Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2801
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

Привет народ, давно здесь не был.

Подскажите какие-нибудь датчики для установки на авто - хочу отслеживать служебные авто.

Водители заипали - шлангуют или временами пропадают

 

На aliexpress куча предложений копеечных и не очень устройств по gps трекингу. Я думаю наши фирмы сдерут намного больше.

 

Когда я увидел на какой БМВ катался директор вроде конотры GPS гараж, то понял что услуга не дешевая :D

 

 

Даже очень недешевая. У меня один знакомый в такой свере работает. На секвойе ездит )) (это так для грубого определения уровня достатка от сервиса)

 

А так если руки позволяют, можно и самому купить брелок в поднебесной, и прилепить в авто. Есть девайсы уже с софтом. Еще вариант, к сигналкам, к примеру старлайну есть GPS модуль. Без трекинга, но отследить где в текущее время авто можно.


Сообщение отредактировал cosinus: 25.06.2014, 17:10:22

  • 0

#2802
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Парни, всем спасибо за отзывы.

А так если руки позволяют, можно и самому купить брелок в поднебесной, и прилепить в авто. Есть девайсы уже с софтом. Еще вариант, к сигналкам, к примеру старлайну есть GPS модуль. Без трекинга, но отследить где в текущее время авто можно.

в основном нужно для слежки, хотя наш человек обязательно придумает противоядие.. :faceoff:


  • 0

#2803
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Недавно слышал ставят девайсы в организациях на грузовые авто. Их "стукачами" называют. Руководство получает инфу о заправке, расходе топлива, трекингу ))


  • 0

#2804
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

одители заипали - шлангуют или временами пропадают

мы поставили на свои машины..

оборудование само по 79200 тг на 1 ед и ежемесячно платим 4900 тг за ед транспорта..

очень удобно, особенно в плане безопасности, а то в степях мотаются наши..


  • 0

#2805
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

где ж они падают? 

Скоро начнут падать... Если хотят что-то продать.

 

А по GPS трекингу, можно водителям сотки раздать на Андроиде, а потом отслеживать их положение. Самый бюджетный вариант)))


  • 0

#2806
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

где ж они падают? 

Скоро начнут падать... Если хотят что-то продать.

 

А по GPS трекингу, можно водителям сотки раздать на Андроиде, а потом отслеживать их положение. Самый бюджетный вариант)))

 

 

Наивно думать, что они будут держать софт с навигацией включенным ))


  • 0

#2807
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Понравились знаки и стихи к ним)))

 

1a10077d03b2.jpg
 
51f13116f3ce.jpg
 
29d323326f47.jpg
 
19170e3cb8d5.jpg
 
d92c6c773907.jpg
 
659d7f8b3804.jpg
 
565bdcb896e2.jpg
 
6276cbe59152.jpg
 
1bc6ab8a324b.jpg
 
4e4b3e9e5949.jpg

  • 1

#2808
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Наивно думать, что они будут держать софт с навигацией включенным

это точно, а так идея неплохая, потому что бюджетная  :D


  • 0

#2809
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Парни, всем спасибо за отзывы.

 

А так если руки позволяют, можно и самому купить брелок в поднебесной, и прилепить в авто. Есть девайсы уже с софтом. Еще вариант, к сигналкам, к примеру старлайну есть GPS модуль. Без трекинга, но отследить где в текущее время авто можно.

в основном нужно для слежки, хотя наш человек обязательно придумает противоядие.. :faceoff:

а зачем мучатся и тратить деньги и доказывать что человек использует служебное авто в личных целях, выбрать самого косячного/залетного - показательно устроить разборки и выпнуть в аут, чтоб остальным не повадно было. Не думаю что на это место не найдется нового водителя. 


  • 0

#2810
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Наивно думать, что они будут держать софт с навигацией включенным ))

Достаточно держать его включенным с подключенным доступом интернет. Доп.софт не нужен.

Правда точность местоположения низкая.


  • 0

#2811
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

День добрый! Сеажите на сегоднч какого состояние трассы астана - баянаул. Как лучше ехать через караганду или экибастуз? Машина легковая. Хотим отдохнуть вот в раздумьях... Или лучше боровое все таки...


трассы что на Павлодар, что на Караганду на ремонте. объезды и там и там!
На павлодарской трассе объезды короткие (около 500 м каждый, всего 4 таких), но общее состояние дороги в пределах Акмолинской области неуд-ное. Хотя по павлодарской, по-моему, путь короче будет
  • 0

#2812
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день!

 

а зачем мучатся и тратить деньги и доказывать что человек использует служебное авто в личных целях, выбрать самого косячного/залетного - показательно устроить разборки и выпнуть в аут, чтоб остальным не повадно было. Не думаю что на это место не найдется нового водителя. 

 

не так уж и легко найти нормального водителя... 

текучка для работодателя  дороже выходит

и как бы... не пойман - не вор

 

*тоже планируем на несколько своих авто поставить что-то подобное


  • 0

#2813
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

 

есть такой поселок Баршино в курно.

 

есть такой поселок, давно в те края не выбирался, но ехать можно, авто какое у вас?

 

мицу аутлендер 2013


  • 0

#2814
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Северянка,под знаком стоянка запрещена,остановка тоже же запрещена?


У меня назрел вопрос.
В обшем езжу я езжу,слежу за оборотами и натолкнули они меня на такую мысль,а чоо если передачу повышать,глядя на тахомерр,а не на спидометр?
Ну вот пример: еду я на 3 передаче,обороты 2000,4 передача же не нужна?
Ли вопрос по -другому задам: каково оптимальное соотношение оборотыь/передача? То есть какой предел по оборотам для каждой акорости?
Иои я вообще не права,ориентируясь на обороты аакую скорость включать?

Сообщение отредактировал МаПаСу: 25.06.2014, 17:40:46

  • 0

#2815
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Парни, всем спасибо за отзывы.

в основном нужно для слежки, хотя наш человек обязательно придумает противоядие.. :faceoff:

в цоу которые при мне создавались некоторые авто были оборудованы жпс, так наряды первое время даже банки железные ставили на датчик, чтобы не показывал.

прикольно было - приезжаем принимать в эксплуатацию, вилдим один за город шпилит, по рации запрашиваем типа ты где? он называет улицу в городе, говорим - тебя не видно, после этих слов маячок обратно попер )).


  • 0

#2816
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

под кайфом человек что ли...

район города не узнаю.

http://tengrinews.kz...astanyi-257650/


  • 0

#2817
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Северянка,под знаком стоянка запрещена,остановка тоже же запрещена?
 

остановка для посадки/высадки пассажиров разрешена


  • 0

#2818
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Северянка,под знаком стоянка запрещена,остановка тоже же запрещена?


У меня назрел вопрос.
В обшем езжу я езжу,слежу за оборотами и натолкнули они меня на такую мысль,а чоо если передачу повышать,глядя на тахомерр,а не на спидометр?
Ну вот пример: еду я на 3 передаче,обороты 2000,4 передача же не нужна?
Ли вопрос по -другому задам: каково оптимальное соотношение оборотыь/передача? То есть какой предел по оборотам для каждой акорости?
Иои я вообще не права,ориентируясь на обороты аакую скорость включать?

ГЫ)) эх девушки девушки))))

А зачем на механике вообще смотреть и туда и туда?

Как бы это сказать...мммм надо просто чувствовать машину, когда надо тогда и переключаться.

Просто мне не понятно если в городских условиях всегда смотреть на панель, то когда Вы успеваете на дорогу смотреть? :D


  • 0

#2819
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Парни, всем спасибо за отзывы.
в основном нужно для слежки, хотя наш человек обязательно придумает противоядие.. :faceoff:

в цоу которые при мне создавались некоторые авто были оборудованы жпс, так наряды первое время даже банки железные ставили на датчик, чтобы не показывал.
прикольно было - приезжаем принимать в эксплуатацию, вилдим один за город шпилит, по рации запрашиваем типа ты где? он называет улицу в городе, говорим - тебя не видно, после этих слов маячок обратно попер )).
Такие датчики и раньше были,забыла как называются,их ставили в основном логист фирмы. Я работала в такой,фуры отслеживали по миру.так водилы во время поездки умудрялись калымить.накроют его кедром и хер...чат в другую сророну
  • 0

#2820
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

под кайфом человек что ли...

район города не узнаю.

http://tengrinews.kz...astanyi-257650/

Это вроде республика


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.