Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#46121
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Но самое прикольное, ведь могут работать когда хотят!
Недавно пошла с подругой и ее дочкой в Астыкжан, что на Рабочей улице. У нашей маленькой принцессы в руках был ММденс и сок. Однозначно, что аналогичный товар в данном магазине был. Но охранник, без проблем наклеил на данный товар бирочки и мы прошли в магазин. Томириска сок не выпила, конфеты не съела (хотела поделиться с братишкой), при выходе на кассе, мы показали бирочки и все,никаких проблем! Могут ведь когда хотят!
  • 0

#46122
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Вал, у меня что-то не читает LOST 1 и 2, то есть этот диск :spy: Не видит его DVD-ROM, как будто пустой диск... Третий сезон на болванке читает будь здоров. Завтра проверю на другом компе.

открыл? у меня все читалось..


на аптосреду приедешь? Я перекатаю себе 3-й сезон, и первый только скопировал. Второй не читается((. Но мне пообещали лицензию 1, 2.

В Мегу на открытие не пойду, только когда ажиотаж спадёт и в ветке все выговорятся, про то, какая она у нас аЦТойная, а таких разговоров и плевков нам не миновать, это ж мода такая обосрать то, что имеем. Господа радоваЦа надо, что вообще есть сие "чудо", ведь он сродни вымученному ребёнку: базисовцев, австролопитеков австронемцев и вездесущих турков.))) Как говорил Чебурашка: "Мы строили и строили и наконец построили! Уряяяя!" :D

#46123
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Мираж прав. конечно другое дело невежливые охраники.
просто дамы возмущаются по тому поводу что типа - "я какому то жлобу-охранику свою сумочку" - тогда вам для начала надо в шереметьево попасть на вылет с азиатской внешностью, тогда и увидите, что такое вежливость.....




ЗЫ, вчера сходил на "БОй с тенью два" хороший фильм - 2.10 часа в полном напряжении, сюжет простой, но в тоже время с новыми подвохами, сидишь и думаешь вот все кульминация, а нет она в другом эпизоде, второй и первый фильм небо и земля, полное превосходство второго фильма.
Из последних фильмов даже не помню подобного хорошего фильма... сходите. Да простит меня Грей за отзыв о фильме не в той ветке - Но я же не описывал фильм, а так поделился впечатдениями, маленькая рекламация (да да возможно кинотеатры мне доплачивают)
  • 0

#46124
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Но самое прикольное, ведь могут работать когда хотят!
Недавно пошла с подругой и ее дочкой в Астыкжан, что на Рабочей улице. У нашей маленькой принцессы в руках был ММденс и сок. Однозначно, что аналогичный товар в данном магазине был. Но охранник, без проблем наклеил на данный товар бирочки и мы прошли в магазин. Томириска сок не выпила, конфеты не съела (хотела поделиться с братишкой), при выходе на кассе, мы показали бирочки и все,никаких проблем! Могут ведь когда хотят!


как-то я взяла с прилавка пепси, пока "бродила" по магазину открыла и выпила пепси.. а при выходе просто подала кассиру полупустую бутылку и заплатила без проблем... никто не ругался и не возмущался... хотя я немножка беспокоилась, что у меня могут возникнуть проблемы....
  • 0

#46125
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

тетка права...
лично я лучше открою сумку и покажу её содержимое охраннику при выходе, чем закрою её в камере хранения, в которой за ее (сумкину) сохранность никто в супермаркете ответсвенности не несет...

Тетка не права...
А Юни прально написала
Я же написал, что есть альтернатива.
Че вы в этих сумках носите?
ЗЫ. Замки на Мастере в камере хранения только щас проверили - ни один не совпадает. Эта зона находится под постоянным видеонаблюдением.
За все время работы не было ни одного случая кражи с камеры хранения.

Нафик удалил служебную инфу.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.10.2007, 10:42:01

  • 0

#46126
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


тетка права...
лично я лучше открою сумку и покажу её содержимое охраннику при выходе, чем закрою её в камере хранения, в которой за ее (сумкину) сохранность никто в супермаркете ответсвенности не несет...

Тетка не права...
А Юни прально написала
Я же написал, что есть альтернатива.
Че вы в этих сумках носите?
ЗЫ. Замки на Мастере в камере хранения только щас проверили - ни один не совпадает. Эта зона находится под постоянным видеонаблюдением.
За все время работы не было ни одного случая кражи с камеры хранения.
За 2005 год пресечено 167 попыток краж посетителям, из них 52 женщины
2006 г. - 107, женщины 37
На 1 окт 2007 - 113, женщины 32
Кражи своих сотрудников составляют около 55-60 %
Вот такие факты для служебного пользования.

Я очень рада за Мастер!!!! Но давайте говорить с точки зрения закона. По действующему законадательству извените, СБ не имеет права на досмотр личных вещей покупателей, также как не имеет права принудительно заставлять оставлять вещи в камерах хранения.
На ваши примереы,я приведу свои:
В супермаркете Астана (внизу) одним маленьким ключиком можно открыть любую ячейку (лично проверяла)
В супермаркете Гросс,у меня в закрытой ячейке, пока набирала продукты,обшмонали сумку (кстати дамскую). Я привела примеры связанные лично со мной, чтобы меня не обвинили в ОБС. Но таких случаев, связанных с моими подругами масса.
  • 0

#46127
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
спорить бесполезно
  • 0

#46128
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Ктыбы
Нет в Домодедово гораздо круче, там как раз ташкентский самолет вылетает и СБ становится до одного места: чурки и чурки.
А в Шереметьево ещё цивильно. Стараюсь летать в Мск Айр Астаной.
  • 0

#46129
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Народ у нас всё равно дикий, аж стыдно за своих соотечественников бывает. Недавно в ТЦ "Алма" в Сулпаке наблюдал картину, мужик купил какую-то вещь, тащит к эскалатору, ему охранник вежливо так:"Можно взглянуть на ваш чек?" Тот в ответ, глаза выпучил и со словами: "Ты чо на, когона?!!!" Снова вежливо, должен посмотреть ваш чек, мол, работа такая, свериться с покупкой. Видимо того это унизило, что мужик махал чеком перед охранником, так и не показывая толком, но со словами "Смотри-на, смотрина, чо я вор тут чтоле на?!!!" Охранник краснел, но мельтешащую бумагу поймал и посмотрел и опять извинившись отдал. Про выражение опупевшего мужика не буду говорить. Друг этого мужичину узнал, говорит мол, непростой это чел, деловой воротила).

#46130
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
В Ате в Дастархане нашли хороший выход из ситуации. На входе при отказе клиента сдать сумочку в камеру хранения, её просто упаковывают в прозрачную пленку, оставляя свободными ручки сумки. и все довольны :spy:
  • 0

#46131
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

спорить бесполезно

Согласен
  • 0

#46132
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

В Ате в Дастархане нашли хороший выход из ситуации. На входе при отказе клиента сдать сумочку в камеру хранения, её просто упаковывают в прозрачную пленку, оставляя свободными ручки сумки. и все довольны :spy:


:D А потом на кассе ковыряй эту пленочку и выковыривай оттуда денежку...

Правда у нас на самолетах надо надевать как можно меньше вещей с металлом (ремни например), а на международных линиях (на некоторых точно) еще и разуваться при досмотре заставляют, ниче иностранцы народ дисциплинированный, типа Имидж - ничто, безопасность - все
  • 0

#46133
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Я ставил охранника и при входе, что бы он напоминал теткам о возможности положить сумку в камеру хранения, что тоже вызывает бурю негодования.

убедилась моя сотрудница, када не успела зайти в Мастер, охранник попросил показать ее дамскую сумку..
ей было оч неприятно, с осадком ушла так и не купив стремянку :spy:
  • 0

#46134
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

В Ате в Дастархане нашли хороший выход из ситуации. На входе при отказе клиента сдать сумочку в камеру хранения, её просто упаковывают в прозрачную пленку, оставляя свободными ручки сумки. и все довольны :smoke:

Вот и я о том же. Ведь можно найти массу способов решить данную проблему цивилизованным путем не нарушая законы. Только здесь уже приведенно два примера, как можно решить ее.
  • 0

#46135
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В Ате в Дастархане нашли хороший выход из ситуации. На входе при отказе клиента сдать сумочку в камеру хранения, её просто упаковывают в прозрачную пленку, оставляя свободными ручки сумки. и все довольны :smoke:

:hi: А потом на кассе ковыряй эту пленочку и выковыривай оттуда денежку...

плёнка разрывается очень лехко, там же на кассе её снимаете и выбрасываете в мусорную корзину. никаких неудобств по этому поводу никто не испытывает. А учитывая то, што в самом магазине были случаи (не редкие) краж кошельков из сумок не зданных в камеру хранения (карманники там знатные крутяцо), этот способ с плёнкой ещё и оберегает вас от потери кошелька.


Про самолёты и безопасность в Портах.
У меня есть хороший приятель, который очень часто летает как на внутренних, так и на международных рейсах. На внутренних рейсах он принципиально не снимает ремень, доказывая охранникам свою правоту. уж не знаю што он им говорит, но учитывая што он юрист (профи с огромным стажем) у него это получается лехко и непринужденно. Я сам наблюдал, как иму хватило 15 секунд обосновать в Порту аЦТаны своё не желание снимать ремень. секрет он мне не выдал, да оно мне и не надо :-)
  • 0

#46136
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
пленка да, вещь
кстати в Москве так делают в Ашане вроде, если с покупками туда идешь, у них нет камер хранения, упаковывают в полиэтилен, бросаешь в тележку и иди себе. Кстати, дамские сумки НЕ упаковывают и НЕ досматривают на выходе. На кассе стоят же эти...звенелки, если стырил что, зазвенят :smoke:
а вообще что-то было такое, что охранники магазинов не имеют права досматривать сумочки покупателей, какие-то основания должны быть. Мы с подружкой как-то зашли и вышли из магазина, охранник попросил ее показать сумочку, она отказала, он не настаивал.
  • 0

#46137
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Про самолёты и безопасность в Портах.
У меня есть хороший приятель, который очень часто летает как на внутренних, так и на международных рейсах. На внутренних рейсах он принципиально не снимает ремень, доказывая охранникам свою правоту. уж не знаю што он им говорит, но учитывая што он юрист (профи с огромным стажем) у него это получается лехко и непринужденно. Я сам наблюдал, как иму хватило 15 секунд обосновать в Порту аЦТаны своё не желание снимать ремень. секрет он мне не выдал, да оно мне и не надо :smoke:


Ну да, можно сказать что штаны на мне держатся только за счет ремня, а вот под штанами ничего нет. Не устраивать же маппет-шоу "Свиньи в космосе" в приличном месте :-)
  • 0

#46138
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2 Горожанка
Унизили чем? Предположением что вы выносите неоплаченый товар или тем, что попросили открыть сумочку?
Вы летаете на самолетах?
В некоторых аэропортах, сотрудники служб безопасности, натуральным образом ощупывают пассажиров, не говоря уже о осмотре содержимого сумочек. И никаких понятых - вопросы безопасности! В той же Европе или России отберут духи, лаки, шампуни и др. если это будет больше некоторого установленного объема.
В супермаркетах тоже безопасность, только экономическая.
С волками жить, по волчий выть.
Суммарный ущерб от воровства, при неприятий мер профилактики, составляет до 3.0-3.5% от годового оборота, с профилактикой - 0.5-1.0%
Для справки: средний оборот продовольственного супермаркета составляет около 600 долл с кв. метра торговой площади в месяц.
В моей практике - сотни случаев, когда в дамской сумочке (некоторые из них размером с хозяйственную кошелку) обнаруживали неоплаченый товар.
В каждом магазине есть камеры хранения, которые и предназначены в основном для дамских сумок, но нет - тетки ни прикаких условиях не расстаются с этим аксессуаром.
Действия охранника правомочны и это его работа, в принципе, в случаях осложнений, в любой службе безопасности есть женщины, на крайний случай, если дама совсем невменяемая, вызывается патруль, оговаривается, что бы там была женщина-полицейский, привлекаются понятые, составляется все необходимые бумаги и т. д.
Чаще всего именно в этом случае, в процессе ожидания полиции, и последующих мероприятий женщины чувствуют себя действительно униженными.
Хотя до этого абсурда можно и не доводить...

Можно я вставлю свои 5 копеек? :smoke:
В аэропорту я к мерам безопасности отношусь с пониманием потому что от этого зависит в том числе и моя жизнь. тоесть мотивировка абсолютно другая. Плюс к тому сама процедура достаточно хорошо регламентирована и понятна. И в общем случае сотрудники, проводящие процедуру, корректны и вежливы.
Что касается ущерба супермаркета - мне глубоко наплевать. Это риски его бизнеса, более того не сомневаюсь, что они заложены в стоимость. Хотите минимизировать риски - есть куча технических и организационных мероприятий. Почему в европейских супермаркетах ни разу не видел чтобы на выходе охранники кого то досматривали? Более того, как то в Сатурне у меня на выходе у зазвенел датчик, и подошедший охранник не полез ко мне в сумки (я был с фотоаппаратом и ноутбуком) а просто спросил - нет ли у меня чего, и вполне удовлетворился ответом что нет.
Теперь насчет камер хранения. Слезы это, а не камеры хранения. Практически всегда нет ключей. Если есть - пользы от них нет ибо открыть можно и без него. Как вы думаете, оставит ли в такой камере хранения дама дамскую сумочку?
  • 0

#46139
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Истина где то посередине.

А вот с этим категорически согласен.

Я знаю, что официально СБ не имеет права заглядывать в сумку, но охранник ПРОСИТ об этом, в случае отказа и уверенности, что там нах-ся неоплаченный товар (данные видеонаблюдения, внутреннего наблюдения, заявление сотрудников и т.д.) следует вызов полиции. Процедура уже отработана до автоматизма.

Вопрос в том, как он просит. К сожалению в большинстве своем охранники считают себя пупом земли и пытаются самоутвердиться в этой роли. С другой стороны, я , например, подхожу к проблеме разумно, и если охранник вежливо попросит меня показать сумку - показываю, ибо мне не трудно. Но чаще всего просят почему то по хамски.

Мляя, все такие умные, что деваться некуда.
Не владея вопросами безопасности , ценообразования, руководствуясь эмоциями...
Идите вы на базар...

А простому покупателю все это знать нафиг не надо. Он пришел получить услугу. И вправе расчитывать на уважительное уважение к нему как клиенту.
  • 0

#46140
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я когда вылетаю из Астаны, чтобы не снимать ремень просто прошу проверить металлоискателем.
А вообще народ у нас жлобский, вечно видят где их права нарушаются и готовый отстаивать их с пеной у рта...

Но когда реально нарушаются права граждан РК, к примеру правительством, большинство ратующих за свои права засунут языки в ж..у и молчат.
Год назад, когда правый руль запрещали сколько нас с этой ветки на первую акцию протеста собралось?
А когда нас менты задерживали сколько ещё свалило?
Плюс народ у нас вороватый, да колхозный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.