Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#46941
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
С пивом голяк. Грят, всё ввозимое пиво растоможить не могут. И ещё что теперь каждую марку пива необходимо льдельно лицензировать. Поэтому и сток.
  • 0

#46942
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
со снегом (первым?), Астана!!
  • 0

#46943
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
зачем лицензировать отдельный вид пива? лицензия одна, она дает право на релизацию пива, при этом не ограничивает по производителям, сортам, маркам и т.д.

пива нет, потому что многие еще не получили лицензии
покупал в рамсторе, но там зараза только дорогое осталось, вчера был в астыкжане и отвел душу, там выбор довольно широкий и пива много :rolleyes:
офигел когда узнал, что гросс еще не получил лизенцию
  • 0

#46944
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений



Приехал в военкомат, главврач, категорически отказался принимать справки от другой больницы, сказал проходить у них, я поспорил чуть-чуть, не убедил его и пошел проходить медкомиссию в этом же здании. Он увидел, что я не стал раздеваться до трусов, начал кричать типа он председатель комиссии и не будет мне подписывать справку, было большое желание послать его в пешее эротическое.


а меня три года назад заставил таки (казел) раздеться до трусов, чтобы попасть к нему в кабинет и получить свой военник (тетки врачи попались адекватные приняли так в одежде)

я сначало злился и психовал, потом понял что это же просто военный и у него броня вместа лба на 3 пачки беломора - смешно мне стало и спокойно, разделся перед его кабинетом и зашел к нему
получил военик, и уходя, хотел высказать все что я думаю об их долбаной системе - потом решил поберечь нервы и просто ушел

одна радость - больше туда ходить не надо


в том то и дело, что тетки врачи принимают в одежде, просто объяснил им ситуацию, а тот старпер увидел, что я не разделся и начал орать. поэтому я не успел врачей пройти. да и пофиг мне как-то, этот билет нужен только для того чтобы прописаться, если бы не это, то вообще не появлялся бы в этом военкомате.
  • 0

#46945
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

С пивом голяк. Грят, всё ввозимое пиво растоможить не могут. И ещё что теперь каждую марку пива необходимо льдельно лицензировать. Поэтому и сток.


Бряхня, пива завались. Свободно уже продают.

У нас ТрансАвиа филиал есть?

#46946
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

С пивом голяк. Грят, всё ввозимое пиво растоможить не могут. И ещё что теперь каждую марку пива необходимо льдельно лицензировать. Поэтому и сток.


А местные производители
  • 0

#46947
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

konst_ll, Maxut
пасибо что поделились опытом) теперь вопрос как мазаться чтобы без статьи?


Если 27 лет уже есть, то и отмазываться не надо. считается что ты достиг максимального призывного возраста. Меня вообще даже не спрашивали, где я был. В принципе это их проблемы, я на учете стою, мне никакие повестки не приходили. Если обо мне забыли, то это не мои проблемы.
Хотя как то раз, по тому адресу где я был прописан, приходили какие-то военные, искали меня. Но та квартира сдавалась в аренду, тетка которая снимала квартиру, сказала что ничего не знает, про меня не слышала и послала их подальше. Потом просто позвонила, рассказала что искали.
Я когда первый раз в военкомат пошел, из-за этого переживал, никто ничего не спрашивал. Говорю же, они даже не знают есть ли мое дело у них или нет. На следующей неделе должны сделать военный (его 10 рабочих дней делают) уже точно узнаю, нашли дело или нет.
  • 0

#46948
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

У нас ТрансАвиа филиал есть?



ты билеты хошь купить напрямую?? тогда кажется их кассы есть только в порту........
  • 0

#46949
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

У нас ТрансАвиа филиал есть?


Видел офис Транс Авия на углу Мира и Дружбы.
  • 0

#46950
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ишь, какой снег густой пошел
  • 0

#46951
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
угу
дети уже в снежки поиграли :rolleyes:
а народ в чем на улицах?
  • 0

#46952
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

У нас ТрансАвиа филиал есть?

напротив бьюти мании есть на левом берегу..

кто-нить был в мега спорте? выбор пуховиков есь?
  • 0

#46953
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Не знаю, как в центре, а на левом гололед хороший. Даже на шипах с прошлифовкой с перекрестка струдом трогаешься. Видел - один мерин два зеленых светафора пропустил - шлифовал на месте.
Так что смотрите аккуратней.
  • 0

#46954
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Пиво ещё ладно из-под прилавка выдают. Я вот вчера вечером попытался вареников купить или пельмений...все магазины оббегал вокруги нигде нет. Пришлось пиццой давицо.

Если 27 лет уже есть, то и отмазываться не надо. считается что ты достиг максимального призывного возраста. Меня вообще даже не спрашивали, где я был.

Мне ещё 3 года ((. В своё время школу в Украине заканчивал приписного нет. По приезду тут не стал на учёт. Поку без военника и приписного живу.
  • 0

#46955
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Снежок,
Андрей, автодорожные темы лучше здесь обсуждать, жми на ссылки :rolleyes:
http://vse.kz/index....p;#entry4414460
http://vse.kz/index....=12728&st=28780
  • 0

#46956
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


У нас ТрансАвиа филиал есть?

Видел офис Транс Авия на углу Мира и Дружбы.

если про авиаагентство, то на Мира, 44...
  • 0

#46957
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Меркур 37-55-55
звонишь и говоришь что тебе надо делать
вчера тоже записался

я думал у них есть шиномонтажка.. а вы про костоправство :rolleyes:
  • 0

#46958
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вал попутал окошки? :rolleyes:
  • 0

#46959
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
А чего горело на Республике/Иманова?
Видел с окошка офиса, как пожарка стояла и лестница к дому подведена где Сбербанк!
  • 0

#46960
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
народ, кто знает где выдаются лицензии на продажу авто и спецтехники типа тракторов? (надо не мне, но сильно надо)

также повторю просьбу о поиске 1комн хаты в аренду и 3х-4х комнатной в старом центре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.