Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2279

#29642396
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


  • 0

#1101
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Преходите  сюда : читайте, высказывайтесь, советуйте и  принимайте  активное участие в наших  общих проблемах: http://vse.kz/topic/...chikov/page-217


  • 0

#1102
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
 
Это результат массовой сдачи квартир в аренду. Не более того.

 

Ну, вот, корень зла найден! давайте, объявим "охоту на ведьм"?  Именно бессовестные дольщики, не дождавшиеся жилья в положенный срок, уже где-то пристроились (не век же по съемным мыкаться), а еще и должны платить квартплату минимум по 25 тыс в отопительный сезон за то, чем в принципе не пользуются, выплачивать доброму дяде за навязанные метры, не имея даже документов на руках. Еще они же виноваты, что никто не вывозит мусор, не следит за безопасностью и порядком в комплексе, хотя оплату за это получают регулярно. К тому же это они специально выбрали такое место для строительства, где вокруг частный сектор, который без зазрения пользуется какой-никакой инфраструктурой комплекса, да Алтын Орда, где как раз и работают все трудовые мигранты! У нас квартира стояла закрытой долгое время и я исправно платили квартплату с момента приемки, а когда затопила соседей по вине тех косоруких, кто ставил в доме счетчики, платить пришлось мне и за ремонт в том числе. А потому, что никто и понятия не имел как и где оперативно найти  хозяев, хотя все координаты, естественно, в КСК были. Я бы уже с удовольствием избавилась от этого ярма, но никто не даст мне сейчас за эту квартиру даже тех денег, что вложены, а еще и доплата висит... Сейчас у меня живет семья с ребенком, квартира не пустует, под дверью не валяются шприцы и нет шансов застать при очередном посещении незваных гостей, вольготно расположившихся у тебя дома. Вот как-то так.

Допускаю, что не у всех так хорошо с ареднаторами, но вряд ли собственник будет сознательно за три копейки пускать шалман,  чтобы потом еще и квартплату оплачивать из своего кармана и ликвидировать следы проживания роты гусарского полка. Эх, ну что поделаешь, если к нашему комплексу интерес проявляет контингент, располагающий ограниченными средствами для оплаты съемного жилья? 

А ответственность за парковку на тротуарах частично лежит и на проектировщиках, согласовательных инстанциях и заказчике, не предусмотревших место для парковки в домах с такой плотностью заселения. Ведь не факт, что при условии что в комплексе жили бы сплошь собственники, они не имели бы своего транспорта. Вопрос с парковкой в любом случае стоял бы не менее остро не взирая на региональную принадлежность авто. Это ни в коей мере не оправдывает парковку на тротуарах, но и вопроса не снимает.


Сообщение отредактировал Руслана: 13.05.2015, 14:04:37

  • 0

#1103
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ну, вот, корень зла найден! давайте, объявим "охоту на ведьм"?  Именно бессовестные дольщики, не дождавшиеся жилья в положенный срок, уже где-то пристроились (не век же по съемным мыкаться), а еще и должны платить квартплату минимум по 25 тыс в отопительный сезон за то, чем в принципе не пользуются, выплачивать доброму дяде за навязанные метры, не имея даже документов на руках. Еще они же виноваты, что никто не вывозит мусор, не следит за безопасностью и порядком в комплексе, хотя оплату за это получают регулярно. К тому же это они специально выбрали такое место для строительства, где вокруг частный сектор, который без зазрения пользуется какой-никакой инфраструктурой комплекса, да Алтын Орда, где как раз и работают все трудовые мигранты! У нас квартира стояла закрытой долгое время и я исправно платили квартплату с момента приемки, а когда затопила соседей по вине тех косоруких, кто ставил в доме счетчики, платить пришлось мне и за ремонт в том числе. А потому, что никто и понятия не имел как и где оперативно найти  хозяев, хотя все координаты, естественно, в КСК были. Я бы уже с удовольствием избавилась от этого ярма, но никто не даст мне сейчас за эту квартиру даже тех денег, что вложены, а еще и доплата висит... Сейчас у меня живет семья с ребенком, квартира не пустует, под дверью не валяются шприцы и нет шансов застать при очередном посещении незваных гостей, вольготно расположившихся у тебя дома. Вот как-то так.

 

Допускаю, что не у всех так хорошо с ареднаторами, но вряд ли собственник будет сознательно за три копейки пускать шалман,  чтобы потом еще и квартплату оплачивать из своего кармана и ликвидировать следы проживания роты гусарского полка. Эх, ну что поделаешь, если к нашему комплексу интерес проявляет контингент, располагающий ограниченными средствами для оплаты съемного жилья? 

А ответственность за парковку на тротуарах частично лежит и на проектировщиках, согласовательных инстанциях и заказчике, не предусмотревших место для парковки в домах с такой плотностью заселения. Ведь не факт, что при условии что в комплексе жили бы сплошь собственники, они не имели бы своего транспорта. Вопрос с парковкой в любом случае стоял бы не менее остро не взирая на региональную принадлежность авто. Это ни в коей мере не оправдывает парковку на тротуарах, но и вопроса не снимает.

 

Ну про "сознательных" собственников это мы уже прошли, когда ЖК был просто одним целым цыганским табором. После того как они исчезли их же разыскивали сами хозяева квартиры. 

Ответственность за парковку не частично а 200% лежит на проектировщиках, но это не значит что нужно парковаться на бордюрах ломая деревья. Одного уже оштрафовали на 15 мрп за такую парковку. Вопрос с парковкой один из острых.

По поводу затопленной квартиры и Ваших убытков могу сказать, что была такая ситуация у меня, я написала заявление в штаб, они составили акт, устранили течь, ломали короба соседям сверху и обещали всё устранить и вернуть прежний вид квартиры в том числе. Правда я уже на это забила, т.к. в любом случае ремонт нужно делать с нуля. 

Убедительная просьба владельцам квартир, контролируйте оплату коммунальных услуг вашими квартирантами, т.к. у нас очень много должников из их числа, и мы остаемся без уборки подъездов, лифтов, вывоза мусора и прочее. 


  • 0

#1104
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Убедительная просьба владельцам квартир, контролируйте оплату коммунальных услуг вашими квартирантами

Да зачем им это надо? Они вон "семью с ребенком" заселили, барабульки - хвать, и носа туды не кажут!

Ну, вот, корень зла найден! давайте, объявим "охоту на ведьм"?

А давайте! Хто сдает у нас в комплексе - штрафовать для начала собственника, так-эдак на 50-60 МРП. 

когда затопила соседей по вине тех косоруких, кто ставил в доме счетчики, платить пришлось мне и за ремонт в том числе.

А чо вы счетчики не проверили? Я когда принимал - все досконально выяснил. Выждал время и захендмейдил ремонт в санузле.

Дык, ничо не течет.


  • 0

#1105
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
была такая ситуация у меня, я написала заявление в штаб, они составили акт, устранили течь, ломали короба соседям сверху и обещали всё устранить и вернуть прежний вид квартиры в том числе.

 А я обратилась в КСК и сантехники оценили замену счетчиков дороже чем, сторонняя компания, ну а фильтры, само собой, я купила сама. Хотя графа "техобслуживание...."  включена в квитанцию и в моем случае составляет 2750 тг.

 

А давайте! Хто сдает у нас в комплексе - штрафовать для начала собственника, так-эдак на 50-60 МРП. 

 

 

А сможете? Основания? "Потому что гладиолус? (с)". Сдаю жилье законно, налоги плачу. Кто мне может запретить распоряжаться собственностью по своему усмотрению?
 
А чо вы счетчики не проверили?

Ломиком? Вообще-то они не сразу потекли, а функционировали какое-то время.


Сообщение отредактировал Руслана: 13.05.2015, 15:07:49

  • 0

#1106
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Да зачем им это надо? Они вон "семью с ребенком" заселили, барабульки - хвать, и носа туды не кажут!

А то ж! А чего казать ? Ремонты делают, мебеля, бойлер, кондиционеры ставят  и квартплату арендаторы сами платят неустанно, а мне только барабульки носят. Не жизнь, а малина!


  • 0

#1107
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

и квартплату арендаторы сами платят неустанно
Платили бы неустанно - в 21 доме оба лифта бы не повыключали... А в 24-м доме грязюку в подьезде убрали-бы.... Скоро срать будут на площадках.
  • 0

#1108
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

и квартплату арендаторы сами платят неустанно
Платили бы неустанно - в 21 доме оба лифта бы не повыключали... А в 24-м доме грязюку в подьезде убрали-бы.... Скоро срать будут на площадках.

 

Степан, а почему всех собак вешаете на арендаторов вкупе с арендодателями? Или вот прям исключительно они квартплату не платят? В доме, где я живу председатель говорит, что злостные неплательщики - это  как раз таки вполне так себе благополучные собственники, имеющие по 2-3 небюджетные машины на квартиру и выставляющие на площадку вереницу пакетов с мусором из которых пустые бутылки из под Hennesy торчат. Некрасиво, конечно,  чужие доходы обсасывать, но и стричь всех под одну гребенку не нужно. И у нас тоже КСК как попрошайки бесконечно взывают к совести и вывешивают списки должников. Безрезультатно причем. 

А вот в другом известном мне КСК собственники общим собранием решили, наняли юриста, который за пару месяцев получил на всех должников Судебные приказы, передал на исполнение, им ограничили выезд за границу со всеми вытекающими... Теперь у них и лифты работают и электроэнергию на сутки до погашения задолженности не отключают. Вот это действенно. 


  • 0

#1109
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Степан, а почему всех собак вешаете на арендаторов вкупе с арендодателями? Или вот прям исключительно они квартплату не платят? В доме, где я живу председатель говорит, что злостные неплательщики - это как раз таки вполне так себе благополучные собственники, имеющие по 2-3 небюджетные машины на квартиру и выставляющие на площадку вереницу пакетов с мусором из которых пустые бутылки из под Hennesy торчат.
Дык. Это не собственники, это арендаторы.

И у нас тоже КСК как попрошайки бесконечно взывают к совести и вывешивают списки должников.
Платить нуна вовремя и проблемсов не будет.

А вот в другом известном мне КСК собственники общим собранием решили, наняли юриста, который за пару месяцев получил на всех должников Судебные приказы, передал на исполнение, им ограничили выезд за границу со всеми вытекающими...
Ну , или так. Цэ-тоже мясо.
  • 0

#1110
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

господа нет ли ваших знакомых среди них, ну Нокина то точно сотрудники есть!!!! сегодняшние зарисовки, может есть правовой сайт есть какой подскажите.

Прикреплённые изображения:

  • а.jpg
  • б.jpg
  • и.jpg
  • м.jpg
  • п.jpg
  • с.jpg
  • т.jpg
  • ф.jpg
  • ч.jpg
  • ы.jpg
  • ь.jpg
  • я.jpg
  • ю.jpg

  • 1

#1111
Бота 777

Бота 777
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто подскажет где горячая вода, в аварийном сказали, что отключили на неопределенное время и непонятно когда будет? В котельном не поднимают телефоны?
  • 0

#1112
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

что за бардак? звоню в аварийную насчет горячей воды: говорят днем был скандал, кто то жаловался на качество воды и поэтому котельная отключила горячую воду на неопределенный срок. даже КСК узнали постфактум об этом.(если не врут конечно)

Где эта котельная находиться, блин?????


  • 0

#1113
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

По поводу отделиться от кск и нанять толкового юриста: есть такие мысли у многих в комплексе, более того, есть человек который может этим заняться...профессионально, за деньги... более того, курсы проводятся на тему жилищно-коммунальных отношений.... кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО - в личку...


  • 0

#1114
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

сегодняшние зарисовки, может есть правовой сайт есть какой подскажите.
Бордюры надо выше делать и всего делов-то. Пузотерки не заедут.
  • 0

#1115
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

господа нет ли ваших знакомых среди них, ну Нокина то точно сотрудники есть!!!!

===============

Доброе утро, Гульмира точно двое с Бост.акимата - это Х и Н которые рядом,наши гл.спецы)))) тот бишкекский в головном на площади курирует транспорт)))) всегда интересно было откуда выползают в город ХН05бишкек...теперь точно знаю откуда. 


  • 0

#1116
Анастасия_19

Анастасия_19
  • Частый гость
  • 89 сообщений

дорогие "друзья по несчастью", жители ЖК нашего)

Скажите подалуйста у нас каждый год такие проблемы? то с лифтами, то с парковкой, то с горячей водой?

правда, а где находиться у нас котельная? никакой толковой информации НЕТ! то что объявили что отключили воду на "неопределенный срок, это конечно хорошо! но все таки хочеться инфы сколько этот "неопределенный срок" будет длиться!

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#1117
farada1

farada1
  • Гость
  • 43 сообщений
 

дорогие "друзья по несчастью", жители ЖК нашего)
Скажите подалуйста у нас каждый год такие проблемы? то с лифтами, то с парковкой, то с горячей водой?
правда, а где находиться у нас котельная? никакой толковой информации НЕТ! то что объявили что отключили воду на "неопределенный срок, это конечно хорошо! но все таки хочеться инфы сколько этот "неопределенный срок" будет длиться!
:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 
Каждый год проблемы....если на неопределенный срок то возможно до начала отопительного сезона. Так уже было.
  • 0

#1118
Анастасия_19

Анастасия_19
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

дорогие "друзья по несчастью", жители ЖК нашего)
Скажите подалуйста у нас каждый год такие проблемы? то с лифтами, то с парковкой, то с горячей водой?
правда, а где находиться у нас котельная? никакой толковой информации НЕТ! то что объявили что отключили воду на "неопределенный срок, это конечно хорошо! но все таки хочеться инфы сколько этот "неопределенный срок" будет длиться!
:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 
Каждый год проблемы....если на неопределенный срок то возможно до начала отопительного сезона. Так уже было.

 

ох, вот это весело! печально слышать, что за 2 то года существования ЖК уже "такое было"((((


  • 0

#1119
farada1

farada1
  • Гость
  • 43 сообщений
 


 

дорогие "друзья по несчастью", жители ЖК нашего)
Скажите подалуйста у нас каждый год такие проблемы? то с лифтами, то с парковкой, то с горячей водой?
правда, а где находиться у нас котельная? никакой толковой информации НЕТ! то что объявили что отключили воду на "неопределенный срок, это конечно хорошо! но все таки хочеться инфы сколько этот "неопределенный срок" будет длиться!
:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 
Каждый год проблемы....если на неопределенный срок то возможно до начала отопительного сезона. Так уже было.
 
ох, вот это весело! печально слышать, что за 2 то года существования ЖК уже "такое было"((((
 
Я долгое время (почти год) сопротивлялся возврату в прошлое......но в конце концов установил бойлер и вновь приобрел уверенность в завтрашнем дне:))
  • 0

#1120
Анастасия_19

Анастасия_19
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

 

дорогие "друзья по несчастью", жители ЖК нашего)
Скажите подалуйста у нас каждый год такие проблемы? то с лифтами, то с парковкой, то с горячей водой?
правда, а где находиться у нас котельная? никакой толковой информации НЕТ! то что объявили что отключили воду на "неопределенный срок, это конечно хорошо! но все таки хочеться инфы сколько этот "неопределенный срок" будет длиться!
:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 
Каждый год проблемы....если на неопределенный срок то возможно до начала отопительного сезона. Так уже было.
 
ох, вот это весело! печально слышать, что за 2 то года существования ЖК уже "такое было"((((
 
Я долгое время (почти год) сопротивлялся возврату в прошлое......но в конце концов установил бойлер и вновь приобрел уверенность в завтрашнем дне :))

 

ну вот видимо в нашем ЖК это лучший вариант! обидно что дом не так давно сдан, а проблем в нем УЖЕ больше чем в советских домах(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.