Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4061
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Цены будут от 7,2 млн. тг Может даже меньше, учитывая типа "казахстанскую" сборку. 

Про разницу в разгоне - Октавия в стоке да, но учитывая что у ВАГа паспортные характеристики всегда хуже реальных, да и перепрошить можно (чего кстати Тойота не позволяет).

Так что за такой бюджет машина получается очень горячей. Но конечно же это не спорткар, а как в одном из отчетов написано пацантюнинг от завода)))

 

Импреза ВРХ предлагают от 47 450 $ (8 683 350 т), если бы выбирал горячее авто серьезно бы задумался, всетаки субара есть субара, и понтовей и в плане тюнинга тоже вроде всё в порядке. Хотя шкода на каждый день наверное удобней будет, чего только стоит её багажник.


  • 0

#4062
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Леха, ну разве это брод? Это лужа)))
Вот Пыж преодолевал любые препятствия))))

 

За 6 лет владения пыжем его возможности использовал несколько раз, можно по пальцем пересчитать. И да пыжек на мост посадить тоже раз плюнуть. Кросовок универсален в плане города и нечастых поездок на природу.


  • 0

#4063
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну просто это ты не часто использовал свой Пыж, а некоторые так его эксплуатируют, что мама не горюй))))

Хотя Кросовок нужен чтобы в городе не чищеные дороги преодолевать, да и в поселок проехать за мясом))))
  • 0

#4064
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не могу найти ранее выложенные сюда поправки в законе...

Насколько я помню, после внесенных поправок прохождение техосмотра для новых автомобилей не требуется? Кто помнит подскажите так ли это...

совершенно верно. ТО будет требоваться на авто старше 4х лет.


  • 0

#4065
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

С добрым утром всех) напомните пожалуйста где можно глянуть штрафы.

 

Если есть телефон на Андроиде, то скачайте в ПлэйМаркете очень удобное приложение PIT-STOP.kz.

Там очень много всего полезного. И правила, и штрафы, и телефоны эвакуаторов и многое другое.


  • 2

#4066
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Леш, спасиб, вы так пока как-нидь без меня ))

 

кста, Лексей выступал в качестве одного из консультантов при выборе авто ;)


  • 0

#4067
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

не могу найти ранее выложенные сюда поправки в законе...

Насколько я помню, после внесенных поправок прохождение техосмотра для новых автомобилей не требуется? Кто помнит подскажите так ли это...

совершенно верно. ТО будет требоваться на авто старше 4х лет.

 

а есть ссылка на эту поправку?


  • 0

#4068
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Установил муж автокресло для дочи.ездим теперь с ней вдвоем.ляпота. 

 

умничка!!

я ж тебе говорила, что с автокреслом ездить вообще красота. И тебе удобно, и ребенку.

 

сегодня Автосреда!

погода позволяет встретиться и потрындеть ))

наше классическое место открыто, парковка приведена в порядок, так что встречаемся как обычно :)

желающие могут притащить пирогов и соков )))

 

постараюсь на полчаса заглянуть))))

 

сегодня опять работаю до 20:00, к концу дня будет видно, поеду на среду или не поеду)

 

Коля, ну воооот..... а зачем я сандалии напялила? я ж хотела на механике рискнуть прокатиться)))))))))))

 

за 6 лет владения пыжем его возможности использовал несколько раз, можно по пальцем пересчитать. И да пыжек на мост посадить тоже раз плюнуть. Кросовок универсален в плане города и нечастых поездок на природу.

 

 

мы на выходных испытывали джипы в таком бездорожье  :faceoff:

благо в самом страшном месте, где солончаки, дождь не прошел. А то б один джип точно бы застрял)))))


  • 1

#4069
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

а есть ссылка на эту поправку?

 

 

Согласно приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1532.

Периодичность прохождения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним
1. Обязательный технический осмотр механических транспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в центральном исполнительном органе по безопасности дорожного движения проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
 
1) каждые 12 месяцев - возраст которых 7 лет и более, включая год выпуска;
 
2) каждые 24 месяца - возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;
 
3) каждые 36 месяцев - возраст которых до 3 лет, включая год выпуска.
 
2. Автобусы, микроавтобусы и такси, а также грузовые автомобили, оборудованные для перевозки людей, проходят обязательный технический осмотр каждые шесть месяцев, независимо от форм собственности и года выпуска.
 
3. Автотранспортные средства, предназначенные и оборудованные для перевозки опасных грузов, проходят обязательный технический осмотр каждые шесть месяцев, независимо от форм собственности и года выпуска.
 
4. Грузовые автомобили и прицепы к ним проходят обязательный технический осмотр каждые 12 месяцев независимо от форм собственности и года выпуска.
 
5. Срок прохождения последующего обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним исчисляется от даты прохождения первичного обязательного технического осмотра в соответствии с периодичностью, указанной в пунктах 1, 2, 3 и 4.
 

Сообщение отредактировал M@Link@: 09.07.2014, 11:50:56

  • 0

#4070
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

не могу найти ранее выложенные сюда поправки в законе...
Насколько я помню, после внесенных поправок прохождение техосмотра для новых автомобилей не требуется? Кто помнит подскажите так ли это...

совершенно верно. ТО будет требоваться на авто старше 4х лет.

а есть ссылка на эту поправку?

http://online.zakon....doc_id=31536713 статья 88, но пока не вступил в действие - поэтому пока нужно проходить то всем
  • 0

#4071
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

 

Согласно приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1532.

Периодичность прохождения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним
1. Обязательный технический осмотр механических транспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в центральном исполнительном органе по безопасности дорожного движения проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
 
1) каждые 12 месяцев - возраст которых 7 лет и более, включая год выпуска;
 
2) каждые 24 месяца - возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;
 
3) каждые 36 месяцев - возраст которых до 3 лет, включая год выпуска.
 
2. Автобусы, микроавтобусы и такси, а также грузовые автомобили, оборудованные для перевозки людей, проходят обязательный технический осмотр каждые шесть месяцев, независимо от форм собственности и года выпуска.
 
3. Автотранспортные средства, предназначенные и оборудованные для перевозки опасных грузов, проходят обязательный технический осмотр каждые шесть месяцев, независимо от форм собственности и года выпуска.
 
4. Грузовые автомобили и прицепы к ним проходят обязательный технический осмотр каждые 12 месяцев независимо от форм собственности и года выпуска.
 
5. Срок прохождения последующего обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним исчисляется от даты прохождения первичного обязательного технического осмотра в соответствии с периодичностью, указанной в пунктах 1, 2, 3 и 4.
 

 

 

но здесь не написано, что новые автомобили могут не проходить тех осмотр... здесь только написано что увеличен срок прохождения для новых авто


  • 0

#4072
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

не могу найти ранее выложенные сюда поправки в законе...

Насколько я помню, после внесенных поправок прохождение техосмотра для новых автомобилей не требуется? Кто помнит подскажите так ли это...

совершенно верно. ТО будет требоваться на авто старше 4х лет.

 

вот тут мне не понятно...

а первичный ТО разве не нужен?


  • 0

#4073
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

но здесь не написано, что новые автомобили могут не проходить тех осмотр... здесь только написано что увеличен срок прохождения для новых авто

 

 

пока это действительно...


  • 0

#4074
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Коля, ну воооот..... а зачем я сандалии напялила? я ж хотела на механике рискнуть прокатиться)))))))))))

ну тогда видимо мы поедем на среду) но нас надо будет подождать...


  • 0

#4075
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

не могу найти ранее выложенные сюда поправки в законе...
Насколько я помню, после внесенных поправок прохождение техосмотра для новых автомобилей не требуется? Кто помнит подскажите так ли это...

совершенно верно. ТО будет требоваться на авто старше 4х лет.

вот тут мне не понятно...
а первичный ТО разве не нужен?

Нет - талон ТО будут требовать после 4х лет. Но только с октября!!!!
  • 0

#4076
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

а тогда еще вопрос...

есть ли у штрафов срок годности... допустим если превышения скорости были более 1-2 лет назад, а штрафы по базе висят до сих пор... мне их необходимо оплатить в любом случае? или у них истек "срок исковой давности"? 


Сообщение отредактировал SubaRU'S: 09.07.2014, 12:01:03

  • 0

#4077
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Нет - талон ТО будут требовать после 4х лет. Но только с октября!!!!

 

вобщем, до октября  - проходить ТО нужно всем авто...


  • 0

#4078
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Коля, ну воооот..... а зачем я сандалии напялила? я ж хотела на механике рискнуть прокатиться)))))))))))

ну тогда видимо мы поедем на среду) но нас надо будет подождать...

 

 

вот не знаю смогу ли....

я ж со своими бандерлогами((

доживем до вечера, посмотрим в общем)))


  • 0

#4079
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

когда введут в действие?

С октября 2014
  • 0

#4080
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

когда введут в действие?

С октября 2014

 

а тогда еще вопрос...

есть ли у штрафов срок годности... допустим если превышения скорости были более 1-2 лет назад, а штрафы по базе висят до сих пор... мне их необходимо оплатить в любом случае? или у них истек "срок исковой давности"? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.