Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2279

#29642396
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


  • 0

#421
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Соседи,  у кого на руках  документы о собственности на  квартиру!

Какова официальная окончательная площадь  1- комн. квартиры площадью 64,2 кв.м согласно договору с ЖЖК? Спасибо.

 

Квадратура бывает разная, смотря какого типа  :smoke:


  • 0

#422
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Блин Утром холод собачий, аж невозможно... в детской включаем обогреватель на ночь... 

трехкомнатная квартира.  снизу два этажа соседи не живут... пол и стены ледяные.


  • 0

#423
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Блин Утром холод собачий, аж невозможно... в детской включаем обогреватель на ночь... 

трехкомнатная квартира.  снизу два этажа соседи не живут... пол и стены ледяные.

ДД! в каком доме такой ледниковый период? мы вроде бы не мерзнем, в майках ходим...


  • 0

#424
АББА

АББА
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ледниковый период, думаю , можно как-то пережить  при том что он скоро закончиться-дадут отопление,  а вот  нашествие мышей или крыс -это будет проблема №1! В 25 доме  они  бегают как  по  полю, не боясь, говорят добрались до 4 этажа,видели  их какашки , ЧТО  ДЕЛАТЬ? Если  заметили такое срочно звоните  3857977 (КСК) и пусть  травят, иначе  будет  поздно, не будьте  безразличны, это  очень  опасно для детей!


  • 0

#425
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

У нас в 22 дома тепло. Дети и мы ходим в майках. По утрам прохладнее, чем днем, но вполне терпимо...

 

отопление когда дадут?


  • 0

#426
Artishok

Artishok
  • Гость
  • 19 сообщений

дд! сегодня подняла вопрос по поводу тротуаров внутри комплекса. пошла в кск и возмущалась очень сильно. они меня отправляют в жжк. говорят, что эти вопросы решают не они. написала заявление пока от своего имени. просто уже надоело, что сил не было терпеть.

 

 МАМОЧКИ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ И ИНВАЛИДЫ В КОЛЯСКАХ,  прошу откликнуться и поступить так же, как я. у кого есть коляски детские или инвалидные меня поймут. я, мама с двумя детьми, пользуюсь этим тротуаром каждый день. то, что он неудобен в использовании всем известно. почему все мамы с колясками ходят по проезжей части, а не по тротуару? потому что на этот тротуар сначала надо залезть, а там бордюр сантиметров 15, и каждый раз надо поднимать  коляску, чтобы залезть, а потом слезть. а постоянно поднимать и дергать коляску устаешь. моя же коляска уже расшаталась, так как мы каждый день ходим в школу и со мной 2-летний ребенок в коляске. а там, где тротуар заканчивается, это где шлагбаум перед ул. ильича или мтф (не знаю как она называется), вообще что-то ужасное: тротуар обрублен и поставлен большой и высокий бордюр. ну почему все не по человечески? как им пользоваться?  

МАМОЧКИ, пожалуйста, сходите в кск поднимите этот вопрос еще раз. напишите заявление. и пусть таковых будет несколько. ведь я одна не добьюсь результата. пусть сделают по нормальному, чтобы коляска заезжала на тротуар без остановок. и не было необходимости приподнимать ее. в городе, в новых комплексах и микрах все сделано по уму. но только не у нас. как нить выложу фотки как в городе сделано, а как у нас.


Сообщение отредактировал Artishok: 07.10.2014, 13:44:29

  • 0

#427
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

да..реально проблема эта существует, также как и пандусы, которые просто не пригодные для использования....и движение по комплексу капец просто, не пройти не проехать, как-нибудь уже обозначили бы одностороннее движение...


  • 0

#428
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

да..реально проблема эта существует, также как и пандусы, которые просто не пригодные для использования....и движение по комплексу капец просто, не пройти не проехать, как-нибудь уже обозначили бы одностороннее движение...

 

Где, можно подписать письмо, подпишу  :smoke:


  • 0

#429
Artishok

Artishok
  • Гость
  • 19 сообщений

уважаемая, GUSRV, письма-обращения, где нужно поставить подпись, пока нет. я написала заявление от своего имени в кск. и было бы хорошо, если каждая мамочка или просто неравнодушный к этой проблеме человек нашего комплекса, сходил бы в кск в свободное время или просто прогуливаясь с детьми, и написал бы заявление от своего имени, как и я. дорогие мамочки, пожалуйста, не оставляйте меня без поддержки в этой ситуации. ведь у всех жильцов нашего комплекса есть одно объединяющее - это улучшение качества жизни "премьеры". хочется все-таки жить в удобных и комфортных условиях. )))   


  • 0

#430
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

уважаемая, GUSRV, письма-обращения, где нужно поставить подпись, пока нет. 

Ну, вообще-то я М-рода, ну, да ладно. Если подготовите или нужно помочь, свистните :)


  • 0

#431
B_E_L_K_A

B_E_L_K_A
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Супермаркет открылся Sevens, по Жуалы. Кто был, как цены? Еще стоматология появилась, около хозяюшки
  • 0

#432
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Супермаркет открылся Sevens, по Жуалы. Кто был, как цены? Еще стоматология появилась, около хозяюшки

цены высокие, выше чем в Нурыме, ориентируюсь по молочке, дорого там


  • 0

#433
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Переехал я с супругой в прошлые выходные. 18-й дом, 14 этаж. 

 

Впечатлений, как говорится, масса...  :faceoff:  Хотя мы прекрасно знали на что идем, у нас родственники уже год как живут в 9 доме. У нас пока что почище...

 

Полагаю, всем здравомыслящим людям нужно объединяться и создавать некий комитет для противостояния маргиналам и уродам, которые засирают все вокруг, гадят в подъездах, пишут на стенах и блокируют въезды-выезды машинами. Кажется, об этом уже говорилось выше, я особо не вникал. Но об этом позже.

 

Год назад, когда переезжали наши родственники, при виде этих домов, подъездов, дворов у меня в памяти немедленно всплывала статья о "Прюит-Игоу" - печально известном жилом комплексе в США, провальном эксперименте по строительству доступного многоэтажного жилья для малообеспеченных слоев населения. Кому интересно, поищите в сети, почитайте - весьма занимательно.

 

К чему я это - не хотелось бы, чтобы "Премьеру" постигла та же участь. Для наведения и поддержания порядка потребуется масса усилий, и как я уже сказал, нужно как-то все это организовывать. 

 

Лично я пока больше всего переживаю за лифты. Кто-нибудь знает, возможно ли оснастить лифт камерой, или это бесполезная затея? 


Сообщение отредактировал eXile: 08.10.2014, 18:25:14

  • 0

#434
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Народ, когда дадут тепло, я так понял 10 октября, так как горячей воды не будет до 10-го  :D


  • 0

#435
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Переехал я с супругой в прошлые выходные. 18-й дом, 14 этаж. 

 

Впечатлений, как говорится, масса...  :faceoff:  Хотя мы прекрасно знали на что идем, у нас родственники уже год как живут в 9 доме. У нас пока что почище...

 

Полагаю, всем здравомыслящим людям нужно объединяться и создавать некий комитет для противостояния маргиналам и уродам, которые засирают все вокруг, гадят в подъездах, пишут на стенах и блокируют въезды-выезды машинами. Кажется, об этом уже говорилось выше, я особо не вникал. Но об этом позже.

 

Год назад, когда переезжали наши родственники, при виде этих домов, подъездов, дворов у меня в памяти немедленно всплывала статья о "Прюит-Игоу" - печально известном жилом комплексе в США, провальном эксперименте по строительству доступного многоэтажного жилья для малообеспеченных слоев населения. Кому интересно, поищите в сети, почитайте - весьма занимательно.

 

К чему я это - не хотелось бы, чтобы "Премьеру" постигла та же участь. Для наведения и поддержания порядка потребуется масса усилий, и как я уже сказал, нужно как-то все это организовывать. 

 

Лично я пока больше всего переживаю за лифты. Кто-нибудь знает, возможно ли оснастить лифт камерой, или это бесполезная затея? 

Привет, соседи! Мы тоже с 18 дома...боремся за чистоту как только можем))) давайте объединять усилия...Сейчас в нашем лифте ещё боле-менее стало...раньше какая-то сволочь вечно там испорожнялО свой мочевой пузырь..ну и конечно же жопорукие криворуки до сих пор оставляют мусор и в лифте и в подъезде...


  • 0

#436
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Привет, соседи! Мы тоже с 18 дома...боремся за чистоту как только можем))) давайте объединять усилия...Сейчас в нашем лифте ещё боле-менее стало...раньше какая-то сволочь вечно там испорожнялО свой мочевой пузырь..ну и конечно же жопорукие криворуки до сих пор оставляют мусор и в лифте и в подъезде...

 

Мы тоже с 18 дома) свинство на самом деле достало. Со вчерашнего вечера нет света в лифте, мусор валяющийся на входе. Во вторник вытащила весь мусор с холодного балкона, утром смотрю опять бутылки, при том, что на нашей площадке живут вроде нормальные люди.

А вот проблема с парковкой и идиотами которые не умеют парковаться, уже достала, я каждый день с кем то ругаюсь из за этого. Мест реально не хватает и это печально.

 

И хотела спросить как дела с напором воды обстоят?


  • 0

#437
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

у нас до сих пор не работает 2й лифт, пассажирский. Грузовой часто ломается. Не проблема подниматься конечно на верхние этажи, только если идешь с пустыми руками, без детей и колясок... Как мне сказали в  ЖЖК, то Алматылифт уже отчитался им о том что в каждом доме работают все лифты. Ну и короч начинается отпинывание то к тем то к этим... за лифты отвечает Кузьмина Галина Александровна тел. 3977929, которой нет на месте сколько не звони, Иминов Турсун - начальник участка тел. 3732528... давайте подолбаем вместе ответственных за подключение..


  • 0

#438
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

И хотела спросить как дела с напором воды обстоят?

 

 у нас 9й этаж. с напором всегда отлично всё. 


  • 0

#439
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

и ещё с этими пропусками... ну на фига их ввели если никто ничего не проверяет... когда случилось ДТП на парковке, не могли найти владельца авто, сигналки не было, и все стояли пару часов в ожидании появления хозяина. Решили поискать через аварийку, которая раздавала пропуска, но там мне ответили что было роздано 1500 пропусков и они не будут искать владельца, т.к. нет времени у них. Блин ну чо бы малюсенькую базу данных не сделать и не внести все данные туда, чтобы в подобных ситуациях быстренько всё решалось. Такое оущение что мы не одно целое комплекс с кск и аварийкой, а прям враждующие стороны какие-то...  Если надо сама такую базу сделаю безвоздмезднА, только бы порядок был  :faceoff:


  • 0

#440
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Народ, когда дадут тепло, я так понял 10 октября, так как горячей воды не будет до 10-го :D

Тепло дали сегодня))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.