Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#44181
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

кстати, встречали пару свадебных кортежей, када катались по Боровому - красата ;) сосны, лес, машины нарядные :-) может, вашу свадьбу и видели))
а горы - дааа..) я тоже лублу :)
надеюсь смотаться еще этой осенью в Боровое, если погода будет хорошей..

точно нас не видели, у подружки были проводы невесты, поэтому пышных празднеств и свадебных кортежей не было:smoke: это все будет в эту субботу в караганде. Я купила по этому поводу потрясающее платье :smoke:
тоже хочу осенью в Боровое, нравится мне там санаторий "Окжетпес" - очень чисто и вкусно кормят. В последний раз останавливались с друзьями, название не помню, в деревянном кемпинге. двухэтажный номер, отдохнули просто супер. Брали с собой кальян, который привезла домой из египта. Друзья укурились :eek: :spy:
  • 0

#44182
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

всем привет! скажите мне, как поживает Гламур и Кудряшка?

А это случайно не Найка и Кудряшка Сью из форума Казах.ру?
  • 0

#44183
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

всем привет! скажите мне, как поживает Гламур и Кудряшка?

Курдю видели 30 августа в Деме. жива.

Я купила по этому поводу потрясающее платье :smoke:

кацтинк платия на автосреде? :smoke:
  • 0

#44184
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

кацтинк платия на автосреде? :eek:

что-т я русский язык видимо забывать стала, как начала учить англицкий :smoke: что означает кацтинк? :smoke:
  • 0

#44185
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Кудря вроде замуж собиралась
  • 0

#44186
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

кацтинк?

Кастинг
  • 0

#44187
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Блин, купили молоко, а оно как кефир по консистенции, уже пропало. Срок изготовления - 23.08.07. А срок годности не указан. Кто-нить сведущь в данном вопросе? Хочу завтра маркету предьяву кинуть. Просто случай уже не первый (в прошлый раз купили детскую консерву с плесенью и т.д), а ни разу каких-то действий не предпринимали.

Случайно не Апрель на республике?
  • 0

#44188
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Астанинцы, помогите советом плиз, ато уже с ног сбились с мужем! В ветке детки и предки вся инфа об Алматинских садах..
У кого есть детки, какой сад можете порекоммендовать в Астане неважно гос или частный, главное чтобы была каз.группа и сам сад хороший, месторасположение тоже роли особой не играет, готовы возить ребенка лишь бы сад был хороший.
Благодарна за любую инфу плиз в личку!



В Астане с дет.садами очень большая проблема. Гос. сады переполнены по 40 детей в группе. Частные садики, которые дают хороши развитие и образование, также переполнены, не смотря на высокую стоимость. Только вчера ездил в МКНО - необходимо внести 90 тыс. невозвратный взнос, 47 тыс. ежемесячно, причем заплатить надо сразу за год вперед, никаких перерасчетов не делают, за отпуск или болезнь деньги не возвращают, при этом у них нет мест и заведующая показала мне пачку из заявок штук 100, это те кто стоят в очереди, чтобы попасть в этот садик, если вдруг освободиться место. В "Мирасе" мест тоже нет, хотя заявку оставляли еще в марте. У них стоимость около 50 тысяч в месяц. Сказали, что надо записываться минимум за год. Поэтому сегодня отвез дочку в Голубой парус, там стоит 40 тыс. с чем-то, точно не помню, + 50 тыс. невозвратный взнос. Попробуйте в Голубой парус, может еще успеете, но там нет казахской группы, я тоже хотел чтобы ребенок язык изучал, так как сами не владеем. Если не успеете в Гол.парус, то можно попробовать за взятку попасть в гос. садик или в какой-нибудь частный маленький, но ИМХО, там с ребенком нормально заниматься не будут в плане развития. В общем удачи, в этом нелегком деле.

Да, проблема большая, к сожалению..а так хочется чтобы детка уже общалась с детьми своего возраста, изучала каз.язык и развивалась.. Спасибо за инфу, поиски активные продолжаем!


Сёдня авто-торто-среда? Подъезжать со своей посудой? :smoke:

посуда уже есть :spy:
просто подъезжать :smoke: ))
и подходить кстати, для тех, кто пешком! место встречи - парковка напротив Каспия!

А новичков принимаете? я оказывается живу рядом :eek:


Астанинцы, помогите советом плиз, ато уже с ног сбились с мужем! В ветке детки и предки вся инфа об Алматинских садах..
У кого есть детки, какой сад можете порекоммендовать в Астане неважно гос или частный, главное чтобы была каз.группа и сам сад хороший, месторасположение тоже роли особой не играет, готовы возить ребенка лишь бы сад был хороший.
Благодарна за любую инфу плиз в личку!


в 6 микроранйе, Вавилова 15 недавно открыли садик Болшак англо-казахский, тел 34-36-26
донька наша туда ходит - ей нравится, с сентября будем платить 40 тонн в месяц
проезд пока туда не очень удобный

Sauran, рахмет за информацию!!! Созвонились уже, нам сказали, что набор ещё идет, но оказывается этот дет.сад расположен на первом этаже 10ти этажного дома и площадка своя у них небольшая. Ну и это в принципе не главное если обстановка хорошая, воспитатели грамотные..в общем муж сегодня поедет на разведку! Ещзё раз спасибо за координаты!
  • 0

#44189
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

А новичков принимаете? я оказывается живу рядом :smoke:

вах, ну канешна принимаем! вэлкам в 19,00
  • 0

#44190
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
На авто-пати-среду не приеду :smoke: :smoke: :eek:
  • 0

#44191
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

На авто-пати-среду не приеду :smoke: :-) :-)

блин, Риспект! пешком иди, тебе не очень далеко!!! прогуляешься :)
а мне некада, боюсь, сама опаздывать буду..

Сообщение отредактировал svetlaya: 05.09.2007, 17:39:35

  • 0

#44192
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Респект
я бы за тобой заехал.. но видимо я сегодня опять не появлюсь.. блин новая работа.. заставляет работать..
  • 0

#44193
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Я из-за работы не смогу пойти :smoke:
  • 0

#44194
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
есть желающие поиграть в бильярд (пул) зафтра? :smoke:

Сообщение отредактировал fancier: 05.09.2007, 18:32:43

  • 0

#44195
ROMASH_KA

ROMASH_KA
  • Гость
  • 47 сообщений


всем привет! скажите мне, как поживает Гламур и Кудряшка?

А это случайно не Найка и Кудряшка Сью из форума Казах.ру?

нет, это не я :smoke:
всем привет! Инаят с д/р. Желаю много-много счастья!
Кудре и Гламурке привет передайте!
Недавно видела Перца :-)
  • 0

#44196
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Случайно не Апрель на республике?

не, это случайно супермаркет Алма на Пушкина-Богембая.
  • 0

#44197
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
DmitryD, молоко "Любимое"??? Муж сегодня в алме купил пакет скисшего молока от 23.08
  • 0

#44198
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

DmitryD, молоко "Любимое"??? Муж сегодня в алме купил пакет скисшего молока от 23.08

точно! оно и есть! "Любимое" и от 23.08
Вот, блин, продают всякую хрень.

Сообщение отредактировал DmitryD: 06.09.2007, 08:42:40

  • 0

#44199
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

нет, это не я :smoke:

ваще-то это она про НИХ спрашивала, а не про Вас :-)

DmitryD, молоко "Любимое"??? Муж сегодня в алме купил пакет скисшего молока от 23.08

нафига покупаете с таким мегасроком? две недели уже прошло
  • 0

#44200
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

нафига покупаете с таким мегасроком? две недели уже прошло

вот, не поглядели на срок и купили. Самое главное, что на пакете не указан срок хранения. Т.е. вообще не понятно, сколько его хранить можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.