Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#44061
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


Самбо - вещь! жаль не получилось в свое время позаниматься.
Один очень уважаемый в БИ чел рекомендует именно на него отдавать детей (пацанов) чтоб драться научились, гораздо полезнее чем каратэ наше доморощенное.


То же самое можно сказать и о доморощенном Айкидо.... Как человек, 14 лет отдавший Киокушин каратэ(современнизированное название ШИнкиокушин), возражу тебе, не обобщай! из доморощенного киокушина (если знаешь самого жесткого из всех видов каратэ, базовая техника рукопашного боя Рязанского ВДВ (РБ-1, РБ-2, РБ-3) базируется на Киокушине) Россия, Казахстан, Украина превратились в мировых лидеров, которые побеждают и японцев. Мне обидно когда так говорят, у меня куча людей, которые тренировались и тренируются в данный момент в Хонбу (Япония) у Мастеров приседают до 3000 раз, отжимаются до 500 за тренировку, и так подряд полгода. Некоторые прошли это по 3-4 раза. Они не дома росли, они не выдумывали обобщенную драку (Алыпсок), они учились и учатся до сих пор и учат этому своих учеников. Постижение истины, ведь в этом и есть смысл пути воина.
А если хочешь научить ребенка быстро и эфеективно драться, то купи ему биту бейсбольную и кастет и скажи что он должен ее крушить всех подрят - эффективно, полезно...Каратэ воспитывает ребенка, учит думать и выбирать, учит трудолюбию над собой.
Если ребенок приходит в додже в 8 лет, а выходит в 20 лет, то он никогда не пойдет в подъезд с друзьями пробовать удары и приемы на случайных прохожих (именно так поступают воспитанники кикбоксинга, бокса, рукопашного боя).


не буду тут светить своим стажем в БИ тем более раз это в прошлом то считаю это анулированным...

скажу просто что выразил не только свое мнение но как указал выше одного уважаемого человека который знает БИ изнутри гораздо лучше большого числа неяпонцев (а мы как раз о японских БИ говорим). Он занимался к слову и Киокушином, причем не гдето, а в Японии да еще у самого Сосая (кто это такой надо пояснять?) из рук которого получил 4 дан (хотя сам он это редко рассказывает). кроме того он в совершенстве владеет японским языком так как прожил в японии продолжнительное время, а Айкидо он занялся уже после когда переехал в США. И занимался он этим в Тенсин додзё, у самого Мацуоки Харуо. так вот этот человек считает (и я его мнение полностью разделяю) что в наших странах (бывший СССР) самбо и дзюдо развито гораздо лучше чем восточные БИ в силу разных причин, и соответственно найти хорошего мастера гораздо легче.
то чем у нас представлено карате и другие БИ это по идее состав не мастеров а низших учеников по японской классификации (тот человек до сих пор считает что преподавать не имеет права и только может поделиться своими знаниями на сколько сможет).

кстати я согласен с Мирой, чет написанное не сходится с указанным стажем в карате... скорей я бы подумал что пишет очень молодой человек (подросток) который только только начал заниматься карате и имеет на этот счет очень много иллюзий... похоже его никогда не припечатывали броском к полу ... ощущения очень неприятные...

выражение доморощенное означает не имеющее традиционной и исторической базы ... такое можно сказать и об Айкидо и об остальных БИ, и в этом не вижу ничего обидного...

к слову, я надеюсь ты не расценил мое замечание как тезис Самбо сильнее Карате? в противном случае я даж не знаю о чем тут можно говорить ...

и последнее, чем бы человек не занимался если он это делает усердно то это по любому полезно как для характера так и для развития личности, если мозги есть конечно...
  • 0

#44062
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вот это дискуссия. а то вы всё про сиськи
/me уселсо поудобней с попкорном
  • 0

#44063
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Зацепило...
Вроде грамотный парень, но мышление каратека...
2 Ктыбы
Могу предложить встретиться в спортзале, на ковре - я тряхну жирком, а ты покажешь выходца из додже... А народ поболеет.
ЗЫ. Может чемпионат по абсолютке устроим?:)


То Мираж
1) Детей у меня нет пока, но когда будут, я их поведу в додже....( у меня пять племяников и три из них уже тренируются). Это моя личная точка зрения, которая может отличаться от мнения других. Просто в современных условиях у родителей не всегда есть время даже поговорить с детьми, полноценно их воспитывать. Сенсей не заменяет родительское воспитания(это я и имел в виду), он его дополняет и скажу дополняет лучше, чем воспитательница в детском садике, учительница в начальных классах (в их должностных инструкциях обязанность "воспитывать ребенка" прямо указана).
2) на счет "Муть... 14 лет карате заставляют так узколобо и однородно мыслить?! Или обижали" - кто не пробовал никогда вкуса уксуса - тот никогда не скажет какой он на вкус... 14 лет занимался не от того, что обижали или не получалось, сначало было интересно, потом просто фанател от этого и не мог без макивар, спрингов....а на счет "узколобо или однородно мыслить" может быть я не абсолют (думаю и Вы тоже), мнения одних всегда не нравятся другим, но я остаюсь при своем мнении.
3) на счет спаринга - не вижу в этом смысла: а) ты профи (МС по самбо), я любитель!
б) Разные весовые категории, при достижении твоей весовой категории рассмотрю возможность спаринга с тобой.
  • 0

#44064
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Дрюха
а мну девушко приговорила завести кошака, а он заводитсо без ьензино, масло и аккума? ))
  • 0

#44065
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Интересно есть среди нас МС по стрельбе?
  • 0

#44066
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Интересно есть среди нас МС по стрельбе?

не замечали что:
в стрельбе всегда побеждают белые..
в беге побеждают черные
:)

вчера кстати китаец стал чемпионом мира по бегу с баръерами..
интересно.. сколько им понадобиться времени чтобы обыгрывать америкотских и бритских темнокожих бегунов?

Дрюха
а мну девушко приговорила завести кошака, а он заводитсо без ьензино, масло и аккума? ))

сиамцев многие не любят за то что у них отличная память.. и они часто бывают в плохом настроении..
надо опрелиться какая порода именно нужна.. потому что сиамцы очень сильно отличаются своим поведением от других пород..
если это первый кошачий то лучше брать короткошерстных
  • 0

#44067
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
У нас кошак был - помесь дворянина с сиамским. Ну в общем он цветом был черный-пречерный, а характерец у него достался от сиама. Сначала хоршо все было, а вот когда я забеременела кошак стал наглеть - понял видать что беременным нельзя животных обижать, и стал меня методично "выживать" - то из-под кровати кидался на ноги - кусал, стал кучи оставлять посередине комнаты каждый день, а когда мой заяц начал шевелиться в животе - кошак мне в лицо кинулся. После этого муж кошака отправил родителям на дачу.. Очень уж они с характером и ревнивые сильно..
  • 0

#44068
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

А если хочешь научить ребенка быстро и эфеективно драться, то купи ему биту бейсбольную и кастет и скажи что он должен ее крушить всех подрят - эффективно, полезно...


вот к чему это было сказано вообще не понял...
смешно ...

Если ребенок приходит в додже в 8 лет, а выходит в 20 лет, то он никогда не пойдет в подъезд с друзьями пробовать удары и приемы на случайных прохожих (именно так поступают воспитанники кикбоксинга, бокса, рукопашного боя).


очень насмешил, спасибо! :)
особенно то что в скобках ...

Сообщение отредактировал Daito: 03.09.2007, 11:26:26

  • 0

#44069
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
У кого есть "Правила устройства электроустановок Республики Казахстан, ПУЭ" ?
  • 0

#44070
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

У кого есть "Правила устройства электроустановок Республики Казахстан, ПУЭ" ?

у мну есть. куда скинуть?

з.ы. у нас уже 7 лет живет сиамский котик. кастрат. пока никому не мстил.
  • 0

#44071
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
сорри за вопрос офф-топик

но уж очень меня эта тема интересует - второй день не могу направить сообщения в ЛС - постоянно выдается сообщение об ошибке (а надо срочно отправить месагу)

есть ли у кого-нибудь такие проблемы?
Сам-Сам у тебя есть такая беда?
  • 0

#44072
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

у мну есть. куда скинуть?

Дрюха (12:15:20 3/09/2007)
vremenniy_yashik мэйл ру
  • 0

#44073
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

вот это дискуссия. а то вы всё про сиськи
/me уселсо поудобней с попкорном

Согласен :-) Это будет "посильнее "Фауста" Гете" :)

Интересно есть среди нас МС по стрельбе?

Чтобы дискуссию прекратить? :-/ 2 р пойдёт?
  • 0

#44074
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

сорри за вопрос офф-топик

но уж очень меня эта тема интересует - второй день не могу направить сообщения в ЛС - постоянно выдается сообщение об ошибке (а надо срочно отправить месагу)

есть ли у кого-нибудь такие проблемы?
Сам-Сам у тебя есть такая беда?

такое лучче спрашивать в книге жалоб и предложений
  • 0

#44075
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

а мну девушко приговорила завести кошака, а он заводитсо без ьензино, масло и аккума? ))

у меня Британская короткошерстная кошка. заводицо тока с топлива РоялКанин :-/
масло ниразу не кушает :-)

а ваще звони 8-701-410-44-14 Мечковскому Евгению. он тебе кысю найдет. а ваще 30 сентября в Астане будет выставка кошек. можете там поискать себе жЫвотное :)

ЗЫ: я как Дрюха тож теперь кросафчег? :cool:

Сообщение отредактировал IPSE?: 03.09.2007, 14:29:31

  • 0

#44076
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

сорри за вопрос офф-топик

но уж очень меня эта тема интересует - второй день не могу направить сообщения в ЛС - постоянно выдается сообщение об ошибке (а надо срочно отправить месагу)

есть ли у кого-нибудь такие проблемы?
Сам-Сам у тебя есть такая беда?

вроде нет проблем. отправляется спокойно
  • 0

#44077
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
IPSE™
кросафчег намбер ту :))
по сабжу собсна:
а кто енто? чего ему сказать то хоть? :-))

представляю:
звонок.
-найдите мне кошко, сиамо или балинезо!
-а вы вообще кто?
:-/))

Сообщение отредактировал s-max: 03.09.2007, 14:55:46

  • 0

#44078
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Челы, никто не сдает квартирко или комнатко? срочно. в районе микров или 13 магистрали.
  • 0

#44079
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Челы, никто не сдает квартирко или комнатко? срочно. в районе микров или 13 магистрали.

Вот ремонт доделаю и буду сдавать 1-комн. хату, но не в районе 13 магистрали :eek:
  • 0

#44080
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
можно и не на 13ой, рассмотрю любые варианты. в личку или в аську или в скайп или в агент или гуглток или на почту))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.