Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#46101
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Насколько правомочны действия охраника?


впринципе довольно-таки полномочны они имеют право попросить всё вытащить, но лезть права не имеют...

Где то читал, что охранника можно посылать в сат. Досмотр может делать только полиция с соблюдением всех формальностей.
  • 0

#46102
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Сегодня после работы зашла в супермаркет "Сункар"и после расчета охраник попросил открыть дамскую сумку. На мое возмущение кассир и охраник сказали, что это его работа.
Насколько правомочны действия охраника?
Еще ни разу меня так не унижали. Я больше в этом маркете не отовариваюсь и другим не посоветую.

Досмотр осуществляет только полиция, только с понятыми, причём до прихода понятых трогать не имеют права, иначе нарушаютсмя процессуальные действия, а это чревато, это раз. Сотрудник охраны может попросить открыть сумку только при свидетелях, администраторе или лице замещающем его и только если у него есть основание, видео съёмка, жалоба сотрудников, это два. В случае если подозрения не оправдались, сотрудники учреждения должны извинится за свои действия, это так сказать этика. Но Вы можете подать иск на сотрудников охраны по факту самовольного обыска, принудительных действий, самоуправства, и потребовать компенсаций, это три. Блин, выучу инглиш уеду в омерику, буду ватокатом адвокатом.
Успехов в борьбе с хамством и разгильдяиством. А вообще мотивация у охранников какая была? И где этот сункар, республики-кенесары?
  • 0

#46103
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Насколько правомочны действия охраника?


впринципе довольно-таки полномочны они имеют право попросить всё вытащить, но лезть права не имеют...

А попросят штаны снять и простите ягодицы раздвинуть, снимете? Руками то трогать не будут...
  • 0

#46104
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
На мой взгляд мотивации никакой, по-моемому просто показать свою власть, тем более сумка и так была открыта, т.к. я в него собиралась положить кошелек. (Супермаркет на Кенесары-Республики)
  • 0

#46105
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Терь я женатег.


Поздравляю совет да любопь

PS д Аскар с Днюхой (МАМИН Аскар) 42 годика
  • 0

#46106
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Джами привет! Когда каЦТинг будет?

Привет -Mirage-. ИМХО после праздников. Должны были на этой неделе начать, но орг.вопросы подкачали :spy: "Жастар" лихорадит перед 25 октября...
Когда начнется отпишу. Скорее всего, кастинг будет идти долго.
  • 0

#46107
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Понятно, ждем.
2 Горожанка
Унизили чем? Предположением что вы выносите неоплаченый товар или тем, что попросили открыть сумочку?
Вы летаете на самолетах?
В некоторых аэропортах, сотрудники служб безопасности, натуральным образом ощупывают пассажиров, не говоря уже о осмотре содержимого сумочек. И никаких понятых - вопросы безопасности! В той же Европе или России отберут духи, лаки, шампуни и др. если это будет больше некоторого установленного объема.
В супермаркетах тоже безопасность, только экономическая.
С волками жить, по волчий выть.
Суммарный ущерб от воровства, при неприятий мер профилактики, составляет до 3.0-3.5% от годового оборота, с профилактикой - 0.5-1.0%
Для справки: средний оборот продовольственного супермаркета составляет около 600 долл с кв. метра торговой площади в месяц.
В моей практике - сотни случаев, когда в дамской сумочке (некоторые из них размером с хозяйственную кошелку) обнаруживали неоплаченый товар.
В каждом магазине есть камеры хранения, которые и предназначены в основном для дамских сумок, но нет - тетки ни прикаких условиях не расстаются с этим аксессуаром.
Действия охранника правомочны и это его работа, в принципе, в случаях осложнений, в любой службе безопасности есть женщины, на крайний случай, если дама совсем невменяемая, вызывается патруль, оговаривается, что бы там была женщина-полицейский, привлекаются понятые, составляется все необходимые бумаги и т. д.
Чаще всего именно в этом случае, в процессе ожидания полиции, и последующих мероприятий женщины чувствуют себя действительно униженными.
Хотя до этого абсурда можно и не доводить...

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.10.2007, 05:49:27

  • 0

#46108
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Олегарх-Мираж НЕ прав ни разу.

Есть действующее законодательство, которое жестко регламентирует, кто что имеет право делать.
Так вот, охранник в магазине имеет право вызвать ментов. И все. И никаких досмотров.
  • 0

#46109
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
утра всем!!! снег пошла у нас на ТЭЦ
  • 0

#46110
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Снег везде пошла! На левом ваще снегопадище!

все таки пора переобуваться..
  • 0

#46111
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Истина где то посередине.
Я знаю, что официально СБ не имеет права заглядывать в сумку, но охранник ПРОСИТ об этом, в случае отказа и уверенности, что там нах-ся неоплаченный товар (данные видеонаблюдения, внутреннего наблюдения, заявление сотрудников и т.д.) следует вызов полиции. Процедура уже отработана до автоматизма.
Я ставил охранника и при входе, что бы он напоминал теткам о возможности положить сумку в камеру хранения, что тоже вызывает бурю негодования.
Разница, после анализа и сопостовления цифр потерь с использованием комплексной жесткой профилактикой воровства и без оной, состовляет разы.

Снег пошел
  • 0

#46112
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
а вот и я... в омериканских боксерах пока ))))

Сем пиши и меня в состав оргкомитета.... хотца на отечестенное мясцо посмотрть )))
  • 0

#46113
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
это не снек, а снежная крупа :spy:
  • 0

#46114
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Всем доброе тяпничное утро :spy:
сестренка позвонила, говорит конкретный снежок выпал в астане, зима началась?

Горожанка - где-то тема была про Ваш случай, поищите в общем, там были юридические выкладки точные.

#46115
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

сестренка позвонила, говорит конкретный снежок выпал в астане, зима началась?


снег шел/падал, но ложась на землю тут же, таял :spy: ... сыро...
сегодня зимы нет, пока еще осень )))
  • 0

#46116
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Истина где то посередине.
Я знаю, что официально СБ не имеет права заглядывать в сумку, но охранник ПРОСИТ об этом, в случае отказа и уверенности, что там нах-ся неоплаченный товар (данные видеонаблюдения, внутреннего наблюдения, заявление сотрудников и т.д.) следует вызов полиции. Процедура уже отработана до автоматизма.
Я ставил охранника и при входе, что бы он напоминал теткам о возможности положить сумку в камеру хранения, что тоже вызывает бурю негодования.
Разница, после анализа и сопостовления цифр потерь с использованием комплексной жесткой профилактикой воровства и без оной, состовляет разы.

Снег пошел


Камера хранения? За которую та же охрана не несет ни какой ответственности? Естественно ваше предложение будет вызывать бурю негодования! Ведь нет ни какой гарантии, что выйдя из супермаркета, вы заберете свою сумку в целсти и сохранности! Начнем с того, что ключи от любой ячейки, подходят ко всем ячейкам сразу, я уж не говорю о целеноправленном и отлаженном воровстве с помощью дубликатов ключей. А насчет досмотра личных вещей охранной,то извените, но это нарушение действующего законодательства, которое должно наказываться! Кстати, супермаркеты никак не страдают, от мелкого воровства покупателей, так как данные издержки уже давно вложены в цену товара, так что еще неизвестно, кто у кого крадет!
  • 0

#46117
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
тетка права...
лично я лучше открою сумку и покажу её содержимое охраннику при выходе, чем закрою её в камере хранения, в которой за ее (сумкину) сохранность никто в супермаркете ответсвенности не несет...
  • 0

#46118
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Камера хранения? За которую та же охрана не несет ни какой ответственности? Естественно ваше предложение будет вызывать бурю негодования! Ведь нет ни какой гарантии, что выйдя из супермаркета, вы заберете свою сумку в целсти и сохранности! Начнем с того, что ключи от любой ячейки, подходят ко всем ячейкам сразу, я уж не говорю о целеноправленном и отлаженном воровстве с помощью дубликатов ключей. А насчет досмотра личных вещей охранной,то извените, но это нарушение действующего законодательства, которое должно наказываться! Кстати, супермаркеты никак не страдают, от мелкого воровства покупателей, так как данные издержки уже давно вложены в цену товара, так что еще неизвестно, кто у кого крадет!

Мляя, все такие умные, что деваться некуда.
Не владея вопросами безопасности , ценообразования, руководствуясь эмоциями...
Идите вы на базар...
  • 0

#46119
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Камера хранения? За которую та же охрана не несет ни какой ответственности? Естественно ваше предложение будет вызывать бурю негодования! Ведь нет ни какой гарантии, что выйдя из супермаркета, вы заберете свою сумку в целсти и сохранности! Начнем с того, что ключи от любой ячейки, подходят ко всем ячейкам сразу, я уж не говорю о целеноправленном и отлаженном воровстве с помощью дубликатов ключей. А насчет досмотра личных вещей охранной,то извените, но это нарушение действующего законодательства, которое должно наказываться! Кстати, супермаркеты никак не страдают, от мелкого воровства покупателей, так как данные издержки уже давно вложены в цену товара, так что еще неизвестно, кто у кого крадет!


Вот-вот, а самое смешное, что 80% краж - это кражи своих же работников супермаркета.

Более того, по законодательству они даже не имеют права запрещать заходить с сумками/пакетами в магазин. Могут надавить только в том случае если на входе висит стенд на котором указаны правила супермаркета, в остальных случаях охраников можно цивилизованно посылать нахер.

Случай из практики: купила двд-диски, знаю что в данный момент они есть только в одном магазине, есть чек. Иду в супермаркет все ячейки естественно заняты, говорю охраннику у меня в пакете диски и есть чек и аналогичного товара у вас нет поэтому я пройду в зал. Говорит жди когда освободятся ячейки. Сказала обойдешься вызывай управляющего администратора, он покраснел от злости но все-таки вызвал. Приходит администратор (быстро) все объяснила пустили без слов. Времени потеряла не больше минуты, зато прокачала свои права :spy: Одним словом - скандалистка
  • 0

#46120
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Мераш борецо с ветрянными мельнецами блоднинками :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.