью будут дожди, а весной массово сойдут снега.

Но не все так плохо. Есть и хорошие моменты. Например, теперь совсем не страшен птичий грипп. Говорят, когда он узнал о том, какие у нас морозы, решил В Казахстан не ходить. Вирусам тоже жить надо.
Чем отличается спящий Астанчанин от идущего в мороз на работу? Исключительно наличием одеяла. Впрочем, возможно, некоторые добавляли тапки. Так и ночуем.

Начинаю понимать бурых медведей. Спать всю зиму ? моя мечта.

Мороз научил нас говорить на одном языке друг с другом. И в Павлодаре, и в Астане, и в Кокчетаве, и в Караганде, и в Актобе, и в Атырау, и в Алмате, и в Чимкенте, и в Шу ? везде люди произносят одни и те же слова, когда слышат прогноз на будущую неделю.

Впереди непростая задача. Как провести два выходных дня так, чтобы и отдохнуть, и выжить?

Скоро будет ясно.


  • 0

#5024
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Шланг, мы это читали, кроме поледней части, которую ты до сих пор не вывалил

Привет приехавшим!

Джо, ет ты вслед за Зу и думающим Дядюшкой У? Давайте-давайте, уежжайте! Мне больше достанеца!

Дайтов, а я нащитал, што ты ищо мяца ешь многа, и пива читыри пийошь крушки!

Изюм, ну де официальное приглашение на ДР? А то мы бабло уже собираем!
  • 0

#5025
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В: - Што?
О: - ДР Изюма?
В: - Хде?
О: - Как фсикда?
В: - Када?
О: - Пятниццо?
:)

#5026
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Тетки! Распустили вы своих дядек! И не хотите ими делиться! Так нельзя.

Томик - хде Васисуалий? А мастер-ремонтник видиков? Я все помню.

Юни - а твой-то мальчонка обещался вчера прийтить. А сам не пришел. И вообще не объявился!
  • 0

#5027
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
В общем, всем кто прочитает данный пост!!!
Приглашаю на свой День рожденья, который будет торжественно отмечен в здании не безызвестного развлекательно-поедательного заведения "Демалыс" в пятницу, 3 февраля 2006г.
Строго быть всем! Чертовски люблю когда меня любят :), признаются в любви, желают крепкого здоровья, говорят какой я красивый и все такое...
Ждем тяпницы!
  • 0

#5028
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Тетки! Распустили вы своих дядек! И не хотите ими делиться! Так нельзя.

Юни - а твой-то мальчонка обещался вчера прийтить. А сам не пришел. И вообще не объявился!


Короче, я сегодня его уже отчитала... только боюсь не помогло... он мне слезно рассказывал, что был вчера страшно занят, а про то, что даже не созвонился с тобой, вообще умолчал, маленький гаденыш!...
Сейсмик, видимо опять придется мне самой брать мальчика за шкирку и вести его к тебе )))
  • 0

#5029
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Всем прийти сытами :)
Будем только пить :-Р
Штка...
  • 0

#5030
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Все кто собераицо прийти к Изюму, сдавайте бабло Томику на падарак! :)
  • 0

#5031
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Джо, ет ты вслед за Зу и думающим Дядюшкой У? Давайте-давайте, уежжайте! Мне больше достанеца!

А чего тебе больше достанеца?
  • 0

#5032
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


Тетки! Распустили вы своих дядек! И не хотите ими делиться! Так нельзя.

Юни - а твой-то мальчонка обещался вчера прийтить. А сам не пришел. И вообще не объявился!


Короче, я сегодня его уже отчитала... только боюсь не помогло... он мне слезно рассказывал, что был вчера страшно занят, а про то, что даже не созвонился с тобой, вообще умолчал, маленький гаденыш!...
Сейсмик, видимо опять придется мне самой брать мальчика за шкирку и вести его к тебе )))


Отшлепай его!!! Отшлепай!!!
  • 0

#5033
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Всем прийти сытами :)

с кем прийти? а если ана откажецца? добровольно...причем обе..чо делать?)

Штка...

яснпрц...
  • -1

#5034
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
[q]Короче, я сегодня его уже отчитала... только боюсь не помогло...[/q]атшлйпать иво нада было :)
  • 0

#5035
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Тетки! Распустили вы своих дядек! И не хотите ими делиться! Так нельзя.

Юни - а твой-то мальчонка обещался вчера прийтить. А сам не пришел. И вообще не объявился!


Короче, я сегодня его уже отчитала... только боюсь не помогло... он мне слезно рассказывал, что был вчера страшно занят, а про то, что даже не созвонился с тобой, вообще умолчал, маленький гаденыш!...
Сейсмик, видимо опять придется мне самой брать мальчика за шкирку и вести его к тебе )))


Ой, только ты его не бей! А то он убежит от нас обоих. Мне-то што? Только я свидание отменила, но это даже хорошо - утомляюсь я от свиданиев этих. Так что приходите, завсегда ждем.
  • 0

#5036
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений

В общем, всем кто прочитает данный пост!!!
Приглашаю на свой День рожденья, который будет торжественно отмечен в здании не безызвестного развлекательно-поедательного заведения "Демалыс" в пятницу, 3 февраля 2006г.
Строго быть всем! Чертовски люблю когда меня любят :-), признаются в любви, желают крепкого здоровья, говорят какой я красивый и все такое...
Ждем тяпницы!



Эттааа??? А чё..... Алма-Ата бреецца??? :)
Мыж типа тоже питьпоздравлять хатим!!!!
  • 0

#5037
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
[q]Отшлепай его!!! Отшлепай!!![/q]
ххаххахахаха
Му, а потом ты ищо чот пар миня гришь! ты акасца ищо ни патерян для опщиства!
  • 0

#5038
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Забыл назначит время! В 20.00!
НИкому не апаздывать!
  • 0

#5039
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кто сюда 17 чилавек пазвал? Изюм, ты?
  • 0

#5040
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Cрочно вылетаю сытая вечерним рейсом в Сатану) Изюма в щечку чмокнуть) денги на подарки сдавать не буду, так как все уйдет на билет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.