Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2279

#29642396
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


  • 0

#381
Любопытная О_о

Любопытная О_о
  • Гость
  • 21 сообщений




О каких домах идет речь? Некоторые дома, уже давно переданы и люди оформили документы :smoke:

Да? :(( лично я о 16 пятне)

На счет 16 дома не знаю, но 1-2-3 уже оформляют документы (мы уже оформили) наш дом, вроде один из первых сдан :smoke:

Уже оформили в Наурызбайском ЦОН и выплачиваете деньги? О_о
  • 0

#382
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Уже оформили в Наурызбайском ЦОН и выплачиваете деньги? О_о

 

 

Оформили в Карасайском все, теперь с переходом, оформляем в городе, заново (но, бесплатно)  :smoke:

Деньги, не платим, так как переплата небольшая была, ее сразу проплатили  :smoke:


  • 0

#383
Любопытная О_о

Любопытная О_о
  • Гость
  • 21 сообщений

Уже оформили в Наурызбайском ЦОН и выплачиваете деньги? О_о


Оформили в Карасайском все, теперь с переходом, оформляем в городе, заново (но, бесплатно) :smoke:
Деньги, не платим, так как переплата небольшая была, ее сразу проплатили :smoke:

И когда же,сказали,закончат Вас оформлять? )
  • 0

#384
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

И когда же,сказали,закончат Вас оформлять? )

 

 

Через неделю, даст Аллах получим, присвоенный адрес, после неделю тех.паспорт, а после юстиция еще неделя и все  :smoke:


  • 0

#385
Любопытная О_о

Любопытная О_о
  • Гость
  • 21 сообщений


И когда же,сказали,закончат Вас оформлять? )


Через неделю, даст Аллах получим, присвоенный адрес, после неделю тех.паспорт, а после юстиция еще неделя и все :smoke:

Надеюсь у Вас все будет хорошо,и все так и будет! :) поздравляю! )))
  • 0

#386
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

 

И когда же,сказали,закончат Вас оформлять? )

 

 

Через неделю, даст Аллах получим, присвоенный адрес, после неделю тех.паспорт, а после юстиция еще неделя и все  :smoke:

 

 

Ну и потом до нас очередь дойдет :) у меня 8-е пятно. тоже начала в карасайском оформляться дошла до стадии тех.паспорта, сдала его в ЖЖК и пока жду октября.


  • 0

#387
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну и потом до нас очередь дойдет :) у меня 8-е пятно. тоже начала в карасайском оформляться дошла до стадии тех.паспорта, сдала его в ЖЖК и пока жду октября.

У меня такая же история. 23 пятно
  • 0

#388
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ДД! на днях не приятная история произошла, в припаркованные авто врезалась машина, ну конечно мирно всё разрешилось, а теперь вот думаем, что же будет зимой.....что нибудь делается для паркинга Премьеры? 


  • 0

#389
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

ДД! на днях не приятная история произошла, в припаркованные авто врезалась машина, ну конечно мирно всё разрешилось, а теперь вот думаем, что же будет зимой.....что нибудь делается для паркинга Премьеры? 

Вопрос очень  острый и требует скорейшего  решения. Территория напротив ШТАБА -это  земля жильцов "Премьеры", паркуйтесь  там! просто убирайте  веревку которую натягивает охрана и заезжайте и ставьте  машину во дворе штаба. Я так и делаю, и уже вся охрана предупреждена что это территория жильцов комплекса. Если кто-то  что-то не поймет звоните Жолжанову: 87017643402  и 87015584362. А вообще  готовится  письмо в Акиматы области, города и нового района о строительстве  парковки  на  месте ШТАБА. Приблизительно  такое:

Акиму г.Алматы

г-ну  Есимову А.С

050001  г.Алматы

Площадь Республики ,4

 

 

Акиму Алматинской  области

г-ну Баталову А.Г

040000 г.Талдыкурган

пр.Тәуелсіздік,38

 

Директору ТОО «Жетысу Жаңа Құрылыс»

г-ну  Жолжанову Б.И

050012 г.Алматы

ул.Наурызбай  батыра  91

 

 

 

ОБРАЩЕНИЕ

 

         К Вам, как  к  руководителям  областной, городской  и  районной  администрации  обращаются  жильцы  нового  жилого комплекса «Премьера» расположенного  по  адресу:

 г. Алматы   Наурызбаевский  район. пос.Шугыла

  

     Строительство  нашего  комплекса на  сегодня  полностью  не  завершено, катастрофический  нарушены  сроки  сдачи нашего  обьекта,  в настоящее  время  заселение жильцов происходит  поэтапно.  Генеральными  подрядчиками  в лице ТОО «Жетысу Жана Курылыс»  и их  субподрядными  организациями  нарушаются  нормы  технического  регламента. Имеются  не соответствия  и  брак  в  работе, как  при строительстве, так и в коммуникациях. Не во всех  домах введены в эксплуатацию  лифты, горячая вода  подается  с перебоями. Люди  на  нервах!  Мало  этого ,  на  сегодня  при  заселении  комплекса  на  40-50%   остро  встал  вопрос  парковки автомобилей.  Вокруг  домов  образуется  кольцо  из припаркованных  автомобилей  жильцов  и  даже  перекрываются общие   дороги  для  вьезда  в комплекс!  Что  же  будет  при 100%  заселении?

         Как  нам  стало  известно, что на  территории  МЖК «Премьера», при  перенасыщенной  и  высокой  плотности  застройки  данного  комплекса,  на  месте  временной  дислокации  ШТАБА  обьекта,  планируется  строительство  ещё  одного  многоэтажного  жилого  дома?!  И это категорический  недопустимо  согласно  строительным  нормам,  учитывая  перенасыщенность  застройки  (29 домов  16  этажных    на  такой  маленькой  территории!!!!!)  , отсутствия  парковочных  мест  для   автомобильного  транспорта,  с количеством  квартир более 2000тысяч!!!

       В  настоящее  время  назревает  взрывоопасная  ситуация  среди жильцов  данного  комплекса, и это  при  50%  заселении  !!!!  Что  же  будет  когда  произойдет  заселение  всего  комплекса?!

Это  привлечение  СМИ   и митинги!  Нерадивое  отношение к  своим  должностным  обязанностям ответственных  служб, может  привести  к  социальной  напряженности  среди  жильцов  нашего комплекса.

  На  основании  вышеизложенного  ПРОСИМ  ВАС:

1.     СРОЧНО  Создать  комиссию и в срочном  порядке  решить  вопрос  строительства  парковки  на  месте  временно  расположенного  ШТАБА.

2.     Это  земля  дольщиков  ЖК «Премьера» и  мы  никому  не  дадим  делать  на  этой  территории  бизнес! Ни  о каком  строительстве  ещё  одного  дома не  может  быть и речи! При  строительстве  грубо  нарушена  инсоляция  всего комплекса , нарушены  все  нормы  строительства  и  всё  это теперь испытываем  на  себе мы, жильцы  , данного  обьекта!    Никто из  чиновников  пока  не привлечён к ответственности!

 

С  уважением  жильцы ЖК»Премьера».

Прилагается:  фотографии комплекса

 

Возможно  соберём  подписи жильцов  и фотографии припаркованных  авто  вокруг  домов. Особенно  вечером. Если кто желает помочь -сфотографируйте скопление авто и выложите здесь, и отправьте мне в личку.


  • 1

#390
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

"в срочном  порядке  решить  вопрос  строительства  парковки  на  месте  временно  расположенного  ШТАБА"...это конечно хорошо, но не маловато ли для транспорта жителей комплекса? хотя...отбить бы хотяб это.....и ещё, не понимаю почему "охрана" пускает парковаться автобусы в наш комплекс....самим места мало...


  • 0

#391
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

По  автобусам я интересовалась -ответ был таков: это личный автобус одного  жильца  Премьеры, и охрана не имеет право не пускать его ..))) Вообще стоит вопрос -нужна ли нам охрана, что  и , кого от  кого  они   охраняют? Не  понятно.  И за  эту  охрану  будем  платить мы, жильцы? Для  порядка есть  участковые , если какое ЧП вызываем  их,  тогда  зачем  нам  нужна  эта охрана? Может  это инициатива  КСК(Досова), ведь строит и  продаёт  он  крытые  парковки (жильцы сказали 170 тыс.место) на общих  землях  жильцов не спрашивая никого, не проведя  никаких  собрании, сам решает,как  будто это его собственность, может советуется с Галией? Вообщем  семейный  бизнес. Но за всё придётся отвечать, и время это настанет. И никакие  "укрыватели"    не помогут.  


  • 0

#392
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

мда....ещё вырубают для них единственные деревья...да я тоже считаю что не нужна нам такая "охрана", раньше они спрашивали пропуск, правда на выезде из комплекса)))))) :faceoff: , а терь так вообще из будок не выходят, зимой так вообще не их не увидим..конечно они нам не нужны, от них толку нет. Насчет продажи парковочных мест я тоже слышала, и дураку понятно что не законно действуют они, пора поднимать шум...


  • 0

#393
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

По  автобусам я интересовалась -ответ был таков: это личный автобус одного  жильца  Премьеры, и охрана не имеет право не пускать его ..))) 

 

 

    Это значит что я могу свободно приезжать на своих камазах и тракторах в комплекс?!!! АВТОБУСЫ В АВТОПАРК БЛИН!


Сообщение отредактировал Guka444: 18.09.2014, 15:53:36

  • 0

#394
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

http://almaty.gov.kz..._id=1201&lang=1

 

давайте переедем сюда...обязаны отреагировать в течении 3-х дней...


  • 0

#395
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Напишем  везде на  , все блоги руководителей этой отрасли, но нужно приложить фото  парковки   машин  вокруг  домов , особенно  вечером, для наглядности  и  эффективности.


  • 0

#396
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Lester сказал(а) 15 Сен 2014 - 17:40: Уважаемые соседи не подскажите за пропуском на автомобиль куда обратиться? В аварийную КСК. Дом 3, вход с Жуалы (10 метров от нижнего шлагбаума).

скажите, сколько стоит эта карточка? ежемесячные сборы по ней имеются?



#397
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Доброй ночи! Вчера получили пропуск на авто - бесплатно и быстро, вот только никто его и не спрашивал на въезде.


  • 0

#398
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ну и потом до нас очередь дойдет у меня 8-е пятно. тоже начала в карасайском оформляться дошла до стадии тех.паспорта, сдала его в ЖЖК и пока жду октября
у нас такая же ситуация, 23 пятно.  А почему именно до октября, откуда инфа?  
  • 0

#399
Любопытная О_о

Любопытная О_о
  • Гость
  • 21 сообщений

Ну и потом до нас очередь дойдет у меня 8-е пятно. тоже начала в карасайском оформляться дошла до стадии тех.паспорта, сдала его в ЖЖК и пока жду октября

у нас такая же ситуация, 23 пятно. А почему именно до октября, откуда инфа?


...не знаю насчет других,но мне,когда я звоню в офис,говорят позвоните в октябре :/
  • 0

#400
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Скорее всего октябрь это какой то срок поставленный для Акимата Наурызбайского района, что бы все службы и органы заработали. Хотя я очень сомневаюсь. В Акимате была по другому делу не похоже, что к октябрю все заработает. все таки процесс передачи всех земель и всего остального сложный и требующий времени.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.