Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#46221
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

... частная охрана вправе только предложить показать содержимое сумки или еще чего-нибудь. Они не вправе это делать сами или устраивать личный досмотр. Если человек, которого подозревают в краже отказывается показать содержимое сумки или еще чего нибудь там, то охрана обязана вызвать полицию. А вот они уже вправе сделать личный досмотр.
А на последок несколько статей из УПК РК.


Цитата
Статья 132. Основания задержания

1. Задержание подозреваемого в совершении преступления - мера процессуального принуждения, применяемая с целью выяснения его причастности к преступлению и разрешения вопроса о применении к нему меры пресечения в виде ареста.
2. Орган, осуществляющий уголовное преследование, вправе задержать лицо, подозреваемое в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:
1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда очевидцы, в том числе потерпевшие, прямо укажут на данное лицо как на совершившее преступление либо задержат это лицо в порядке, предусмотренном статьей 133 настоящего Кодекса;
3) когда на этом лице или на его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления;
4) когда в полученных в соответствии с законом материалах оперативно-розыскной деятельности в отношении лица имеются достоверные данные о совершенном или готовящемся им тяжком или особо тяжком преступлении.
3. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано лишь в том случае, если это лицо пыталось скрыться либо когда оно не имеет постоянного места жительства, или не установлена личность подозреваемого.

Статья 133. Право граждан на задержание лиц,
совершивших преступление

1. Потерпевший, а также любой иной гражданин имеет право задержать лицо, совершившее преступление, с целью пресечения возможности совершения им иных посягательств.
2. В случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, к задержанному лицу при оказании им сопротивления могут быть в пределах, предусмотренных статьей 33 Уголовного кодекса Республики Казахстан, применены физическая сила и другие средства. Если есть основания полагать, что при задержанном лице находится оружие или иные опасные предметы либо предметы, имеющие значение для уголовного дела, задержавший его гражданин вправе осмотреть одежду задержанного и изъять для передачи в правоохранительные органы или иной орган государственной власти находящиеся при нем предметы.

Статья 135. Личный обыск задержанного

Лицо, осуществляющее задержание, вправе с соблюдением правил, предусмотренных статьей 233 настоящего Кодекса, незамедлительно произвести личный обыск задержанного в случаях, когда есть основание полагать, что он имеет при себе оружие либо попытается освободиться от доказательств, изобличающих его в совершении преступления, или в иных необходимых случаях.

(МЛК, извиняюсь за большую цитату)

2 Ари
Вот чем ты мне нравишься, так это профессионализмом в своей сфере.
Учись в Омериге на пятерки!
ЗЫ. Честно говоря, я так и думал, что именно ты выложишь реальные ссылки и цитаты.

Те, кто голословно взвизгивал о своих правах и свободах, полагаясь на свои "ЗНАНИЯ" - идите вы... учите законы, кодексы и нормативные акты.
На подотчетном мне предприятии (смею предположить, что и в большинстве ритейловых магазинов города), все действия СБ направленные на профилактику краж, находятся в рамках законодательства!

Вся проблема в головах бабья, а ля "Рр и нааа...", которое, обладая зачаточными знаниями юриспруденции, зачастую скандальным характером и в 99% руководствуясь правилом, как кто-то написал: "... и я этому жлобу буду показывать свою сумочку?", устраивает полемику об их попранных свободах и правах.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.10.2007, 08:58:10

  • 0

#46222
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Мираж, утра доброго! :smoke:

Народ, а что у нас в городе с пивом??? Мало того что сахар, масло...так теперь ещё и пЫво не продают в магазинах. Причем в некоторых оно есть, но прикрыто газетками, типа нет лицензии - идите нафег. Короче мы объехали четыре магаза с братом, пока шашлык готовился, в итоге выпросили в "Ксюше" на Ауэзова-Абая, рядом с кафе "Корё", четыре бутылки. А в "Барабашке", в которой всегда отличный выбор любой алкогольной продукции, нам не продали. В "Луче" на Победе ваще три бутылки балтики тока было. Эхх...я наверное пиво последний раз только в Ате и пил

#46223
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
На торговлю пивом теперь нужна лицензия как на водку и прочие крепкие спиртные напитки. Многим приходится ждать её получения (около 3х месяцев кажется).
  • 0

#46224
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

На торговлю пивом теперь нужна лицензия как на водку и прочие крепкие спиртные напитки. Многим приходится ждать её получения (около 3х месяцев кажется).


а почему нам тогда нулёвку "Балтику" не продавали?! :smoke:

#46225
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет Грей
Какое же это пиво?
  • 0

#46226
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Нулёвку брату, ибо за рулём, а я Кулер в итоге выпросил)).

#46227
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


На торговлю пивом теперь нужна лицензия как на водку и прочие крепкие спиртные напитки. Многим приходится ждать её получения (около 3х месяцев кажется).


а почему нам тогда нулёвку "Балтику" не продавали?! :smoke:


на бутылке написано "ПИВО". Лицензии на торговлю "ПИВОМ" нет. Потому и не продали.


Какое же это пиво?

вот такое хреновое лето пиво :-)
  • 0

#46228
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
доброе утро!
Ари, спасибо за поздравления :D и ссылки на буквы закона :smoke:

а в супермаркетах же пиво продают вроде? :-) жаль, что ночью они не работают :-)
  • 0

#46229
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

а в супермаркетах же пиво продают вроде? жаль, что ночью они не работают

Не могу сказать точно, но мне кажется, что Астыкжан и ночью работает.
  • 0

#46230
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а в супермаркетах же пиво продают вроде? жаль, что ночью они не работают

Не могу сказать точно, но мне кажется, что Астыкжан и ночью работает.

могу сказать точно - Астыкжан круглосуточно работает. Оба. Давно уже.
  • 0

#46231
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А на последок несколько статей из УПК РК.


А что, у нас стали применять УПК как основание для досмотра при подозрении на кражу из магазина? УПК вроде как руководствуются при более серьезных преступлениях.

Хотя, признаю, в правовых вопросах я не силен.
Хотелось бы услышать квалифицированное мнение юриста по данному вопросу.

Сообщение отредактировал bsod: 26.10.2007, 13:23:54

  • 0

#46232
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Уж мы так ждали, так ждали.,.

Грей, Мираж, я не доехала до автосреды буквально сто метров.... когда подъезжала к сарыаркинскому мосту, мне позвонили. Не надо было брать трубку, наверное. Завернув направо под мост, не доезжая до Каспия, я уже вовсю рыдала... С таким настроением, красными опухшими глазами и носом, как у алкоголика, решила не заезжать.... Проехала под мостом и уехала обратно на Сарыарку. Праздники теперь даже не в радость.
Юнона, можно поздравить с прошедшим ДР? А то я сейчас только зашла.. Всегда замечательного настроения, весны в душе, любви и здоровья тебе и твоей семье
  • 0

#46233
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


А на последок несколько статей из УПК РК.


А что, у нас стали применять УПК как основание для досмотра при подозрении на кражу из магазина? УПК вроде как руководствуются при более серьезных преступлениях.

Хотя, признаю, в правовых вопросах я не силен.
Хотелось бы услышать квалифицированное мнение юриста по данному вопросу.

Ари и есть квалифицированный юрист. С большим опытом на ниве юриспруденции.




АрхитектАнгел, моя врожденная тактичность не позволяет мне в прямую спрашивать о причине слез, но если мы, обитатели этой ветки, можем хоть чем то помочь, то ты обращайся - обязательно поможем!
  • 0

#46234
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Спасибо Дрюхе за любезно закатанную и отданную мне болванку с "Босиком по мостовой"!
  • 0

#46235
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Спорщикам, частная охрана вправе только предложить показать содержимое сумки или еще чего-нибудь. Они не вправе это делать сами или устраивать личный досмотр. Если человек, которого подозревают в краже отказывается ъпоказать содержимое сумки или еще чего нибудь там, то охрана обязана вызвать полицию. А вот они уже вправе сделать личный досмотр.
А на последок несколько статей из УПК РК.

...

Всё правильно.

2Мираж,
Не надо всё принимать на свой счёт. Это же просто дискуссия. У каждого есть право высказать свою точку зрения.
  • 0

#46236
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
2_Юни. Запоздалые поздравления с днем рождения. Надеюсь, в ближайшем будущем у нас все таки появится возможность покидаться стульями в ресторане. Тем более, мне на астанинскую лайнбрю скидочную карточку дали.

2_Мираж. Забей на всех покупателей, продавцов и охранников. А тем более - на советчиков. Их не переделать, а нервы беречь надо.

2_всем всем всем. Товарищ хочет купить 1-комнатную на левом берегу в новом доме. Бюджет 100К (из расчета, не более 2 за квадрат), деньги живые, ремонт не нужен никакой. Дом должен быть сдан в эксплуатацию.
Приз за помощь - блюлабель (кауффман, хенесси ХО - на выбор)
  • 0

#46237
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
АрхитектАнгел,
спасибки :-)

Юрий_В,
пасибо... к тому же давненько не были в нашей Лайн_Бре :-)

упс, значит Астыкжаны круглосуточно работают, бум знать :smoke:

Сообщение отредактировал Юнона: 26.10.2007, 21:47:39

  • 0

#46238
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Наконец-то я добралась до инету.. Ремонт делали..

Юнона с прошедшим днем рождения!!

Сходили вчера в мегу. В рамсторе таки была акция - 1+1 в подарок. Взяли 16 рулонов туалетной бумаги :smoke: Больше не было ничего из того, что обычно берем. Акция в основном на водку-вино. Есть соки, вода какая-то. Народ тащил ВСЕ!!!

Пиво там есть. А в гроссе не смогли купить. Зато теперь квас очаковский появился.
  • 0

#46239
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Понятно, ждем.
2 Горожанка
Унизили чем? Предположением что вы выносите неоплаченый товар или тем, что попросили открыть сумочку?
Вы летаете на самолетах?
В некоторых аэропортах, сотрудники служб безопасности, натуральным образом ощупывают пассажиров, не говоря уже о осмотре содержимого сумочек. И никаких понятых - вопросы безопасности! В той же Европе или России отберут духи, лаки, шампуни и др. если это будет больше некоторого установленного объема.
.....


как-раз таки сегодня прошла данную цитату на себе :smoke: летела с Москвы в Астану, после осмотра сумки на ленте, попросили открыть ее и посмотреть, забрали лак, без проблем, взяли духи, моя не выдержала и спросила, их тоже заберете, сказали отдадут, запоковали в пакетик. Другое дело, что попросили открыть еще дамскую сумку, ВЗЯЛИ КОШЕЛЕК и осмотрели все его отделения. Я кнечно смолчала, но все-таки это уже было слишком, я не поняла занафигом это было сделано, таможенников я уже проходила.

Сэээм, не дождавшись ответу, спрошу еще: куды работать-то намереваешься пойти? :D

По поводу турнира по боулингу, а почему не в Шаробане?

Сообщение отредактировал Mila: 26.10.2007, 23:34:50

  • 0

#46240
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэээм, не дождавшись ответу, спрошу еще: куды работать-то намереваешься пойти? :D

я разве в первый раз не ответил? :smoke: ну тогда и во второй не отвечу :lol: всему свое время :D




По поводу турнира по боулингу, а почему не в Шаробане?

Думается мне, што и Третий Открытый Турнир на Кубог ЦТ по Боуленгу пройдет там же где и 2 предыдущех, а именно в НЕкурящем зале Шаробана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.